Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2005, 01:30     Последний раз редактировалось Dillindger; 15.03.2005 в 01:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2005
Сообщения: 5
Что лучше выбрать: Paris-Roma, Victоria, Campanile, Jeff, Comprador, Alexandrin Opera

Здравствуйте!
Первый раз собираюсь в Париж. Нужна ваша помощь в плане выбора отеля. Отели на Монмартре думаю не стоит, так как наслышан о нем.
Вот отели, пожалуйста, помогите мне выбрать лучший из них :
1. Paris-Roma
2. Victоria
3. Campanile (du Chemin Vert)
4. Jeff
5. Comprador
6. Alecsandrin Opera
Буду очень признателен.
Да и еще какой лучше тур оператор в Москве выбрать?
Dillindger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2005, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  КапелькА с помощью ICQ
Попробуйте сюда!

www.vand.ru
www.nevaspb.ru

В Ванде хорошие менеджеры, подберут/расскажут о плюсах и минусах, и очень приемлемые цены.
Нева - цены ниже, но летят они в Бовэ и не Аэрофлотом, и у них постоянно действует система фортуна, то есть никогда не знаешь куда попадешь, в какой отель (
Выбор за Вами.

Я например пытаюсь забронировать места в Aida Opera на первую неделю апреля, стоимость тура на 8 дней с 4 экскурсиями 780 Евро на человека. Вполне приемлимо.

Успехав и делитесь Вашими впечатлениями.
КапелькА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2005, 12:53
Дебютант
 
Аватара для envers
 
Дата рег-ции: 12.12.2002
Сообщения: 48
Dillindger, я в прошлом году была в "Paris-Rome". отель очень понравился, расположен 5 минут от Оперы (где начинается большинство экскурсий) - это очень удобно и утром и особенно вечером, когда ноги ходить уже отказываются Сам отель небольшой, персонал очень приветливый, убираются отлчно. Номер маленький, но уютный - а большего и не надо, чтобы переночевать - главное, все чисто и опрятно. Слышимость - как и у большинства отелей, хорошая, но не напрягало, т.к. шумных соседей не было.
О "Jeff" узнавала в этом сезоне, расположен чуть дальше "Paris-rome" - тоже вроде неплохлй отель этой категории.
envers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2005, 12:56
Дебютант
 
Аватара для envers
 
Дата рег-ции: 12.12.2002
Сообщения: 48
Dillindger, рядышком с "Paris-Roma" 2 выхода метро - Cadet и Pelletier
envers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2005, 01:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2005
Сообщения: 5
Спасибо за ответ.
Т.е. вы считаете что Paris-Roma-самый оптимальный среди этих отелей!?
Dillindger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2005, 10:24
Дебютант
 
Аватара для envers
 
Дата рег-ции: 12.12.2002
Сообщения: 48
Dillindger, не знаю, что собой представляют Victоria и Campanile, но по расположению из всех остальных ,ИМХО,лучше всех Paris-Roma, Jeff чуть дальше по улице, Comprador возле БОльших Бульваров, тоже не далеко, но это познается по утрам, когда не успев проснуться, уже надо бежать на экскурсии на площадь Оперы (если вы берете экскурсионку). Alecsandrin Opera расположен возле метро Liege, далековато, если ходить пешком, но я рядышком с этим отелем как раз и буду жить в след.поездку (подтвердили только его).
envers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2005, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Я была В Jeff, мне понравилось.Маленький , уютный.Конечно в старом здании, лифт маленький,комнатка тоже.Завтрак обычный.До Оперы 15 минут.И много всяких рядом кафешек, и еще рыночек небольшой рядом -там сыр , фрукты..
И магазин Nicolas рядом(там вино покупали).А еще там чудная кондитерская рядом..эклерчики...Эх сейчас бы..
Так что можно ехать .И в номерах кстати ничего не пропадало.
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2005, 01:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2005
Сообщения: 5
Vetara пишет:
Я была В Jeff, мне понравилось.Маленький , уютный.Конечно в старом здании, лифт маленький,комнатка тоже.Завтрак обычный.До Оперы 15 минут.И много всяких рядом кафешек, и еще рыночек небольшой рядом -там сыр , фрукты..
И магазин Nicolas рядом(там вино покупали).А еще там чудная кондитерская рядом..эклерчики...Эх сейчас бы..
Так что можно ехать .И в номерах кстати ничего не пропадало.
Спасибо за ваш совет!
Dillindger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2005, 01:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2005
Сообщения: 5
Есть еще какие нибудь советы по этим отелям?
Dillindger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2005, 16:59     Последний раз редактировалось Safka; 27.03.2005 в 17:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 15
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7601
По-моему в том топике похоже отели обсуждали! Надеюсь вам повезёт!

Kто подскажет, какие районы стоит избегать? Может топик был, да я пропустила, читаю этот форум уже дня четыре.
Я ищу гостиницу всё больше возле Eiffel Tower, потому как не знаю какие ещё районы приемлимы? в каких "arrondissement"? Или по названиям, вот карта http://www.discountcityhotels.com/Pa.../Paris-Map.htm Всем за ранее огромное спасибо
Safka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я была в Сampanile в Биарритце и в городе Мо. Мне эта сеть отелей кажется довольно привлекательной. Не знаю по поводу самого Парижа, но в подобных отелях вышеупомянутых городов все довольно чисто, уютно. Там частенько останавливаются с детьми. Завтрак хороший, обед и ужин тоже неплохие, меню, буфет. Мне очень понравилось.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.02.2007, 19:44     Последний раз редактировалось Frad; 11.02.2007 в 19:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 75
Vetara пишет:
Я была В Jeff, мне понравилось.Маленький , уютный.Конечно в старом здании, лифт маленький,комнатка тоже.Завтрак обычный.До Оперы 15 минут.И много всяких рядом кафешек, и еще рыночек небольшой рядом -там сыр , фрукты..
И магазин Nicolas рядом(там вино покупали).А еще там чудная кондитерская рядом..эклерчики...Эх сейчас бы..
Так что можно ехать .И в номерах кстати ничего не пропадало.
Были в сентябре 2006 в Jeff. Мы его выбрали (из предлагаемых нашим агенством) исключительно из-за географического расположения. Находится близко от станции метро Cadet (7 линия) и сама линия нам была крайне удобной, а так как мы покупали Carte Orange, то катались мы на метро из конца Парижа в конец по полной. Завтрак обычный (булочки, масло, кофе, чай, колбаса, джем, молоко), лифт реально маленький, если вошел в него носом, то выходишь задним фасадом, развернуться невозможно. Постель меняли каждый день. Всего один стул, сидуть вдвоем за столом не на чем, сантехника старая, полотенца чистые и менялись каждый день. Насчет пропадало - вроде пронесло, но два дня из семи мы возвращались в номер и он был открыт после уборки уборщицей. В первый день я устроил мини-скандальчик, но это повторилось снова. Я был вне себя, как по мне лучше чтобы мне вообще не меняли постель, но мой номер должен быть закрыт на ключ. Швейцары не чувствуют своей вины, рассказывают истории, что эти уборщицы у них приходящие... я был потрясен таким совком. В целом, жить можно, и ехали не на комфорт, а погулять по Парижу, но этот инцидент мнение об отеле испортил.
Да, чуть не забыл... rue Richer крайне шумная улочка, поэтому чтобы спать приходилось наглухо задраивать окна, тут или дышать воздухом или спать, совмещать невозможно.
Frad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.02.2007, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Frad,

Спасибо за отзыв о гостинице Jeff! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("плохо").

Если Вы не согласны с оценкой, прошу мне об этом сообщить.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.07.2009, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
Thumbs up Jeff **

Добрый день, хочу оставить отзыв об отеле Jeff **

Расположение мне показалось отличным, все близко, рядом как минимум 2 станции метро, одна из них Cadet, идти 3 минуты.

Мы жили в номере 401
Вид с балкона:



Сама комната:



у нас был плоский телевизор, столик, 2 стула, шкаф (после того как мы повешали одежду на вешалки, он перестал закрываться, так как был ооочень узкий, как лифт ), 2 кровати, на полу ковролин

Ванная:



в ванной видно в принципе все. Что удивило: стены каменные и нагреть помещение в принципе невозможно, льешь горячую воду хоть час, все равно все стены, ванная и пол холодные.

А вот легендарный лифт :



Завтрак нам сказали улучшенный, что вроде правда, так как была колбаса. Вообще состав такой: булочка с шоколадом, круасан, булка, масло, плавленый сырок, сок (100%), кофе, чай, молоко, какао, хлопья, колбаса (вкусная). Съедали почти все, кроме пожалуй сыра, потому что хлеб кончался раньше

Персонал приятный, денег никто не вымогает, как бывает в некоторых других местах, уборщица брала деньги только с тумбочки, со столика не брала, убиралась качественно, полотенца меняла каждый день, ванная комната была в надлежащем состоянии.

Из минусов: мы себе устроили маленький муравейник, купили сыр и оставили в тумбочке и на следующую ночь обнаружили сюрприз... в общем, сами виноваты в других номерах говорят муравьев не было.
Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2009, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мария Марабелла, А скажите он отель этот не на углу rue Richer и Rue du Faubourg Montmartre ? Когда сворачивваешь на rue Richer буквально два дома (буквально не дома а подъезда) и он?
А режут на завтрак такую толстую красную колбасу?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2009, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мария Марабелла, А скажите он отель этот не на углу rue Richer и Rue du Faubourg Montmartre ? Когда сворачивваешь на rue Richer буквально два дома (буквально не дома а подъезда) и он?
А режут на завтрак такую толстую красную колбасу?
Не помню соседнюю улицу, похожа на то, что вы говорите. Находится практически на углу, на том же углу кафе Fabourg, только до отеля не 2 подъезда, а аптека и следующая дверь - отель, дом №34.
И да, колбасу режут большую красную
Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.07.2009, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМария Марабелла пишет:
2 подъезда, а аптека и
Ага и назывался этот отель 16 лет назад Georgs T.T.T. )))))
А жили Вы в номере на 5 этаже ))) и окно ванны выдило на кухню чьей то квартиры ( маленкую такую кухоньку)))) , настолько маленькую, что сковородки весели на крюках на улице)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.07.2009, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ага и назывался этот отель 16 лет назад Georgs T.T.T. )))))
А жили Вы в номере на 5 этаже ))) и окно ванны выдило на кухню чьей то квартиры ( маленкую такую кухоньку)))) , настолько маленькую, что сковородки весели на крюках на улице)))))
Подглядывая в окна я заметила только чью-то маленькую спальню
Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.07.2009, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мария Марабелла, 16 лет назад, в этом номере обретался я , а в доме напротив как раз куда выходят окна из ванной, снимала квартиру моя первая жена )))
Так что Вы жили в исторических местах))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.07.2009, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мария Марабелла, 16 лет назад, в этом номере обретался я , а в доме напротив как раз куда выходят окна из ванной, снимала квартиру моя первая жена )))
Так что Вы жили в исторических местах))))))))
решила выложить еще пару фотографий, чтобы вы понастольгировали



Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.07.2009, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
о, я невнимательно читала, оказывается окна ванной! а у нас на окне был витраж, поэтому мы не видели что же там
Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2009, 23:31
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Отзыв об отеле Jeff

Добрый день, хочу оставить отзыв об отеле Jeff.
Жили мы с мамой в этом маленьком, уютном отеле в период с 11 по 19 июля 2009г.номере 211. Общие впечатления об отеле и персонале остались положительными. Лично я была очень довольна выбором этого отеля. Расположен отель очень удобно, рядом автобусные остановки, метро, магазинчики, продовольственный супермаркет, и много разных кафешек.
В номере были: один стол, два стульчика, две тумбочки, две узкие кроватки, один вместительный шкаф с двумя тремпелями, два зеркала (одно в комнате, другое в ванной), телевизор один под потолком (все 6 каналов на французском), один телефон на тумбочке и ночник, пару евро-розеток, (одна около стола, вторая за тумбочкой с ночной лампой). А еще мне понравилась картина на стене в японском стиле. Пол комнаты без коврового покрытия, но с хорошим ламинатом (и нам старой пылью не дышать, и убирать его легче). В номере две маленькие батареи (одна в комнате у окна, другая в ванной), летом это не имеет значения, а вот зимой может быть холодно, точно не знаю.
Ни каких клопов, тараканов, и прочих насекомых в отеле мы не заметили.
Постель меняли пару раз за семь дней. Номер убирался каждый день, всё было чисто. Ничего не пропадало. Правда один раз мы вернулись, а дверь в наш номер была не закрытой на замок после уборки. Но ценностей мы в Париж не везли, и пропадать там было не чему, документы всегда носили с собой. Так что нарекать на открытую дверь мы не стали.
В ванной комнате была ванна, умывальник, туалет, пару полок для принадлежностей, фен прикрученный к стене, зеркало, пепельница и стаканчики для полоскания. Сантехника хоть и не новая была, но все отменно работало. Полотенца пару раз попадались старые (застиранные), но всегда были чистые и менялись каждый день. Каждый день в ванной нам оставляли: по паре новых кусочков мыла, шампуня и новых стаканчиков; а ещё рулон туалетной бумаги добавляли 4 раза за неделю, (что казалось смешным, разве могут два человека за неделю осилить 6 рулонов бумаги))))
В холле отеля всегда были живые цветы и сверкающие зеркала, 4 стола в обеденной зоне и телевизор с русским каналом новостей. Простой, но очень сытный завтрак (булочки с шоколадом, круасаны, хлебушек, масло, плавленый сырок, колбаса, джем абрикосовый или клубничный, хлопья с молоком, кофе, чай, апельсиновый сок, горячий шоколад на выбор). За завтраком мы брали хлопья с молоком и круасаны с джемом, запивая с горячим шоколадом или соком; мама иногда делала себе кофе с молоком; а булочки, хлеб, колбасу и сыр мы забирали с собой, и съедали их во время прогулок по городу.
Из недостатков отмечу, что лифт в отеле очень маленький, если вошел в него спиной, то внутри при закрытых дверях уже не развернешься чтобы нажать на кнопки, приходилось входить в него носом, и выходить спиной. Войти в лиф вдвоем вполне возможно, только если один человек забьется в угол, а второй уткнется носом в кнопки и зеркало. Мы с мамой умудрялись заходить в лифт с чемоданом и рюкзаком. Втискивались как селедки в банку))
А еще в отеле нет утюга, и нас об этом в турфирме не предупредили к сожалению. Нам сказали что утюг дадут за пару евро, а фена может не быть. Короче говоря, зря мы тянули в чемодане фен, нужно утюг было брать дорожный. И маленький минус – что подушек нет, вместо них маленькие валики без наволочек, завернутые в простыню и примотанные к матрасу. Кто любит ворочаться во сне и спать, обнимая подушку, тот поймет меня, что было не очень удобно.
Но все это мелочи, на которые не обращаешь особого внимания, потому что приветливый персонал и сам город очаровывают.
Лично мне больше всего понравился Жан-Кристоф, этот молодой симпатичный портье заказал нам экскурсии с доставкой от отеля и обратно в замки долины Луары дешевле, чем предлагали русскоговорящие гиды, объяснил, где поблизости найти хороший супермаркет, подсказал, где лучше смотреть фейерверк на день Независимости Франции, помог скопировать мои фото с фотика на флешку, а еще будил нас рано утром когда мы просили. В любое время суток его отзывчивость, улыбка и готовность помочь были безграничными и неподдельными. И чаевых с меня он ни разу не взял. На русском он понимает только номера комнат и «спасибо», «до свидания». А вот на английском и своем родном говорит превосходно. Мне хватало моего ломаного англицского чтобы его понимать. Добрый, милый, хороший, очаровательный и отзывчивый малый Жан- Кристоф, спасибо тебе за хорошее время проведенное в вашем отеле.
А огромный минус не отеля, а его в основном русскоговорящих посетителей – отсутствие элементарной вежливости и не умение ценить чужой труд. Как можно тушить сигареты о цветы которые растут на вашем балконе, неужели трудно взять пепельницу из ванной? Люди стараются, заботятся о красоте, чистоте и уюте, а приезжает какое-то богатенькое любящее только себя существо и всё паскудит. Многое в этой жизни зависит от нас и от нашего отношения к вещам. Давайте видеть больше позитива, и бережно относится к такому хрупкому миру вокруг нас.
Конечно, можно во всем найти одни недостатки, и может по сравнению с Georg V или Ritz, такой малюсенький отель, как Jeff, покажется низкопробной забегаловкой, но поверьте мне, за такие деньги это один из самых лучших отелей Парижа. Я считаю что Jeff заслуживает трех звезд с плюсом.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Campanile Paris Sud tusa Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 23.04.2010 14:06
Kyriad Massy Opera (Paris) Yulia Kechiche Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 16.11.2008 21:18
Какие карты транспортные лучше выбрать? Iluho Транспорт и таможенные правила 7 04.01.2007 17:37
Mac Mahon или Lorette Opera : Какой отель выбрать? Toppor Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 15.06.2005 19:23
Master или Visa, что выбрать, какая лучше... Kazanalex2001 Вопросы и ответы туристов 16 17.06.2003 00:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX