Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2009, 11:09     Последний раз редактировалось Lesik; 14.03.2009 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Exclamation Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже

Мой процесс в Париже, адвокат не в Париже
Я к нему обратилась т.к. их кабинет специализируется по медицинским ошибкам. Еще не знаю сколько он мне насчитает за свои поездки в Париж.


В результате оказалось что мой адвокат работает на моего противника.


Сначала адвокат мне врал,что он может попросить экспертизу где угодно, в другом департаменте.

Потом он мне врал что у моего дела нет срока годности.

Потом, чтобы затянуть время экспертизы он устроил второе слушаниев трибунале (через 2 месяца)
В результате вместо ноября эксперт был назначен только в январе.
Дело по назначению срочной экспертизы тянется с апреля.

А суть в том. чем скорее мне назначат срочную экспертизу,
тем реальнее увидит эксперт доказательства.Т.к. на снимках этого не видно. Нужно только обследовать меня,чтобы все понять.

Последнее действие моего адвоката-даже на знаю как назвать.

Из-за него не была оплачена моя экспертиза (трибунал дал 6 недель)
Мне секретарь наврала что они послали в страховку запрос о том, что нужно заплатить.

Дело было отложено и такое впечатление что все тянут к сентябрю,а это невозможно для моего здоровьяи для результатов экспертизы.

Секретарь адвоката мне отказывает в рандеву. Берется отвечать вместо него на любые вопросы по моему делу ( по телефону) и говорит что адвокат мне скажет то же самое.

Когда я заходила в кабинет адвоката, заключение трибунала было у них уже как 8 дней- секретарь мне сказала что они ничего не получили и не дала мне поговорить с адвокатом

С апреля месяца адвокат мне не ответил ни на письма, ни на факсы

Перед первым слушанием в Трибунале я ему дала лично в руки конкретное заключение двух врачей ,о том что вся причина в плохой работе доктора это то чего не хочет признавать страховка( не разу меня не видев)
Возможно с такими документами можно было вобще решить вопрос по быстрому - без суда.

Но у меня впечатление что он и не предоставлял эти документы в трибунале,а мне сказал что присутствовать на слушани мне нет необходимости. Он меня только спросил- зачем я это сделала.
Странная реакция при обнаружении лишних доказательств в мою пользу.

Мое здоровье требует срочного вмешательства , я уже знаю имя эксперта .
Но мое досье для назначения даты экспертизы искусственно заблокировано благодаря моему адвокату.

Он конечно обязан обновить запрос но в моем деле вопрос в срочности.

Поэтому хочу срочно найти в Париже адвоката который мог бы продвинуть мое дело без побочных влияний .

Меня интересует в общем есть ли такое понятие -сильные, слабые адвокаты известные ,не известные. Или они все сговариваются о результате процесса и никакие доказательства на процесс не влияют.


Буду благодарна за любые советы и комментарии.
Спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2
Старое 14.03.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Хочу дополнить, что адвокат нужен не обязательно специализирующийся в области
медицинской ошибки.

Просто адвокат по гражданскому праву.
Может у кого есть опыт?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #3
Старое 15.03.2009, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Я могу вам посоветовать
Brigitte BOGUCKI
http://www.cyber-avocat.com/

Она не специализируется на медицинских ошибках, скорее на семейном праве и copropriété, но она прекрасно работает на расстоянии, отвечает на мейлы очень быстро. Я с ней встречалась, она произвела на меня хорошее впечатление.
Узнайте у нее, возьмется ли она за такое дело. Если возьмется, можете ей доверять, у нее очень хорошая репутация.
__________________
Toute angoisse est imaginaire ; le réel est son antidote.
[André Comte-Sponville]
Impromptus
Petit chat вне форумов  
  #4
Старое 15.03.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
[QUOTE=Petit chat;1423901]

Petit chat ,
Спасибо за информацию.

Не знаю одно и то же гражданское право и семейное
По моему второе является часью первого.
Но спросить всегда можно.

У меня впечатление что у страховки врача мохнатая лапа и она руководит всеми как хочет
Т.к то ,что они мне отказали в свое врея в экспертизе ничем не аппелируя уже говорит за себя . Т е. удительная уверенность в том что они могут повернуть процесс как им хочется. Что и происходит .

Вобще какой-то идиотизм назначать эксперта страхови врача в одно время эспертом другой стаховки.

Спасибо еще раз.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #5
Старое 15.03.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лесик, пишу просто что бы выразитъ сочуствие мы втяпалисъ с недобросовестным Нотариусом взяли адвоката-надеемся что все получится
zanuda вне форумов  
  #6
Старое 16.03.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Лесик, пишу просто что бы выразитъ сочуствие мы втяпалисъ с недобросовестным Нотариусом взяли адвоката-надеемся что все получится
Спасибо zanudа
Я что-то вобще сомневаюсь есть ли тут добросовестные.
Главное что нет ни инстанций , ни организаций которые за что-то отвечают.
Все говорят врач обязан дать мед досье.
А он его не дает
Страховка обязана назначить срочную экспертизу, а она не хочет.

Только зачем же называть это демократией.

Беззаконие.

Желаю Вам удачи.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #7
Старое 16.03.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лесик, у нас тоже нотариус был обязан а не сделал, документы не выдает,частъ заявляет как утеряные итд -как оказалосъ нотариусы вообще за "ошибки" не отвечают, на них управы нет мы все равно начинаем тяжбу-даже если и потеряем на ней денъги. И вам удачи
zanuda вне форумов  
  #8
Старое 16.03.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lesik, вы писали в Ordre des médecins (или Ordre des chirurgiens-dentistes в вашем случае?) В их власти надавить на врача и его страховку.
dada вне форумов  
  #9
Старое 17.03.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Lesik, вы писали в Ordre des médecins (или Ordre des chirurgiens-dentistes в вашем случае?) В их власти надавить на врача и его страховку.
Дантист знал что я переезжаю и знал о моих сроках

Суть моей проблемы в том что высокий мост сломал корень зуба и поэтому начал шататься и упал.
Всем стоматологам теоретически известно что одно ( шатание и расцементирование ) вызывается другим (трещиной в корне). И что трещина вызывается завышенным прикусом. Я это все узнала на много позже.
Из-за сломанного зуба невозможно сделать анологичную работу , поэтому фактура нарисовалась в размере 8000 Евро.
Вот этапы которые я прошла:

Secu - обследовали меня наполовину
Хотя имеют все возможное для этого, но почему то на протяжении нескольких лет заявляли- нет для вас экспертизы.

Ordre des chirurgiens-dentistes назначил врача который должен был мне дать рандеву и изучить по снимкам мою проблему - не дали

Страховка дантиста вместо результата обследования попросила констатацию факта. Я то сидела в кресле врача он смотрел только глазами, есть снимок. Я и подумать не могла что врач не все видит и снимок проблему не показывает.Врач только констатировал , что мост высокий.
Началась переписка со страховкой .Получив ее перое письмо я опять пришла к врачу . а он говорит - не известно кто будет платить- я вас пока лечить не буду.

На самом деле знал что проблема серьезнее.
Когда наконец- то страховка прислала соглашение я его подписала и к врачу.

Тут то он меня обследовал и написал, что ситуация изменилась , ухудшилось состояние зуба и работу переделать невозможно.

При чем он мне сказал , что другой работой он не занимается и я вынуждена была поменять дантиста.
оба дантиста написали мне письма которые я отправила в страховку с просьбой назначить экспертизу.
Все эти письма были написаны по просьбе Secu .
Адвокат в то время сказал, что если доказано что ухудшение из-за работы врача- моя подпись не считается завершающим этапом.

Но страховка врача начала упираться и отказывать в экспертизе
Ее врач заключил что доктор хорошо залечил зуб что он тут не при чем что зуб был и так плохой и у доктора не было другого выхода как повесить на него мост.
Ни слова о завышенном прикусе. ни слова о причине расцементировки...

Я опять написала в B]Ordre des chirurgiens-dentistes[/B] и попросила то самое рандеву. а они- ваше досье закрыто идите в суд.

Я обратилась в свою юридическую страховку с просьбой назначить срочную экспертизу они морочили голову 1.5 года потом доктор ( их эксперт ) меня посмотрел в кабинете . Ничего не сделал -ни снимков. ни слепков , даже пытался не согласился с тем что мост завышен. При этом не отвечал ни на один вопрос, критиковал мой акцент, сказал что времени у него мало и выставил меня из кабинета.
Результат я ждала несколько месяцев , а он написал что ему кажется , что зуб сломался из-за работы дантиста.

Страховка дантиста высмеяла это заключение и всех послала.

Моей страховке ничего не оставалось делать как согласиться на экспертизу через трибунал.

Вся эта история происходила в течении 3-х лет

Теперь адвокат затратил почти год чтобы мне назначить срочную экспертизу .
Я не могу получить медицинские справки у дантистов. которые меня обследуют, описания снимков.
Ситуация меняется каждый день и возможно что эксперт не увидит доказательств пока настанет день экспертизы.

Я начала требовать у адвоката , чтобы он мне строчно организовал обследование в ожидании экспертизы .

Единственное что он ответил . что мое отложенное дело из-за несвоевременной оплаты за экспертизу никак не повлияет на дату экспертизы.
Но это чушь и это не связано с моей просьбой об обследовании

Просто какая- то скала.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #10
Старое 17.03.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lesik, Сочувствую. Знаю, как тяжело бороться со страховыми: они мастера перекладывать ответственность и тянуть время.
С адвокатом ничего, к сожалению, не могу подсказать.
Единственное, что могу прокомментировать:
Цитата:
Я опять написала в B]Ordre des chirurgiens-dentistes[/b] и попросила то самое рандеву. а они- ваше досье закрыто идите в суд.
У нас одна бытовая история, связанная с выплатой по страховке, тянулась два года. Через год после ее начала в страховой нам сказали: «Le dossier est clos!» Я тогда страшно возмутилась: как это закрыто, когда вопрос не был решен. Спасибо, нашелся грамотный юрист, который нам объяснил, что самый действенный метод борьбы здесь - правильно составленные заказные письма с уведомлением о вручении; он составил нам письмо в эту страховую, говорящее о том, что правда на нашей стороне, что мы об этом знаем и что мы не отступимся. Что вы думаете, досье снова открыли. Деньги выплатили.

Попробуйте еще раз?
dada вне форумов  
  #11
Старое 17.03.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Lesik, Сочувствую. Знаю, как тяжело бороться со страховыми: они мастера перекладывать ответственность и тянуть время.
С адвокатом ничего, к сожалению, не могу подсказать.
Единственное, что могу прокомментировать:

У нас одна бытовая история, связанная с выплатой по страховке, тянулась два года. Через год после ее начала в страховой нам сказали: «Le dossier est clos!» Я тогда страшно возмутилась: как это закрыто, когда вопрос не был решен. Спасибо, нашелся грамотный юрист, который нам объяснил, что самый действенный метод борьбы здесь - правильно составленные заказные письма с уведомлением о вручении; он составил нам письмо в эту страховую, говорящее о том, что правда на нашей стороне, что мы об этом знаем и что мы не отступимся. Что вы думаете, досье снова открыли. Деньги выплатили.

Попробуйте еще раз?
dada, да я заметила что и в Secu дантист мне не раз оговаривал, между, прочем что факсы и е- маилы не являются доказательством для суда.
Я думаю что этот дантист не имел право мне отказывать в обследовании при чем наполовину он меня обследовал, а потом толкнул на этот путь , который длится до сих пор.
Недавно я отправила ему факс так он накричал на автоответчик что и так потратил со мной много драгоценного времени ( речь идет о советах идите туда ,идите сюда , и о звонках врачам о том чтобы они мне что-то написали.) А на факс ответить отказался, я там констатировала кое- какие его ответы по поводу моего состояния.

На письмо с уведомлением мне главврач Secu до сих пор не ответил.

Здесь действительно работают непривычные нам рычаги.
Особенно шокирует что сказать могут любую белеберду, а как напишешь , так читают как будто впервые слышат.

Вряд ли Ordre des chirurgiens-dentistes откроют мое досье которое было закрыто в 2006.
А потом они смотрят только снимки .
Мне уже некоторые инстанции произносят, что вмешаться не могут

т.к. у меня процесс.

Спасибо .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #12
Старое 18.03.2009, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Лесик, вы написала Богуцки? Что она ответила?
__________________
Toute angoisse est imaginaire ; le réel est son antidote.
[André Comte-Sponville]
Impromptus
Petit chat вне форумов  
  #13
Старое 18.03.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеPetit chat пишет:
Лесик, вы написала Богуцки? Что она ответила?
Petit chat,
пока не написала

Я пыталась обратиться к адвокатам которые специализируются по мед ошибкам - нашла несколько сайтов. Мне проще говорить по телефону- они отвечают.
Но пока кому ни позвоню- все перегружены.

Тут еще есть специфика в том что даже если врач ошибся- его будут прекрывать и врать.
У меня конечно целая галлерея снимков и есть заключения врачей.
Но состояние на снимках не увидеть и оно меняется.

Я говорила с consilater de justice - он воозмущен от такого подхода. Обещал что-то предпринять но это не связано с поиском адвоката


Вчера (17 марта) позвонила в отдел трибунала , где должно быть мое досье для экспертизы.

Они сказали что 4 марта отправили адвокату документ о возобновлении дела, и что к этому документу он должен прикрепить чек (который отправила адвокату страховка ) о отправить им обратно.

Страховка утверждает что чек отправила адвокату 18 февраля. При чем дядя который ведет мое дело мне не перезванивает- за него отвечает кто попало и советует оставить мне сообщение .

Ну просто какая-то чушь .
Адвокат не подходит к телефону, его секретарь врет.

На просьбу ( по е-маилу)назначить мне срочное обследование в течении недели- адвокат ответил , что опоздание оплаты не повлияет на дату экспертизы.

В трибунале ответили что это не так- эксперт не приступит к работе пока не будет оплачено.

Я не пойму- зачем такое наглое вранье?

Потерянное время выгодно только моему противнику.

Если бы я знала что устроят такую ловушку- взяла бы все в свои руки.

У Богуцки наверное есть телефон ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #14
Старое 18.03.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Lesik, могу только посочувствовать Вам и поддержать морально.
Сегодя в новостях даже сюжет об этом был по TF1. О том, что такое- стена круговой поруки в медицинской области.. Как сложно добиться признания медицинской ошибки.
Ptu вне форумов  
  #15
Старое 18.03.2009, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Lesik, попробуйте обратиться во французско-росскийскую ассоциацию адвокатов и юристов. Они базируются в Париже. Вопросы можно писать по русски. Их сайт: http://www.aajfr.org/
Mirocha вне форумов  
  #16
Старое 18.03.2009, 18:52     Последний раз редактировалось yahta; 18.03.2009 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Сначала адвокат мне врал,что он может попросить экспертизу где угодно, в другом департаменте.
Это правда. Expert judiciaire он "годен" по всей Франции. Это все равно что форумчанка Nadine_ из Ниццы (expert judiciaire traducteur) делает переводы по ВСЕЙ Франции, и даже парижская префектура обязана их принять. Это так для наглядного примера, потому что статус, обязанности, регламентация expert judiciaire- одинаковы по всей Франции, Lesik

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Ordre des chirurgiens-dentistes назначил врача который должен был мне дать рандеву и изучить по снимкам мою проблему - не дали
Требуйте, угрожайте. Я не знаю, по-моему над ними только Conseil d'Etat cтоит! Не уверенна

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как сложно добиться признания медицинской ошибки.
Ничего сложней я еще не встречала. Их юридически и легально могут покрывать понятия aléa thérapeutique и имеющиеся у современной науки сведения о лечении, диагностики, которые возможно не позволили на тот момент, тому пациенту поставить правильную диагностику и лечение. Да и потом, сами суды (речь не об адвокате), признают медикам определенное "право" на ошибку. К сожалению
yahta вне форумов  
  #17
Старое 18.03.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Спасибо за сочувствия и поддержку.

Вот один адвокат дал ссылку на эту ассоциацию.
Врачи предлагают экспертизы
http://www.anameva.com/medecinconsei...x.html#partie1

Что Вы об этом думаете?

Я не понимаю кому я могу поверить.

Будут ли эти врачи опять рассматривать кто жертва , кто виновник и от этого делать выводы уходя на лево или на право?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #18
Старое 18.03.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Это правда. Expert judiciaire он "годен" по всей Франции. Это все равно что форумчанка Nadine_ из Ниццы (expert judiciaire traducteur) делает переводы по ВСЕЙ Франции, и даже парижская префектура обязана их принять. Это так для наглядного примера, потому что статус, обязанности, регламентация expert judiciaire- одинаковы по всей Франции, Lesik
yahta,
не знаю откуда у Вас такая информация, мне не один адвокат подтвердил, что в трибунал обращаются в том городе где проживает или работает ( что обычно совпадает) ответчик.
И что только в этом же городе трибунал назначает эксперта.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #19
Старое 18.03.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеyahta пишет:

Ничего сложней я еще не встречала. Их юридически и легально могут покрывать понятия aléa thérapeutique и имеющиеся у современной науки сведения о лечении, диагностики, которые возможно не позволили на тот момент, тому пациенту поставить правильную диагностику и лечение. Да и потом, сами суды (речь не об адвокате), признают медикам определенное "право" на ошибку. К сожалению
У меня немного другое .
Когда страховка врача взяла на себя ответственность,по идее она меня обманула в том что подсунула подписать соглашение на основании констатации факта. Я не знала что это не результат обследования и не знала что на снимках может быть не видно трещину в корне.

Т.е. страховка признала брак в работе.

А причину - почему все рухнуло никто не изучал ( я ,опять таки, ничего не понимала )
Это теперь , после многочисленных консультаций ясно . что все рухнуло потому что образовалась трещина, а трещина образовалась потому что мост большой и мешал с первого дня, но доктор сказал - ничего больше не может сделать- нужно потерпеть и свыкнется.

Свыкалось всего 3 месяца, а потом начало шататься, повисло и расцементировалось, а почему - это было понятно страховке,Secu и дантисту , но не мне.
Я в то время переехала в другой департамент.

Secu меня тоже обмануло- они могли установить суть проблемы, но проверили только что мост большой , видно поняли что есть трещина, но не стали ее определять и толкнули меня не этот путь - писать в Ордр дантистов и т.д.

Я скорее подписала соглашение, т.к. доктор не хотел меня лечить без решения вопроса со страховкой Ну и потом как-бы обнаружил ухудшение состояния, т.е. что зуб не пригоден для переделки той же работы.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #20
Старое 18.03.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMirocha пишет:
Lesik, попробуйте обратиться во французско-росскийскую ассоциацию адвокатов и юристов. Они базируются в Париже. Вопросы можно писать по русски. Их сайт: http://www.aajfr.org/
Mirocha , спасибо, но они не специалзируюся по мед ошибкам
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #21
Старое 03.04.2009, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
А Вы где-нибудь работаете? У вас на работе нет адвокатов? У мужа на работе адвокат очень рьяно защищает своих сотрудников, нам помог в споре с нашим агенством по недвижимости, а одного товарища, который в пьяном виде вёл машину буквально "отмазал", хотя всем было понятно, что он был пьян, но он прицепился к тому, что тот подписал документы, что пьян, а значит полиция считала его в здравом уме и трезвой памяти так сказать... Берётся за любые вопросы, аварии, оформление документов, страховки и т.д. Помогает составлять письма, куда следует и как положено... Может, и у Вас или Вашего супруга на работе есть что-то подобное? А профсоюз (Comite d'entreprise) даже покрывает часть судебных издержек и работу адвокатов. Понимаю, что если бы была такая возможность, Вы бы наверное уже сами обратились, но вдруг...
В любом случае, удачи Вам!!
villebon вне форумов  
  #22
Старое 03.04.2009, 21:43     Последний раз редактировалось Lesik; 03.04.2009 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
villebon, спасибо за поддержку
Муж работает в частном предприятии там нет адвоката а я работала в ассоциации - что с них взять -пол работы делала бесплатно.

Медицинская ошибка это специальный случай
просто страховка дантиста уперлась вместо того чтобы взять ответственность на себя.
Без необходимых снимков, не видя меня врач страховки делал заключения на расстоянии.Потом я советовалась с другими и все это опровергалось.
Я и не видела ни разу эти заключения- отвечала страховка. А теперь они расчитывают только на связи.

Теперь узнаю что мало того что назначенный эксперт не компетентен в моей проблеме, так он еще и подчиненный первого эксперта, который уже писал резюмэ по моему делу
И я должна думать что это стечение обстоятельств,то что эксперты работают в одном городе и в одном госпитале.Один ученик другого.

А мой адвокат на это только улыбается.И похоже рад что перенес экспертизу с ноября 2008 на май 2009, сказав что забыл вовремя отправить документ

Такое впечатление что он не понимает что речь идет о здоровье.

Мое дело вобще должно было быть в Страсбурге а не в Париже- это он тоже нарисовал
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #23
Старое 04.04.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lesik, могу только посочувствовать Вам и поддержать морально.
Сегодя в новостях даже сюжет об этом был по TF1. О том, что такое- стена круговой поруки в медицинской области.. Как сложно добиться признания медицинской ошибки.
Присоединяюсь...У самой была и есть, полная приключений или злоключений история с зубом. Там такая круговая порука и замкнутый круг, что пробить эту стену псевдосолидарности исключительно сложно...В моём случае, например, другой хирург даже предложил свидетельствовать в суде, если что....но...понимаете... на это надо положить многие годы терпения и переписки с инстанциями, своё здоровье и нервы, немалые деньги на адвокатов...и возможно, когда-то повезёт...Хотя, может есть у кого и положительные примеры разрешения подобных ситуаций...Не расстраивайтесь, всё наладится
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #24
Старое 04.04.2009, 18:48     Последний раз редактировалось Lesik; 04.04.2009 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Le Queshoy,
Спасибо за поддержку
Я не то чтобы расстраиваюсь .а скорее возмущаюсь откровенному беззаконию
Со стороны адвоката прежде всего и самодеятельности моей страховки.

Оказывается все можно было решить с помощью médecin en recours , который может организовать экспертизу без трибунала.

Ни адвокат , ни моя страховка не говорили об этом ни слова.
Наоборот они не хотели чтобы у меня был свидетель - доктор во время экспертизы.
Я когда об этом рассказала доктору- он был возмущен- как это адвокат собирался беседовать во время экспертизы с экспертом о вопросах стоматологии.

а адвокат лишь поинтересовался сколько мне стоит этот доктор и возник, что он практически сделал всю работу а доктор получит больше.
Хотя работа адвоката мне все испортила.

Возможно адвокат задал вопрос в другом смысле - может этому доктору тоже что-то хотят предложить.

Доктор мне сразу подтвердил, изучив снимки что работа стоматолога мне сломала зуб. но на тот момент он не понял что дело уже в трибунале.

Что теперь ждать- будет ли объективной экспертиза ?
Ведь все тщательно ее готовили с сентября месяца, чтобы у меня не было свидетелей и чтобы эксперт был их человек. И тут вдруг я сообщаю что у меня будет консультант.

мне не хватает юридической компетентности чтобы понять когда лучше менять адвоката.
И нужно ли уже сейчас заявлять на мою страховку что она виновата в том что я потеряла время и доказательства для экспертизы исчезают .

Если эксперт объяснит это причиной невозможного решения вопроса -
то я буду спрашивать с моей страховки ,т.к.она назначила эксперт назначен только через 8 месяцев после моего обращения и этот эксперт ничего не написал и не сделал по сравнению с тем что мне сделал другой простой доктор.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #25
Старое 15.07.2009, 14:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Lesik, как продвигается Ваш процесс?
libellule вне форумов  
  #26
Старое 15.07.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мой процесс в Париже, адвокат не в Париже
ИМХО конечно, но брать адвоката из провинции для процесса в Париже смысла нет никакого.
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
спасибо, но они не специалзируюся по мед ошибкам
Зато они работают в Париже и могут посоветовать кого-то из своих коллег. Не забывайте, что врачи и юристы - профессии клановые.
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
мне не хватает юридической компетентности чтобы понять когда лучше менять адвоката
Странный вопрос, если бы у Вас возникли сомнения в компетентности лечащего Вас врача, Вы когда бы его поменяли?
libellule вне форумов  
  #27
Старое 15.07.2009, 15:31     Последний раз редактировалось Lesik; 16.07.2009 в 01:38..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Чем дальше в лес тем больше дров"

Я звонила многим адвокатам в Париже . Один мне подсказал найти обязательно врача для экспертизы - это сейчас важнее адвоката .
Что я и сделала в последний момент, т к мой адвокат этого не хотел и не объяcнил где искать врача

А если коротко то то с чем я столкнулась - это мафия

Страховка врача, моя юридич страховка и мой адвокат в отковенном сговоре
Да и врач которого я взяла для экспертизы начинает пятиться назад.

В начале изучив все мои снимки он подтвердил , что ошибка лечения очевидна и что он согласен меня защищать. Стоило это мне больших денег. Хотя его раппорт при всем моем желании я не получила заранее, а там есть кое- какие ошибки.


Но самое главное - экспертиза.
1.
Хотите верьте, хотите нет но во время экспертизы был применен метод который ввел меня в сонное состояние , т е парализовал ( как правильно определил один адвокат, очевидно зная что такое бывает)
.
В какой то момент я будто бы спала с открытыми глазами и ничего не слышила - меня разбудил вопрос эксперта- но тогда я не могла понять что со мной происходит. Я слышила голоса как в трубе но часто не могла говорить.
Врач который работает на страховку dantista не хотел мне назначать экспертизу с 2006 года.
Случайно я узнала что он работает и на мою юр. страховку поэтому то и она тянула мое дело до 2008 года и давала мне врачей назначенных тем самым врачом, которые писали бред, надеясь что я отступлю.

Вобщем то что со мной произошло на экспертизе - дело рук именно того врача.
Я поняла только на следующий день, что со мной что- то сделали.
Видно здесь был расчет на то, что я не должна была ничего помнить. Но они не учли здесь одну деталь, которая мне помогла все понять.

До какой же низости нужно дойти чтобы такими приемами скрывать правду.

2.
Назначенный эксперт не компетентен в моей проблеме .
Доктор которого я взяла для экспертизы, сказал это в моем присутствии моему адвокату тот особо не отреагировал.
Потом я нашла доказательства тесной связи эксперта с тем же врачом который
работает на страховку дантиста и показала адвокату , но кроме того что в сайте закрасили все фамилии
и теперь по поиску на него не выйти, никакой реакции со стороны адвоката не было.

3
Казалось бы экспертиза должна
быть в кабинете дантиста , но меня обследовали на обыкновенном стуле с цифровым фотоаппаратом.

Как мне объяснили дантисты ,мою проблему можно видеть только во рту.
Эксперт не сделал ни одного рентгеновского снимка , который показывает картину внутри. Что бы являлось доказательством на потом , в случае если я потребую контр экспертизу.

Адвокат написал о результате экспертизы чушь - ни одного положительного момента в мою сторону о котором говорил эксперт, но зато кое-что вывернул на изнанку и предоставил не в моих интересах.
Вобщем я его послала, так он еще не хотел досье отдавать.

Кому как а я такие события просто так не оставлю.

Но в общей картине я такого не ожидала . Похоже и судья, который назначал эксперта , выбрал его не просто так.

Вот так, на сегодня коротко, если без деталей.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #28
Старое 15.07.2009, 16:09     Последний раз редактировалось Lesik; 16.07.2009 в 01:39..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Вот описание того что произошло со мной во время экспертизы.

http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1397

То что пишется про принятие позы собеседника, я на это еще в начале обратила внимание . Врач сел напротив меня и принял действительно какую то женскую позу и смотрел на меня как -то странно по -доброму


Во французском сайте мне ответили что такой прием называется la sideration
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #29
Старое 16.07.2009, 01:17     Последний раз редактировалось Stomatolog; 16.07.2009 в 01:32..
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
С апреля месяца адвокат мне не ответил ни на письма, ни на факсы
с ходу советую Вам готовить как можно быстрее жалобу Президенту Коллегии адвокатов к которому он прикреплен, четко лаконично изложить претензии, попытайтесь сформулировать в чем выразился ущерб и попросите возбудить дисциплинарную процедуру, приложите по хронологии копии справок и копии ваших например обращений к адвокату

затем поменяйте шапку и аналогичное письмо отправте Прокурору, в этом письме сформулируйте ущерб, попросите возбудить дело и заявите что считаете себя жертвой по смыслу статьи 314-1(злоупотребление доверием) Уголовного кодекса, не забывайте себе копии оставлять всех ваших документальных движений

и конечно же краткое письмо самому адвокату о том что расторгаете с ним отношения так как считаете что продолжение противоречит вашим законным интересам, можно проинформировать что готовите обжалование действий и бездействий адвоката перед коллегией
то что адвокаты частенько двурушничают это не новость, особенно когда речь идет о защите иностранцев
Stomatolog вне форумов  
  #30
Старое 16.07.2009, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеStomatolog пишет:
с ходу советую Вам готовить как можно быстрее жалобу Президенту Коллегии адвокатов к которому он прикреплен, четко лаконично изложить претензии и попросить возбудить дисциплинарную процедуру
то что адвокаты частенько двурушничают это не новость, особенно когда речь идет о защите иностранцев
Спасибо я это продумываю только не знаю требовать моральный ущерб или просто чтобы его наказали.
И как это перевести возбудить дисциплинарную процедуру
?
Своими бездзйствиями он усугубил мое здоровье и помог противной стороне уничтожить доказательства.
И здесь по-моему не столько дело в иностранцах сколько в медицинской мафии во главе со страховкой врача.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
адвокат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен хороший адвокат SweetDream Биржа труда 14 16.08.2016 15:53
Срочно нужен адвокат по брачным вопросам Youyou Биржа труда 11 26.06.2016 18:24
Срочно нужен адвокат по вопросам в России Anichka Административные и юридические вопросы 3 19.01.2012 17:27
Срочно нужен адвокат в Лионе по семейному праву Violette69 Биржа труда 9 19.08.2009 11:51
Срочно нужен адвокат в Москве по деятельности предприятий кокина Административные и юридические вопросы 8 22.06.2008 15:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX