Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 30.11.2017, 08:21
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
показывала ей дырки, вид виноватый, но у нее всегда вид виноватый когда я недовольна, не знаю, понимает-ли, сомневаюсь.
кстати, я делала опыт, после того как она изодрала мои любимые летние туфли, говорила ей одни и теже слова но недовольно и с улыбкой. Понятно что собака при повышенном тоне поджимала хвост и была виноватой, а при улыбке сразу подбегала и плевать ей было на мои погрызанные тапки )))) так что я ругаю только если засекла,

Вот только что засекла ее, грызла в клетке около меня!! детские тапки ... так сладко и задорно. Поругала. Второй тапок скорее всего уже грысть не будет.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1292
Старое 30.11.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Собаки прекрасно понимают, что можно брать, что нет, если им это объяснить. У нас по дому бывает валяется куча плюшевых игрушек, но собака четко знает, какие ее, а какие дочкины. И человеческие никогда не возьмет. Хотя ее игрушки это раньше были дочкины, которые она собаке подарила.
В самом начале ей строго выговаривали за детские и доперло в какой то момент.
У нас есть слово "нельзя", если взять вещь, показать ее собаке грозным голосом повторять "нельзя", то потом она это не трогает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1293
Старое 30.11.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, а она прямо в постели спит и жует или на полу ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1294
Старое 30.11.2017, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У нас другая проблема, гавкает на людей на прогулке, особенно не любит старых женщин и одиноких странных мужиков. На мои запретывсе равно потише но тявкает.
Поставить замещающее поведение - например, выполнение команды + вознаграждение. Например, Ланди год назад почему-то начала показывать такие же фокусы - раньше обходила людей, и вдруг, в 5 лет, начала лаять. Я заставляю ее выполнять команду "ко мне" + сидеть - вознаграждаю. Причем я это делаю в любой момент прогулки - с людьми на горизонте или без них. Собака все время находится в "ожидании" - вдруг позову и что-то дам.

Если собака на поводке - позвать по имени - поворот головы - вкусняшка. Нужно построить новое поведение с "положительным результатом" для собаки - то есть, то поведение, где собака будет вознаграждена за что-то что она делает. Например, если собака на поводке - остновиться - сидеть - вкусняшка. Я научила еще собаку смотреть мне в глаза - это специальная команда - то есть, сидеть - look - вкусняшка. Главное, чтобы собака переключилась на ВАС (ушами, глазами) и получила за это вознаграждение.

В 99% случаев это работает. Иногда не работает, так как запредельное торможение у собак со слабой психикой никто не отменял. Тогда просто удаление, а не приближение к такому стимулу позволит решить задачу. Или просто остановка и наблюдение.

Собаке необходимо время, чтобы понять, что стимул безопасен для нее. Реакция стресса увеличивается, если собаке некуда сбежать (поводок). И если вы продолжаете идти туда, где страшно, причем, еще и ругаете ее, что она лает, она будет впадать в стресс каждый раз, когда вы встречаете незнакомых, пугающих ее людей.

Надеюсь, вы поняли мою мысль ) На самом деле, это даже не моя мысль, а очень краткое резюме всего того, что я читала, когда боролась с Ландиными траблами (слабая НС, запредельное торможение почти на все, неофобия).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1295
Старое 30.11.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Второй раз услышала, как мой пес лает на преходящих мимо калитки. ( до этого молчал и хвостом вилял) . Это после того, как его попытались увести.
Я тогда орала на этого " чудака на букву М " настоящим русским матом. Вот и не знаю, хорошо это или плохо, отучать или нет. Может все же хоть какая безопасность?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1296
Старое 30.11.2017, 10:30     Последний раз редактировалось Roupy; 30.11.2017 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
А чуть не свели его так. Предистория. У нас соседи ремонтируется и выкидывают кучу мусора , в том числе всякие железки около дома. Поскольку мужа нет и наше место стоянки машины пустует, он попросил временно им воспользоваться.
Подъехала машина- фургончик , знаете, те что разъезжают и металлолом собирают.
Я собралась гулять с псом, прицепила поводок, и тут увидела, что они железки грузят. По разговору поняла- вроде болгары, а может " бывшие югославы". Решила подождать, пока они уедут, они уже почти загрузились. Оставила пса во дворе, сама пошла выставлять мешки мусора на заднее крыльцо. Ну и двух минут не прошло. Показалась, ( вернее услышала) калитку
открыли. Подхожу- а один из этих " металлосборщиков" - молодой малый, держит моего пса за поводок, а этого малого уже за руку сосед держит.
Он вышел еще что- то выбросить и увидел. Малый на вид " чудноват", а если по - русски, явно производит впечатление умственно отсталого. Я просто начала орать, "с ходу" . Прекрасно видно было, что он русский понимает, а главное понял и услышал его старший из группы. Что понимает русский виду не показал, переговорил с малым, сказав ему вроде " заткнись" и стал нам " переводить" , что он увидел что собака хотела выскочить и он ее удержал. Сосед же говорит- что он увидел как тот " детина" открыл калитку и поймал моего пса за поводок.
Вот такие пироги. Я понимаю, почему пес гавкает теперь. Он сам испугался моего крика. Он вобще трусоват , а скандалы не выносит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1297
Старое 30.11.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
И кстати, вчера пес первый раз за два года страшил со стола, что там осталось. Вот думаю- связано или нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1298
Старое 30.11.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roupy какой кошмар! Вот ведь уроды среди дня воруют собак.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1299
Старое 30.11.2017, 11:04     Последний раз редактировалось zanuda; 30.11.2017 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Люлют, спасибо

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
слабо преставляю как посасывая можно подрать одеяло
ну, не знаю, можно, думаю передними зубами, они не изодрано в клочья, а в дырочку, слюнявое пятно и дырка.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
но собака четко знает, какие ее, а какие дочкины. И человеческие никогда не возьмет
наша тоже знает, а главное понимает,когда ей дарят, ждет разрешения взять , т.е.никаких проблем.
Рен, в постели, помните иллюстрацию к красной шапочке,где волк в чепчике на спине под одеялом лежит? Вот так это и выглядит, укрываю обейх разом.Поэтому и подумала, сместить ее под свое одеяло.
В принципе во всех других делах, когда мне что-то не нра, я до нее доношу мысль очень быстро и она быстро учится, если есть косяки, то это мною разрешенное,(или результат моей лени) мне не принципиальное и тут вдруг такая оказия.
zanuda вне форумов  
  #1300
Старое 30.11.2017, 11:05     Последний раз редактировалось Roupy; 30.11.2017 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
GSC2011, наша заводчица нас предупреждала еще. Почему- то пшенников очень воруют. Но они и очень дружелюбные и доверчивые. ( может наши такие, про всех не знаю). Она вобще жуть рассказала. Она продала щенка, хозяйка пошла с ним на рынок, поводок на руке надет. ( рука продета в петлю) . Пока выбрала фрукты, пока рассчиталась- поводок обрезан, щенка нет. Но это в Италии было правда.
А тут, мы с соседом поговорили, он сказал- трюк известен. Они бы немного его отвезли, потом бы вернулись с ним - вроде " убежал, оа мы поймали, " отблагодари" хозяйка. Не даром малый говорил, что пес хотел убежать , а он его поймал. Не удалось увести, хоть так денюжку хотел "сшибить".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1301
Старое 30.11.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roupy, вот ведь уроды. Хорошо, что во время увидели.

У нас один знакомый в сентябре потерял своего фр бульдога. Сразу скажу, история завершилась хорошо без вреда для собаки.
Вечером разгружал инструменты с машины в сарайчик, соответственно ворота были открыты, дверь от дома и сарая тоже. Песик вертелся под ногами. В какой то момент исчез. Хоз подумал, что тот убежал домой поесть. Закончил дела, всё везде закрыл, зашел домой, а кобеля нет. Всю ночь провели в поисках. На следующий день развесили объявления, предупредили вета, S P A. Нашелся кобель на третий день в сарайчике для инструментов. Оказалось он туда забежал и устроился под стеллаж и его не было там видно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1302
Старое 30.11.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
GSC2011, как это страшно потерять собаку!
Моя дурында тоже однажды выскочила в открытую дверь и понеслась куда глаза глядят. У нас с одно стороны лес, с другой - обычные улицы с домами. Повезло, что не в лес пометелилась, а по улицам. Там люди её приметили и сказали куда она понеслась. Нашли быстро, но страху было! Больше всего переживала, что машина собьёт. В лесу, если бы она заблудилась, то не нашли бы. Правда, может быть она умнее, чем я о ней думаю и вернулась бы сама.
Lazuli вне форумов  
  #1303
Старое 30.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lazuli, самое интересное они искали пса в своём саду тоже, звали. А этот сидел в сарае тихо как партизан в засаде.
Как то случайно закрыла Майку в ванной комнате, тоже сидела тихо на коврике, ждала, что я ее унюхаю за дверью. На зов никак не откликалась.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1304
Старое 30.11.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Я вот другое думаю. Сегодня опять загавкал, увидя соседку у калитки. Я все раздумываю- отучать или нет? Заметила- соседи в большенстве своем не разрешают собакам " брехать" , когда кто мимо калитки идет. Я своеему пред идущему эрделька на запрещали, но он очень мало гавкал- только пока кто- то идет вдоль нашего забора. Наш дом последний в деревне, меня это вроде как успокаивала. Спросила соседей, не мешает ли им- они тоже говлрят, хорошо, что " охраняет" им не мешало. А нынешний вот два года уже, совсем не " охранял". С одной стороны хорошо- шуму меньше. А сейчас стал. Вот и думаю, что делать - отучать или пусть гавкает?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1305
Старое 30.11.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я вот другое думаю. Сегодня опять загавкал, увидя соседку у калитки. Я все раздумываю- отучать или нет? Заметила- соседи в большенстве своем не разрешают собакам " брехать" , когда кто мимо калитки идет. Я своеему пред идущему эрделька на запрещали, но он очень мало гавкал- только пока кто- то идет вдоль нашего забора. Наш дом последний в деревне, меня это вроде как успокаивала. Спросила соседей, не мешает ли им- они тоже говлрят, хорошо, что " охраняет" им не мешало. А нынешний вот два года уже, совсем не " охранял". С одной стороны хорошо- шуму меньше. А сейчас стал. Вот и думаю, что делать - отучать или пусть гавкает?
А Вы знаете, как отучить?
Моя орет постоянно, и по делу, и нет. С одной стороны, я уже по голосу отличаю, толи дети домой идут, толи кто-то к воротам подъезжает, и это мне нравится. Собака не гавкает - значит все в порядке возле дома. Но с другой, она же и на прохожих, и на велосипедистов, и просто, если услышала других собак, и рано утром, и поздно вечером. Раздражает ужасно, и больше не нас, а наших соседей.
Chattelet вне форумов  
  #1306
Старое 30.11.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
zanuda, мне кажется, что все таки надо на 2-3 дня отделить собаку от детей и дать ей поспать одной.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1307
Старое 30.11.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Chattelet, не знаю особо, но выше Ren приводила примеры. Да мой и послушный и лай этот всего третий раз. Думаю, если прикрикну и домой загоню- перестанет.
Я честно н знаю, надо ли запрещать. Полно всяких " проходимцев" развелось. Раньше у соседей был пес, сейчас у них нет. Один наш и " охраняет".
GSC2011, Это соседу спасибо- увидел и схватил за руку. А то бы так и было " по сценарию", вроде " поймал" собаку и надо отблагодарить. Это хорошо, если не увезли бы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1308
Старое 30.11.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, ну что я могу сказать.... имхо, отучить невозможно, надо менять контекст (спать на коврике, спать в корзинке, спать в клетке ...)

Рупи, кошмар. Кстати, я когда-то вешала колокольчик на Ланди, чтобы знать, где она в саду.

Никогда не оставляю собак без присмотра - но при этом они сами орут на прохожих, мне чаще приходится их с улицы забирать, чтоб не орали, а не затем, что боюсь, что украдут.

Летом вообще дом открыт - я краем глаза слежу кто куда пошел и кто что делает. Ланди, когда мелкая была, вообще иногда вытворяла, что никто и предположить на могу - то выкопает нору и в ней спрячется целиком, то голова у нее как-то застряла в рабице... короче, я за ней следила очень внимательно. А потом она начала дом охранять - я всегда знаю, что кто-то подошел к калитке и там стоит зачем-то.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1309
Старое 30.11.2017, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я честно н знаю, надо ли запрещать.
Я бы не стала отучать. Мои орут и мне спокойнее. Если больше двух "гав", я выхожу посмотреть и загоняю домой, потом опять выпускаю, как успокоятся. Но мне тк спокойнее - не украдут собак, по крайней мере они не тюфяки, которых можно просто так увести со двора - Ланди просто не подойдет близко, а Брыся укусит. Она как мамба - метит в самое уязвимое место у мужчин. Когда промахивается - просто рвет штаны. Она реально опасная, когда злая ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1310
Старое 30.11.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, Бры нарисовала две новые картины :

"Сакура на ветру"



И портрет петушка (рыбы)

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1311
Старое 30.11.2017, 16:44     Последний раз редактировалось Ren; 30.11.2017 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Фото картин не очень хорошие, как-нибудь сфотографирую при хорошем освещении.

Петушок :
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1312
Старое 30.11.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Ren, оригинальные картины получились
Талантище!
Lazuli вне форумов  
  #1313
Старое 30.11.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ren, а первая очень похоже на -

- три фигуры, два человека и собачка
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1314
Старое 30.11.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sava1805, мне только что сказали, что если повернуть картину, то будет похоже на нашу старую фотографию :

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1315
Старое 30.11.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ГСЦ2011,
Рен, спасибо, да, выходит надо , попробую, вой будет и хождение ночью туда-сюда с просьбами вернуть собаку
zanuda вне форумов  
  #1316
Старое 30.11.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, она так серьезно взирает, осознает?
zanuda вне форумов  
  #1317
Старое 30.11.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
zanuda, нет, не осознаёт. Скорее не понимает почему Вы недовольны ею, а она ведь хорошая/ий девочка/мальчик.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1318
Старое 30.11.2017, 22:18     Последний раз редактировалось zanuda; 30.11.2017 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ГСЦ2011, ой,это я комментировала собаку Рен позирующую у своих полотен
zanuda вне форумов  
  #1319
Старое 30.11.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
zanuda,
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1320
Старое 01.12.2017, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Бры нарисовала две новые картины
Это что-то, взгляд такой.

А злая, так это хорошо, за себя постоит. У нас тоже терьерша была злая, я с ней аккуратно обращалась :-). Она позволила себя на колени сажать, например, только в самом конце, когда ей поддержка нужна была.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX