Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 08.08.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Спасибо большое за ответ!) и охотно ли берут нас таких после экзамена на работу?
Работу можно найти, больше шансов в больницах, где острая нехватка врачей.
ПАЕ это конкурс, который дает официальную возможность практиковать во Франции.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 27.08.2018, 14:00     Последний раз редактировалось Sevlolina7; 27.08.2018 в 23:30.. Причина: Шрифт символами
Новосёл
 
Аватара для Sevlolina7
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Откуда: Ile de France
Сообщения: 7
Приветствую всех коллег,
Спасибо участникам форума за исчерпывающую информацию по теме диплома врача во Франции! Всем огромной удачи и всего наилучшего!
Отдельное спасибо за поддержку Vendredi, она большая умничка!��
У меня в этом году будет вторая попытка сдачи на Médecine générale.
Занимаюсь на курсах по подготовке к конкурсу PAE с декабря (MajorEcn). Не заю, если кто-то также занимается или занимался на них. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Всем удачи, терпения и веры в позитивный результат!
Sevlolina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 29.08.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Sevlolina7 желаю Вам удачи, держим кулачки, пусть все получится
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 29.08.2018, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSevlolina7 пишет:
Занимаюсь на курсах по подготовке к конкурсу PAE с декабря (MajorEcn).
Расскажите пожалуйста об этих курсах. Зашла на сайт, не все нашла: какова длительность обучения, стоимость, возможно ли дистанционное обучение (по скайп например) или только очно в Париже? каково Ваше впечатление о курсах?
lelia22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 03.09.2018, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Здравствуйте всем,
Обращаюсь к тем,кто после РАЕ работает как praticien attaché ou assistant.Как вы себя чувствуете в коллективе,чувствуете ли разницу в менталитете?И простите за не скромный вопрос:на какой эшелон зарплатой сетки вас приняли?
Заранее спасибо за ответ
Да вроде бы хорошо, В первом отделении правда я разругалась с заведующим под конец, но там уж совсем коса на камень нашла))) договаривались об одном, а вышло совсем другое, а так с остальным коллективом прекрасно. Сейчас я сменила госпиталь и тоже работаю в geriatrie aigue - с точки зрения приема в коллектив - все отлично. Эшелон в первом госпитале был первый, сейчас третий. Не стеснйтесь прсить (я вот тоже все стесняюсь), а реально это им совсем не сложно, поднять вам зарплату, но сами они никогда этого не сделают,
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 03.09.2018, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:

И не вижу выхода вообще - как эти стажи организовать? Везде одно и то же - нагрузка под завязку, в любом отделении так у нас.
Думала, может поискать работу в педиатрии/гинекологии/приемном покое, коротенькие СДД по паре месяцев? Без проблем - возьмут, там народу тоже не хватает, но что я там буду делать? я ноль в этих специальностях, даже в urgences - травмы скелетной не знаю вообще (а там 25% обращающихся "шел, упал, очнулся - гипс"), неврологию - на три с минусом.
а вы потом уйдете после комиссии из этого госпиталя? Я договаривалась просто, что после моего официального ухода из отделения я на месяц перехожу в педиатрию и на месяц в гинекологию, места там конечно для меня особого не было, соотвтетственно выучла, что смогла... но, по-крайней мере, дело сделано,
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 05.09.2018, 01:38
Дебютант
 
Аватара для Natuli
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 9
С не французским дипломом врача во Франции.

Доброго времени суток всем!
Дорогие коллеги, уже прошедшие этот путь авторизации диплома, помогите пожалуйста стать врачем, под-скажи-те алгоритм необходимых действий (с учетом того что я живу в Страсбурге) с самого начала, я не нашла четкой информации, (то что нашла на сайте ciep , не до конца поняла). Я врач эндокринолог, с опытом работы всего около 1 года (после всего цикла учёбы: мед. Коледж +универ + специализация ). Просто, я вышла за муж и под соотв.статусом переехала жить в Страсбург не зная даже языка... (тогда мне все казалось на много розовее.....почему я пошла на такую авантюру-не знаю...чем я думала...что мне не нравилось там где была....да ладно, это уже другая история ) сейчас язык - B1. в процессе B2 . надеюсь сдать delf в январе. csj получила месяц назад.
Ооочень вас прошу помочь мне найти правильный путь , буду бесконечно вам благодарна.

Отправлено с моего Lenovo K30-T через Tapatalk
Natuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 05.09.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
тех.проблема
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 05.09.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
а вы потом уйдете после комиссии из этого госпиталя?
Могу и не уходить, но есть одно НО. Госпиталь в фин.трудностях и крайне неохотно принимает на работу. Я на постоянно продлеваемых СДД (замещение коллег в декрете). Пока меня это устраивает. Когда получу номер в Ордене - перестанет устраивать, захочется стабильности Не уверена, что того же в тот же момент захочется администрации (с врачебным начальством проблем нет - они меня оставили бы, была бы их воля).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 05.09.2018, 14:17     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 05.09.2018 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
Я договаривалась просто, что после моего официального ухода из отделения я на месяц перехожу в педиатрию и на месяц в гинекологию, места там конечно для меня особого не было, соотвтетственно выучла, что смогла... но, по-крайней мере, дело сделано,
То есть вы все-таки ушли из этого госпиталя? И вам платили 2 доп.месяца в непрофильных отделениях в отсутствии там вакантных постов? Какой у администрации был интерес это делать?

У нас это не пройдет Контракт заключают (и продлевают) только если совсем некому работать. Просто за стажи платить не будут.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 05.09.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNatuli пишет:
Дорогие коллеги, уже прошедшие этот путь авторизации диплома, помогите пожалуйста стать врачем, под-скажи-те алгоритм необходимых действий (с учетом того что я живу в Страсбурге) с самого начала, я не нашла четкой информации
Я врач эндокринолог
Давайте я вам скопирую мой ответ с предыдущей страницы, несколько месяцев назад я писала алгоритм для русскоязычного ревматолога с уровнем французского В1 (слова "ревматология" в техте просто надо заменять на "эндокринология", алгоритм от этого не меняется):

"Это нестрашно для подготовки, прямо сейчас берите учебники ревматологии для ECN и начинайте читать. В них простой язык и простые базовые вещи, но которые обязательно надо знать.
Потом переходите на "REVUE DU RHUMATISME", просто выучите наизусть все статьи за последние 5 лет. И все, что найдете полезного на сайте http://sfr.larhumatologie.fr/ - тоже наизусть.

Будущей зимой постарайтесь сдать Дельф В2, тогда уже в мае 2019 можно записаться на экзамен осени будущего года. Года может хватить, если целеустремленно готовиться.

Летом-осенью 2019 можно взять какое нибудь усовершенствование по ревматологии (на сайте SFR есть страница с предложениями, или в университете Лилля есть много заочных усовершенствований online http://medecine.univ-lille2.fr/fmc/ например, вот хорошее большое усовершенствование по ревматологии http://medecine.univ-lille2.fr/index...589d86f534bf50 ).
Но это уже когда язык будет на уровне, там экзамен в финале (не конкурс, но все ж не стоит его заваливать из-за слабого знания языка).
Если преуспеете в экзамене EVC 2019 году с первого раза - formation en cours будет вам в большой плюс при поиске места для работы. Если не преуспеете - используете знания этого усовершенствования для второй попытки.

Проблема узкой специальности - там надо знать ВСЕ. Отвечать идеально. Ориентироваться надо на балл 18/20 на экзамене. Так что, учиться учиться и учиться. Другого выхода нет."
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 05.09.2018, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Natuli
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Давайте я вам скопирую мой ответ с предыдущей страницы, несколько месяцев назад я писала алгоритм для русскоязычного ревматолога с уровнем французского В1 (слова "ревматология" в техте просто надо заменять на "эндокринология", алгоритм от этого не меняется):

"Это нестрашно для подготовки, прямо сейчас берите учебники ревматологии для ECN и начинайте читать. В них простой язык и простые базовые вещи, но которые обязательно надо знать.
Потом переходите на "REVUE DU RHUMATISME", просто выучите наизусть все статьи за последние 5 лет. И все, что найдете полезного на сайте http://sfr.larhumatologie.fr/ - тоже наизусть.

Будущей зимой постарайтесь сдать Дельф В2, тогда уже в мае 2019 можно записаться на экзамен осени будущего года. Года может хватить, если целеустремленно готовиться.

Летом-осенью 2019 можно взять какое нибудь усовершенствование по ревматологии (на сайте SFR есть страница с предложениями, или в университете Лилля есть много заочных усовершенствований online http://medecine.univ-lille2.fr/fmc/ например, вот хорошее большое усовершенствование по ревматологии http://medecine.univ-lille2.fr/index...589d86f534bf50 ).
Но это уже когда язык будет на уровне, там экзамен в финале (не конкурс, но все ж не стоит его заваливать из-за слабого знания языка).
Если преуспеете в экзамене EVC 2019 году с первого раза - formation en cours будет вам в большой плюс при поиске места для работы. Если не преуспеете - используете знания этого усовершенствования для второй попытки.

Проблема узкой специальности - там надо знать ВСЕ. Отвечать идеально. Ориентироваться надо на балл 18/20 на экзамене. Так что, учиться учиться и учиться. Другого выхода нет."
Спасибо большое. Простите пожалуйста, просто я не всю переписку форума читала. У меня пару вопросов, если вы их просветите, буду благодарна.
- я так понесла что экзамен осенью, а подача документов весной, куда сначала обратится? С чего начать?
( с переводами всех нужных бумаг + delf) и когда желательнее
-есть ли организация которая может помочь с собиранием документов, и вообще , которая может предоставить информацию что где проводится, куда можно попасть, может направить, подсказать что как ?
P.s.Простите пожалуйста если повторно уже прозвучавшие вопросы ставлю

Отправлено с моего Lenovo K30-T через Tapatalk
Natuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 06.09.2018, 14:04     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 06.09.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNatuli пишет:
просто я не всю переписку форума читала
38 предыдущих страниц этой темы - очень рекомендуется прочесть. И тему "Конспект темы "Диплом врача во Франции" в разделе "Работа" - тоже. На это у вас уйдет полчаса.

Посмотреть сообщениеNatuli пишет:
есть ли организация которая может помочь с собиранием документов, и вообще , которая может предоставить информацию что где проводится, куда можно попасть, может направить, подсказать что как ?
Про экзамен смотрите тут: https://www.cng.sante.fr/concours-ex...naissances-evc

Но они не направляют и не подсказывают. Предполагается, что иностранные врачи, претендующие работать во Франции, способны сами разобраться в организационных моментах.

Посмотреть сообщениеNatuli пишет:
я так понесла что экзамен осенью, а подача документов весной, куда сначала обратится? С чего начать?
Начать с изучения французской эндокринологии. Времени до след.экзамена не очень много, всего год.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 06.09.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Хочу поделится информацией. если не по теме, скажите куда написать. Если у вас диплом врача, и вы сделали его сравнение, в котором вам написали, что у вас уровень бак +5 ( через ЭНИК-Нарик или еще какую организацию, знаю что форумчанки получали такой документ), но врачом работать вы не можете, т.е. это просто сравнение вашего уровня образования с французским, без сдачи каких6бы то ни было экзаменов. С этой бумагой вы можете работать учителем в коллеже, лицее, в различного типа formation, если есть вопросы, то задавайте в теме "Работа учителем", и вам будут платить и воспринимать вас, как у вас есть бак +5.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 06.09.2018, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Natuli
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
38 предыдущих страниц этой темы - очень рекомендуется прочесть. И тему "Конспект темы "Диплом врача во Франции" в разделе "Работа" - тоже. На это у вас уйдет полчаса.



Про экзамен смотрите тут: https://www.cng.sante.fr/concours-ex...naissances-evc

Но они не направляют и не подсказывают. Предполагается, что иностранные врачи, претендующие работать во Франции, способны сами разобраться в организационных моментах.



Начать с изучения французской эндокринологии. Времени до след.экзамена не очень много, всего год.
Спасибо большое за внимание.

Отправлено с моего Lenovo K30-T через Tapatalk
Natuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 06.09.2018, 17:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 2
Здравствуте! Я долго слежу за етим форумом. В етом году подал на ДФМСА по детской хирургии. Было всего 6 мест. Я детский хирург из Украины. Пришли результаты сначала что я не подхожу им. Но пару дней назад пришло сообщение что кандидат отпал какойто и мне предлагают пост в Нанси( я туда подавал приоритет). Но я хочу поехать с своей семьей. Так как жена в декрете и может спокойно ехать. Ка поступать в таких ситуациях, как открить визу на всех? Кто-то стыкался с таким? Заранее большое спасибо.
Slavyn4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 06.09.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Slavyn4ik, и другие коллеги,
виза ведь студенческая на DFMCA? Не рабочая же?

Если студенческая, супруга ввозить не полагается.
Или визу-визитёр запрашивать для вашей жены. Она долгосрочная. Или просто жена может ездить как турист, у вас безвиз на краткосрочные поездки, то есть 90 дней в полгода.
Про детей даже не знаю, въезд безвизовый, а что дальше?
Вы бы этот вопрос перезадали в разделе Административные вопросы. С указанием, по какой долгосрочной визе вы будете въезжать.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 06.09.2018, 18:15
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеSlavyn4ik пишет:
Здравствуте! Я долго слежу за етим форумом. В етом году подал на ДФМСА по детской хирургии. Было всего 6 мест. Я детский хирург из Украины. Пришли результаты сначала что я не подхожу им. Но пару дней назад пришло сообщение что кандидат отпал какойто и мне предлагают пост в Нанси( я туда подавал приоритет). Но я хочу поехать с своей семьей. Так как жена в декрете и может спокойно ехать. Ка поступать в таких ситуациях, как открить визу на всех? Кто-то стыкался с таким? Заранее большое спасибо.
Добрый день,
К сожалению , открыть визу для всей семьи невозможно. Так как дфмса - учебная программа , и у вас будет статус - студента . ( реальный опыт моего коллеги из украины, он запрашивал визу -визитера для своей жены. )
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 07.09.2018, 16:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел.
Пожалуйста, с детскими садами и свидетельствами о рождения перенесите свои вопросы в соответствующие темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 07.09.2018, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
То есть вы все-таки ушли из этого госпиталя? И вам платили 2 доп.месяца в непрофильных отделениях в отсутствии там вакантных постов? Какой у администрации был интерес это делать?.
Да, ушла. Если коротко, то я высчитала примерно то время, которое мне нужно было остаться у них, на тот момент я им еще была очень нужна. И когда мне предложили остаться, то я сразу говорила ряд условий, включая необходимость месяца в педиатрии и гинекологии. Основным условием было то, что они сразу делают мне контракт на гастро 6 месяцев + педиатрия+гинекология. Без контракта я отказалась выходить на работу. Ну и все... раз я им была нужна, то согласились и Да, оплачивали педиатрию и гинекологию.
Но конечно этого было не просто добиться от них, и все мы сто раз поругались, и с контрактом пытались тянуть, но в этот раз я уперлась рогом.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 11.09.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marussya627, ясно ну да, повезло.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 11.09.2018, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2018
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ!!! На ежегодном конгрессе ревматолога была 2 года назад, тогда я ещё работала, за меня заплатила кафедра, но если честно, конгресс для подготовки к экзамену не особо поможет, там в основном представленны последние исследования. А вот 18 из 20 балов это серьезно((( Ещё один вопрос: если есть французский паспорт нужно ли сдавать В2?....
Армянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 13.09.2018, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Всем привет!

Расскажу о моем опыте на РАЕ:
1-я попытка в 2016 году мне не хватило 0,6 баллов, 2-я попытка в 2017 оказалась удачной и я оказалась в заветном списке

Общие рекомендации:
а) Язык надо знать идеально, мне кажется что В2 недостаточно (я с этим уровнем приехала еще в 2013 году и учеба и работа медсестрой давалась мне нелегко). Не забывайте наши главные конкуренты из Алжира и т.п. а для них французский практически родной!
б) готовиться надо очень серьезно, много часов и ежедневно, с основной работы уйти минимум месяца за 3 (может для очень способных и за месяц), но начинать подготовку конечно раньше за полгода-год до экзамена (зависит от вашего начального уровня и обучаемости)
в) готовиться примерно как для ЕСN, но делая упор только на свою специализацию (женералистам не нужна офтальмология например): мне лично помогли всяческие тренировочные тесты и клинические задачи + ConfRaphael (это не реклама- они реально научили меня рефлексам "мыслить по-французски")

Непосредственно в день экзамена:
а) Постарайтесь не нервничать- страх отнимает минимум 20% мыслительных способностей
б) Пишите специальной ручкой которая стирает помарки (не помню как называется, Пилот кажется), выглядит на бумаге как обычная но так вы избежите помарок и работа будет чище (поверьте на это тоже обращают внимания)
в) Пишите внятно, разборчиво и КРАТКО, у проверяющего мало сил и терпения выискивать в огромном тексте знаменитые mots-cles. Отвечайте четко на вопрос, не пытайтесь что-то прояснить, добавить деталей как принято у нас (это было моей главной ошибкой в 2016)
г) Не теряйте время, оно бесценно на экзамене: не пишите на черновик- отвечайте прямо в сюжете возле вопросов - их не собирают потом. Не сидите долго над одним вопросом, пропускайте и отвечайте на следующие, потом вернетесь к нему.
д) Ну и банальное - верьте в себя и соревнуйтесь сами с собой, а не с людьми вокруг вас!

Надеюсь мои советы окажутся кому-то полезными Удачи!
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 13.09.2018, 19:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Aynat, спасибо, что рассказали! Опыт бесценен ) поздравляю вас ! И удачи в работе теперь!
По какой специальности подавались? И, кстати, где то я упустила структуру экзаменационного билета....сколько вопросов в билете? И вопросы конкретные или по типу ситуационных задач?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 14.09.2018, 13:55
Дебютант
 
Аватара для julie_marlene
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Откуда: Saint-Pétersbourg
Сообщения: 20
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой тип Carte de séjour необходим для прохождения интернатуры во Франции? Я не замужеи и раньше жила здесь по студенческой CDS.
Нужно ли дополнительно оформлять разрешение на работу в DIRECCTE?

Спасибо за любую информацию.
julie_marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 20.09.2018, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой тип Carte de séjour необходим для прохождения интернатуры во Франции? Я не замужеи и раньше жила здесь по студенческой CDS.
Нужно ли дополнительно оформлять разрешение на работу в DIRECCTE?

Спасибо за любую информацию.
Ответила вам в теме "студенты-медики"
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 20.09.2018, 14:30
Новосёл
 
Аватара для Sevlolina7
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Откуда: Ile de France
Сообщения: 7
Smile

Посмотреть сообщениеlelia22 пишет:
Расскажите пожалуйста об этих курсах. Зашла на сайт, не все нашла: какова длительность обучения, стоимость, возможно ли дистанционное обучение (по скайп например) или только очно в Париже? каково Ваше впечатление о курсах?
Здравствуйте,
Курсы выглядят так :
Лекции с решением клинических задач по всем специальностям
Коучинг каждую неделю с клиническими случаями и советами по экзамену
Два пробных экзамена.

Занятия существуют и дистанционно, и в нормальном режиме.

Честно говоря, дороговато стоит и до конца нет уверенности... Именно поэтому я и хотела поинтересоваться если кто-то уже бил на них.

Посмотрим на результат
Sevlolina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 20.09.2018, 14:35
Новосёл
 
Аватара для Sevlolina7
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Откуда: Ile de France
Сообщения: 7
Стоимость около 4000 за все, обучение с декабря до сентября. Написала примерно, так как они еще в конце обучения добавляли лекции и , естественно, с дополнительной оплатой... Очень комерческий подход и это приводит к ощущению недоверия.
Sevlolina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 21.09.2018, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 9
Sevlolina7 Огромное спасибо за пояснение!
Буду благодарна, если отпишитесь по результату экзамена и на сколько Вам помогли эти курсы. Желаю удачи на РАЕ!
lelia22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 22.09.2018, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Russianspy, в 2016 году было много тестов; в 2017 только клинические задачи. Первая часть на фундаментальные знания (5-6 задач по 7-8 вопросов в каждой), вторая - практические знания - структура такая же. Надо посмотреть anales PAE за все годы чтоб иметь представление на сайте CNG
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX