Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Почему многие форумчане скрывают свой возраст?

Уважаемые пользователи! Может кто мне объяснит, молодой-неопытной, почему люди предпочитают умалчивать о своем возрасте? А как же "Мои года-мое богатство"?
Тем более, что общение проиcходит в виртуальном варианте (за исклюцением нечастых слуаев песональных встреч), так чего же скрывать, ИМХО?
Полагаю, было бы удобнее ориентироваться, если б знать с какой возрастной группой имеешь дело, какое поколение и тому подобное.

Да поймите меня правильно
tuzbuben вне форумов  
  #2
Старое 24.08.2006, 13:08
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Свой возраст и день рождения я не указала. Не хочу.
А вообще-то по стилю написанных сообщений возраст, как правило, угадывается.
Rett вне форумов  
  #3
Старое 24.08.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Угадывается, не спорю. Так что ж, постоянно ребусы решать?
tuzbuben вне форумов  
  #4
Старое 24.08.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
tuzbuben, а зачем решать ребусы? Вы же общаетесь с личностью, а какая разница, сколько этой личности лет? Есть мудрые в 20, есть глупые в 60. Встречают по одежке, провожают по уму.
camilla вне форумов  
  #5
Старое 24.08.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
tuzbuben пишет:
за исклюцением нечастых слуаев песональных встреч
сорри за офф, читаю:
"за исключением несчастных случаев персональных встреч"
tigrena вне форумов  
  #6
Старое 24.08.2006, 14:08     Последний раз редактировалось tuzbuben; 24.08.2006 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
camilla, разницы большой конечно нет при общении с личностью, но иногда хочется сказать что-то, да боязно становится, поймут не так (смысл сказанного теряется), из-за разницы возрастного мышления...
tuzbuben вне форумов  
  #7
Старое 24.08.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
tigrena,
tuzbuben вне форумов  
  #8
Старое 24.08.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
tuzbuben пишет:
Может кто мне объяснит, молодой-неопытной, почему люди предпочитают умалчивать о своем возрасте? А как же "Мои года-мое богатство"?
Лет через 15 сами все поймете, без объяснений
L'acacia вне форумов  
  #9
Старое 24.08.2006, 14:39     Последний раз редактировалось tuzbuben; 24.08.2006 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Что ж вы так жестко, аж прям не по себе стало.
Теперь точно желание общаться пропадет, буду ждать когда подрасту, чтобы принимать полноценное участие в дискуссиях
tuzbuben вне форумов  
  #10
Старое 24.08.2006, 14:43
Дебютант
 
Аватара для AroJazz
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  AroJazz с помощью ICQ
На самом деле скрывающие свой возраст явно имеют на это свои причины, толко никто не признается какие.
Например даме 55 лет и ей хочется чуток пококетничать, что собственно совершенно нормально - разумеется она не будет указывать свой возраст. Таким образом, я думаю, она гораздо спокойней будет излогать "свои мысли"...
__________________
Совершенно иной модус операнди...
AroJazz вне форумов  
  #11
Старое 24.08.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А что мешает даме поставить 1970 годом рождения?
Fellici вне форумов  
  #12
Старое 24.08.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так что не факт, что те, кто возраст не скрывает, указывает так, как в документах, а не так, как себя ощущают
Fellici вне форумов  
  #13
Старое 24.08.2006, 15:07     Последний раз редактировалось Vivian; 24.08.2006 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
tuzbuben пишет:
Что ж вы так жестко, аж прям не по себе стало.
Теперь точно желание общаться пропадет, буду ждать когда подрасту, чтобы принимать полноценное участие в дискуссиях
вот видите, tuzbuben, ещё только задали вопрос "почему.." а уже почувствовали какой-то возрастной барьер в беседе...
так стоит ли акцентировать на возрасте внимание (в этом виртуальном виде общения)?

PS: tuzbuben, мне кажется вы L'acaci-ю неправильно поняли, она не это хотела сказать
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #14
Старое 24.08.2006, 15:08
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
А кто-нибудь помнит, была на форуме дама зрелого возраста, писала какие-то наивные посты. Ее быстро раскусили, оказалась девушка 18 лет .
Rett вне форумов  
  #15
Старое 24.08.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
tuzbuben пишет:
разницы большой конечно нет при общении с личностью, но иногда хочется сказать что-то, да боязно становится, поймут не так (смысл сказанного теряется), из-за разницы возрастного мышления...
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, поэтому не комплексуйте. Такое общение заставляет думать, прежде чем говорить, а особенно писать на бумаге. Если люди не понимают, они переспрашивают, что Вы имели ввиду, а если они неправильно Вас поняли, то это значит, что Вы не нашли правильных слов, чтобы донести свою мысль. Еще в школе учили, что язык это средство общения людей.
camilla вне форумов  
  #16
Старое 24.08.2006, 16:07
Дебютант
 
Аватара для AroJazz
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  AroJazz с помощью ICQ
Fellici пишет:
А что мешает даме поставить 1970 годом рождения?
Воспитание не позволяет врать
__________________
Совершенно иной модус операнди...
AroJazz вне форумов  
  #17
Старое 24.08.2006, 16:17     Последний раз редактировалось L'acacia; 24.08.2006 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Vivian пишет:
tuzbuben, мне кажется вы L'acaci-ю неправильно поняли, она не это хотела сказать
Да конечно, не это
Ладно, щас попробую найти "правильные слова, чтобы донести свою мысль" (camilla, )

Итак, дубль 2:

tuzbuben пишет:
Может кто мне объяснит, молодой-неопытной, почему люди предпочитают умалчивать о своем возрасте? А как же "Мои года-мое богатство"?
Лет через 15 вам тоже, имхо, захочется умолчать о возрасте. И тогда вопрос "почему?" отпадет сам собой

tuzbuben пишет:
...боязно становится, поймут не так ... из-за разницы возрастного мышления...
Вот вы, например, поняли мой пост "не так", а Vivian поняла "так". А ведь Vivian по возрасту ближе вам, чем мне. Так что в данном случае "возрастное мышление" ни при чем Мы часто даже при личном общении "не так" друг друга понимаем, а уж интернет-общение - вообще область особая ...
L'acacia вне форумов  
  #18
Старое 24.08.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А вот честно если - многие ли смотрят "профиль" собеседника?
Fellici вне форумов  
  #19
Старое 24.08.2006, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
tuzbuben пишет:
Уважаемые пользователи! Может кто мне объяснит, молодой-неопытной, почему люди предпочитают умалчивать о своем возрасте? А как же "Мои года-мое богатство"?
Тем более, что общение проиcходит в виртуальном варианте (за исклюцением нечастых слуаев песональных встреч), так чего же скрывать, ИМХО?
Полагаю, было бы удобнее ориентироваться, если б знать с какой возрастной группой имеешь дело, какое поколение и тому подобное.
Да поймите меня правильно
"Удобнее ориентироваться" для ЧЕГО? Не совсем поняла Ваш вопрос.
ЧТО Вам мешает или напрягает? Если Вам 20, а собеседнику 50 и вы болтаете обо всём на свете как две подружки, то в чём проблема? Или Вы мыслите какими-то стереотипами, что в 20 лет надо говорить о дискотеках, а в 30, 40, 50 - о врачах, ревматизме, котлетах-винегретах, детях-внуках ???
Мне "за 30", а мои подружки (реальные, не виртуальные ) имеют от 19 до 57 лет. Ни с кем не ощущаю никакого дискомфорта. И здесь, на форуме, никогда не интересуюсь возрастом. "Интересно"-"Не интересно" быть вместе - вот единственный критерий.
Nadine вне форумов  
  #20
Старое 24.08.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
tuzbuben,мне тоже показалась странной реакция на пост L'acaci. И Ваш ответ, уже характеризует Вас определенным образом.
Почему жестоко? Что жестоко? То, что Вы через 15 лет измените свои взляды на жизнь, а не останетесь на сегодняшнем уровне. Это нормальное развитие событий. То, что Вы станете старше, постареете, так сказать? Это жестоко? Да! Время безжалостно....
L'acacа предположила, что через 15 лет Вы станете мудрее? Разве это жестоко? Это обнадеживающее предположение.
А Вы отреагировали с юношеским максимализмом, с синдромом "тянущего на себя одеяло".
Подрастать для полноценного общения, таков Ваш вывод, исходя из Вашего ответа. Это наталкивает на мысль, что у Вас свои какие-то свои комплексы или штампы по поводу возраста и общения. А напрасно! Уверена, что общаясь на форуме, Вы расчитываете найти друзей и единомышленников, собеседников, а не просто сверстников -"из-за разницы возрастного мышления" . И вообще, говорят, что взрослеть никогда не поздно. Взрослеть и оставаться юным в душе, вот что здорово!
А по поводу личных данных в профиле, я считаю, что каждый делает свой выбор, мотивов может быть много и разных. Но ведь, это ни коим образом не мешает общаться. А по поводу:
Цитата:
А как же "Мои года-мое богатство"?
Воспитанный человек, свое богатство на показ не выставляет. Скромность украшает человека!
séisme вне форумов  
  #21
Старое 24.08.2006, 16:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Какой странный вопрос задан автором топика.
А я-то думал, что уже все давно освоились с правилами (универсальными и общепризнанными) интернета. В частности, эти правила гласят, что любая информация, касающаяся конкретного пользователя Интернета, является КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ информацией, и никто не имеет права "выбивать" из этого человека данные о его возрасте, половой принадлежности, адресе, месте проживания, семейном положении, образовании и т.д.
Потому что Интернет - это условные виртуальные отношения, которые МОГУТ при желании обеих сторон перейти в реальные отношения. А могут и не перейти.
Да и зачем вам, собственно, мой или еще чей-то возраст? Разве вы, придя в новую компанию, тут же задаете вопрос о возрасте малознакомым людям? Или об их семейном положении?
Вот если действительно что-то завяжется у вас с кем-то из виртуальных знакомых и если будет взаимное согласие, то тогда можно будет спросить (и узнать) и возраст человека, и страну обитания,и какие девушки ему больше всего нравятся.
Boris вне форумов  
  #22
Старое 24.08.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
tuzbuben пишет:
Полагаю, было бы удобнее ориентироваться, если б знать с какой возрастной группой имеешь дело, какое поколение и тому подобное.
Еще удобней было бы ориентироваться, если бы указывали образование и опыт работы, а также сферу деятельности, а то уже был прецедент, когда обо мне судили как об экономисте
Fellici вне форумов  
  #23
Старое 24.08.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Спасибо всем за ответы и советы. Без иронии, стала мудрее за этот день.

Хотелось бы пояснить немного по поводу "Откуда ноги растут" (вроде так звучит поговорка):

сложно найти во Франции сверстников, да еще так, чтоб они мыслили с тобой примерно на одном уровне. Мне 22, моему мужу 39, он француз, друг друга понимаем прекрасно, но он требует, чтоб я была еще взрослее, все его друзья даже еще старше чем он.
Мне и так уже дают минимум 28, а у меня ощущение аллергии начинает развиваться к такого рода комплиментам. И к тому же тот самый юношеский максимализм еще не изжил себя, для этого нам и дана жизнь с продолжительностю в десятки лет, чтобы насладиться каждым периодом сполна.
Вот и пытаюсь (тщетно) наити в интернете единомышленников моего возраста, ни в коем случае не посягая, Борис, на чью-либо конфиденциальность. Отсюда и вопрос про возраст, но ответ мне уже ясен, спасибо, и, как я поняла из ответов, он был ясен (за искл меня одной) а приори
tuzbuben вне форумов  
  #24
Старое 24.08.2006, 19:29
Дебютант
 
Аватара для AroJazz
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  AroJazz с помощью ICQ
А зачем искать только сверстников? Если найдутся единомышленники - какая разница сколько им лет
__________________
Совершенно иной модус операнди...
AroJazz вне форумов  
  #25
Старое 24.08.2006, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tuzbuben, чисто по женски могу пожелать Вам одну важную вещь - будьте молоды душой, состариться успеем мы всегда. Супруг Ваш, наверняка, интереснейший и уважаемый человек, уже давно прошёл стадию, когда ему было 22. Безусловно, ему хочется иметь рядом с собой равного партнёра. А, может быть, попросить его вспомнить свои 22 года? Каким он был тогда? Что любил, что не любил, чем интересовался? Ведь Вы не упрёк ему в том, что молоды, а наоборот, наверняка, глядя на Вас, он вспоминает себя.
А так, согласна с AroJazz про единомышленников. У меня не все знакомые мои ровесники, многие старше на 10-15 лет. Мы общаемся, и нам друг с другом интересно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #26
Старое 24.08.2006, 20:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tuzbuben, простите, но Вы просто неправильно ("некорректно") сформулировали Ваш вопрос: Вам надо было изложить его так, как Вы это сделали в посте № 23 (только покороче). Тогда я бы не напоминал Вам о конфиденциальности, которая тут, конечно же, сбоку-припёку.
Но Вы не огорчайтесь: всё будет хорошо хотя бы потому, что ЛЮБОЙ ОПЫТ в конечном счете "в строку".
Уж поверьте человеку, который по Вашей лыжне давным-давно пробежал и даже догадывается, что Вас ждет за ближайшим поворотом.
Успехов Вам во всем!
Boris вне форумов  
  #27
Старое 24.08.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
tuzbuben пишет:
но он требует, чтоб я была еще взрослее
ОФФ
Странно какое-то требование...
Пусть потерпит 17 лет... вам 39 и будет!
А что по теме, так, как уже сказали до меня, дело это личное, как и другая персональная информация...
И пожалуй самым правильным на ваше "почему" будет ответ "потому что". Вот и все.
А найти в интернете единомышленников вашего возраста, если вас интересуют единомышленники только вашего возраста, очень просто.
Сначала ишете единомышленников, а потом из найденных отсеиваете всех, кто не вашего возраста. Вот так все просто!
И не забивайте себе голову!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #28
Старое 24.08.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
tuzbuben, мне почему-то так и подумалось что у вас близкое окружение "заметно" старше, причём оказывающее некоторое давление.. Так что, ваше желание - снизить концентрацию - вполне понятно.
Вы, правда, не расстраивайтесь из-за прозвучавших здесь ответов. Каждый рассудил исходя из СВОИХ потребностей, СВОЕЙ ситуации, и потому что "не с того начато", как верно подметил Борис.

Так что, тоже пожелаю вам удачи в поиске (тем более, после открытия этой темы, всё может получиться довольно быстро), а там дальше разберётесь, правда ли оно вам так надо было (ровесники-то).

Maury пишет:
ОФФ
Странно какое-то требование...
Пусть потерпит 17 лет... вам 39 и будет!
может проще в паспорте нужную дату подрисовать, а утром сказать мол за ночь подросла
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #29
Старое 24.08.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Droopy, Boris, спасибо большое, думаю, ваши слова надолго останутся в моей памяти, они и сеичас звучат в голове.
Maury пишет:
И не забивайте себе голову!
такая моя особенность, с детства начала забивать голову, за что и получила золотую медаль и 2 красных диплома (не хвастаюсь, просто это пока моя самая большая победа в жизни как личности)

AroJazz, как сказала Vivian, чтобы снизить концентрацию, баланс навести
tuzbuben вне форумов  
  #30
Старое 24.08.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
tuzbuben пишет:
получила золотую медаль и 2 красных диплома
не удивляюсь потенциал-то заметен
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арди, Лафоре, Галль и многие другие merana Музыкальный клуб 2 04.03.2007 08:15
Спасибо, форумчане !!! ingvar Работа во Франции 0 10.10.2006 22:36
Милые форумчане! doch Nell Памяти Нелли Цветовой 30 01.05.2006 18:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX