Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.07.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Естественно, добавлю, сразу мысль - черт с ним здесь, буду сразу подавать доки в Реймсе...но вот не знаю, будет ли это потом чревато?...и как потом все объяснять...в префе говорят - сначала у нас меняйте, а потом там. и на остальное им плевать...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.07.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ну как, ни у кого подходящего опыта не было в такой ситуации?.... :-(
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2009, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Кажется, у меня похожая ситуация, что и у Mariblonde,. Только хуже...я училась и получила КДС в Перпиньяне. в апреле переехала в 86 департамент на стажировку, где буду до конца сентября. подала сразу в начале апреля досье на смену адреса - ждала, что пришлют наклейку на карту. дождалась...сейчас они мне заявляют, что будут менять КАРТУ!!т.е. никакой наклейки не будет...забраковали мои фото. ну это ладно...главное, что меня волнует - с конца сентября начинаю учиться в Реймсе! Значит, если я сейчас отдам им КДС, они выдадут мне ресеписсе. НО - делать они мне новую КДС с адресом в 86 будут месяца три, не меньше - как это у них бывает, да плюс еще каникулы...а что делать, если мне уже в сентябре по идее нужно подавать досье в Реймсе и КДС у меня до конца октября???? Мне что, ждать, пока они со старым адресом на тот момент, когда я уже буду в Реймсе, выдадут КДС (да еще мотаться из города в город?), она уж будет и просрочена, и заново ее надо будет сдавать, чтобы переделать на адрес в Реймсе? Я просто в ужасе...в префе им все по барабану - сдавайте и все. Кто нибудь может что-нибудь подсказать? ... я не понимаю, что и как лучше сделать....:-( заранее всем спасибо.
Я думаю, вы уже разрулили ситуацию? Ну и как прошло?
Я бы на вашем месте не меняла в 86.. Я так и сделала уже - у меня КДС Парижская, но я там не живу и еще поменаля адрес, хотя у нас уже контракт на съем квартиры в 78 департаменте с мая 2008 года, не меняла из страха, что станут переделывать карту, а у меня частые разъезды. Теперь вот надо менять адрес, но опять мне это не в тему - есть большие ограничения по времени. Сколько времени может занять смена адреса?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2009, 07:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
И менял ли кто-нибудь Парижску префектуру на Версальскую? Сколько времени может длиться перенос досье из одной префектуры в другую? Так как мне уже можно заняться подачей на гражданство, но боюсь, что перенос досье все сильно затянет..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.02.2009, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Ошибочка вышла, хотела сказать- меня КДС Парижская, но я там не живу и еще НЕ поменаля адрес, хотя у нас уже контракт на съем квартиры в 78 департаменте с мая 2008 года..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.02.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Oksish, я переделывала карту, т.к. по закону если меняешь адрес в пределах одного департамента - тебе делают просто наклейку на старый адрес, а если меняешь департаменты - то полностью меняют карту. У меня был последний вариант. Я не знала, на что решиться - в результате решила будь что будет - но по закону :-) сделали карту довольно быстро, точно уже сроки не помню, но к сентябрю карта уже была на руках. Так что я спокойненько переехала и в Реймсе подала на новую. Где благополучно и жду с тех пор: подала в октябре, сейчас на дворе уже март. В январе, когда звонила, мне пояснили, что они ждали, когда придет мое досье из другого департамента, вроде к январю этого дождались, так что март-апрель надеюсь получить уже. А с начала июня я снова переезжаю на практику в другой департамент :-))) и снова менять.
Что касается Вашего случая - я не совсем поняла. Если у Вас контракт на жилье по старому адресу, а по остальным адресам Вы время от времени - то, мне кажется, менять не надо. Например, я была сейчас на 2 мес. в другом департаменте - я не меняла карту (которой у меня еще нет :-) ), т.к. у меня есть контракт + КАФ по старому. А вот когда поеду в июне - в Реймсе жилье сдаю, буду брать по новому адресу -и тогда придется менять уже карту.
А вообще, у меня сложилось впечатление, когда речь идет о смене адреса (департамента), замена быстрее идет. Вроде как досье ведь то же - разрешение на выдачу карты уже рассмотрено, так что...переделать карту и выдать.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.02.2009, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Sachounette, спасибо за ответ. Нет я не живу время от времени по разным адресам, а просто была heberge во время студенчества, по тому же адресу в Париже мне сделали КДС саларье - действительную до августа 2008, но живу фактически в Велизи и числюсь в новом контракте на аренду жилья со своим другом (не женаты, не ПАКСe) уже с мая 2008, но руки не доходили до смены адреса, а разъезжала в командировки да в отпуск. Я раньше даже не задавалась вопросом об этих департаментах. То есть если я с Парижа должна в Версальскую префектуру перевестись - там адрес индекс 78140, то это уже смена департамента? Поясните темной плиз.. Значит надо карту менять? Ужасс!! У меня как раз процесс сокращения меня на работе ввиду заморозки проекта - на основании чего они будут менять, если мой работодатель не будет милостлив и мне не поможет.. То есть получается, что моя подача на гражданство может просто закончиться вышвириванием меня из страны из-за этой смены адреса, если срочно не найду новую работу или не запаксуюсь, но тогда карту тоже ведь надо переделывать на vie prive, что пока не хотелось бы. Я только не поняла, почему когда речь идет о смене адреса (департамента), замена быстрее идет. Быстрее это сколько - все равно 3 месяца надо отсчитывать..?
Извините, что много вопросов, мне просто надо быстро решаться по поводу подачи досье на натурализацию, пока у меня еще СДИ до марта-апреля, потом - полная неизвестность..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.02.2009, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Или я зря паникую и участие работодателя при смене адреса не нужно?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.02.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Oksish, Париж - Велизи - это кажется один департамент - Ile de france? Значит, Вам нужно будет поменять только адрес - сделать наклеечку на карту. Почему быстрее менять карту в связи со сменой адреса - это мои размышления просто: ведь досье ваше рассматривают-изучают, когда вы подаете его по окончании срока действия карты. Тогда нужно время на изучение и т.п. А если подавть досье только в связи с изменением адреса и ДО окончания действия карты - зачем им сильно вникать в досье, ведь они просто копируют все остальные данные, в т.ч. срок окончания действия карты.
У вас карта саларье? До августа 2008? Вы, наверное, описались - нужно было до 2009? Я студентка, поэтому не знаю, что у вас могут спросить как саларье...Но ведь контракт у Вас есть на сегодняшний день? Даже если его спросят в префектуре. В любом случае, при смене адреса Вам должны оставить срок окончания действия карты тот, что сейчас. А сколько времени это займет - не знаю, это лучше уточнить в префектуре, позвоните туда. Сейчас весна, может, у них не так много досье. Ведь по осени много еще студенческих досье, поэтому очередь. В конце концов, по-любому на руках у вас остается старая карта - с ней и ходите. Просто когда новая будет готова, вы придете в префу и обменяетесь.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.02.2009, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
да, конечно до августа 2009
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.02.2009, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо за ответ. А не знаете, человек числится в новой префектуре с момента запроса на смену адреса или с момента получения этой наклеечки. Например подавать документы подавать разные - водительские права, натурализация и т. п. - это я сразу могу после запроса на смену адреса или надо ждать какое-то время??
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.02.2009, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Народ, а кто еще знает точно, Ile de France - это все один департамент считается?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.02.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Нет, конечно.

Париж - 75-ый, Велизи - в 78-ом. Есть ещё 77, 91, 92, 93, 94, 95.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.02.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Сколько времени может длиться перенос досье из одной префектуры в другую?
У меня было три месяца. Но я меняла 972-ый на 94-ый.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.02.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
В теме, ссылку на которую я давала в посте 16 данной темы, lecia писала, что ей новую карту сделали за месяц. Но это не в Иль-де-Франс тоже.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.02.2009, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо Delfina. Попала я с этой сменой адреса. А на еще один мой пост (№41) не знаете ответа?:
А не знаете, человек числится в новой префектуре с момента запроса на смену адреса или с момента получения этой наклеечки. Например подавать документы подавать разные - водительские права, натурализация и т. п. - это я сразу могу после запроса на смену адреса или надо ждать какое-то время??
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.02.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Oksish, я тут еще вычитала на карте "Tout changement de residence doit etre declare dans les 8 jours de l'arrivee au nouveau domicile". Так что менять вам нужно было давно, конечно...а насчет числится в префектуре - мне кажется, все сразу можно подавать, и на смену, и на натурализацию, и на водительские права. Ведь доказательство, что вы там живете - контракт на жилье -у вас есть.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.02.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У Вас будет не наклеечка. Наклеечка - это если менять адрес внутри того же департамента. При смене департамента делают новую карту.

Насчёт срока "приписки" к новой Префектуре - не знаю. Сейчас посмотрела на своей карте - на ней не отражено вообще, когда я меняла карту в 94-ом департаменте. Просто стоит 10-летний срок и всё. Вся информация, видимо, в досье. Но, думаю, что логично, что "приписка" к новой Префектуре начинается с момента подачи документов и получения récépissé. По закону документы после переезда надо подать в 8-дневный срок.

Про водительские права и натурализацию не знаю. Не делала.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.02.2009, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо, Delfina.
Да, ну значит закон я немножко нарушила с этими 8 днями - все боялась, что заберут карту, а я часто разъезжала весь год - не до этого было. К тому же спросила у знакомой, довольно бывалой и уже с французским паспортом, а она сказала - я вообще никогда этим не заморачивалась, когда переезжала всегда меняла адрес при смене карты.. Вот я и успокоилась, а теперь не знаю, что мне за это будет..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.02.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Oksish, Вы заранее не переживайте, а лучше позвоните или сходите в свою префу. так и так - что будет? может, они просто поругают, а документы примут. У меня протупила моя префектура, когда я тогда подавала - они плохо разбирались в этих картах (я в городишке была, а документы высылали потом в центральную). Короче, они изначально дали мне не то досье, в результате : в апреле я подавала документы, а в июне они мне сообщили, что дали не то досье, короче пришлось заново составлять все. Я к тому, что это не смертельно...а даты, когда меняешь карту в связи со сменой адреса - этого и правда не стоит.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.02.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
расскажите потом, чем все закончится. другим тоже полезно будет знать. на будущее :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.02.2009, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Хорошо.. Спасибо за поддержку
А про дату "приписки" к новой префектуре кто-нибудь знает?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.03.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Ситуация такая: через неделю я переезжаю в пределах одного города, то есть, если я правильно понимаю, мне в ВНЖ нужна некая наклейка о смене адреса
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Наклеечка - это если менять адрес внутри того же департамента.
Delfina, Sachounette, просветите меня, пожалуйста, какие документы нужно предъявить в префектуре в этом случае? Contrat de location, что-то еще? Они там, в префектуре, в тот же день мне ее приляпают, если у меня будут нужные бумажки?
И как вообще эта наклеечка к пластиковой карте выглядит?
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.03.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
La colombe, jstificatif de domicile, titre de séjour и наклейка делается в вашем присутствии в мэрии, а не в префектуре. Хотя это у нас. Возможно в вашем департаменте префектура ничего мэриям не доверяет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.03.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Ptu, спасибо за ответ!
Собственно, я в Лионе живу и учусь. С мэрией никогда дела не имела, да и в префектуре была всего два раза: сдала документы-получила ВНЖ. Наверное, у нас этими бумажками занимается префектура, во всяком случае, я на это сильно надеюсь. Или может быть такое, что ВНЖ выдает префектура, а наклейки любезно клеит мэрия?
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.03.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
La colombe, так КДС только префектура и выдает. Но досье у нас подается через мэрию. Узнайте в своей мэрии, так как это обычно делается, чем выстоять очередь в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.03.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Ptu, спасибо за совет, так и сделаю
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.03.2009, 10:59
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
а я когда пришла в мерию, за наклеечкой, тк переехала всего-лишь из города в деревню, мне сказали что это не обязательно, и вообще отправили в префектуру по таким вопросам, ну следовательно из префектуры в мерию, обратно.
в итоге никакой наклеечки у меня так и нет, а документы иду через неделю подавать на новую карту, возникнут ли проблемы в связи с этим?
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.03.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Белка74, не возникнут, не переживайте, просто подадите новый justificatif de domicile. И в новой карте впишут новый адрет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.03.2009, 11:13
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Ptu, спасибо, одним вопросом теперь меньше
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX