Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.06.2008, 13:20
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Berezka_fr,
в вашей последней истории на самом деле виновный искать ни к чему - виноваты оба. Ну а если не понятно кто, вызвали бы полицейский, вам бы развешали попалам

Мне в моей истории тоде не понравилось поведение соседей ха-ха. Я даже отомстить подумывала, до того мне обидно было за то, как нас раскрутили. НО! если бы с вашей машиной произошло то жде самое и вы бы знали виновных, вы бы тоже наверное требовали заплатить за "товарный вид" вашей машины. Потому что при продаж этой машины придется не нам так им платить за покраску ( речь не идет о развалюхах, который не жалко.
так что у каждого своя правда...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.06.2008, 14:02     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.06.2008 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
soleil пишет:
Berezka_fr,
в вашей последней истории на самом деле виновный искать ни к чему - виноваты оба. Ну а если не понятно кто, вызвали бы полицейский, вам бы развешали попалам
Так я разве обвиняю ВО ВСЁМ тех, с кем случился наш "аксидант"? Вы историю мою внимательно перечитайте . Что касается полиции, то ради зеркал не нам, не тем людям не хотелось терять "бонусы" в страховке и "пойнты" в правах.... Так что не всё так просто, как хотелось бы .
Цитата:
НО! если бы с вашей машиной произошло то жде самое и вы бы знали виновных, вы бы тоже наверное требовали заплатить за "товарный вид" вашей машины. Потому что при продаж этой машины придется не нам так им платить за покраску ( речь не идет о развалюхах, который не жалко.
так что у каждого своя правда...
Вы знаете сколько раз нам "корябали" нашу машину на парковках? И не краску сдирали, нет, настоящие царапины делали.... А нашу старую машину так вообще дети (не наши) всю изцарапали, когда рядом с ней играли во дворе.... Был случай, даже два колеса проткнули (уже на новой машине) во время Нового года (и не только нам, всем: чьи машины стояли рядом), вобщем всего и не перечислить.... Если бы мы за каждый из этих случев с людей брали по 250 евро, то миллионерами уже были .
Кстати, чаще всего виновники этих "аксидантов" дети или подростки...., однажды на авторуте молодая девушка задела нам зеркало (не сломала, но повредила), мы с неё тоже ничего не взяли, так как она очень извинялась, чуть не плакала.... Мне так тоже не раз прощали такие же "погрешности", когда я только училась водить машину....

Просто такие "повреждения" (как сделал ваш ребёнок) заделываются за пару минут специальным средством, которое стоит копейки, так что из-за такой мелочи на людей нападать, если они итак понимают что виноваты? (тем более если виноват ребёнок ) Один раз ты простишь, другой - простят тебе (это если по-человечески поступать, без наглости).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.06.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Berezka_fr,
ну вот видите, для вас это мелочи. А теперь представьте, что на свете есть люди, которые не считают это мелочью и будут добиваться справедливости.
Ну что что это я как будто оправдываюсь. У нас не было выхода - мы виноваты, и если не по-хорошему, так по-плохому мы бы заплатили на краску.
А теперь, суперсредсвто за копейки, о котором вы написали, в студию! А то легко советовать, проходя, чессово...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.06.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Вы еще так написали, как будто это мы деньги взяли, типо я сама этого не понимаю. У нас кстати машина, не в лучшем виде. Но это у делу не относится. Речь шла о чУЖОЙ машине
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
soleil пишет:
Berezka_fr,
ну вот видите, для вас это мелочи. А теперь представьте, что на свете есть люди, которые не считают это мелочью и будут добиваться справедливости.
Естесственно. Просто вам нужно было доказать что это "мелочь", а не идти у них на поводу.
Хотя я понимаю, что некоторым проще заплатить и отойти в сторону, чем что-либо доказывать.... Это и называется неуважение самих себя, о чём писала выше....
Я вас не пытаюсь в чём-то убедить: сами дали повод начать этот разговор, выставив вашу историю на публичное обсуждение .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
soleil пишет:
Вы еще так написали, как будто это мы деньги взяли, типо я сама этого не понимаю.
Я писала ВООБЩЕМ, естественно имея ввиду не вас, а тех кто эти деньги с вас взял.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.06.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Berezka_fr пишет:
Естесственно. Просто вам нужно было доказать что это "мелочь", а не идти у них на поводу.
Хотя я понимаю, что некоторым проще заплатить и отойти в сторону, чем что-либо доказывать.... Это и называется неуважение самих себя, о чём писала выше....
Я вас не пытаюсь в чём-то убедить: сами дали повод начать этот разговор, выставив вашу историю на публичное обсуждение .
А по-моему это у вас плохо с тем, кто кому должен, и где вы виноваты.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.06.2008, 17:14     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.06.2008 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
soleil пишет:
А по-моему это у вас плохо с тем, кто кому должен, и где вы виноваты.
Всё может быть , я просто хорошо умею считать (специальность такая) и трезво смотрю на вещи, а на сэкономленные деньги лучше куплю подарок своим близким, чем отдам их тем, кто готов перешагнуть через свою совесть, лишь бы заполучить то, что им совершенно не полагается....

Хотя что тут объяснять: это прежде всего вам нужно, а не мне (хотела "как лучше", а получилось "как всегда".... )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.06.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Berezka_fr,
вот видите, как всегда.
Про игрушки, которые вы потребовали в письменном виде. Все правильно. А если бы родители воришек стали вам доказывать, что это "мелочи" и отказались вернуть и вообще с вами связываться,... У каждого свои мелочи, поэтому не нужно принижать других, даже если вам кажется, что это мелочь.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.06.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я бы точно не оставила дело просто так, если бы знала, кто, например, мне бампер испохабил. Потому что чем больше людей, например, паркуясь как уроды, двигая другие машины бампером, будут безнаказанно это делать, тем больше таких уродов будет появляться. Ведь если вот так просто спускать с рук, то народ распоясывается, и считает, что ему всё можно. ИМХО.
У меня на глазах дамочка беспардонно поцарапала другую машину, я проходила мимо и уставилась, видимо, как-то странно на дамочку, так она высунулась из окна и говорит, мол, мадам, это что - Ваша машина ? Я говорю, что нет. На что она отвечает: "Ну и хорошо, а что Вы тогда на меня так уставились ?" Я чуть не поперхнулась от такой наглости. Получается, что того, кто эту поцарапанную ей машину на парковке оставил, за человека не считают. Раз хозяина нет - делай с его машиной всё, что хочешь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.06.2008, 17:39     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.06.2008 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
soleil, ну как вы не можете понять: каждая "мелочь" имеет свою цену!!! Царапина на машине от вашего ребёнка тоже её имела и уж точно не 250 евро (если вы конечно описали всё именно так как было).
А про игрушки.... Конечно это была мелочь и я написала что подарила бы эти игрушки, если бы меня об этом попросили или хотябы намекнули, но ведь игрушки - УКРАЛИ!!! Причём дети восспользовались нашим гостеприимством, моим плохим знанием языка и тем что дочь была маленькая, а значит не могла возразить, а это уже далеко - НЕ МЕЛОЧЬ или вы со мной не согластны?
Мне хотелось поставить в известность их родителей о том что их детки так делают, я и поставила: вернуть игрушки не было главной целью (честно говоря я вообще была удивлена когда увидела их в п/ящике ).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.06.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Droopy, я с вами согластна, всё это не стоит оставлять без внимания, но и "наживаться" на этом внаглую тоже - перебор.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.06.2008, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Как тут стало оживленно!
И дискуссия, как я понимаю, вокруг вопроса - что мелочь, а что нет?
Мне кажется, здесь нет точных и конкретных критериев. И расценок на это.
Есть ощущения человека в конкретной ситуации что следует делать.
Я преследователа цель - не добиться оплаты моих расходов, а проинформировать наших соседей и попросить людей быть более внимательными (мы не знаем - кто). Текст письма, который составила Droopy, был предельно вежлив и корректен.
Я говорила выше, что мы живем в приличном месте. Не то, что бы элитный дом или прямо весь такой "новый и дорогой", просто нормальные люди. Например, ситуации с выкручиванием фар представить не могу с нашими соседями. А покричать - так с любым может быть. Мне не хотелось выставлять нас как таких вот "выбивал". Просто в данной конкретной ситуации не хотелось. Если бы у нас жили дебоширы, кто периодически устраивал бы крики или разборки, хулиганил, то наверное бы, пошла. Или вызвала полицию и упирала на то, что кидаться из окна на вероятных прохожих нельзя. И это не первый раз. А уж если бы полиция пошла по квартирам с этим самым флаконом, который так и лежал в нашей машине - нашли бы.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.06.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dashic, Вы поступили порядочно. Остаётся уповать на то, что впредь у соседей не возникнет желания кидать флаконы из окон, и они будут также порядочно поступать с другими. И предупредили правильно, ведь завтра на месте машины окажется живой человек, а если он по кумполу получит флаконом, то может произойти несчастье.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.06.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dashic пишет:
Мне не хотелось выставлять нас как таких вот "выбивал". Просто в данной конкретной ситуации не хотелось. Если бы у нас жили дебоширы, кто периодически устраивал бы крики или разборки, хулиганил, то наверное бы, пошла.
Так и у нас вполне спокойный район был (мы там уже года 4 как не живём), хотя и с арабами (несколько семей).... Самое смешное что фару нам выкрутили не арабы, а французы .
И не "выбивала" я ничего (если кому-то так показалось) : с моими знаниями языка на тот момент это было просто физически невозможно (поскандалить в смысле) , произнесла ровно 4 слова (именно те, которые написала) совершенно спокойным тоном, больше выступала и возмущалась француженка (хозяйка машины) . Да и днём вышла специально, чтобы меня не посчитали воровкой: я была уверена что хозяева той машины наблюдают за ней (она была перед окнами) и обязательно выскочат, увидев меня .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.06.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Droopy пишет:
Dashic, Вы поступили порядочно.
Droopy, самое обидное что эту "порядочность" часто никто не оценивает.... Вот те люди, кто разбили стекло машины Dashic, не объявились же.... Ну и толку тогда от этой порядочности, только себе во вред....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2008, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Berezka_fr,
простите , я и думала вас обидеть!!! Я процитировала своего мужа, который сказал "все, давай снимать, не хочу выглядеть ни выбивалой, ни попрошайкой. А кто хотел - тот прочитал"
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2008, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dashic пишет:
Berezka_fr,
простите , я и думала вас обидеть!!!
Так думали или НЕ думали? (шучу )
Да нет, я не обиделась, что вы!!! Просто захотела уточнить на ВСЯКИЙ случай .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2008, 19:20
Новосёл
 
Аватара для Мона
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 8
Dashic, в этой ситуации вы приняли, пожалуй, единственное правильное решение (ну, не отпечатки же пальцев снимать!).
Здесь нужны свидетели. Если их нет, то бесполезно затевать дело. Правильно сделали, что вывесили объявление на всеобщее обозрение! Ожидать компенсации было совершенно бессмысленно, но вы показали, что способны на какие-то действия. В следующий раз они подумают прежде, чем швыряться предметами из окон.
Вполне возможно, что они ходили потом, не смотря по сторонам, так как соседи наверняка догадывались, чьих рук это дело, если все слышали шум.
Мона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2008, 19:26
Новосёл
 
Аватара для Мона
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 8
Berezka_fr, полностью согласна с вашей "политикой". Нельзя позволять людям делать из нас идиотов. Они будут пользоваться нашей бесхребетностью да ещё и посмеиваться над нами.
Мона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.06.2008, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Berezka_fr,
ну вот что такое!!!!!! конечно же не хотела, но дети закричали и пришлось оторваться, даже не дописала!!!!
хотела сказать спасибо, что написали ваши истории, это очень поучительно и действительно помогает поверить в свои силы!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2008, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Мона пишет:
Dashic, в этой ситуации - единственное правильное решение .
А я еще раз напомню, что это было решение наших уважаемых форумчан!!! потому как я сама не знала, что делать! И всем я очень благодарна!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.07.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ну и третья история. Ночью мы с мужем возвращались из Швейцарии, ехали по национальной дороге. Я немного "прикорнула" (хотя обычно не сплю, когда муж ведёт машину), а мужа ослепила встречная машина, которая ехала (как и мы) очень близко к разделительной полосе (дорога была узкая). Машина эта на полной скорости сбила нам зеркало, а мы в свою очередь поломали зеркало им... (хорошо хоть "лобового" не случилось, Слава Богу!!!) Хозяин машины остановился и стал во всём обвинять нас, требуя чтобы наша страховка покрыла все его расходы. Мы были не согластны естественно. А требовал он за зеркало не много не мало: 300 евро.... Вообщем обменялись телефонами и он начал звонить нам и шантажировать тем, что мол его дядя - жандарм и нам будет очень плохо, если мы не оплатим ему расходы по ремонту машины . Потом тот самый жандарм звонил и угрожал "проблемами" на работе у моего мужа (причём разговаривал с нами как с ками-то пресмыкающимися....), ну и всё в таком духе..... Мы поначалу расстроились и уже готовы были заплатить эти 300 евро, но потом муж рассказал эту историю своему начальнику и тот (сильно возмутившись) позвонил в жандармерию и рассказал об этих угрозах начальнику того самого жандарма. Вообщем история закончилась тем, что жандарма этого чуть не уволили с работы, а парень тот потом звонил нам и сильно извинялся . Ничего мы ему конечно не заплатили (вина была обоюдная, а вернее даже больше его, так как он ослепил нас).
У наших знакомых была история со встречной машиной такая: едут навстречу машина очень быстро и несколько так зигзагами... Знаокмый помигал фарами, торгда тот водитель назло (а это был психически больной, как потом выяснилось) совершил лобовой удар... Знаокмый попал в больницу с сильными увечьями.

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А вы не хотите ответить адекватно?
Другой знакомый (комиссар полиции кстати) и его жена просили не парковать на тротуаре машину около их окон (это запрещено естественно, но что запрещено то...). ТАк вот один раз они купили подсолнечное масло и ночью вылили на ветровое стекло...

Посмотреть сообщениеkleana пишет:
А мой муж, когда занимают наше парковочное место в резиденции (что бывает крайне часто), все время с извиняющей улыбкой просит освободить место, когда им это будет удобно. Меня это так бесит!
Некоторые позволяют себе на голову ... , это так.
Но всё-таки тут тоже очень часто прокалывают шины, бьют стёкла или вот так:

Посмотреть сообщениеrosinka пишет:
Его машину ночью разрисовали подростки (?) краской из балончиков, разбили боковые окна. Утром машина была весёленькой. Наши окна выходили как раз на то место, где стоял автомобиль, лето, жара, всё распахнуто. Я ничегошеньки не слышала, но судя по виду машины, была настоящая тризна.
Dashic, Я неоднократно попадала в разные ситуации, подобные таким, как тут описали (я тут уже очень давно живу и всех историй писать не буду потому что если начать их описывать, недели не хватит). Так вот я тут и в список избирательный подавалась на местные выборы и тому подобные "демократические выпады" и петиции подписывала и инициатором петиций была (с языком у меня не так плохо), а каждый раз слышу, что действует только одно: "проткнуть шины"...
Правда, если Ваш малыш кому-то "мешает", то Вам за это тоже могут проткнуть шины и т.п. и Вас вежливо примут в полиции, возьмут Вашу жалобу и положат её на полочку...
Письмо, чтобы совесть проснулась, я бы писать не стала и не советую никому потому что можно нарваться на неприятности...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.07.2008, 13:47     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2008 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я бы точно не оставила дело просто так, если бы знала, кто, например, мне бампер испохабил. Потому что чем больше людей, например, паркуясь как уроды, двигая другие машины бампером, будут безнаказанно это делать, тем больше таких уродов будет появляться. Ведь если вот так просто спускать с рук, то народ распоясывается, и считает, что ему всё можно. ИМХО.
У меня на глазах дамочка беспардонно поцарапала другую машину, я проходила мимо и уставилась, видимо, как-то странно на дамочку, так она высунулась из окна и говорит, мол, мадам, это что - Ваша машина ? Я говорю, что нет. На что она отвечает: "Ну и хорошо, а что Вы тогда на меня так уставились ?" Я чуть не поперхнулась от такой наглости. Получается, что того, кто эту поцарапанную ей машину на парковке оставил, за человека не считают. Раз хозяина нет - делай с его машиной всё, что хочешь.
Вы собираететсь бороться с ветряными мельницами???
Менять надо современную "культуру" поведения, это только конец мира поменять может... Так как за каждым гражданином не приставишь жандарма, а даже если и можно было бы приставить, то надо ещё, чтобы все жандармы были честными...
Я тоже часто вижу, что так машины паркуют, недавно около работы (в центре Парижа) бампер разбили, паркуя машину. Хозяин не видел, народу много проходило мимо, мои коллеги меня за руку увели потому что я смотрела, как Вы, а они глаза опускали, а потом в офисе обсуждали с ухмылочками произошедшее, что мол щас придёт хозяин и увидит...

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Самое смешное что фару нам выкрутили не арабы, а французы .
Мы живём в квартале, где нет арабов и с тех пор, как я вожу малыша к няне - арабке, у меня изменилось отношение к кварталу, куда раньше мне ходить не советовали... Там кстати дети гуляют во дворе, как мы в детстве, там люди живут дружно, а не "человек человеку волк"... Там очень приятные люди, намного менее эгоистичные. Наши новые соседи французы, когда мы их попросили ремонт каждое воскресенье не делать (сильно шумный ремонт с использованием разным аппаратов), сказали, что им плевать на правила и стали между собой говорить, что они будут орать нарочно потому что им нас слышно через стенку, они утром спят, а мы на работу встаём...

Посмотреть сообщениеМона пишет:
(ну, не отпечатки же пальцев снимать!).
У сына нашей няни украли новый велосипед, который был прикреплён к столбу специальной цепочкой с замком. Велочипед был припаркован так недалеко от станции, а цепочку бросили на рельсы. Так вот сын няни прыгнул и достал цепочку, потом пошёл с полицию, чтобы там сняли отпечатки пальцев, в полиции над ним долго и прямо в лицо смеялись и ещё отругали за то, что на рельсы прыгал (опасно), парню 20 лет, то есть совершеннолетний...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воры разбили машину: положена ли страховка Iryna13 Автомобилистам и автолюбителям 11 26.12.2010 23:11
Нужно заменить оконное стекло (Париж) EVRIKA 16 Биржа труда 4 03.08.2010 15:04
Продаю хрусталь,стекло, изделия из гипса и вязаные пинетки танчя Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 18.11.2008 20:40
Продаю хрусталь, стекло, изделия из гипса и вязаные пинетки танчя Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.11.2008 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX