Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.03.2002, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
чего же тут страшного, Earil, по-моему очень милая картинка!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
  #32
Старое 12.03.2002, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Спасибо, Нел
Новые темы? Это я с радостью, но должно пройти некоторое время, пока я освоюсь на форуме... почитаю старые темы.
У меня есть достаточно много вопросов, но прежде чем надоедать добрым людям (по уже прочитанным постингам я увидел, что тут действительно собрались отзывчивые люди), надо самому порыться в инете...
Кстати, такой вопрос (по нетикету, что ли). Я хочу задать небольшой вопрос про перевод одного предложения из Пруста. Стоит ли создавать новую тему для этого, или лучше писать в уже существующую (есть одна, кажется, про перевод названия выставки). Не хочу плодить новые топики без особой на то нужды.
Earil вне форумов  
  #33
Старое 13.03.2002, 09:11
Бывалый
 
Аватара для yushin
 
Дата рег-ции: 05.03.2002
Откуда: Архангельск
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  yushin с помощью ICQ
Надо, наверное, представиться все-таки?
Юшин Алексей, Россия, Архангельск, 26 лет. Муж Пумбрии. Компьютерщик с 12-летним стажем и учитель истории без стажа.
yushin вне форумов  
  #34
Старое 14.03.2002, 00:01
Дебютант
 
Аватара для Erley
 
Дата рег-ции: 19.02.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 19
Ах вот где огонёк-то тут горит, где все собираются поболтать вечерком !
Ну чтож, принимайте ещё одного новичка
Мы, гномы, любим вечером посидеть за кружкой эля...
Живу в Париже нынче - как-никак, а эта авантюра достойная воспоминаний в будущем

Алексей, (разновидность - компутерщик пишуший)
Erley вне форумов  
  #35
Старое 14.03.2002, 11:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Для Earil: позвольте отвечу за Хозяйку - смело открывайте тему про Пруста. У нас тут много его поклонников.
Boris вне форумов  
  #36
Старое 16.03.2002, 08:43
Новосёл
 
Аватара для Petale
 
Дата рег-ции: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Petale с помощью ICQ
Привет! Интерес к Франции проявился не так давно, но как только начала изучать французский, поняла, что увлеклась серьезно ) Очень люблю музыку, особенно Азнавура ( у меня и день рождения с ним совпадает ). Прочих увлечений много, откроюсь как-нибудь )
Petale вне форумов  
  #37
Старое 22.03.2002, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Iou
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Iou с помощью ICQ
День добрый всем ! Меня зовут Юля, историей города Парижа болею уже года четыре (это моя особая сердечная зазноба ) , пытаюсь общаться в ICQ на дурном французском с местной молодежью.
Буду рада, если свяжитесь со мной по мылу или в аське.
__________________
Юля
Iou вне форумов  
  #38
Старое 22.03.2002, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Меня зовут Катя. Под своим именем, которое люблю, зайти не смогла. Буду Ангарой, как река, протекающая в моем родном городе - Иркутске.
Живу во Франции, в Орлеане 6 лет. Хоть и сейчас мне хватает русского общения здесь, но всегда рада новым знакомствам. А может, кому и советом пригожусь - хотя здесь знатоков Франции не перечесть. Преклоняюсь перед CV Бориса...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #39
Старое 22.03.2002, 16:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Катя, приветствую вас на форуме. Мы вам рады. И несмотря на то, что знатоков Франции у нас много, ваш голос всегда будет нужным. Трудно быть специалистом во всем - так что вы наверняка сможете кому-то помочь советом. Кстати, у нас на форуме два человека живут неподареку от вас :-) Так что у вас и в реальности друзей прибавится, как я искренне надеюсь. А можно узнать вашу специальность и чем вы увлекаетесь?
nel вне форумов  
  #40
Старое 22.03.2002, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Отвечаю на ваши вопросы - пишу thеse по психологии спорта. Пытаюсь тренерским дипломом по плаванию подрабатывать на жизнь.
Узнала о вашем форуме случайно - из Долгановского сайта. Хотя сайт ваш знаю давно - маме частенько отпечатываю статьи о Франции и знакомым, не говорящим на французском. Это им дает возможность ближе познакомиться со страной, где я живу теперь.
Мои увлечения - ? Сложный вопрос. Увлечения меняются в зависимости от того или иного этапа в жизни. Сейчас я довольна свои кругом знакомств во Франции - есть хорошие русские подруги и знакомые, что позволяет не отрываться от русской культуры - те же самые разнообразные "советские" праздники отмечать. Мечтаю больше путешествовать.
Вот небольшое вступление.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #41
Старое 22.03.2002, 21:00
Дебютант
 
Аватара для LeRi
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Kaliningrad > USA-NYC
Сообщения: 42
С почтением к вам Дами и господа!
1000 комплиментов етому форуму от LeRi!
Живу 6-ои год в New York куда прибыла из Калининграда.По професии-программист.
По жизни-оптимист и очень люблю ее родимую со всеми вытекающими пристрастиями и хобби.
П.С.Если увидите очепятки-не ругайтесь пожалуста,т.к. для перевода на кириллицу использую программу-удобней мне так.
Ну,а теперь в Форум!!!
LeRi
__________________
LeRi
LeRi вне форумов  
  #42
Старое 22.03.2002, 22:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
С прибытием к нам, ЛеРи :-) И привет из Калининграда - я как раз оттуда. будем надеяться, что вы найдете друзей на форуме. И я рада вашей поездке во Францию - будет море впечатлений :-)
nel вне форумов  
  #43
Старое 27.03.2002, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Acid Rain
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: 61 / 77 RUS
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Acid Rain с помощью ICQ
Всем привет!

Прошу и меня принять в Клуб.

Андрей, 24 года, г.Таганрог (Росиия). По образованию - экономист. По жизни - тунеядец.
ICQ 57354262
__________________
La Vita e Bella !!!
Acid Rain вне форумов  
  #44
Старое 03.04.2002, 12:36
Дебютант
 
Аватара для rgary
 
Дата рег-ции: 28.03.2002
Сообщения: 86
Здравствуйте, здравствуйте. Ну что, будем знакомиться? Тусуюсь я здесь под видом rgary, а раньше была poet, так уж получилось. Просто люблю Гари, а еще больше Ажара. Зовут меня действительно Лилит, но это собственно не важно. Живу я в Москве, пытаюсь проявить себя в литературе. А иногда, от нечего делать, залезаю в Интернет.
__________________
Litik
rgary вне форумов  
  #45
Старое 03.04.2002, 12:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Еще раз добро пожаловать :-) Будем надеяться на то, что ваши темы будут разными и интересными. Как вы уже поняли, наш дискуссионный клуб любит поговорить :-) Особенно когда за живое задевает.

Андрей, одним тунеядцем на форуме станет больше. Это ваша гражданская позиция, или просто временное занятие? :-)
nel вне форумов  
  #46
Старое 10.04.2002, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Здравствуйте! Я - Ольга. На форум ваш набрела вчера - совершенно случайно! Очень у вас интересно!
О себе - немножко переводчик, немножко художник, немножко историк... Лягушка-путешественница. Увлекаюсь историей французского средневековья. Надеюсь на приятное общение!
Olala вне форумов  
  #47
Старое 10.04.2002, 23:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Оля, я рада, что вы к нам забрели, а случайно к нам заходят многие - мы же рекламу сеье только "сарафанным радио" делаем, так что, как я всегда говорю : "мой трафик честный - к нам чужие и незаинтересованные не заходят - нехзачем" :-)

Как насчет поделиться знаниями французского средневековья с читателями нашего сайта? Я бы приняла в виде оброка за возможность общения с нами пару небольших статей на любую интересную для читателей тему :-)
nel вне форумов  
  #48
Старое 16.04.2002, 12:10
Гость
 
Сообщения: n/a
Salut! Вот немного о себе, мне 24 года, программист по специальности. Мой французский язык находится в процессе изучения. И ничего, кроме простого интереса и симпатии к этому языку, его родине и культуре, не вынуждает меня им заниматься все свое свободное время. Сюда забрела в поисках материала по истории французского языка, и мне тут там понравилось все и всё, что решила здесь остаться.

 
  #49
Старое 17.04.2002, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
pardon, eto dubl' iz temi po-sosedstvu

Игорь
на форуме - yenry
жил в киеве и немного в ленинграде,
на юге франции, в париже, сейчас - под парижем

путешествовал-работал : сибирь (таймир, алтай, якутия, колима, ...), пустини ср.азии (кызыл-кумы всякие...), тянь-шань(6000м), памир, кушка, соловки, ...
про карелию, карпаты, крым не вспоминвю...

знаю какую пимпочку нажать в фотоаппарате шоб клацнул (20лет), знаю как 6 часов чистить FAMAS (5лет), знаю куда липестричество льется (политех) и сколько промилей соленость льда на СП-25 (ленгилромет/океанология), сейчас пытаюсь узнать как HTTP по TCP/IP течет...

wm@legiopatria.com

__________________
non
yenry вне форумов  
  #50
Старое 18.04.2002, 09:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Не знаю, как остальным, а мне ваши умения и опыт нравятся:-) будем надеяться, что вы у нас надолго :-)
nel вне форумов  
  #51
Старое 05.05.2002, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Здравствуйте!
Зовут меня Шец, ник такой. Живу под Парижем (полтора года уже). Работаю тут же (мобильная связь). Обожаю путешествовать, вино (французское и калифорнийское), сыр бри, французскую музыку. Мечта (из реальных) - прочитать "Три мушкетёра" в оригинале. Пока осилил несколько страниц. Не дочитав, не уеду
Shets вне форумов  
  #52
Старое 09.05.2002, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Здравствуйте всем.
Меня зовут Вероника. Мне 24 , родом я из Питера, но живу в Париже вот уже 3 года.
Кому интересно узнать побольше пишите.
Veronika вне форумов  
  #53
Старое 13.05.2002, 11:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Шец, Вероника, приветствую на форуме :-) Парижан у нас становится све больше.. Чувствую, что для нашей тусовки 11 июля придется снимать целый ресторан :-)

Пишите и вы. Шец, а вы по рабочей визе выезжали? Если да - поделитесь опытом с народом - самой историей выезда.
nel вне форумов  
  #54
Старое 13.05.2002, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Да, выезжал по рабочей. История была долгая. С момента подписания контракта до момента отъезда прошло больше 5 месяцев. Отчасти благодаря летним отпускам, но по большей части из-за "расторопности" Артур Андерсена (есть такая фирма. Или уже была ). Потом уже, познакомившись с одной замечательной мадам из маленькой фирмы, занимающейся релокацией, я понял, что всё можно было сделать в счётное количество недель.

Нел, а что народу интересно? Я ведь ..гррм.. не Лавр Федотович, чтобы знать, чего хочет народ. Если б специфицировать маленько, то нет проблем, поделюсь. А пока боюсь уподобиться человеку, который на вопрос "как здоровье?" начинает рассказывать, как здоровье.

Да, а что такое 11 июля? 14 июля знаю, а 11 как-то пропустил. День Святого Бенуа?
Shets вне форумов  
  #55
Старое 16.05.2002, 13:06
Дебютант
 
Аватара для alexnav
 
Дата рег-ции: 13.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Здравствуйте !
Меня зовут Александр, "alexnav" - это login name и уже давно. )))
29 лет, по образованию - физик, по работе - программист. Родом из небольшого, но "страшно секретного" города под Свердловском.
Сейчас живу и работаю в Париже.
Увлечения: книги, историческое фехтование...это основные. )))
И я полностью согласен с Шец(Shets) - пока в оригинале не осилю "Трех мушкетеров", "Графа Монте-Кристо", "Проклятых Королей"... из Франции не уеду! )))))))))))))))))))))))))))))))))).

Земной поклон хозяйке! Спасибо огромное за столь теплое, уютное место встречи!Спасибо всем старожилам сайта, кто терпеливо отвечает на вопросы новичков, которые наверняка повторяются. )))
__________________
Нам с гуриями рай сулят на свете том.
И чаши полные, пурпуровым вином.
Красавиц и вина бежать на свете этом
Разумно ль, если к ним мы все равно придем?
alexnav вне форумов  
  #56
Старое 16.05.2002, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
alexnav
Граф М-К покруче будет в смысле времени, так что я на него не замахивался, а то, пожалуй, вообще отсюда не уеду. Впрочем, не очень-то и хочется.

Хозяйке привет однозначно, но она где-то в бегах, по-видимому. Я раскопал информацию про 11 июля, но там оказалось 17 страниц переписки; третий день читаю, и интересно безумно. Почти как три мушкетёра. Смайлик.
Shets вне форумов  
  #57
Старое 10.06.2002, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Всем здравствуйте!
Совсем недавно попала на форум, теперь вот, все время свободное провожу за чтением!
Большое спасибо всем, кто организует этот форум и весь сайт!
О себе: мне 21, ой, т.е. уже 22. Живу в Москве, сегодня защитила диплом на тему "Французская реклама: история и современное состояние", вообще работаю рекламным дизайнером. Французский учу уже давно, постоянно открываю для себя что-то новое во французском кино, BD, музыке, литературе.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
  #58
Старое 10.06.2002, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Аlexnav, Shets, Ellena,
пока Хозяйка отсутствует, а САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МЭТР Борис занят, возьму на себя приветственные функции.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Нам приятно, что вам приятно, что мы такие и вы эдакие!
Всеобщее УРААААА!!!
Zina вне форумов  
  #59
Старое 10.06.2002, 19:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ellena, поздравляю вас с защитой диплома! Тема любопытная - я еще вас об этом порасспрашиваю, если разрешите.

А пока - здравствуйте, проходите на Лужайку, располагайтесь под любым кусточком и чувствуйте себя попавшей в экологически здоровую среду (= без рекламных баннеров!!! ).

И не верьте Зине, что она тут про меня написала. У нас, форумчан, через одного - все МЭТРЫ, и все ГЛАВНЫЕ! Так что - проявите красноречие, словоохотливость, коммуникабельность и - глядишь, не сегодня-завтра площадь Лужайки вырастет еще на один мЭтр!

Добро пожаловать в наши международные кущи! И, как справедливо заметила Зина, УРА!!!
Boris вне форумов  
  #60
Старое 10.06.2002, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Зина, Мерсибо-ку!!

В связи с засилием Мэтров предлагаю ввести звания Наномэтров, Полумэтров и Мэтров с кэпкой. За особые заслуги перед Родинами (обоими) даровать дворянский титул Гексамэтра с правом передачи по наследству и исполнением соответствующих од при присвоении.
Shets вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX