Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.03.2019, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2019
Сообщения: 28
Спасибо большое за ссылку )) Начнемс читать ))
Olyala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.08.2019, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Rikarisan67
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Откуда: Strasbourg ❤️
Сообщения: 14
Всем доброго времени суток! Постаралась сама найти информацию, но все в основном пишут про замужество либо с гражданами ЕС, либо с теми кто проживает на месте, во Франции.

У меня немного иная ситуация, я сейчас поступила на магистратуру, после 4 лет учебы в университете (1 год языка и лисанс). Рассчитывала, что если и буду подавать на гражданство, то после магистратуры. Сейчас, так сложилось, что молодой человек торопит с замужеством, мы оба граждане Казахстана. При этом смена гражданства это только мое желание и инициатива.

Хотела спросить, вдруг у кого-то была подобная ситуация, возникнут ли у меня проблемы, если я выйду замуж, и только потом буду подавать на смену гражданства, по окончанию магистратуры? Я имею в виду, имеет ли мой статус при рассмотрении досье большое значение?
__________________
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает." - Фридрих Шилле
Rikarisan67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.08.2019, 16:47     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2019 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rikarisan67, если у вас есть терпение сперва получить французское гражданство, а потом пожениться, то ваш супруг приедет без проблем как супруг французской гражданки. А если поженитесь до получения гражданства, то вам придется долго ждать воссоединения, для которого есть квартирно финансовые условия. Очень стоит подумать , просчитать по срокам.

Вам лучше вопросы задавать в теме о гражданстве, а не о браке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.08.2019, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.08.2019, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Rikarisan67, А молодой человек где планирует жить? Во Франции? ЕС? Он тоже студент? Если у вашего мужа будет 10 летняя карта и он будет жить во Франции, то гражданство могут и дать.


Ptu, у неё только L3 и она учиться. Студентам не дают. Т.е. надо будет еще 2 года учиться + 1-2 года для работы + года 2/3 процедура получения гражданства. Шибко долго.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.08.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Шибко долго.
Поэтому надо жениться, пока возраст детородный :-).

Народ какой-то пошёл, всё высчитывают-просчитывают...
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
молодой человек торопит с замужеством
А вы?
Если парень хороший, не дрейфьте :-).

Паспорта приложатся рано или поздно. Дети в школу уже могут пойти в это время.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.08.2019, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Rikarisan67
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Откуда: Strasbourg ❤️
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поэтому надо жениться, пока возраст детородный :-).

Народ какой-то пошёл, всё высчитывают-просчитывают...

А вы?
Если парень хороший, не дрейфьте :-).

Паспорта приложатся рано или поздно. Дети в школу уже могут пойти в это время.
Я все понимаю, дрейфить не хочется поэтому собственно и задала этот вопрос)

Ему это не важно, но ведь это сейчас. Просто получается так, что до гражданства не так уж и далеко, столько усилий и времени в это вложено было, и жаль если потеряется эта возможность, учитывая нестабильную обстановку в стране, очень может понадобиться эта возможность в будущем, в том числе и для детей...
__________________
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает." - Фридрих Шилле
Rikarisan67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.08.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rikarisan67, а вы жить порознь после брака собираетесь? Не очень понятен контекст вашего вопроса. То есть больше вопросов, чем ответов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.08.2019, 17:18     Последний раз редактировалось Rikarisan67; 21.08.2019 в 17:20.. Причина: Вставка цитаты
Дебютант
 
Аватара для Rikarisan67
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Откуда: Strasbourg ❤️
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rikarisan67, а вы жить порознь после брака собираетесь? Не очень понятен контекст вашего вопроса. То есть больше вопросов, чем ответов.
В первое время, чтобы у меня была возможность закончить магистратуру придется. Я спрашиваю конкретно про то, насколько сильно статус "замужем" при рассмотрении досье, потому что еще сама не знаю, где именно мы окажемся на тот момент. Какие именно детали вас интересуют?
__________________
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает." - Фридрих Шилле
Rikarisan67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.08.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я просто пытаюсь понять вашу идею, смысл жениться. Обычно женяться, чтобы быть вместе. И супруг переезжает к другому супругу. Если нет планов жить вместе, то тогда смысл брака.. Простите, это не мое, конечно же дело, я не хочу вас обидеть. Но в любых действиях должен быть какой-то здравый смысл. Пока вы не хотите жить вместе, делать воссоединение семьи, которое само по себе проблематично для студентки, разумнее доучиваться и искать возможности получить работу, чтобы пожениться и иметь финансовые и квартирные возможности воссоединяться. Или подать на гражданство и потом пожениться.

Просто штамп в паспорте не скрепит отношений на расстоянии...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.08.2019, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
Просто получается так, что до гражданства не так уж и далеко
Не далеко ??? Вам до гражданства ещё 5 лет: 2 года на магистратуру + 1 или два года чтобы встать на ноги и иметь стабильную финансовую ситуацию (без которой вам откажут) + года 2 сама процедура.
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
Я спрашиваю конкретно про то, насколько сильно статус "замужем" при рассмотрении досье, потому что еще сама не знаю, где именно мы окажемся на тот момент.
Сам по себе статус ничего не говорит, главное где ваш муж и какие у него документы. Вот разные ситуации:
1) Вы замужем и муж в Казахстане. Автоматический отказ. Вы обязаны указывать в досье, что у вас муж и где он. Если не укажите, то черевато. Могут по ошибке дать гражданство, но потом 100% отнимут.
2) Ваш муж во Франции, но ситуация не стабильна. Т.е. короткий вид на жительство. Шанс есть, но примерно как выйграть в лото.
3) Муж во Франции и у него 10 летняя карта. Проблем особо не будет. Конечно можно всегда нарваться на отризательную характеристику от префектуры (avis défavorable). Но такой риск есть всегда.

Согласна с Ptu, если вы не живете вместе, то о каком свадьбе может идти речь?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.08.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
В первое время, чтобы у меня была возможность закончить магистратуру придется. Я спрашиваю конкретно про то, насколько сильно статус "замужем" при рассмотрении досье, потому что еще сама не знаю, где именно мы окажемся на тот момент. Какие именно детали вас интересуют?
Статус "замужем" при натурализации по декрету имеет значение только в одном смысле: супруг (и дети, если есть) должны также жить во Франции. Если у Вас зарегистрирован брак с человеком, который живет в другой стране, то Ваши связи с Францией считаются недостаточными. Именно по этой причине много отказов в натурализации по декрету. Так что если он собирается жить пока где-то еще - лучше не регистрируйте брак, это будет серьезный минус Вам в досье.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.08.2019, 09:02
Дебютант
 
Аватара для Rikarisan67
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Откуда: Strasbourg ❤️
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пока вы не хотите жить вместе, делать воссоединение семьи, которое само по себе проблематично для студентки, разумнее доучиваться и искать возможности получить работу, чтобы пожениться и иметь финансовые и квартирные возможности воссоединяться. Или подать на гражданство и потом пожениться.

Просто штамп в паспорте не скрепит отношений на расстоянии...
Я совсем не обижаюсь)

Я прекрасно себе отдаю отчет, проблема в том, что жить вместе и доучиваться не получается. Если жить вместе - это означает бросить не закончив образование.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не далеко ??? Вам до гражданства ещё 5 лет: 2 года на магистратуру + 1 или два года чтобы встать на ноги и иметь стабильную финансовую ситуацию (без которой вам откажут) + года 2 сама процедура.
Возможно, я что-то путаю. Разве по закону я не имею право подать на гражданство проживая 5 лет здесь, то есть в следующем году? Обязательно проходить через 2 года для студентов?

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Статус "замужем" при натурализации по декрету имеет значение только в одном смысле: супруг (и дети, если есть) должны также жить во Франции. Если у Вас зарегистрирован брак с человеком, который живет в другой стране, то Ваши связи с Францией считаются недостаточными. Именно по этой причине много отказов в натурализации по декрету. Так что если он собирается жить пока где-то еще - лучше не регистрируйте брак, это будет серьезный минус Вам в досье.
Спасибо, Рыжая! Это я и ожидала услышать, но хотелось знать наверняка.
__________________
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает." - Фридрих Шилле
Rikarisan67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.08.2019, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
Разве по закону я не имею право подать на гражданство проживая 5 лет здесь, то есть в следующем году?
У вас уже есть французский диплом? И CDI?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.08.2019, 09:07
Дебютант
 
Аватара для Rikarisan67
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Откуда: Strasbourg ❤️
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас уже есть французский диплом? И CDI?
Секретариат в университете выдаст нам дипломы на зимних каникулах. Еще есть 2 диплома от университета по знанию языка и скоро должна получить CDI там, где подрабатываю.
__________________
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает." - Фридрих Шилле
Rikarisan67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.08.2019, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас уже есть французский диплом? И CDI?
Так если ТС уже проживет 5 лет во Франции, то на натурализацию по декрету - не по студенчеству - ей не нужно будет ни то, ни другое. Зачем ей диплом по декрету? Нужно будет, однако, показать "стабильные и достаточные доходы" за последние несколько лет и крайне желательно работу, но вовсе необязательно CDI. Вот в наличие работы - любой - и достаточных доходов может все упереться. В идеале надо ориентироваться на минимум СМИК ежемесячно за последние минимум 3 года и работу на любой тип контракта, но без перерывов, тоже минимум за последние года 3.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.08.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Рыжая, так она студентка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.08.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rikarisan67, вы в каком статусе 5 лет прожили во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.08.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, так она студентка.
Так насколько я поняла, она и спрашивает, есть ли шансы подаваться на общих основаниях по декрету, а не как студентка.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.08.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Так поэтому я и писала про диплом. Студенты могут подавать на гражданство, но имея диплом и СДИ. А не просто проучившись 5 лет во Франции без финального результата. Есть тема об этом, автору лучше туда перейти если она хочет подробности обсуждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.08.2019, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
Возможно, я что-то путаю. Разве по закону я не имею право подать на гражданство проживая 5 лет здесь, то есть в следующем году? Обязательно проходить через 2 года для студентов?
5 лет проживания даёт вам просто право попросить гражданство. Т.е. ваше досье рассматривать будут. Но чтобы дали гражданство, надо соответствовать критериям:
1) хороший французский, это ваш случай
2) интеграция в общество, в том числе работа
3) финансовая независимость
4) оплата налогов (вы заполняли декларации? налоги платили?).

Иностранцам со статусом "студент" и соответствующей carte de séjour систематический отказ, в том числе apprentis. Единственное исключение это аспиранты с научным контрактом. Пока у вас статус "студент", шансов никаких. Подать то вы можете. Будите два года ждать и 100% получите ajournement в котором говориться, что вы можете попытать снова счастье через 2 года, а то и больше.

Чтобы подать сейчас на гражданство, вам нужно остановить учебу в вузе и поменять статус на рабочий или какой-то другой. Смена статуса на рабочий после 3 курса не так проста. Если это не какая-то очень сильно востребованная профессия для которой нужен диплом BAC+2/+3 (DUT по информатике например), то статус не поменяют. Ну и ещё надо знать, хотите ли вы останавливать обучение? Если категорически нет и планируете магистратуру, то придётся ждать её окончания.

"Идеально" досье для экс студента, это:
1) BAC+5
2) рабочий статус с разрешением на работу
3) рабочий контракт CDI по профилю (если в науке, то CDD тоже учитываются)
4) хотя бы раз платили налоги, т.е. год получали хорошую зарплату
5) декларирование доходов (это обязательно для всех резидентов, даже если у вас 0 дохода)
6) интеграция в общество, участие в ассоциациях
7) никаких мужей и детей в другой стране
8) отсутствие проблем с законом, не оплаченных счетов, не оплаченых amendes, нормальное поведение (знаю людей, которым отказывали за систематическое превышение скорости на дорогах!)
Вроде ничего не забыла... У вас всё это есть?

Если вы доходы ещё ни разу не декларировали, самое время это сделать!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.08.2019, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Rikarisan67
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Откуда: Strasbourg ❤️
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
5 лет проживания даёт вам просто право попросить гражданство. Т.е. ваше досье рассматривать будут. Но чтобы дали гражданство, надо соответствовать критериям:
1) хороший французский, это ваш случай
2) интеграция в общество, в том числе работа
3) финансовая независимость
4) оплата налогов (вы заполняли декларации? налоги платили?).

Иностранцам со статусом "студент" и соответствующей carte de séjour систематический отказ, в том числе apprentis. Единственное исключение это аспиранты с научным контрактом. Пока у вас статус "студент", шансов никаких. Подать то вы можете. Будите два года ждать и 100% получите ajournement в котором говориться, что вы можете попытать снова счастье через 2 года, а то и больше.

Чтобы подать сейчас на гражданство, вам нужно остановить учебу в вузе и поменять статус на рабочий или какой-то другой. Смена статуса на рабочий после 3 курса не так проста. Если это не какая-то очень сильно востребованная профессия для которой нужен диплом BAC+2/+3 (DUT по информатике например), то статус не поменяют. Ну и ещё надо знать, хотите ли вы останавливать обучение? Если категорически нет и планируете магистратуру, то придётся ждать её окончания.

"Идеально" досье для экс студента, это:
1) BAC+5
2) рабочий статус с разрешением на работу
3) рабочий контракт CDI по профилю (если в науке, то CDD тоже учитываются)
4) хотя бы раз платили налоги, т.е. год получали хорошую зарплату
5) декларирование доходов (это обязательно для всех резидентов, даже если у вас 0 дохода)
6) интеграция в общество, участие в ассоциациях
7) никаких мужей и детей в другой стране
8) отсутствие проблем с законом, не оплаченных счетов, не оплаченых amendes, нормальное поведение (знаю людей, которым отказывали за систематическое превышение скорости на дорогах!)
Вроде ничего не забыла... У вас всё это есть?

Если вы доходы ещё ни разу не декларировали, самое время это сделать!
Насчет пяти лет, все есть, как мне кажется, правда налоговая декларация, меня отчим-француз включал в свою за 2017 год, в этом году у него опять не получилось, как и в 2016, поэтому я пойду разбираться на следующей неделе. Платила taxe d'habitation, когда начала снимать отдельно. Итого будут декларации за 2017, 2018 и 2019 точно, тем более что в этом году я начала активно подрабатывать и работодатель обещал СДИ, но не по специальности, потому что по специальности после лисанса хотят брать только на стажировки, а для меня это слишком маленькая зарплата. Собственно по этой причине я и пошла на магистратуру, потому что после нее возможно найти работу по профессии, хотя бы со СМИКом...

Чтобы резюмировать для тех, у кого, возможно будет такой же вопрос как у меня:
- Стоит ли подавать на гражданство, будучи замужем за не выходцем из ЕС или не гражданином Франции?
- Нет, так как это влияет негативно на досье и этот факт может быть воспринят как недостаточная интеграция.

Собственно, все верно по логике, и я так и думала, но хотелось знать точно, чтобы примерно понимать куда двигаться.
Спасибо большое всем за ответы, участие и уточнения.
__________________
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает." - Фридрих Шилле
Rikarisan67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.08.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:

Чтобы резюмировать для тех, у кого, возможно будет такой же вопрос как у меня:
- Стоит ли подавать на гражданство, будучи замужем за не выходцем из ЕС или не гражданином Франции?
[U]- Нет, так как это влияет негативно на досье и этот факт может быть воспринят как недостаточная интеграция.
Не совсем так, ИМХО. Если человек подает на гражданство по декрету, личность его супруга никого не интересует. НО!!! Он должен постоянно проживать во Франции, у него должен быть вид на жительство, иначе ваши "семейные связи" находятся вне Франции. А если супруг живет постоянно во Франции, он может быть гражданином какой угодно страны, хотя нужно быть готовым к вопросу на собеседовании, почему он не подает на гражданство вместе с Вами.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.08.2019, 14:22     Последний раз редактировалось vorobichek; 28.08.2019 в 14:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Rikarisan67,
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
меня отчим-француз включал в свою за 2017 год, в этом году у него опять не получилось
Потому что вы совершеннолетняя и живете отдельно. Если вы платили taxe d'habitation, значит у вас есть ваш личный налоговый номер. Берете его и идите на сайт налоговой
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
тем более что в этом году я начала активно подрабатывать и работодатель обещал СДИ
Ключевое тут слово подрабатывать. Т.е. не на полный рабочий день и на эти деньги нельзя жить полноценно с точки зрения француза. CDI тут роли не играет. Даже без мужа, вам будет автоматическое "пытайтесь снова через 2 года", естественно после того как помурыжат.
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
Собственно по этой причине я и пошла на магистратуру, потому что после нее возможно найти работу по профессии, хотя бы со СМИКом...
Осторожно. Чтобы работать на полную ставку, нужно менять статус со студентческого на рабочий. А чтобы его поменять, нужен контракт по профилю и с зарплатой полтора SMIC.
Посмотреть сообщениеRikarisan67 пишет:
Чтобы резюмировать для тех, у кого, возможно будет такой же вопрос как у меня:
- Стоит ли подавать на гражданство, будучи замужем за не выходцем из ЕС или не гражданином Франции?
- Нет, так как это влияет негативно на досье и этот факт может быть воспринят как недостаточная интеграция.
Неправильное резюме. Ваш муж имеет право оставить своё гражданство, т.е. имеет право не хотеть получать французское. Но вот жить он должен с вами во Франции на постоянной основе. Как правильно сказала Рыжая. Кстати говоря, вам уже многие это сказали и по нескольку раз.

Резюмирую: в вашей ситуации у вас 0 шансов получить гражданство. Дело не в наличии мужа, а в отсутствии интеграции в общество (работа на полный рабочий день) и недостатке ресурсов (стабильная зарплата от SMIC и выше).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.08.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rikarisan67, а статус то у вас какой? Студент или семейная жизнь? ТАк как это тоже важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.08.2019, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Ptu, и да и нет. Будут же все равно смотреть на доходы. Вот тему нашла:
https://www.yabiladi.com/forum/natur...8-4191172.html

Т.е. если семья тебя полностью обеспечивает и доход на всех большой, то с этим статусом можно получить. Но насколько мне известно carte de séjour vie privée et familliale слишком геморройна в получении для совершеннолетних детей. Поэтому обычно делают студенческую карту.

Вот цитата:
Цитата:
Les personnes sans ou avec peu de ressources (étudiants, femme au foyer...), si elles sont prises en charges financièrement par leur famille (parents, conjoint, descendants), peuvent obtenir la naturalisation. Ainsi, la prise en charge est assimilée à la possession de "revenus stables et suffisants".
Речь идет естественно о семье во Франции.

Но вопрос замужества это не решает. Даже если у неё именно этот случай и карта vie privée et familliale, вам откажут, если муж живет заграницей.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.08.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
vorobichek, разница все же есть. НАсколько это критично для автора вопроса я не знаю. Но разница существенная. Студент обязан диплом получить. И потом уже работу и зарплату. Если он диплом не получит, ему как-то нужно менять статус на радбочий что крайне непросто.
А если статус изначально был семейный - то хоть кончай вуз, хоть нет - не важно. Диплом получать не обязательно. Просто нужна работа и доход. Менять статус на рабочий не надо, работать можно на полную ставку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.08.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Ptu, это да. Но на сколько я помню, ребенок может получить carte vie privée et familliale если приехал до 13 лет. У меня у всех знакомых дети получали студенческую карту в 18 лет, потому что иначе надо было делать regroupement familliale.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.08.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да какая разница, когда получен статус. Просто важно что он есть. И это может изменить расклад действий. Но опять же, многое зависит что конкретно хочет автор, каковы ее приоритеты, чтобы выбрать кратчайший путь по возможности к заданной цели.
В любом случае брак с многолетним проживанием в разных странах ничего хорошего не даст ни в плане гражданства, ни в плане отношений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака с негражданином Франции Witch2014 Административные и юридические вопросы 3 21.11.2016 21:52
Замужество MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.07.2007 08:47
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX