Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.01.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Девочки, а во сколько магазин открывается? На сайте нет такой информации, так хлебопечку хочется ухватить
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.01.2006, 19:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Наверное, как и другие супермаркеты. Если подойдете и к 10 утра, то вам хватит!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.01.2006, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Margoo, спасибо за информацию. Наверное, поеду 25 и куплю себе подарочек на именины.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Поедет ли кто-нибудь из Ниццы или окрестностей в Альди покупать хлебопечку?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.01.2006, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Поехала сегодня специально к открытию и купила хлебопечку в АЛДИ. Была там всего минут пять, но за это время еще 3 женщины положили в свои тележки по хлебопечке. Так что был смысл торопиться Пока, естественно, не опробовала, но судя по отзывам в этой теме настроена оптимистично.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.01.2006, 15:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Jeg-zager, ждем отзывов, а я еще размышляю о покупке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.01.2006, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Только что закончился печься хлеб в купленной сегодня хлебопечке из Алди,
к сожалению, первый "блин" получился комом - не поднялся... Получился тяжелый, и корку не угрызешь.
Выпекала на программе "быстрая", она используется для levure chimique, где не нужно времени, чтобы тесто поднималось.
В принципе я догадываюсь, почему хлеб не поднялся - мука была цельного помола, которую смололи на настоящей мельнице. Купили мы как-то ее по случаю на одной экскурсии в "деревню 19 века". Эта мука уже подводила нас с пиццей (до покупки хлебопечки). Другой муки у меня под рукой не оказалось. Сейчас вот зато сбегала в деревенский магазинчик, купила обычной farine de blé, запрограммирую на завтрашнее утро,
а утром и посмотрим.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.01.2006, 20:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Jeg-zager, вы посмотрите на первой странице, там девочки писали, что лучше покупать спец. мучную смесь для выпечки хлеба там же, в АЛЬДИ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.01.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Jeg-zager, мука цельного помола вообще плохо поднимается, в неё рекомендуется добавлять немного обычной муки тип 45.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.01.2006, 10:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
MARGOO пишет:
ждем отзывов, а я еще размышляю о покупке
Мы тоже испробовали нашу покупку. Я просто в восторге! И положила то воды, муки, соль, сахар да дрожжи, а какой результат! Как же я довольна! спасибо Вам огромное за "наводку"
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.01.2006, 10:22     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 26.01.2006 в 10:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
Jeg-zager, вы посмотрите на первой странице, там девочки писали, что лучше покупать спец. мучную смесь для выпечки хлеба там же, в АЛЬДИ.
Понятное дело, но я не хочу хлебопечке давать поблажек Она должна справляться с любой белой мукой. Тем более, что причина вчера была, на мой взгляд, в муке грубого помола. Кроме того, я вчера ошиблась и с программой: спутала courte и rapide
Но: весь хлеб вчерашний мы уже съели, потому что он все равно был не хуже хлеба из нашей деревенской булочной. А хлеб в ней такой, что хуже него я во Франции не встречала Дочка владелицы булочной недавно себе новенький Порше купила, так что в принципе понятно, куда пошли денежки, сэкономленные на ингредиентах...
Но вернусь к моей второй попытке, когда я запрограммировала хлеб на утро. В этот раз с программой уже не ошиблась, муку засыпала 45-ую, купленную вчера вечером. Но... Проблема в том, что в инструкции нет ни одного рецепта, где бы использовалась только белая мука. Везде надо добавлять farine brune, de seigle, semoule de blé etc. Этого тоже под рукой не было, так что я хотела вместо всего этого засыпать добавочно белой муки. Но...по совету я добавила 150 грамм поленты кукурузной мелкого помола. Дрожжи в этот раз использовала не chimique, а deshydraté.
Результат, конечно, получше. Но тесто опять практически не поднялось, хотя и все пропеклось нормально. Итак, сегодня в третий раз все сделаю строго по рецепту (есть там один рецептик с бананами и орехами).
Цитата:
И положила то воды, муки, соль, сахар да дрожжи, а какой результат! Как же я довольна! спасибо Вам огромное за "наводку"
Вот-вот, похоже, хватит мне экспериментировать

Кстати, меня удивило то, что в этой хлебопечке крышка не фиксируется замком, а просто опускается, как на камоде Просто раньше у меня была хлебопечка Sanyo, где крышка запиралась при закрытии.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.01.2006, 10:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
galya пишет:
Мы тоже испробовали нашу покупку. Я просто в восторге! И положила то воды, муки, соль, сахар да дрожжи, а какой результат! Как же я довольна! спасибо Вам огромное за "наводку"
Пожалуйста!
Я вот подумываю обратиться в АЛЬДИ за процентом за рекламную акцию. А может возьмут на постоянную работу? А вы рекомнедации напишите.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.01.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Jeg-zager, Я испробовала вот такой рецептик: 250-260 мл молока или воды, 400 гр муки(тип 45, я использовала тип 65), 1 кофейную ложку соли, 1 столовую ложку сазара, пакетик сухих дрожжей. Программа 1 pain normal ou blanc, вес 750, корочка средняя, воть
MARGOO,напишем, напишем
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.01.2006, 23:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Monika, а вы купили хлебопечку? Как ваши пробы "первого блина"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.01.2006, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
galya,
попробовала я ваш простой базовый рецепт: все поднялось без проблем.
Это радует.
Но - вкус как-то у нас в доме никого не впечатлил. Да и с чего там, в принципе, вкусу быть - мука да вода
Ну да ладно, сегодня в Леклере купили смесь какую-то супер-пупер, на утро запрограммировала, да еще в водичку молочка добавила.
Хорошо бы услышать и увидеть рецепты посложнее для этой машинки, но проверенные, особенно бриошей. Кто подскажет?
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.01.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Хе-хе, вот и нарадовалась своей покупке, машина сломалась Ни у кого нет проблем с печкой?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2006, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
galya,
У моей пока вроде нет проблем,
а что конкретно с вашей хлебопечкой произошло?
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А сколько времени требуется, чтобы испечь хлеб в хлебопечке? Интересует , сколько хлебопечка находится в рабочем состоянии.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.01.2006, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
"Интересует , сколько хлебопечка находится в рабочем состоянии."

Время программы, допустим, 3 часа 50 мин, если я не ошибаюсь. Но из этого времени только 55 минут печка работает на полную мощность (800 ватт), когда идет сам процесс выпечки, на последней фазе программы, до этого же идет перемешивание и слабый нагрев, чтобы тесто поднялось.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.01.2006, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
galya,
Цитата:
Хе-хе, вот и нарадовалась своей покупке, машина сломалась Ни у кого нет проблем с печкой?
Мне интересно, что же случилось с вашей печкой, и как разрешилась эта ситуация?
У моей, кстати, тоже начались странные вещи: например, сегодня утром, после окончания выпечки, прозвучало 8 звуковых сигналов (как положено), потом еще раз 8, и еще... короче, не могла она остановиться, все пищала, пока я ее от сети не отключила
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.01.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я так и не смогла купить хлебопечку. От Ницца АЛДИ далековато. А теперь вот думаю, наверное, стоит, что-то подороже брать.
galya, напишите, что с вашей печкой, отправили вы ее обратно в магазин?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.01.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Monika пишет:
galya, напишите, что с вашей печкой, отправили вы ее обратно в магазин?
У меня просто перестала одна ось крутиться, как заблокировалась. По одному доброму совету( ) мы тут же позвонили в их сервисный центр, в результате они нам поменяют нашу "форму" на новую
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.01.2006, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
У меня просто перестала одна ось крутиться,
Ну это не очень серьезная поломка
Скорее всего просто уплотнитель был бракованный, дал течь, а потом засох намертво под воздействием температуры.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.02.2006, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
А теперь вот думаю, наверное, стоит, что-то подороже брать.
У меня была когда-то печка SANYO (чисто Япония) подороже, и значительно дороже, чем в печка из Алди. Но судя по недельным результатам использования печки из Алди я БОЛЬШЕ довольна ее результатами, чем той, дорогой. А то что ломается - у меня с печкой все нормализовалось, больше не пищит, тем более, три года гарантии на нее - а это серьезно.
На SANYO был один год гарантии, так у нее потом через год также, как у galya, ось сломалась. Так вот за эту ось пришлось платить, и очень много
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Monika, Ведь любая же вещь может сломаться, мне кажется это не от марки зависит У меня есть вторая машина от алди(временно, она не для меня предназначена). Я её активно использую,всё о.к. Согласна с Jeg-zager, гарантия 3 года - это серьёзно.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.02.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
galya пишет:
Monika, Ведь любая же вещь может сломаться, мне кажется это не от марки зависит У меня есть вторая машина от алди(временно, она не для меня предназначена). Я её активно использую,всё о.к. Согласна с Jeg-zager, гарантия 3 года - это серьёзно.
Дамы, если еще кому-то нужны хлебопечки - на этой неделе они есть в Cora, цена 39,90. Сегодня сама видела. разметают быстро - в нашей всего штук пять оставалось.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.02.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
galya пишет:
Monika, Ведь любая же вещь может сломаться, мне кажется это не от марки зависит У меня есть вторая машина от алди(временно, она не для меня предназначена). Я её активно использую,всё о.к. Согласна с Jeg-zager, гарантия 3 года - это серьёзно.
Да я не против Альди. За свои 3 года гарантии она свое отслужит, конечно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.02.2006, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
у нас севрин работает здорово и муку берем самую дешевую но дрожжи лучше дегидратированные с химическими не работает
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.02.2006, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
есть хлебопечки где можно приготовит два хлеба сразу нр бриош и хлеб нормальный в нашей мы делаем на 1кг муки это выгоднее
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.03.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Уважаемые пекари и пекарки! Есть ли у кого такая печка от ЛИДЛ? (Скоро должна поступить в продажу, вот раздумываю, стоит ли брать..)

Можете мне подсказать, счастливые обладатели печек от АЛДИ, как по функциям, многое ли отличается?
Вот что есть в печке от ЛИДЛ
Цена 34.99 €
L’unit?
Compacte : 40 x 27 x 29 cm.
Garde le pain au chaud.
Programme rapide 80 min.
Signal sonore pour d?marrage et arr?t.
Nombreux accessoires : 1 grand moule, 1 cuill?re dose, 1 verre gradu?, 1 mode d’emploi et recettes.
Cuve ? pain 1250 g avec rev?tement anti-adh?rent : facile ? nettoyer.
12 programmes pour diff?rents types de pain, tarte, confiture et sans gluten.
Affichage LCD pour les programmes, la couleur de la cro?te du pain.
Adapt?e pour recevoir 2 cuves (non fournies).

Смотрела недавно печку от Мулинекс. Но там на картинках результаты выпечки не очень аппетитно выглядят.. А цена от ЛИДЛ, АЛДИ отличается не в лучшую сторону.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX