Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Question Права, страховка и покупка авто в Марселе

Доброго всем времени суток

Я вот сейчас в раздумьях. Хочу купить авто в пределах 500€-1000€, я студентка и мне много не надо.

У меня российские права с 2000 года. В России я застрахована автогражданкой с 2003 года. Мне посоветовали сделать выписку из моей страховой компании с какого момента я была застрахована и что небыло страховых случаев и перевести это на фр язык.

Кто-нибудь уже так делал?

Если у меня по российским правам стаж почти 6 лет, меня могут в страховке написать как jeune conducteur?

Кто из Марселя где вы страховались с Российскими правами, подскажите плиз.

Кто-нибудь в Марселе просто обменивал права или заставляют пересдавать? И если обменивали, то соответственно у вас стаж в них нулевой?

Вот я и думаю, сначала наверное сделать страховку, а потом уже обменом заняться. Хотя мне это не к спеху, т.к. я студентка.

Кто подскажет где в Марселе или рядом можно найти достаточно хорошие машины в ценовой категории 500 - 1000 €?
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.12.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Irinkahgq пишет:
Мне посоветовали сделать выписку из моей страховой компании с какого момента я была застрахована и что небыло страховых случаев и перевести это на фр язык.
Когда я пришла в страховую компанию, то с меня потребовали именно такой документ, чтобы не страховать меня как молодого водителя.

Irinkahgq пишет:
Если у меня по российским правам стаж почти 6 лет, меня могут в страховке написать как jeune conducteur?
Стаж по провам здесь никого не интересует. Только страховая история. Если таковой нет, то страхуют как jeune conducteur.

Irinkahgq пишет:
И если обменивали, то соответственно у вас стаж в них нулевой?
Там есть пометка, права какой страны были и с какой даты у Вас реальный стаж. Так что стаж Ваш никуда не пропадет.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Увы, за 1000 евро хорошую машину найти вообще где бы то ни было сложно, даже, оговорюсь, не хорошую, а нормальную, чтобы за ушглом не встала...Надо минимум 3000 евро в кармане иметь.

А про страховую кампанию, возьмите выписку, если Вам не сложно. Хотя, есть страховые компании, где российская страховая история никого не интересует...увы. MAAF, например.

С российскими правами очень немногие опять-таки берутся страховать, даже практически редко кто страхует. Ещё по телефону говорят, что, мол, поменяете или пересдадите на европейские права, тогда пожалуйста. И стоить это подчас быдет дороже, чем с французскими правами, тут на форуме уже кто-то из форумчан обсуждал эту проблему, увы, с российскими правами сложно выгодно застраховаться.
Меняют их в марсельской префектуре ровно 2 месяца. Подходите к окошку, Вам дают список документов, среди которых перевод прав присяжным переводчиком, 2 фотографии и собственно говоря оранжевая бумажка-анкета, что у Вас права приняли с печатью и датой, она на самокопирующейся бумаге, одну дама заьирает себе, одну отдаёт Вам. Ездить по ней можно. А вот страховаться - не знаю, я предпосла подождать свои права.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2005, 01:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
Ездить по ней можно. А вот страховаться - не знаю
Оформлять страховку тоже можно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.12.2005, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Droopy, tyupa, Stepanna, спасибо большое за пояснение
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.12.2005, 02:52
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
У кого есть опыт перевода выписок из страховой компании, вы заверяли только у нотариуса или нет? а апостиль нужен?
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.12.2015, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Откуда: Минск РБ
Сообщения: 10
Добрый день всем!
Недавно столкнулась с проблемой во Франции (живу недавно в Марселе)
Переехала со своей машиной ,получила в префектуре certificat d'immatriculation
1месяц)
И получила номера на машину
И тут началось самое интересное-страховка!
Ни одна страховка не может сделать со мной контракт постоянный ,ТК я имею только белорусские а не французские водительские права!
Сделала только временную страховку!
Расскажите,может кто знает как сдать на права во Франции быстро и дешево и желательно с переводом на русский или англ
Спасибо
Giulietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2015, 14:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Giulietta,
Тема об обмене прав вот тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8407
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка новичком машины + страховка Larisa&Lera Автомобилистам и автолюбителям 47 02.05.2009 01:38
Покупка авто во Франции Nik_77 Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2008 21:33
Права ли юридическая страховка ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 14.02.2007 21:52
Французская страховка на машину если права британские bacillus Автомобилистам и автолюбителям 2 26.04.2004 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX