Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.02.2014, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
lento4ka, нет, на шаббате не был, но слышал о нем)
тему вашу читал, и снимки смотрел, особенно про Назарет, ведь мне там побывать не удалось

lenastep, похоже базар, он же шук, мы как и Кержак тоже пропустили(
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.02.2014, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
...дегустация спиртных напитков из граната (рекомендую!).
поддерживаю, вино из граната весьма и весьма недурно собой

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Так а если идти не вдоль моря, то попадёшь в старый арабский квартал.
ясно, старый арабский квартал я пропустил
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.02.2014, 09:52     Последний раз редактировалось McPol; 16.02.2014 в 09:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
продолжу рассказ

Конечно, помимо Белого города в Тель-Авиве много современных и высотных зданий. А так как город расположен на почти 14-километровой полосе вдоль Средиземного моря, то по побережью вереницей идут отели. Интересно, что вглубь материка Тель-Авив уходит в среднем лишь на пять километров.

Побережье Тель-Авива. Вид со стороны Яффы

McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.02.2014, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Еще современные здания



Вечером. Что это за здания я не знаю







Ночной Тель-Авив

McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.02.2014, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Еще меня поразило огромное количество кошек в городе. Они живут во дворах, на набережной, в парках, около общественных зданий или кафе. Одним словом везде. В каждом дворике живет, по меньшей мере, две-три, а то и больше кошек. Они весьма смекалисты. Несколько раз наблюдал такую сценку. Вечером подъезжает машина и паркуется вдоль тротуара, из кустов выходит кошка и запрыгивает на теплый капот погреться. Когда подъезжает следующая машина, кошка переходит на ее капот, здраво рассудив, что этот капот уже остыл. Как назло в эти моменты у меня не было с собой фотоаппарата. В общем можно сказать, что Тель-Авив это еще и город кошек.
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.02.2014, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
В нашем дворике жили три кошки. За двумя иногда было очень интересно наблюдать. Снимал из окна, а кошек (или котов) условно назовем Рыжий и Черно-белый

Черно-белый заметил кого-то на горизонте



Размышления на тему "надо что-то делать"



А спрячусь-ка я между двумя белыми кирпичами, авось Рыжий не заметит



Рыжий подходит и понимает что здесь что-то не так



Надо осмотреться





Спрятаться от Рыжего не удалось



Прогнал



Теперь Рыжий нежится на солнце на белом камне

McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.02.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
Еще меня поразило огромное количество кошек в городе. Они живут во дворах, на набережной, в парках, около общественных зданий или кафе. Одним словом везде. В каждом дворике живет, по меньшей мере, две-три, а то и больше кошек.
А обратили внимание, что у большинства нет кусочка уха? Первая мысль: в городе действует кошачий бойцовский клуб. Вторая: где записаться делать ставки? Оказывается, так метят стерилизованных. Есть служба. Но кормит их сердобольное население.
Побочный эффект: в городе нет крыс.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.02.2014, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
ясно, старый арабский квартал я пропустил
А вот по этому поводу переживать не стоит .
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.02.2014, 20:56
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
Добрый всем вечер...Очень хочется поехать в Иерусалим... Вообще это город моей мечты...Но как это лучше сделать? из России наверное легче...я хочу поехать туда на неделю с очень больным человеком ( это мой дядя и ему уже 89 лет!)
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.02.2014, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
Мы просто купили тур в Интуристе. Три дня из 11 мы ездили по христианским святыням. И в Иерусалиме были, конечно (один раз самостоятельно, другой - с экскурсией).
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.02.2014, 21:14
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
А сколько примерно стоит такой тур на двух человек?...И потом меня интересуют только христианские Святыни... Мне хотелось бы полностью посвятить им все время пребывания в стране...
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.02.2014, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
Вам надо подобрать в Интернете или в турагентстве тур, который устраивал бы Вас лично. Мой тур включал еще отдых на море, поэтому я - не показатель. Мне его делали под мои интересы).
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.02.2014, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNanon пишет:
...я хочу поехать туда на неделю с очень больным человеком ( это мой дядя и ему уже 89 лет!)
Дядя самостоятельно передвигается?
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.02.2014, 22:22
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
Да, он, конечно может ходить...но, как и большинство людей в его возрасте это очень больной человек...Я просто хочу помочь ему осуществить его мечту....
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2014, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А обратили внимание, что у большинства нет кусочка уха? Первая мысль: в городе действует кошачий бойцовский клуб. Вторая: где записаться делать ставки? Оказывается, так метят стерилизованных. Есть служба. Но кормит их сердобольное население.
Побочный эффект: в городе нет крыс.
нет, этого я не знал
сейчас присмотрелся, на фото у Рыжего действительно нет кусочка уха
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.02.2014, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
РПЦ организует туры паломников, Русское подворье - недалеко от стены Старого города. В епархиях есть информация, в некоторых церквах я даже объявления видел.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.02.2014, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Nanon, здесь уже написали, что Вам нужно выбрать тур под свои потребности
а поскольку дядя сильно пожилой человек, то думаю, вам нужно брать индивидуальные экскурсии к святыням, либо экскурсии в малой группе, в большой группе ему (да и вам) будет просто тяжело
но индивидуальные экскурсии стоят от 500 долларов, что не дешево
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.02.2014, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
нет, этого я не знал
сейчас присмотрелся, на фото у Рыжего действительно нет кусочка уха
На третьем фото чётко видно, что у чёрного на левом ухе тоже выемка.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.02.2014, 01:19     Последний раз редактировалось lenastep; 18.02.2014 в 01:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Кержак
Цитата:
А обратили внимание, что у большинства нет кусочка уха? Первая мысль: в городе действует кошачий бойцовский клуб. Вторая: где записаться делать ставки? Оказывается, так метят стерилизованных. Есть служба. Но кормит их сердобольное население.
Вот-вот! "Та же ботва, Джульетта!"
Точно такие первоначальные выводы (еще в Эйлате обратили на это внимание), и только позднее, когда увидели то же самое в Тель-Авиве, спросили друзей. Это было одно из самых сильных потрясений в Израиле: какое простое практичное решение! И конечно очень трогательно выглядят миски с кормом и водой возле большинства домов.

Цитата:
Так а если идти не вдоль моря, то попадёшь в старый арабский квартал.
Это точно был не старый арабский квартал. Вернее, мы входили в Яффо через старый арабский квартал, а те места, о которых я вспомнила больше были похожи на кварталы, где живут художники и евреи. Этот район находится между современным городом и "музейной" железнодорожной станцией.


McPol

Цитата:
Теперь Рыжий нежится на солнце на белом камне
Рыжий доказал, что он распоряжается территорией, он здесь главный и он решает, кому где лежать.

А вы обратили внимание, как сильно отличаются чисто внешне израильские кошки от наших? Или, скажем, от французских? Какие они поджарые, длинноногие, и, что самое смешное, длинноносые! ))
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.02.2014, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Кержак Это точно был не старый арабский квартал. Вернее, мы входили в Яффо через старый арабский квартал
Кстати, этот квартал - наглядное отражение звериного лика израильской военщины: во время первой войны его жители, граждане Израиля, ударили евреям в спину, а когда почуяли, что пахнет керосином, смело бросились наутёк. После войны евреи разрешили им вернуться в свои дома, и теперь эти милые люди и их потомки - богачи, т. к. земля в центре Тель-Авива очень дорогая.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.02.2014, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
А вы обратили внимание, как сильно отличаются чисто внешне израильские кошки от наших? Или, скажем, от французских? Какие они поджарые, длинноногие, и, что самое смешное, длинноносые! ))
да, кошки выглядят несколько иначе, но меня теперь заинтересовал вопрос, а отличаются ли французские кошки от израильских

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
земля в центре Тель-Авива очень дорогая.
земля стала очень дорогой почти на всем побережье, а особенно рядом с крупными городами, не только в Тель-Авиве
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.02.2014, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
да, кошки выглядят несколько иначе, но меня теперь заинтересовал вопрос, а отличаются ли французские кошки от израильских
Cложно сделать репрезентативную выборку - во Франции кошки по городу не ходят, ну если только в районе коттеджной застройки.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.02.2014, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
поджарые, длинноногие, и, что самое смешное, длинноносые! ))
Точно такие же кошки в Крыму.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.02.2014, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Cложно сделать репрезентативную выборку - во Франции кошки по городу не ходят, ну если только в районе коттеджной застройки.
тоже не помню, чтобы кошки во Франции прямо бросались в глаза как в Израиле, но одна у меня есть
живет она в Венсеннском замке, в аккурат около самого донжона
для выборки маловато, но лучше, чем ничего



Венсеннский донжон



Возле него живет

McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.02.2014, 21:52     Последний раз редактировалось lenastep; 19.02.2014 в 22:10.. Причина: Подумала и добавила фотки
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Кержак,
Нет-нет! Крымских кошек я знаю, как родных! Они - наши, абсолютно наши.
Ну, есть некоторые особенности, заметные только таким въедливым, как я. Например, что у понизовских кошек очень длинные хвосты, ни у кого таких нет. В Понизовке 9 из 10 длиннохвостые, а в Форосе уже, скажем, такую с трудом найдешь, хотя расстояние не больше 10 км...
И шерсть у крымских кошек, не такая, как у израильских. В Крыму зимой бывает очень холодно и сильные ветра. Форосские кошки, например, зимой ходят по проезжей части, прижимаясь к бордюрному камню, чтоб не сдувало. Так что в Севастополе израильскими модами не пощеголяешь.

Это моя любимица - Сколопендра, ловит мышей и крыс, имеет на спинке две параллельные позвоночнику полосочки шерсти, длинней, чем вся остальная. Каждый год с замиранием сердца жду встречи с ней. Любой жрачке предпочитает ласку. Хвост коротенький и тонкий, от Понизовки 6 км.


А израильские кошки в отличие от крымских крупнее в целом. У них длинные ноги и, повторюсь, длинные вытянутые морды. И конечно, им незачем носить такие шубы, как нашим или французским.

На этом снимке из Иерусалима 12 кошек:


А это - кошачье кафе в Кесарии



Кошки, которых мы встретили в Этрета, были кругленькие, как фарфоровые копилочки, с широкими мордами. Фотографий не оставили. (
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.02.2014, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Приехать в Израиль и не побывать в Иерусалиме, было бы, конечно, преступлением. Поэтому был взят групповой автобусный тур, стоимостью 65 долларов. Честно говоря, я терпеть не могу групповые экскурсии, и вот почему. В нашем автобусе ехало более пятидесяти человек туристов, и среди них обязательно были люди, которые постоянно опаздывают к очередному отправлению автобуса. Были люди, которые постоянно отстают от группы и теряются. Нет, они делают это не специально, просто они такие. И обязательно найдутся те, кому в самом не подходящем месте захочется в туалет, и вся группа изменит маршрут в направлении сортир. А еще бывает такой контингент туристов, которые любят задавать вопросы гиду не по теме. Грамотный экскурсовод такие вопросы сразу блокирует и быстренько возвращается к теме экскурсии, а вот если не опытный, то.… В нашем случае гид был грамотный. Кроме того, когда 50+ человек окружают экскурсовода, стоящим с краю не всегда слышно, что говорит гид. А когда группа идет по узким извилистым улочкам Иерусалима людям в хвосте вообще ничего не слышно. Чтобы избежать этих, скажем так, неудобств, можно взять индивидуальный тур с персональным гидом, но цены от трехсот до пятисот и более долларов кусаются. Также можно поехать самому на рейсовом автобусе, расстояние до Иерусалима около 50 км. Но нужно ехать подготовленным, чтобы знать куда идти и что смотреть. Короче, особого выбора кроме группового тура у меня не было.
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.02.2014, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
В общем, поехали. Первая остановка была примерно на полпути между Тель-Авивом и Иерусалимом. Местечко находится в долине Аялон и называется Латрун. Знаменито оно тем, что здесь расположен израильский бронетанковый музей «Яд ле-Ширьон». Это один из крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов. В музее собрано более 200 единиц экспонатов колёсной и гусеничной техники. Судя по отзывам, тем, кто интересуется данной тематикой стОит посетить этот музей под открытым небом. Также гид сообщил, что здесь есть развалины крепости, построенной еще крестоносцами в XII веке. Остатков цитадели я не нашел, а поскольку стоянка была всего около 20 минут, то в музей тоже никто не пошел.
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.02.2014, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Несколько фото окружающего пейзажа







McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.02.2014, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
На этой площадке паркуются автобусы с туристами



Наверху сам музей под открытым небом. Справа видно дуло танка



Танки



Оставшуюся часть пути до Иерусалима мы провели в пробке. Да, в Израиле тоже есть пробки и бывают они весьма существенными.
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.02.2014, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Цитата:
Были люди, которые постоянно отстают от группы и теряются. Нет, они делают это не специально, просто они такие.
Когда я впервыеприехала в Израиль, не могла отделаться от рассказа Дины Рубиной про такую экскурсию.
Цитата:
Вот экскурсовод везет группу людей золотого возраста, стараясь делать почаще остановки – в туалет зайти, ножки размять. И после очередной остановки – автобус уже катит по шоссе - вдруг обнаруживается, что место у окна пустует. Дама сидит, а мужа ее нет. Экскурсовод хватает микрофон и кричит: “Фира Моисеевна, вашего мужа не хватает!” И в ответ: “Это вам его не хватает!”
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иерусалим, израиль, тель-авив, яффа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земля без разрешения строительства. Что разрешено ? Кролень Жилье во Франции 4 25.07.2012 15:38
Святая Земля Doktor Рассказы и фотографии путешественников 19 11.03.2011 23:50
Франция - земля иммиграции Boris Новости из Франции 0 06.12.2009 14:01
Finistère или там, где кончается земля... Ren Рассказы и фотографии путешественников 17 08.10.2008 18:41
Вопрос по истории Парижа: святая Женевьева ElenaSofia Вопросы и ответы туристов 4 02.05.2008 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX