Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2007, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Тем, кто нашел семью через интернет...

Я нашла свою семью на сайте 4familycare.com. Я оставила своё объявление и они мне ответили через какое-то время. Я не стала оплачивать членство, они мне первые написали. Мы частенько общаемся в MSN. Я уже подписала контракты и вместе с остальными документами отправила им по почте.
Но вот проблема, чем ближе день моего предполагаемого отъезда, тем более мои родители и знакомые наводят паники. Мама не может принять того факта, что я нашла их через "интернет", а не через агентство, или друзей. Насмотревшись и наслушавшись всяких плохих историй по телевизору о вербовщиках рабынь, моя мама не может остановиться повторять, что меня просто заманивают таким способом, что бы потом...ну сами понимаете! Я тоже по этому поводу волнуюсь, все таки личная безопасность превыше всего! Они мне ни разу не звонили...только обещали...на выходных, но там либо телефон ломался, либо брат с детьми приезжал, и она была занята на выходных. Единственное что меня утешает, так это контракт, который должен быть заверен в DDTE. В консульстве, я надеюсь, сразу же заметят если что-то не то, если он фальшивый, хотя кто знает? Madame говорит, что у неё в DDTE есть хорошая знакомая, которая поможет нам побыстрее пройти процесс одобрения. Даже не знаю! Как проверить, что они на самом деле те, за кого себя выдают, и что фото, которые они мне выслали на самом деле их, и что я именно с ними общаюсь в MSN.
Ни у кого нет таких вот сомнений???
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Liliati, если бы не ситуация со звонками, я бы сказала, что все ОК. Как-то внушает доверие мне французская система безопасности, деятельность их департамента труда и все в таком роде.
А звонки... Мне кажется, Вам нужно самой позвонить им и не тянуть, самой не нервничать, да родных не пугать.
А вот родители беспокоятся - это объяснимо, было бы странно, если наоборот, да? Конечно, с каждой девушкой все индивидуально, и это Вы в первую очередь знаете, что сказать, чтобы успокоить, какие найти доводы. Ну, можете, если хотите, рассказать о том, как моя близкая подруга нашла себе мужа по СМС (он ошибся, жил в другом регионе), теперь они 3 года счастливо женаты
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Я находила себе семью через Интернет - было это правда 5 лет назад. Вторую семью нашла через знакомых. Если сравнивать - первая семья рай, вторая ад. Такие вот небо и земля.

Ничего страшного нет в том что вы нашли эту семью через Интернет, просто сьекономите деньги на агенстве.

И правда позвоните им сами и все. Есле что-то не так, то может быть и поймете, а понять конкретно что семья не подходит только по приезду.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
И еще, Видно что вы уже подкованы, знаете такие вещи как ДДТЕ! Я вообще когда ехала не знала ничего. Это я к тому, что вы наверняка уже про права свои начитались и сможете если что не дать себя в обиду.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Tanya пишет:
такие вещи как ДДТЕ!
И что это такое?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2007, 14:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
an5plus, департамент труда и занятости.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Nathaniel, спасибо, странно и почему я сама не догадалась?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2007, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Ну слава Богу, чувствуется криминальных историй на нашем веку не случалось.
Lera, получила ваше сообщение, у меня, к сожалению, нет копий контракта ни в каком виде. Он выглядел как большой лист бумаги, сложенный вдвое. В начале - опросник, а в конце место для подписей. Она сделала ошибку в моем имени, написала Lilyia, а в загранпаспорте я - Lilia, сказала будет исправлять.
И еще я хотела спросить есть ли здесь на форуме кто-нибудь из Великого Новгорода?
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2007, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Попробуйте вы этой семье позвонить, у вас же есть их номер? мне мои звонили. А у них была до вас au pair? попросите ее e mail.
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2007, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
мои родители тоже боятся за меня (я только получила визу, скоро поеду), насмотревшись передач про рабство и т.п. вербовка по видом работы. просто для поколения наших родителей это немыслимо как можно найти по интернету семью и вслепую ехать!
но вы верно говорите, что контракт, условия и саму семью будут проверять как в ДДТЕ, так и в посольстве. мне например первый раз дали отказ именно по причине возможной эксплуатации со стороны семьи(нужно было смотреть за 3 детьми, а родители работают), переживали за меня. значит хоть как-то да проверяют.

перед отъездом свои родным оставьте все координаты вашего будущего местонахождения (тел и адрес). потому что после выдачи визы посольство печься о вас уже не будет, и о вашей дальнейшей судьбе будут знать только те кого вы сами будете ставить в известность

не переживайте, большинство девочек именно через интернет и находит семьи! удачи

а куда вы едите и когда, если не секрет?
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2007, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
zorgina пишет:
а куда вы едите и когда, если не секрет?
Конечно же не секрет!!! Я поеду в Erquy! Это рядом с морем, северо-запад Франции. Двое детей - девочки, 5 и 8 лет.
Я дала семье свой номер, но они еще ни разу не звонили. Свой номер они не давали. Так что буду все таки ждать пока они первые позвонят.
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2007, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
А фотографии вы видели?
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2007, 22:30     Последний раз редактировалось Nargis; 13.03.2007 в 22:31.. Причина: dublirovanie(
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
---
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.03.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
привет, я тоже нашла семью через интернет, правда у меня был друг в париже, который с ними связался и убедился что ето "на самом деле семья") также я им звонила сама и разговаривала с мадам, когда они забыли выслать мне подтверждение о записи в языковую школу. Семя слава Богу очень хорошая! Попросите их номер! ето нормально, чтобы у вас были их координаты. Позвоните и убедитесь. Удачи!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.03.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Очень любопытно, что семья не горит желанием позвонить. Дело ведь не в экономии, я так полагаю...Как же они-то ребёнка своего доверяют человеку, с которым даже по телефону не поговорили? Я тоже свою семью через инет находила. Отличную! Замечательную! А потом уже, когда уезжала, мне мадам( даже мадам-то я её не могу назвать, как подруги стали) сказала: "А, Надя! Вот оказались бы мы маньяки!". Я ей: "А DDTE как же?" - Да ну что ты, они нашу семью не проверяли: ну там, чтобы домой придти, посмотреть, как мы живём и т.п. - такого не было!"

Но я всё-таки думаю, в DDTE всё регистрируется, и если что - всё будет в порядке. Совет один: всё делать также официально, как вы начали и обязательно позвонить! Прямо обязательно и поговорить с мадам. Я сразу по голосу поняла, что человек хороший. У нас вообще всё решилось в 2 звонка, потом уж так - болтали через MSN. Спросите ещё, может быть, у них есть вэб-камера? Там же интернет безлимитный, у многих есть. Тогда можно было бы их вживую посмотреть.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.03.2007, 23:00     Последний раз редактировалось Nancy; 13.03.2007 в 23:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Liliati,
Дайте семье ссылку на сайт, по которому можно ДЕШЕВО звонить http://www.telerabais.com/ (это пример, но существуют и другие сайты). Скажите - "вот, нашла сайт, по которому в Россию звонить будет стоит как по местному тарифу... Надеюсь, когда приеду, я смогу пользоваться Вашим телефоном, чтобы позвонить родителям... А может, проверим связь? Позвоните мне, пожалуйста сегодня после 19 часов"... Или что-нибудь в этом роде.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.03.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Liliati пишет:
Конечно же не секрет!!! Я поеду в Erquy! Это рядом с морем, северо-запад Франции. Двое детей - девочки, 5 и 8 лет.
Я дала семье свой номер, но они еще ни разу не звонили. Свой номер они не давали. Так что буду все таки ждать пока они первые позвонят.
Если у Вас есть адрес семьи, то можно поискать телефон так

http://www.pagesjaunes.fr/pb.cgi?lang=fr

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8491
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2007, 07:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Liliati пишет:
Конечно же не секрет!!! Я поеду в Erquy! Это рядом с морем, северо-запад Франции. Двое детей - девочки, 5 и 8 лет.
Я дала семье свой номер, но они еще ни разу не звонили. Свой номер они не давали. Так что буду все таки ждать пока они первые позвонят.
а мне они тоже писали! у них кажется свой бизнес, ресторан?
я тоже была зарегистрирована на том сайте что вы сказали..
но т.к. этот регион меня не устроил я не контактировала далее с ними..
а вообще я тоже присоединяюсь ко всем и считаю, что нужно обязательно позвонить, раз уж они сами не звонят!!
зато будете уверены!
удачи
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.03.2007, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
zorgina пишет:
а мне они тоже писали! у них кажется свой бизнес, ресторан?
я тоже была зарегистрирована на том сайте что вы сказали..
но т.к. этот регион меня не устроил я не контактировала далее с ними..
а вообще я тоже присоединяюсь ко всем и считаю, что нужно обязательно позвонить, раз уж они сами не звонят!!
зато будете уверены!
удачи
Да-да, у них свой ресторан! Платить мне обещали где-то 450 евро в месяц, но я должна буду еще следить за домом, так как родители собираются пропадать на работе с утра до ночи. Работы будет много ( у меня)!
Наверно они все-таки настоящие. У них до этого два года подряд работала девушка из Канады, у меня есть её email, но я не решаюсь пока ей написать, попозже, когда получу документы от семьи и точно буду знать, что еду.
Да, они мне высылали много фоток и я им тоже. Мадам говорит у них есть безлимитный телефон и интернет. Я не поеду получать визу пока лично не поговорю с ними по телефону...!

Zorgina, а почему вам депортамент не понравился? Возле моря! Судя по инфо о городе Erquy, они живут в сельской местности. Я изучила в интернете. Erquy считается курортным, портовым городком, живописным, с хорошим климатом!
Мне очень повезло, что мадам не просила у меня рекомендаций, так как у меня их просто нет. Я получила педагогическое образование - преподаватель иностранных языков, но в школе никогда не работала, и все что я могла бы предложить - это характеристика с настоящего места работы. Но у меня и не спросили, слава богу!
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.03.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

но я не решаюсь пока ей написать, попозже...... мой вам совет,пишите этой девушке сейчас. Потом,когда получите доки напишите,а она скажет,что ехать не стоит,тогда что будете делать? А так будет время другую семью найти. И еще что значит "домом заниматься"? Если работать как femme de menage то это стоит больше чем 450 евро. А когда же будете собой заниматься? Язык изучать? Получается,что у Вас времени свободного в обрез будет. А максимум для о-пер 35 часов в неделю. Чего-то Ваша семья меня насторожила. Девочки, Вы со мной согласны???
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.03.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

И еще, я выбирала из 2х семей,которые мне больше всех понравились. Так вот я сразу у них попросила е-mail их предыдущих о-перок. И написала девочкам. Они подробно объяснили какие могут возникнуть проблемы. И мне было проще делать свой выбор. Удачи Вам!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.03.2007, 17:28
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Я согласна абсолютно . к тому же, не знаю как остальным девочкам, но мне кажется,что обещенные 450 евро- довольно много для au-pair, если,конечно, не в Париже работать. Меня насторажил именно размер оплаты,...ну, и нежелание звонить
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.03.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Катя, это видимо доплата за то,что девушка будет за домом следить. Но эта зарплата должна быть гораздо выше в таком случае. Уважаемый автор,я бы на вашем месте 1000 раз подумала.... Я вот уверена,что родители будут возвращаться только после закрытия ресторана. И вы будете каждый вечер с их детьми сидеть? Оно Вам надо? Если не ошибаюсь,то семья может попросить Вас побыть с детьми вечером только 2 раза в неделю, да и доплачивать должны,если больше просят(поправьте меня,кто владеет более точной информацией). Чего-то на каких-то эксплуататоров Вы нарвались...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2007, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Теперь я в раздумьях...
В контракте указано 5 часов в неделю. Я ведь с ними жить буду. Дети идут спать в 8 вечера, и потом я свободна. Хотя кто знает...
Напишу той девчонке из Канады сегодня же.
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.03.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Liliati пишет:
Да-да, у них свой ресторан! Платить мне обещали где-то 450 евро в месяц, но я должна буду еще следить за домом, так как родители собираются пропадать на работе с утра до ночи. Работы будет много ( у меня)!
Это получается, что Вы будете вся в работе.Ресторан же работает наверное 7 дней в неделю.А если они живут в своем доме, то у них может и сад быть за которым нужно ухаживать .Невесело.Получается, что наверное и готовить, и убирать, и за детьми и т.д. только Вы будете.Нужно Вам все-таки поообщаться с девушкой из Канады.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.03.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Liliati, 5 часов чего??? Бейби-ситтинга? Или в общем работы? Вообще запуталась. А Вы на какой срок едете? На год? Кстати о детях. Они то спать идут в 8 вечера, а Вам вряд ли разрешат их одних дома оставить. Скажут мол ну посиди,чего тебе стоит?! Вы едете не пахать,а язык изучать. И живете в семье в обмен на ПРИСМОТР за детьми. Ой напишите нам что такое 5 часов??? Хочу разобраться
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.03.2007, 07:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Liliati пишет:
Да-да, у них свой ресторан! Платить мне обещали где-то 450 евро в месяц, но я должна буду еще следить за домом, так как родители собираются пропадать на работе с утра до ночи. Работы будет много ( у меня)!
Наверно они все-таки настоящие. У них до этого два года подряд работала девушка из Канады, у меня есть её email, но я не решаюсь пока ей написать, попозже, когда получу документы от семьи и точно буду знать, что еду.
Да, они мне высылали много фоток и я им тоже. Мадам говорит у них есть безлимитный телефон и интернет. Я не поеду получать визу пока лично не поговорю с ними по телефону...!

Zorgina, а почему вам депортамент не понравился? Возле моря! Судя по инфо о городе Erquy, они живут в сельской местности. Я изучила в интернете. Erquy считается курортным, портовым городком, живописным, с хорошим климатом!
Мне очень повезло, что мадам не просила у меня рекомендаций, так как у меня их просто нет. Я получила педагогическое образование - преподаватель иностранных языков, но в школе никогда не работала, и все что я могла бы предложить - это характеристика с настоящего места работы. Но у меня и не спросили, слава богу!
вот поэтому то и не понравилось это предложение. далеко от того региона в который я хочу, и к тому же я хочу в крупный город а не сельскую местность, поэтому..
по поводу рекомендаций.. меня немного умиляет ваша наивность не обижайтесь.. но мало кто по-настоящему имеет реальные рекомендации.. это ведь все же не найм на работу, и отношения строятся чисто на доверии (если только ехать через агенство то другое дело).
а что значит выражение "заниматься домом". советую вам сразу выяснить и уточнить что они имели ввиду, дабы избежать в дальнейшем недопонимания и конфликтов.
просто некоторым семьям удобно иметь за минимальную плату у себя и нянечку, и домработницу!
знали бы в нашем пос-ве с которым я мучалась где настоящие эксплуататоры... и к моей семье не придирались
выбирайте хорошенько, вам ведь там жить..
обязательно узнайте КОНКРЕТНО ваши обязанности!
удачи
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.03.2007, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Спасибо всем за комментарии!
В общем, в контракте указано, что я буду выполнять немного работы по дому, плюс она в письме сказала, будет меня просить гладить салфетки для ресторана. Наверно я вас шокировала! Я, видимо, не буду ходить на курсы, так как она объяснила, ближайшая школа находится очень далеко от дома.
Вообще-то французский я знаю очень хорошо, 5 лет учила в универе, так что мне достаточно простого общения с франкоговорящими.
Насчет 5 часов, в контракте так сказано, и мне она сама говорила, когда старшая вернется со школы, а младшая с детсада мне надо будет с ними ходить на пляж или бассейн, покормить и спать уложить.
Им нужна Au Pair на 6 месяцев, до конца октября. Мне нравится оплата, я и Францию увижу и подзаработаю, чтоб когда вернулась в Россию были деньги на первое время пока новую работу здесь не найду.
Меня, правда, все отговаривают уезжать, а я считаю, что если не сейчас, то уже никогда. Пока мне 22, нет мужа и детей, самый раз ехать, потом может быть поздно.
Единственное что меня удерживает - это мои друзья, работа.
Мне интересно, как складывается судьба вернувшихся девчонок?! Не забылы ли друзья, а как потом на родине с трудоустройством?
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.03.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Liliati, чего-то я Вас не пойму. У Вас нет больше предложений от семей? я Вам еще раз напоминаю,что работа femme de menage оплачивается гораздо выше!!! поищите еще варианты и езжайте конечно. я вот тоже после университета поеду этим летом. но я согласилась ехать в семью, где мне будут платить 400 евро, я буду с детьми с 11.15 до 12.00 и с 16.00 до 19.30. жить буду рядом с большим городом. и при этом я не занимаюсь домашней работой. мадам мне на этот вопрос ответила мол сами большие и в силах свои кровати самостоятельно заправить.а насчет выходных и отпуска вы у них спрашивали??? как они проводят их? где? и будут ли Вас с собой брать??? это тоже важно. но во всяком случае,если вы уже приняли решение, то хочу пожелать вам удачи!!!

П.С. отстаивайте свои права(Франция свободная страна). читайте внимательно контракт(они не имеют права от него отступать).
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.03.2007, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
beltchonok, а что это у всех так? 400-450 евро? мне мои будут 300 платить + курсы..
наверно уже цены поднялись да?
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение через интернет Ches Клуб технической взаимопомощи 14 22.07.2013 12:40
заказ медикаментов через интернет Solar battery Здоровье, медицина и страховки 0 18.01.2010 14:50
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Как звонить через Интернет? Albosha Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 40 30.03.2003 12:22
RFI и обучение через интернет orsa Учеба во Франции 2 07.01.2003 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX