Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 07.02.2018, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
tb5,к чему ваше высказывание?
В моих ближайших школах тарифы дешевле.
Про ваши школы здесь вообще никто не говорит. Не сравнивайте деревеньскую автошколу и парижский регион. C IdaLou, мы говорили о парижской школе.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 07.02.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ирына13, это реальная правда.
что правда? Вы провели опрос среди форумчан,на основании которого вывели статистические данные?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А также не стоит опускать других, это не красиво, как минимум, все люди разные, количество часов проведенных в автошколе никак не характеризует ни человека ни его способности.
это вы мне претензии предъявляете? Процитируйте мои слова, которые по вашему мнению "опускают" кого-либо. Или вы нагло врете,если не приведете ссылку на мои посты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 07.02.2018, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Девушки, не надо себя настраивать на долгое получение прав! Я вот тоже, сначала почитала тему - расстроилась. А потом решила, раз надо, значит надо. Сдала с нуля за полгода. Да, в России наверно сдала бы и за 3 месяца с меньшими тратами, но ничего сверх тут тоже нет. Конечно, сложно, конечно, важно найти хорошую автошколу, но все в ваших руках. Возможно, мне повезло с инструктором, когда я в чем-то сомневалась, он мне говорил, что это очень просто, и у меня просто не было выбора. Я видела, что и французы сдавали дольше, чем я. Но это было немного и вызовом тоже: им по 18, мне 28 - неужели я не могу сделать лучше, чем они. Никого ни к чему не призываю, но считаю не целесообразным растягивать процесс получения прав надолго.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 07.02.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Вот и сейчас, думаю дочь отправить на лето в Украину и там отучиться, получить права за 200 -300 евро, купить ей здесь эту машинку ( я её "ку-ку" называю) и пусть ждёт обмена прав!
нет смысла этого делать.Я уже последние 13 лет только и слышу,что вот-вот начнут менять украинские права. Думаю,что еще столько же лет буду слышать. Во-первых: манера вождения и некоторые правила движения в Украине отличаются от французских. Дочке придется переучиваться,а переучиваться всегда сложнее,чем сразу правильно научиться. Во-вторых, если и договорятся когда-нибудь Украина и Франция о признании и обмене водительских прав, то правила будут такие же,как и для всех остальных стран, граждане которых могут поменять права, т.е. обмен прав будет возможен только в течение первого года легального нахождения во Франции. Значит, ваша дочь не попадает под это правило. Да и смысл выбрасывать деньги,получая украинские права,если жить планируется не там.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 07.02.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Lyanne, значит, вы способнее. Еще вопрос - сколько часов в неделю у вас было?

Я тоже настраивала себя на полгода. Сейчас мне сказали, что вообще не факт, что я сдам. Очень неприятно, конечно

У меня уже было шесть инстукторов и каждый раз, когда они нервничают при езде со мной (все шесть очень нервничают) я вспоминаю слова из песни "даром со мною мучился самый искусный маг". На данный момент никто из них не смог помочь
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 07.02.2018, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
И я на круговом перекрестке не могу понять почему иногда для инструктора это "лево", а для меня - "прямо"
"лево"-это,когда вы въезжаете на внутренний круг кругового перекрестка,а не на внешний. Смею предположить,что "прямо" для вас в такой ситуации,потому что первые несколько метров при въезде на перекресток, вы все же едете прямо,пересекая внешний круг,на который сразу сворачивают "направо".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 08.02.2018, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Lyanne, значит, вы способнее. Еще вопрос - сколько часов в неделю у вас было?

Я тоже настраивала себя на полгода. Сейчас мне сказали, что вообще не факт, что я сдам. Очень неприятно, конечно

У меня уже было шесть инстукторов и каждый раз, когда они нервничают при езде со мной (все шесть очень нервничают) я вспоминаю слова из песни "даром со мною мучился самый искусный маг". На данный момент никто из них не смог помочь
В среднем с инструктором два часа в неделю было + два месяца вождения в сопровождении с мужем. Итого 30 часов с инструктором, включая мои пересдачи. Я бы не сказала, что я способнее других, может, чуть целеустремленее)
До сих пор со смехом вспоминаю занятие, но котором присутствовал муж перед вождением в сопровождении. Я еду и начинаю резко тормозить и ору при этом "escalier". Инструктор с мужем при этом странно переглядываются. А я всего-то увидела на крыше дома мужика со стремянкой и со страху забыла слово echelle. Мой инструктор потом еще долго смеялся, какова вероятность попасть в аварию с лестницей
Одним из плюсов считаю, что у меня был один инструктор от начала и до конца. У него наверно железные нервы. Как и у моего мужа, впрочем.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 08.02.2018, 00:34     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 08.02.2018 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Что мешает в свободное время ездить на автобусе, запоминать дорогу, как кто где и почему поворачивает, перестраивается. Если город маленький, то на тротуаре стоять- наблюдать за машинами. Это- бесплатно, или, по цене билета автобуса. Вряд ли при езде с инструктором дорога на этом участке кардинально поменяется.

Удивляет, что те, кто не может водить машину, считают, что машину без прав они могут водить наравне с другими, умеющими водить. Аллилуйя, что такие машины стоят дорого. А то бы пришлось всем ездить по 1 только правилу: 3д - дай дорогу дураку, потому что ему надо куда-то ехать, а права он получить не в состоянии. Вождение в сопровождении - отличное средство научиться водить, но не езда на машине без прав в одиночестве.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 08.02.2018, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Vienne
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Что мешает в свободное время ездить на автобусе, запоминать дорогу, как кто где и почему поворачивает, перестраивается. Если город маленький, то на тротуаре стоять- наблюдать за машинами.
Хороший совет. Мне инструктор тоже советовал следить с пассажирского сиденья - когда еду с мужем или кем-то - за ситуацией на дороге и всеми знаками так же внимательно, как если бы я вела машину. И в автобусе тоже. Ну и по ходу движения сразу задавать вопросы о непонятном (мужу, не водителю автобуса)
Modianonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 08.02.2018, 10:10
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Ну есть разговоры между правительством Франции и Украины- 27.11.2017 они говорили о будущем взаимном обмене прав - как для россиян. Писали об этом раньше на форуме.

Т к я хочу дочери машинку без прав купить, то у нас есть время потом обменять ( когда сей день наступит) поэтому и хочу чтоб она сдала на Украине, ездила здесь пока без прав
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 08.02.2018, 10:13
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Объясните, пожалуйста, что значит" ждет обмена прав" . Украинские права не меняют. Я поэтому и не стала сдавать на права в Украине. Или это что-то другое?
Ничего другого- плюс только в том, что сдав на Украине- Вы уверенней себя чувствуете на дороге, как-никак а теория почти одинаковая. Ну и опыт всегда в жизни пригодиться. Плюс цена - не тысячи ж как здесь!
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 08.02.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Ну есть разговоры между правительством Франции и Украины- 27.11.2017 они говорили о будущем взаимном обмене прав - как для россиян.
разговоры-это пустое,а официальной договоренности как не было, так и нет. И не будет еще долго.
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
потом обменять ( когда сей день наступит) поэтому и хочу чтоб она сдала на Украине, ездила здесь пока без прав
не обменяют ей украинские права. Если на день вступления в силу официальной договоренности об обмене прав,ваша дочь проживает во Франции больше года, то в обмене ей будет отказано. Но,если вам хочется потратить деньги на украинские права,то это ваше право.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 08.02.2018, 10:21
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Что мешает в свободное время ездить на автобусе, запоминать дорогу, как кто где и почему поворачивает, перестраивается. Если город маленький, то на тротуаре стоять- наблюдать за машинами. Это- бесплатно, или, по цене билета автобуса. Вряд ли при езде с инструктором дорога на этом участке кардинально поменяется.

Удивляет, что те, кто не может водить машину, считают, что машину без прав они могут водить наравне с другими, умеющими водить. Аллилуйя, что такие машины стоят дорого. А то бы пришлось всем ездить по 1 только правилу: 3д - дай дорогу дураку, потому что ему надо куда-то ехать, а права он получить не в состоянии. Вождение в сопровождении - отличное средство научиться водить, но не езда на машине без прав в одиночестве.
Я была свидетелем ( ехала в учебной машине) того, что на машину без прав сразу не садятся- идут в автошколу на автомат кобобку, ездят немного ( кому сколько ) а потом на машинку без прав садятся. У девушки ( явно проблемы с головой ) был урок вождения на автомате, она ехала жутко! Я от страха вспотела и держалась за ручку вверху постоянно. А монитриса все время ей руль поправляла. Та девчонка вообще не понимала куда ехать и где лево-право... Меня довозили до моей машины ...... Думала рехнусь! Потом с монитрисой поговорила про неё, она мне объяснила, что действительно у девочки с головой не все хорошо, её мама записала девочку на курсы по вождению, что б потом она сама ездила. Маме надо больше свободы и она так решила дочку приучать к самостоятельности, купив машинку без прав в будущем.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 08.02.2018, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
не обменяют ей украинские права. Если на день вступления в силу официальной договоренности об обмене прав,ваша дочь проживает во Франции больше года, то в обмене ей будет отказано. Но,если вам хочется потратить деньги на украинские права,то это ваше право.[/QUOTE]

Ооооо! А вам это кто сообщил? Про больше года во Франции? А как на счёт Испании и Италии? Если не ошибаюсь, то там звучала цифра не меньше 4 лет ( может и ошибаюсь) легального нахождения в стране но, нигде встречала каких то ограничений заявленных вами.

И на официальном сайте министерства внутренних дел Украины ничего такого не написано. Не надо путать о разрешении нам украинцам водить здесь легально первый год, а потом пересдавать и будущем ОБМЕНЕ. ( который будет все-равно).

Да, сейчас не меняют- но этот день настанет.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 08.02.2018, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Про больше года-это условие обмена российских прав на французские. Можно обменять только в течение первого года нахождения во Франции, потом все, сдавать на общих основаниях.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 08.02.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
оооо! А вам это кто сообщил? Про больше года во Франции?
Это так с Рссией.
Про соглашение с Украиной, помнится еще в 2011 году такое было, потом в 2015 и еще каких-то годах...все соглашаются и соглашаются, а воз и ныне там.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 08.02.2018, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Irina13, поправьте, если я ошибаюсь.
Дайте,пожалуйста, источник, где после года проживания, ей не обменяют права?
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 08.02.2018, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Про больше года-это условие обмена российских прав на французские. Можно обменять только в течение первого года нахождения во Франции, потом все, сдавать на общих основаниях.
Ладно, я поняла, что надо узнавать в префектуре. Не убедили
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 08.02.2018, 10:43
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Вот открыла в инете : почитайте, Irina13.....


Украинско-итальянское соглашение о взаимном признании и обмене водительских прав предусматривает, что граждане Украины, которые легально проживают в Италии и имеют в стране резиденцию (прописку) на протяжении менее четырех лет, а также соответствующим образом, граждане Италии, легально проживающие на Украине, смогут обменять свои национальные права на аналогичные документы другой страны.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 08.02.2018, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Цифра 4 года все таки была, но я ошиблась -не БОЛЕЕ 4 лет- так что в этом вопросе, моя дочь может "пролететь", это её третий год здесь....

А соглашение может быть ещё долго не подписано. Да и условия подписания могут быть какие угодно - и сроки в том числе....

Согласна, на это ставку делать не стоит( на обмен) ....
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 08.02.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Лемакс, сейчас Франция меняет только в первый год вида на жительства для стран с которыми договоры. Что будет потом - неизвестно. Однако, по себе знаю, что лучше и дешевле всё-таки пораньше учиться, есть время и возможность, особенно, когда еще ни семьи, ни детей, ни работы на полную занятость. Так что, я за то, чтобы дочка училась. Экономия сомнительная - не учиться. Мне мои права, потому что я их сдала в России, обошлись в рублей 700, наверное, в своё время. А так, конечно, может, уже в её время и машин не будет, но навыки всегда пригождаются.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 08.02.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
не обменяют ей украинские права. Если на день вступления в силу официальной договоренности об обмене прав,ваша дочь проживает во Франции больше года, то в обмене ей будет отказано. Но,если вам хочется потратить деньги на украинские права,то это ваше право.
Ооооо! А вам это кто сообщил? Про больше года во Франции? А как на счёт Испании и Италии? Если не ошибаюсь, то там звучала цифра не меньше 4 лет ( может и ошибаюсь) легального нахождения в стране но, нигде встречала каких то ограничений заявленных вами.

И на официальном сайте министерства внутренних дел Украины ничего такого не написано. Не надо путать о разрешении нам украинцам водить здесь легально первый год, а потом пересдавать и будущем ОБМЕНЕ. ( который будет все-равно).

Да, сейчас не меняют- но этот день настанет.[/QUOTE]

Я не буду вас переубеждать. Вы вольны делать все, что считаете нужным. Только ни законы Испании , ни Италии во Франции не имеют никакой силы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 08.02.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Ооооо! А вам это кто сообщил? Про больше года во Франции? А как на счёт Испании и Италии? Если не ошибаюсь, то там звучала цифра не меньше 4 лет ( может и ошибаюсь) легального нахождения в стране но, нигде встречала каких то ограничений заявленных вами.

И на официальном сайте министерства внутренних дел Украины ничего такого не написано. Не надо путать о разрешении нам украинцам водить здесь легально первый год, а потом пересдавать и будущем ОБМЕНЕ. ( который будет все-равно).

Да, сейчас не меняют- но этот день настанет.
причем тут МВД Украины? вы хотите обменивать во Франции, соответственно смотрите во французские законы

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460

Titulaire d'une 1recarte de séjour ==> Moins d'1 an après la date de début de validité de votre carte

Titulaire d'un visa de long séjour valant titre de séjour ==> Moins d'1 an après la date de validation du visa par l'Ofii
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 08.02.2018, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Т к я хочу дочери машинку без прав купить, то у нас есть время потом обменять ( когда сей день наступит) поэтому и хочу чтоб она сдала на Украине, ездила здесь пока без прав
так нельзя
права должны быть получены до переезда во Францию
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 10.02.2018, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
"лево"-это,когда вы въезжаете на внутренний круг кругового перекрестка,а не на внешний. Смею предположить,что "прямо" для вас в такой ситуации,потому что первые несколько метров при въезде на перекресток, вы все же едете прямо,пересекая внешний круг,на который сразу сворачивают "направо".
Нет, Ирина, "лево" - это , когда я должна выехать с перекрестка налево, а не на дорогу, которая находится прямо по курсу. Именно это иногда не вкладывается в мою голову А по какому кругу(внешнему или внутреннему) ехать , я понимаю. Проблема не здесь. Трудно ездить по городу, в котором много узких улочек с односторонним движением. А экзамен сдавать надо там. Я по жизни очень быстрый человек, а на дороге реакция не такая. Возраст. К, сожалению, не 20 лет. Но, ничего, научусь!
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 10.02.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Нет, Ирина, "лево" - это , когда я должна выехать с перекрестка налево, а не на дорогу, которая находится прямо по курсу. Именно это иногда не вкладывается в мою голову
так это еще проще. В этом случае нет понятий:лево,право,прямо. Есть понятия: первый, второй, третий... съезд с кругового перекрестка. Но, если ваш инструктор говорит "прямо", то это съезд ,при котором вы,съезжая с перекрестка, не меняете направление,продолжая двигаться в том же направлении, каком вы и въезжали на круговой перекресток. "Лево" в таком случае, это следующий съезд,когда машина меняет траекторию, и съезжает на следующем съезде,который находится за тем,который прямо по курсу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 10.02.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
лево" - это , когда я должна выехать с перекрестка налево, а не на дорогу, которая находится прямо по курсу. Именно это иногда не вкладывается в мою голову
Вы смотрите на панно перед кругом, тот съезд, что нарисован четко прямо - это "прямо", запомните, какой он по счету, а все съезды слева от него, это "лево" и нужно включать поворотник. На самом кругу считаете съезды. Меня учили ориентироваться по панно, т.к. на самом кругу, когда очень широкий круг с посаженными внутри деревьями и холмиком с декорациями, сложно ориентироваться и понять где ты, и вообще не видно, какая дорога идет прямо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 13.02.2018, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Всем добрый день! Девочки, подскажите, как бороться со страхом и стрессом во время экзамена? Экзамен 16 февраля , в 8 утра. Была такая я спокойная, сама выбрала дату и тут , чем ближе день, тем больше охватывает паника. Даже ночью стала плохо спать. Муж мне ромашку заваривает и не понимает что со мной происходит ☺ . Очень переживаю, что из -за стресса завалю вождение. Еще и мой moniteur позвонил и сказал, что на экзамене не будет со мной, будет другой кто-то. Думаю, может быть пропить успркоительное). Говорят , Zenalia хорошо действует, правде ее надо было бы за 2 недели до экзамена начинать.
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 13.02.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
tanya_luca, мне помогало думать о том, что максимум через полчаса после начала все так или иначе закончится, можно будет выдохнуть.
Вам могут доверить вести машину от школы до экзаменационного центра? попросите, если возможно, это помогает настроиться.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 13.02.2018, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Malabah, мне сказали явиться в 8-00 на экзамен самой. Муж будет везти. Вы правы, нужно настраивать себя на позитив. Я просто когда начинаю нервничать, то у меня все из рук валиться, концентрация сразу на нуле и вообще. .. Надеюсь, все пройдет хорошо .
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX