Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 29.05.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
заказным письмом?
Заказным письмом с уведомлением. Можно под роспись два экземпляра (один себе) remise en main propre, как выше написали, плюсом к заказному или вместо. Преимущество личной передачи в руки в том, что срок пойдёт с этого дня. И в том, что личный контакт - это менее сухо и более по-человечески. Но мейлом ни к чему.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 29.05.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, дело в том, что я не знаю на чье имя писать тем более отдавать в руки. Сплошные начальники, а как до дела дойдёт, все испаряются. Есть одна дама на чье имя я собиралась писать, но я даже не знаю, как ее ловить в офисе.
Я думала ей электронику, а бухгалтеру, которая и типа отдел кадров - заказное.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 30.05.2018, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.604
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
мусястер, раз уж вы тут со мной разговариваете, помогите, пожалуйста, с вопросом по иерархии?
вам уже ответили, а я в этом вопросе совсем не разбираюсь
постояла в сторонке, послушала на будущее
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 30.05.2018, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Мне вчера дали совет (rh в организации мужа), что лучшим способом получить rupture conventionnelle является abandone de poste. У меня это как-то не связывается.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 30.05.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
olena_k,не согласна с советом. Аbandon de poste кончается чаще всего тем, что работодатель увольняет работника, рано или (очень) поздно. За ошибку faute grave, скорее всего. К rupture conventionnelle это не приведет.

Для rupture conventionnelle работник, наоборот, должен не заикаться о том, что хочет уволиться, но может дать понять работодателю, что на договорных условиях может расстаться с работой. А если работодатель не согласен, то работник так и будет продолжать работу (через пень колоду).
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 30.05.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне вчера дали совет (rh в организации мужа), что лучшим способом получить rupture conventionnelle является abandone de poste. У меня это как-то не связывается.
Большое предприятие, видимо. В маленьком очень быстро уволят.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 30.05.2018, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Большое предприятие, видимо. В маленьком очень быстро уволят.
Да, большое предприятие.
А у меня маленькое, типа семейный бизнес.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 30.05.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
olena_k,не согласна с советом. Аbandon de poste кончается чаще всего тем, что работодатель увольняет работника, рано или (очень) поздно. За ошибку faute grave, скорее всего. К rupture conventionnelle это не приведет.

Для rupture conventionnelle работник, наоборот, должен не заикаться о том, что хочет уволиться, но может дать понять работодателю, что на договорных условиях может расстаться с работой. А если работодатель не согласен, то работник так и будет продолжать работу (через пень колоду).
Вот и мне странным показалось.
Были некоторое время назад прецеденты, когда уходили резко, покидали пост. Ну и никто за ними не гнался, не уговаривал продолжить и взять rupture conventionnelle.
А когда и как они должны дать ответ, принимают ли они эти договорные условия? Устно или тоже письменно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 30.05.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, abandon de poste - это обычно не способ получить rupture conventionnelle. Это способ вынудить уволить по faute grave, чтобы хоть так получить право на пособие. Риск в том, что они могут вовсе не торопиться увольнять. Будут например тянуть время и лениво просить вернуться к обязанностям всякими письмами, а у Вас в это время не будет ни зарплаты, ни пособия. Потом уволят, когда захотят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 30.05.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А когда и как они должны дать ответ, принимают ли они эти договорные условия? Устно или тоже письменно?
Это довольно длительный процесс, сразу положительный ответ редко дают. Сначала могут ответить, письменно или устно, что не согласны на rupture conventionnelle.
А через несколько недель -месяцев, если работник сам не увольняется, могут и согласиться, если им выгодно, чтобы работник ушел.
Почитайте в интернете про эту процедуру, там нужно следовать определенной схеме действий, есть несколько предварительных рандеву, на которых вы можете обговорить условия с работодателем.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 30.05.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне вчера дали совет (rh в организации мужа), что лучшим способом получить rupture conventionnelle является abandone de poste. У меня это как-то не связывается.
Лишний раз поражаюсь ,как люди могут давать безграмотные советы и при этом за это не отвечать(((.То что вы написали -это элементартное увольнение за прогул.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 30.05.2018, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне вчера дали совет (rh в организации мужа), что лучшим способом получить rupture conventionnelle является abandone de poste.
я вам это вчера хотела написать, но дети отвлекли, села писать, а вы уже спми нашли ответ.
ДА , много раз слышала о таком, и одна родственница применила, ей ее директор посоветовал, чтобы она имела права учится бесплатно в школе мед сестер. И это сработала, она уже выучилась, обучение оплачивал регион, и уже работает. А если бы сама уволилась то все 3 года бы сама оплачивала, без никаких денег на жизнь. За последнее время было несколько таких историй, в том числе и среди форумчан, когог-то быстро увольняли, кому-то резину тянули, зависит от предприятия и вредности директора. После такого увольнения, вам будет полагаться пособие от РЕ. Но да, вас уволят по статье, за прогул. Я не слышала, чтобы кому-то это мешало в будующем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 30.05.2018, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
-это элементартное увольнение за прогул.
И что? К чему это ведет? В итоге все равно уволят, только чуть позже, в целом если человек не может уже там работать, то какой смысл тянуть лямку???
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 30.05.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Это довольно длительный процесс, сразу положительный ответ редко дают. Сначала могут ответить, письменно или устно, что не согласны на rupture conventionnelle.
А через несколько недель -месяцев, если работник сам не увольняется, могут и согласиться, если им выгодно, чтобы работник ушел.
Почитайте в интернете про эту процедуру, там нужно следовать определенной схеме действий, есть несколько предварительных рандеву, на которых вы можете обговорить условия с работодателем.
Я не хочу ждать несколько месяцев.
То есть, я не могу просить rupture conventionnelle с указанием точной даты? Это они должны дать дату?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 30.05.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я вам это вчера хотела написать, но дети отвлекли, села писать, а вы уже спми нашли ответ.
ДА , много раз слышала о таком, и одна родственница применила, ей ее директор посоветовал, чтобы она имела права учится бесплатно в школе мед сестер. И это сработала, она уже выучилась, обучение оплачивал регион, и уже работает. А если бы сама уволилась то все 3 года бы сама оплачивала, без никаких денег на жизнь. За последнее время было несколько таких историй, в том числе и среди форумчан, когог-то быстро увольняли, кому-то резину тянули, зависит от предприятия и вредности директора. После такого увольнения, вам будет полагаться пособие от РЕ. Но да, вас уволят по статье, за прогул. Я не слышала, чтобы кому-то это мешало в будующем.
А как проходит такая процедура? То есть, если оставляешь пост, то как потом узнать, что тебя наконец уволили, и можно прийти забрать документы?
Я такое развитие сюжета оставила на крайний случай, если начнут тянуть или вообще не отпустят в отпуск.
И еще вопрос, когда-то видела, что кто-то писал, что брал адвоката, стоит ли искать? Или это лишняя трата денег?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 30.05.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А как проходит такая процедура? То есть, если оставляешь пост, то как потом узнать, что тебя наконец уволили, и можно прийти забрать документы?
по договоренности с директорм, это было около месяца. т.к. через неделю, как человек не вышел на работу, ему на дом присылают письмо с просьбой предоставить больничный, потом, он не отвечает, ждут неделю, присылают еще одно письмо, еще ждут и только потом увольняют.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 30.05.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, да нет никаких дат. Сплошная дипломатия и стратегия. Если они сами хотят Вас уволить по rupture или как-то, то позовут на предварительное собеседование. Если не хотят, то можно хоть обуказываться всякими датами, ничего не будет. Вы хотя бы на словах у них сначала спросите, как им эта идея. Закиньте удочку на тему, готовы ли они у себя терпеть работника, который работать больше не хочет. Работайте как попало например. Но если будете, как всегда, стараться изо всех сил, всё это будет не убедительно.

Адвоката имеет смысл просто спросить совета, если считаете, что были нарушения, и что можно выбить какие-то суммы при уходе. Первая консультация у многих бесплатная. Платить без всяких шансов что-то получить с работатодателя конечно нет смысла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 30.05.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, да нет никаких дат. Сплошная дипломатия и стратегия. Если они сами хотят Вас уволить по rupture или как-то, то позовут на предварительное собеседование. Если не хотят, то можно хоть обуказываться всякими датами, ничего не будет. Вы хотя бы на словах у них сначала спросите, как им эта идея. Закиньте удочку на тему, готовы ли они у себя терпеть работника, который работать больше не хочет. Работайте как попало например. Но если будете, как всегда, стараться изо всех сил, всё это будет не убедительно.

Адвоката имеет смысл просто спросить совета, если считаете, что были нарушения, и что можно выбить какие-то суммы при уходе. Первая консультация у многих бесплатная. Платить без всяких шансов что-то получить с работатодателя конечно нет смысла.
Яимела в виду, что если я указываю дату, это будет считаться "увольнение по собственному", не rupture? Получается, надо от них в любом случае ждать какого-то ответа? Кошмар какой-то. Зная эту организацию "бардак" можно год ждать согласия. Суммы никакие скорее всего выбить не получится. Да я и не стремлюсь.
Хочу спокойно уйти.
Работать как попало не умею(((
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 30.05.2018, 23:03     Последний раз редактировалось Lastotchka; 30.05.2018 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я не хочу ждать несколько месяцев.
То есть, я не могу просить rupture conventionnelle с указанием точной даты? Это они должны дать дату?
Elfine правильно пишет, тут даты не Вы указываете. Только если будете сама увольняться, то в письме укажите дату конца préavis.
В предложении rupture conventionnelle вы, конечно, можете написать, с какой даты вы хотите уйти, но дальше мяч в воротах работодателя. Он может согласиться отпустить вас максимально быстро или поставить свои условия по датам ухода. Если в целом он может согласиться на такой вариант, то даты и выплаты обсуждать будете на переговорах.
Мне кажется, лучше всего попробовать уйти по rupture conventionnelle, а abandon de poste оставить в кармане на крайний случай. У меня так ушла коллега, в конфликте с дирекцией, не вышла на работу, её уволили примерно через два три месяца, но еще долго не давали документы для pôle emploi. Так что нервов много в такой ситуации, а пока время идет, у вас ни работы, ни пособия.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 30.05.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, Вы посмотрите по ссылке выше или где угодно в Гугле по поиску, в каком порядке проходит rupture conventionnelle. Там весь порядок, вся процедура расписаны. Это как увольнение Вас работодателем, но в форме соглашения. Если Вас увольняют, Вы же не можете навязывать свои даты и условия. Если хотите быть хозяином положения и называть свои даты, ставить перед фактом, что уходите с такого-то числа, то это будет совсем другое письмо, lettre de démission. Но без права на пособие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 31.05.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lastotchka,
elfine, спасибо большое!
а если написать желаемую дату, а потом если будут тянуть, просто не выйти с этой даты?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 31.05.2018, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а потом если будут тянуть, просто не выйти с этой даты?
То ждать, что уволят за abandon de poste со всеми сопутствующими рисками (ждать долго, сидеть без зарплаты и т. д.).

Но в такой ситуации можно только очень аккуратно намекать на желаемые даты, надо ещё, чтобы они пожелали Вас уволить, а потом уже и даты обсуждать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 31.05.2018, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, понятно, что ничего определенного ((
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 31.05.2018, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
olena_k, может проще найти новую работу и перейти на нее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 31.05.2018, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
olena_k, может проще найти новую работу и перейти на нее.
Я думала об этом, смотрю объявления. Хочу поменять сферу, но могут придраться, что нет опыта.
Если найти лучшую работу, то и бросать все можно спокойно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 31.05.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, так может обезопасить себя сначала финансово, а потом менять сферу на ту, где нет опыта? Не в смысле покорно ждать, когда Вас согласятся уволить из-за риска остаться без пособия, а в смысле спокойно уйти самой и поработать 4 месяца на каком-нибудь CDD в сфере, где уже есть опыт, куда без проблем возьмут. Тогда будет право на пособие и можно будет искать новую сферу спокойно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 31.05.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, я попробую смотреть в плане cdd. Мне просто совсем не хотелось бы продолжать в этой сфере. Финансы немного накопила, с таким же успехом можно и тут продолжать, чтобы искать другое место. Но морально нет сил, в другом месте, где cdd может быть точно также. Посмотрим. Сейчас нам надо составить письмо, чтоб отдать responsable а тогда уже по ситуации. Получится - хорошо, нет так нет. Не смертельно.
Спасибо Вам огромное за поддержку.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 31.05.2018, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
в другом месте, где cdd может быть точно также
Совершенно не факт, в другом месте может оказаться лучше, и как бы ни было, на CDD Вы будете чётко знать, что это временно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 06.06.2018, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Скажите, пожалуйста, мы подготовили для меня письмо-просьбу о rupture conventionnelle. Я его еще не отдавала.
Но сегодня возникла идея просить отпуск без содержания на несколько месяцев (хотя уходить я все равно рано или поздно буду). То, что мне такой отпуск радостно дадут, я тоже сомневаюсь. Но попробовать хотим. Правда, есть вероятность, что меня не оставят там, где мне более менее сейчас комфортно, а перекинут куда-то где обстановка неприятная.
Есль ли у меня право просить сохранить за мной нынешнюю геолокацию?
Этот запрос об отпуске могу ли я отправить по электронной почте? Или просить рдв с responsable ?
Я боюсь, пока смогу с ним встретиться, пройдет время и потом мне будут отказывать из-за несоблюдения сроков запроса или еще чего.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 12.06.2018, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
В общем, подала я просьбу о congé sans solde. Мне отказали, но предложили перейти на неполный рабочий график. Я сказала, что если мне это не подойдёт, я хочу просить rupture conventionnelle. Мне ответили, что это займет месяца два, что они отправляют что-то там в рабочую инспекцию и тп. Не понимаю, что они там отправляют и при чем тут инспекция.
Отказ отпуска аргументировали тем, что осенью меня некем заменить, а вот весной пожалуйста. Только нет им доверия, тк семь пятниц на неделе.
И можно подумать им будет кем меня заменять, если я совсем уйду.
Деморализована.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX