Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 25.04.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Мне очень понравились магазинные корзинки, что описывали выше, но боюсь у меня такого не будет
Я тоже на выходных установила это приложение, попробовала корзинку за 3,99, в итоге у меня и близко не было ничего к тем корзинкам, что описывали выше. Такая ерунда оказалась...

Дали кг 8 одних овощей-фруктов и упаковку ветчины, которую надо было съесть в тот же вечер. Треть этих овощей-фруктов сразу пошла в помойку , даже не представляю, кто такое может есть. Лучше бы магазин сразу бы такое выбрасывал. Из другой трети срочно пришлось варить суп, чтобы хоть куда-то их пристроить. И остальное оказалось, что мы не едим и не любим (тоже, кстати, сомнительной свежести).

Сегодня хочу попробовать Монопри, так сказать, последний шанс, посмотрим, что там будет. Если опять гнилые овощи, больше даже не буду связываться.
zhasmin1976 вне форумов  
  #2012
Старое 25.04.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Пишут овощи/фрукты, причем м б abimés
У меня в пакете из 4 лимонов био один был немного попорчен. Он хороший, просто такой при покупке мы не выберем. Нетоварный вид. А в корзинке для спасения - нормально. Я им замариновала курицу.
azalea вне форумов  
  #2013
Старое 25.04.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Пишут овощи/фрукты, причем м б abimés, снеки (салат/мясо), м б бакалея, молочного нет. 3,99.
Да овощи непрезентабельные и салат обвисший. Я видела navet, один чёрный попался и вот два небольших помидора, один помят был. Это из разных корзинок. Салат бывает prêt à manger. Молочки в списке нет, но по факту всегда есть, также бывают шоколадные десерты типа Danettes, île flottante, био йогурты. Из бакалеи попались булочки Pitch. Но поймать корзинку тяжело, поэтому мы редкие спасатели.

В самой первой корзинке попались в основном порционные блюда и очень вкусный салат будда с лососем и киноа.
vtimide вне форумов  
  #2014
Старое 25.04.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Дали кг 8 одних овощей-фруктов
Ничего себе.
Я спасла где-то 6 корзинок за 1.5 месяца. Овощи попались два раза салат и 3 шт репы, салат и два помидора. В других корзинках был салат prêt a manger.
vtimide вне форумов  
  #2015
Старое 25.04.2019, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
. Треть этих овощей-фруктов сразу пошла в помойку , даже не представляю, кто такое может есть. Лучше бы магазин сразу бы такое выбрасывал.
По следам вчерашних химических несъедобных пирожных я поставила отметки на все предыдущие заказы. По пятибальной системе.
Все видели, где ставить звездочки?
Суши бар, супермаркет и моя булочная (там покупала один раз - потому что всегда разбирают, я не успеваю) - я постаивила пять звездочек на пять. Не к чему придраться. Потому что давали не остатки, а просто непроданное. Этот разные вещи. И давали много.
Если бы в суши или маки были поврежденные или бракованные, я бы никогда больше туда не пошла спасать корзинку. Но там невооруженным глазом видно, что люди дают хорошие и дорогие корзинки. Плачу 6 евро за корзинку, а там минимум на 18-20 евро сушей и маки. И заказываю всегда нсеколько. Пару раз давали упаковку маки и суши 18 штук дополнительно - т.е еще одна корзинка.
Супермаркет - тоже самое. Всегда разнообразие - овощи, фрукты, салаты, молочка, пиццы, и пр.

Я вот о чем. Если гнилое и несъедобное, поставьте соответствующую отметку.
Как только я вчера за кондитерскую стала ставить одну звездочку из пяти, тут же вышла опция - по какой причине - есть выбор - не было корзинок, закрыто, недостаточно продуктов - плохое качество, я выбрала соответствующие причины. Там есть еще окошечко с комментариями - я их оставлять не стала. А надо было бы. И высветилась фраза - что сайт постарается улучшить сервис. Не знаю, уж как.
azalea вне форумов  
  #2016
Старое 25.04.2019, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Я тоже на выходных установила это приложение, попробовала корзинку за 3,99, в итоге у меня и близко не было ничего к тем корзинкам, что описывали выше. Такая ерунда оказалась...

Дали кг 8 одних овощей-фруктов и упаковку ветчины, которую надо было съесть в тот же вечер. Треть этих овощей-фруктов сразу пошла в помойку , даже не представляю, кто такое может есть. Лучше бы магазин сразу бы такое выбрасывал. Из другой трети срочно пришлось варить суп, чтобы хоть куда-то их пристроить. И остальное оказалось, что мы не едим и не любим (тоже, кстати, сомнительной свежести).

Сегодня хочу попробовать Монопри, так сказать, последний шанс, посмотрим, что там будет. Если опять гнилые овощи, больше даже не буду связываться.
Вот именно по этому (не только, но главным образом) я бы и не стала брать корзинки из супермаркетов. Я очень давно покупаю у супермаркетах "короткую дату" и хорошо знаю что этого делать вслепую нельзя. Да, может повезти и дадут все удобоваримое. Но большой шанс что будет именно так как у вас. Я когда покупаю короткую дату я всегда все хорошенько просиатриваю, прощупываю и (мясо, сыр, курица) обязательно аккуратненько делаю дырочку и нюхаю. В большинстве случаев все ОК. Но бывает что и мясо уже не свежак и курочка с душком. Поэтому и не советую покупать такие вещи вслепую. Ну и еще тоже важно - в супермаркетах слишком большой ассортимент и никогда не знаешь чего именно тебе положат (даже если все будет свежее и новенькое). Вот наложат того что вы не едите - вроде и придраться не к чему (вы же согласились на остатки вот вам их и дали, а уж что осталось то осталось) а деньги выброшены. Даже если не брать экстрим (коровий мозг, бараньи яйца, лягушачьи лапки) то вот например дадут вам какихнить чипсов или (тоже боже упаси!) детских несьедобных печенек с шоколадом и нутеллу - и куда это? У меня в супермаркете есть целые отделы куда я вообще никогда не захожу даже из любопытства - но есть все шансы что в корзинку мне наложат именно оттуда. Закон подлости пока еще никто не отменял
blanca94 вне форумов  
  #2017
Старое 25.04.2019, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Как только я вчера за кондитерскую стала ставить одну звездочку из пяти, тут же вышла опция - по какой причине - есть выбор - не было корзинок, закрыто, недостаточно продуктов - плохое качество, я выбрала соответствующие причины. Там есть еще окошечко с комментариями - я их оставлять не стала. А надо было бы. И высветилась фраза - что сайт постарается улучшить сервис. Не знаю, уж как.
Вот и зря вы это сделали. Эти химические пироженки - они же входят в их ассортимент. Если они были не мятые, не тухлые и их было нормальное количество - то то что они вам положили именно их - на это жаловаться нельзя. Это надо относить на то что вам просто неповезло. Ну как допустим вы бы хотели сендвич и рыбой а вам положили с ветчиной которую вы не едите потому что не едите. Ну, просто они неугодили на ваш вкус. Но это же и не их цель. И этого никто вам не обещал. Обещали отдать то что останется (на что вы согласились) ну а что осталось то осталось. Жаловаться не на что. Срочно добавте звездочек! тем более что наверняка есть спасатели которые любят именно химические пироженки а вы их своей нотой отпугнете
blanca94 вне форумов  
  #2018
Старое 25.04.2019, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Срочно добавте звездочек!
Перебьются. Там кроме химпирожных были сэндвичи, киши, булочки, на крайний случай - багет тради. У меня было 2 корзинки ценностью 24 евро, мне не надо было 8 пироженок. А их они приготовили заранее, уже были в холодильнике. 2 идентичные коробки: синие ядовито зеленые пироженки с лимонным вкусом. А с чем сравнить у меня есть. И видно, когда хотят просто избавиться от этих пироженок, отдав их в руки азалеи, и когда уважают твой выбор по философии антигаспи и дают хорошие вещи (суши и роллы с фуа-гра. Там ювелирная работа и сложные ингридиенты).
azalea вне форумов  
  #2019
Старое 25.04.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но это же и не их цель.
Кто знает.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
ем более что наверняка есть спасатели которые любят именно химические пироженки а вы их своей нотой отпугнете
Пусть пересматривают политику к спасающим корзинки. Или выходят из этой программы. Я теперь поняла, почему их корзинки не разбирают сразу. Старые спасатели не хотят, а новые пока думают. Например, Бланка.
azalea вне форумов  
  #2020
Старое 25.04.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
есть целые отделы куда я вообще никогда не захожу даже из любопытства - но есть все шансы что в корзинку мне наложат именно оттуда.

Там же написано: не хотите чегонибудь из корзинки - отдайте окружающим.
azalea вне форумов  
  #2021
Старое 25.04.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Там же написано: не хотите чегонибудь из корзинки - отдайте окружающим.
Ага: сначала заплати свои кровно заработанные, потом бросай свой диван с телевизором и скачи туда как конь на ночь глядя за корзинкой, потом карячься тащи все это богатство до дома чтобы в результате все раздать окружающим. Нетуж спасибо. Окружающие пусть перетопчутся
blanca94 вне форумов  
  #2022
Старое 25.04.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Плачу 6 евро за корзинку, а там минимум на 18-20 евро сушей и маки. И заказываю всегда нсеколько. Пару раз давали упаковку маки и суши 18 штук дополнительно - т.е еще одна корзинка.
azalea, везет же вам! Тоже хочу суши! Но что-то хорошее у меня поймать не получается. Ни суши, ни Naturalia, ничего!


Забрала свою корзинку Монопри за 4 евро. Вот что там было:

-упаковка салата био
-сыр
-курица био
-3 сэндвича сыр-ветчина-салат
-печень кролика
-riz au lait (500ml)
-упаковка хлеба (American sandwich).

Срок годности везде 25-26 апреля.
zhasmin1976 вне форумов  
  #2023
Старое 25.04.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
azalea, везет же вам! Тоже хочу суши! Но что-то хорошее у меня поймать не получается. Ни суши, ни Naturalia, ничего!


Забрала свою корзинку Монопри за 4 евро. Вот что там было:

-упаковка салата био
-сыр
-курица био
-3 сэндвича сыр-ветчина-салат
-печень кролика
-riz au lait (500ml)
-упаковка хлеба (American sandwich).

Срок годности везде 25-26 апреля.
О! Это отличная корзинка. Вот такую за 4€ я бы тоже не отказалась. Мне бы даже вполне хватило если бы дали только эту курицу и печень кролика. Остальное и ненужно было бы
blanca94 вне форумов  
  #2024
Старое 25.04.2019, 16:10     Последний раз редактировалось azalea; 25.04.2019 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага: сначала заплати свои кровно заработанные, потом бросай свой диван с телевизором и скачи туда как конь на ночь глядя за корзинкой, потом карячься тащи все это богатство до дома чтобы в результате все раздать окружающим. Нетуж спасибо. Окружающие пусть перетопчутся


Бланка, зубы не заговаривайте. Заказали что-нибудь?

zhasmin1976, мне ваша корзинка нравится. Сколько звездочек поставите?

Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
azalea, везет же вам! Тоже хочу суши!
Мне теперь тоже их хочется чаще, чем раньше. Заказываю примерно раз в неделю, иногда чаще.
azalea вне форумов  
  #2025
Старое 25.04.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
zhasmin1976, в Côté Sushi осталась одна корзина за 6€.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2026
Старое 25.04.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Монопри
Монопри есть, но к нему надо ехать и пока не готова, но видя вашу корзинку, подумаю. И Био магазины тоже внесла в список. Хотя в соседней био лавке хозяин откладывает в сторону некондиционные фрукты и овощи. Например, картошка стоит 5 евро кг, некондиционную он за 2 евро кг продает.
Я у него отличное козье и коровье молоко покупаю, эту марку советовала Колибри. Это молоко не везде есть.
azalea вне форумов  
  #2027
Старое 25.04.2019, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:


Бланка, зубы не заговаривайте. Заказали что-нибудь?

zhasmin1976, мне ваша корзинка нравится. Сколько звездочек поставите?
Не, так пока и не заказала. Ну супермаркеты у меня сразу отпадают (уже написала почему). Всякие сендвичи и прочее тоже - я их не ем. Остается: пироженки и суши. И еще вот посматриваю на круасаны из отелей. Но все пироженки и суши что есть - за ними надо переться - далеко и вечером. Лень! Есть рядом одна но она какая то стремная (какая то ясмина) и я им не доверяю - надо сначала туда сходить посмотреть чего у них а то будут одни арабские казинаки или 3 кг кускуса и нафиг оно мне?
blanca94 вне форумов  
  #2028
Старое 25.04.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
что-то хорошее у меня поймать не получается.
Вы серьезно не считаете эту корзину достаточно хорошей?
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Забрала свою корзинку Монопри за 4 евро. Вот что там было:

-упаковка салата био
-сыр
-курица био
-3 сэндвича сыр-ветчина-салат
-печень кролика
-риз ау лаит (500мл)
-упаковка хлеба
wrabbit вне форумов  
  #2029
Старое 25.04.2019, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы серьезно не считаете эту корзину достаточно хорошей?
Присоединяюсь к вопросу. Для меня это огого какая корзина.
Small_birdie вне форумов  
  #2030
Старое 25.04.2019, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
и я им не доверяю - надо сначала туда сходить посмотреть чего у них а то будут одни арабские казинаки или 3 кг кускуса и нафиг оно мне?
Проверьте. Я в одной покупаю тради багет, киши, пирог с луком пореем - отлично все. Правда дорого. Но что поделать, зато вкусно и качественно.У них корзинок нет и так все раскупают.
azalea вне форумов  
  #2031
Старое 25.04.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Остается: пироженки и суши.
Вот достанутся вам синенькие пироженки - 4 штуки в коробке - вспомните меня добрым словом.
azalea вне форумов  
  #2032
Старое 25.04.2019, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы серьезно не считаете эту корзину достаточно хорошей?
Я думаю, что писали про другую, где 8 кг овощей. А это новая корзинка из монопри.
azalea вне форумов  
  #2033
Старое 25.04.2019, 16:28     Последний раз редактировалось wrabbit; 25.04.2019 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
А вообще затягивает не хуже одного широко известного сайта )

да уж как говорил Киса Воробьянинов


Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще вот посматриваю на круасаны из отелей.

забрала сегодня из красного Ibis свои круассаны: за 1,8 досталось 5 круассанов и 5 булок шоколадных

корзина из зеленого Ibis стоит 3 евра. очень любопытно, что же входит в нее, учитывая, что оба Ибиса расположены рядом, их разделяет только дорожка.
wrabbit вне форумов  
  #2034
Старое 25.04.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
рядом с Ибисами находится NOZ, зашла туда, пользуясь случаем, и прикупила себе классные леггинсы для спорта всего за 6 евро марки ELVA. качество отличное (на мой любительский взгляд не хуже Найка).
wrabbit вне форумов  
  #2035
Старое 25.04.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы серьезно не считаете эту корзину достаточно хорошей?
wrabbit, нет, это как раз отличная корзина. Особенно по сравнению с предыдущими гнилыми фруктами и овощами.

Я писала, что никак не получается поймать именно в тех местах и магазинах, которые мне нравятся и которые я занесла в свой список. Я даже не вижу, когда там можно что-то купить, вечно все распродано.
zhasmin1976 вне форумов  
  #2036
Старое 25.04.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Zalando offre maintenant des produits de beauté.
Pour fêter cela, un bon de réductions de 20% sur tout le rayon beauté avec le code HELLOBEAUTY.

Offre valable jusqu'au 31 mai 2019.
wrabbit вне форумов  
  #2037
Старое 25.04.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Я писала, что никак не получается поймать именно в тех местах и магазинах, которые мне нравятся и которые я занесла в свой список. Я даже не вижу, когда там можно что-то купить, вечно все распродано.
а, ну это как раз обычная история: мне суши и даром не нать, так они висят весь день, бери - не хочу (наверно, из-за того, чtо забирать их чуть ли не заполночь надо), а вот биомагазин или драйв поймать очень бы хотелось
wrabbit вне форумов  
  #2038
Старое 25.04.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
vtimide,
Ой, я такой салат часто на обед на работе покупаю. Он очень вкусный. Еще ничего не забрала, суши сегодня строго 22.15-22.30, будет поздний ужин.
На завтра заказала из Икеи, муж надеется на морошковое варенье )), и из одного кафе, где мы перекусываем. Там свежие салатики и фруктовые, багели и мафины.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2039
Старое 25.04.2019, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
azalea,
У вас какая то сеть суши маркета? Я заказала в том, куда мы просто так ходим, хотя были и другие. Но такое дело как суши из неизвестного ресторана стремно заказывать
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2040
Старое 25.04.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Я сегодня 2 корзинки «спасла»:

1. Carrefour Market, 4€.



2. Starbucks, 4€.

__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
bons de réductions, бонусы, льготные купоны, скидки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опоздание поезда Katarina Транспорт и таможенные правила 29 13.08.2022 01:29
Продам Chèques Vacances et Bons de Voyage SNCF pamir Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.09.2010 16:22
Bons vacances de la CAF hp Вопросы и ответы туристов 18 06.04.2008 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX