Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А кто-нибудь заметил, что после НГ как-то все подорожало... Особенно заметно - молочные продукты, яйца, бакалея.
Изменю, пожалуй, свой ответ в опросе.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
shisha пишет:
А кто-нибудь заметил, что после НГ как-то все подорожало... Особенно заметно - молочные продукты, яйца, бакалея.
Изменю, пожалуй, свой ответ в опросе.
Так вчера об этом говорили в новостях.
На многие продукты цены поднялись на 40-45%..
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2008, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Да вы помотрите что с нефтью творится! Уже за барель цена 100 долларов превысила и аналитики прогнозируют , что это не предел. У нас тут инфляция жуткая. Все на 40 процентов подорожало. Так же будет удорожание бензина в 2 раза. Хотя вряд ли народ будет меньше ездить. А сезонное удорожание молока это ненадолго. Хотя каждый производитель заинтересован в подорожании своей прдукции. Был момент что банка детской смеси НАН от нестле стоило 9 долл вместо 7, но ненадолго. Все таки цена снизилась, хотя не сильно то и верилось. Мамочки, а сколько во Фоанции стоит банка детского молочка? Типа НАН? или Милупа??
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2008, 09:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лексус пишет:
а сколько во Фоанции стоит банка детского молочка? Типа НАН? или Милупа??
Большая банка сухой молочной смеси стоит от 7 до 17 евро, в зависимости от марки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2008, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Марго, а назовите хоть приблизительно стоимость Нестле молочка?
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Лексус, если вы сейчас в Эмиратах живете, то самый большой шок у вас будет от французских цен на бензин.
Все остальное будет меньше отличаться.
На продукты, мне кажется, будете тратить процентов на 20-30% меньше, если в том же Карфуре тут будете закупки делать.
Мы на двоих тратим в неделю 100-140 евро, но без спиртного, спиртное в других местах покупаем, но есть люди - меньше на двоих тратят. Просто мы обязательно покупаем рыбу и морепродукты, если мясо - то хорошее, не абы какое...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
shisha пишет:
А кто-нибудь заметил, что после НГ как-то все подорожало... Особенно заметно - молочные продукты, яйца, бакалея.
к своему стыду, я не заметила, но муж сказал что да, в новостях передавали о подорожании некоторых видов продуктов на 40%.
Это очень много на самом деле.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2008, 12:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лексус пишет:
Марго, а назовите хоть приблизительно стоимость Нестле молочка?
http://www.twenga.fr/dir-Famille,Ali...our-bebe-10001
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2008, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
AlenaG пишет:
Лексус, если вы сейчас в Эмиратах живете, то самый большой шок у вас будет от французских цен на бензин.
Все остальное будет меньше отличаться.
На продукты, мне кажется, будете тратить процентов на 20-30% меньше, если в том же Карфуре тут будете закупки делать.
Мы на двоих тратим в неделю 100-140 евро, но без спиртного, спиртное в других местах покупаем, но есть люди - меньше на двоих тратят. Просто мы обязательно покупаем рыбу и морепродукты, если мясо - то хорошее, не абы какое...
нет, в шоке не буду. у нас тут тоже "арабская сказка"$-бензин в 2 раза дорожает. а кроме машины тут не на чем передвигаться. общественный транспорт для индо-филипино-пакистанцев. а таксисты обнаглели настоялько , что в очередном отказе от маршрута хочется стукнуть его кирпичом по лицу И даже жалобы в их службу не помогают. Они тока в газетах могут писать , что они проводят тренинги с таксистами, но что -то вообще не видать резульатов. ходить негде так как тротуаров раз два и нету больше. вот у нас из дома выходишь и сразу дорога. Я с ребенком по таким буеракам иду гулять. Пока наш папа за нами не приедет. Пылища, смог стоит практически постоянно . Дороги забиты пробками из машин. Ой, что-то меня понесло. ТАк вот о ценах, тут кроме песка ничего своего нету, ну разве птрушка с укропом, все везется из Америки, Франции, Англии. И соответственно все ужасно дорогое. Американские фрукты овощи безвкусные , но самые дорогие.
Они даже не пахнут. Если повезет попасть на фрукты из Ливана , то я очень этому рада всегда. Мфсо и морепродукты мы тоже всегда покупаем качественное, другого просто нет. В этом они молодцы. Вы тратите столько сколь и мы на продукты. Спиртное не покупаем. Очень дорогое жилье. Приличная квартира стоит 30 тысяч долларов в год и выше. Зависит от района. Вода стоит столько же сколько и бензин. И цена на воду неуклонно растет. Газированной воды типа Перье , Сан Пелегрино и Боржоми(полно в супермаркетах, чему рады) стоит около 2 долл.
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2008, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Спасибо за ссылку. Шикарный выбор детского питания от нестле. ТУТ выбора нет-НАН да кашка.Ну и молоко Джуниор. Да и дешевле в 2 раза сматрю у Вас
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Лексус пишет:
тут кроме песка ничего своего нету
а нефть уже закончилась? (хотя таки да, зависит от того, какой Эмират)
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Лексус пишет:
бензин в 2 раза дорожает
до подорожания цены на бензин у вас были ну очень уж приятные для европейцев, у моего мужа в первый раз столбняк был, не мог поверить, какой дешевый бензин и сразу понял, почему у вас внедорожники - не такая уж и дыра для бюджета))
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2008, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Алена, эмират Дубаи, хотя во всех емиратах цены одинаковые ина бензель и на продукты. Нефти тут мало уже, и то добычу ее заморозили. Щас в основном торговля да турбизнесс. А нефть кажись из Саудовской аравии и ирана. Стройка века, острова, добивают экологию местную. Рыбы дохлой полно валяется у берега. Бардак, дом на доме строят. Вот у нас квартира с видом на море. В ней год прожили, уже застроили 2 домами наш вид.
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Лексус пишет:
Алена, эмират Дубаи, хотя во всех емиратах цены одинаковые ина бензель и на продукты. Нефти тут мало уже, и то добычу ее заморозили. Щас в основном торговля да турбизнесс. А нефть кажись из Саудовской аравии и ирана. Стройка века, острова, добивают экологию местную. Рыбы дохлой полно валяется у берега. Бардак, дом на доме строят. Вот у нас квартира с видом на море. В ней год прожили, уже застроили 2 домами наш вид.
И наш застроили, а когда въезжали - вокруг просторы были такие, и наш дом был самый высокий...
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2008, 19:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Прошу не забывать о чем тема. При желании можно открыть тему об АОЭ. Было бы интересно почитать о жизни там.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
MARGOO, прошу прощения, наболело.. =)
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2008, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Марго,наболело действительно. Не будьте такими строгими. Мы ж просто сравниваем, а сравнение это в итоге сходится к основной теме
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.02.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Лексус, в общем, давайте чтобы не оффтопить, сделаем вывод - цены на недвижимость растут буквально по часам, а качество недвижимости этим ценам не отвечает.
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.02.2008, 19:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лексус пишет:
Марго,наболело действительно. Не будьте такими строгими.
Ну что Вы! Наоборот, было бы очень интересно почитать о жизни и проблемах и хороших сторонах жизни в других странах. А вам обоим и флаг в руки. Откройте тему в разделе "рассказы путешественников".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.02.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Лексус, я в курсе, что у вас там происходит, из самых, что ни на есть первых рук....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2008, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
На днях репортаж показали: многие французы стали делать покупки в маленьких магазинчиках в своем квартале. Даже, если там цены выше, чем в супермаркете. А почему? В связи с резким подорожанием цен на бензин народ не ездит делать покупки на машинах в супермаркеты, которые расположены дальше, чтобы не тратиться на бензин.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.06.2008, 02:04
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
azalea, не удивительно, многие транспортные фирмы под угрозой банкротства по этой же причине...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.06.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Опрос срочно надо корректировать, с момента его создания цены на всё сильно выросли. Думаю, что меньше, чем 300 евро на человека в месяц сейчас сложно тратить. Всё стало неимоверно дорого.
По поводу народа - супермаркеты пустые, даже вечером, когда народ после работы закупает покушать на ужин. Больше всего покупателей скапливается в отделе с...угадайте с чем ? С макаронами. Тележки полупустые у людей, а если и наполнены, то продуктами даже не с маркой магазина, а ещё девешле. Грустно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.06.2008, 18:10
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Во Франции сейчас не самая лучшая экономическая ситуация
Что в принципе нормально (экономика циклична)
Исходя из этого и возникают парадоксы
Например при падении дохода рост цен на недвижимость
и товары первой необходимости
инвестиции в качестве убежища поднимают цены
По периоду ситуация будет сохранятся ещё год потом улучшение в течении года
и рост экономики в период примерно 9-10 лет
Так что нормально всё
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.06.2008, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Да, все больше и больше народа стало ходить в дисконтные магазины (так СМИ говорят), кто в приграничных райoнах живет, ездит в Германию, Испанию.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.06.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Droopy пишет:
супермаркеты пустые, даже вечером, когда народ после работы закупает покушать на ужин. Больше всего покупателей скапливается в отделе с...угадайте с чем ? С макаронами.
Вот он развал запада... а драгоценности у вас там на муку еше не обменивают?

Кстати, в прессе пишут, что макароны больше всего подорожали... но нам этого не понять, так как мучное вредно
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.06.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT, ага - и соль со спичками скупают :-))))). Тут у нас не Париж...;-)Самое смешное, что когда так цены растут, французы сокрушаются, что будут есть макароны со сливочным маслом. Несмотря на цены :-)))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.06.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Droopy пишет:
соль со спичками скупают :-))))). Тут у нас не Париж...;-)Самое смешное, что когда так цены растут, французы сокрушаются, что будут есть макароны со сливочным маслом.
Макароны с маслом я еше могу понять... но вот у соли со спичками, на мои взгляд, вкус должен быть достаточно специфическии...

расскажите еше что-нибудь такое - настроение поднимает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.06.2008, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Droopy пишет:
ЕХОТ, ага - и соль со спичками скупают :-))))). Тут у нас не Париж...;-)Самое смешное, что когда так цены растут, французы сокрушаются, что будут есть макароны со сливочным маслом. Несмотря на цены :-)))
Droopy, я долго держалась, но больше на могу, извините!!!
Присоединяюсь к ENOT: пишите еще, интересно читать, тем более, вы по-моему писатель по специальности, или я ошибаюсь?

п.с. а почему со сливочным маслом , а не с оливковым? все-таки как-то ближе к средиземноморской диете.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.06.2008, 11:55     Последний раз редактировалось Lera; 11.06.2008 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Droopy пишет:
с момента его создания цены на всё сильно выросли.
Droopy пишет:
Всё стало неимоверно дорого.
Droopy, а "сильно" - это сколько для Вас? И еще вопросик: Вы в России давно были?
Droopy пишет:
Больше всего покупателей скапливается в отделе с...угадайте с чем ? С макаронами.
Интересное наблюдение. Сегодня проверю Ну и заодно то, насколько супермаркет пустой будет
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая сумма денег в месяц уходит на то, чтобы "не протянуть ноги"? Fellici Цены, покупки, банки, налоги 553 11.07.2013 19:41
Какая сумма "минимум в день" должна быть в кошельке? Юська Вопросы и ответы туристов 60 16.07.2007 07:22
К вопросу о смысле авторской темы (выделено из "Кулинарный дуэт") Monika Секреты хорошей кухни 17 10.03.2007 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX