Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 28.08.2012, 10:33
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Smile

Посмотреть сообщениеSaimedy пишет:
а нет ли у кого информации о курсах в Дижоне или неподалёку? Из условно подходящего, нам с семьёй удалось найти только курсы при университете за 1300/семестр и значительной предоплатой и alliance française со всем известными ценами и условиями. честно говоря, душа ни к тому, ни к другому что-то не лежит...
Привет я из Дижона, здесь только ети курсы что ты называешь.. Поэтому я ни на какие не ходило ибо прожить на оставшиеся деньги невозможно а Альянс кстати дает курсы на уровне А1-А2 и все. Короче зря потеряешь деньги.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 28.08.2012, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
курсы в университете Paul Valery в Монпелье. 16 часов в неделю.
а просят они оригиналы всех документов, которые я оформляла для предзаписи: диплом с переводом, аттестат с переводом и паспорт с визой. В еще одной бумажке было написано мед.страховка, но это уже что-то ваще какой-то бред по-моему....
И прямым текстом написано, если вы опоздаете, вы не будете записаны.
Вам не кажется что они просто вас записывают как студентку курсов, а не как опер. Ибо если вы бы просто так поехали на эти курсы поучиться, тогда да, универ бы просил все доки и за вас бы отвечал. А как опер за вас отвечает семья. Может они не поняли что вы опер??? напишите и объясните им это, может поможет.
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 28.08.2012, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Дорогие форумчане, получила скан от семьи о preinscription - школа прямо так и написала: les cours se decomposent en 3h30 de face a face pedagogique et 6h30 de travail personnel soit 10 h par semain. Читаю форум, вижу, у всех как минимум 4 часа аудиторных.
Подскажите, где можно прочесть об официальных требованиях преинскрипсьён?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 30.08.2012, 00:21
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Подскажите, пожалуйста, нормально ли если контракт с середины сентября, а курсы начинаются с 1 октября? Будут ли проблемы с получением визы в таком случае?
И как выглядит предзапись на курсы в школе France Langue? Они ее в электронном виде присылают или по обычной почте? Моя мадам просит 2 экземпляра этой предзаписи и я не совсем понимаю, зачем два и как они должны выглядеть..
и как-то боязно платить больше 200 евро, не будучи уверенным в том, что вообще получишь визу(
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 30.08.2012, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
graphiste13, в смысле мадам просит 2 экземпляра предзаписи? О_о
Обычно семья записывает на курсы (предзапись стоит от 40 до 90 евро), им тут же дают pre inscription, с которой они идут в ДИРРЕКТЕ, а затем отсылают вам с заверенным контрактом.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 30.08.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Более того, это чётко проговаривается — деньги за предзапись теряются (семьёй), если визу au pair так и не дадут. Ваша мадам что-то перепутала, помогите ей. Самое простое для неё, это позвонить в DIRECCTE и спросить список школ, с курсами которых они согласны заверять контракт. Потом выбрать какую-то одну из школ. В зависимости от расписания (оно должно устраивать семью, не вам, к сожалению, выбирать) и от уровня курсов (тут наоборот, ваше слово гораздо важнее). Запись делается довольно быстро, особенно если всё делать не по почте, а приехать на место.

Теоретически, вы можете и сами параллельно попытаться найти интересующие вас курсы, мадам, я думаю, вам будет только признательна :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 30.08.2012, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Дорогие форумчане! В очередной раз и в приступе паники прошу вашего совета. Моя семья записала меня на курсы в Chantilly - я даже не успела с ними это обсудить. 3,5 (всего!) часа аудиторных занятий и 6,5 - домашних. Цена этим курсам - смешная - 530 (всего!) евро в год. Как говорит папа, "с опер там работать умеют, сертификаты выдают". А меня терзают смутные сомнения - я, конечно, человек более чем усердный и трудолюбивый, заниматься готова сутками, только реально ли это - с такими вот непонятными курсами зимой сдать тесты для inscription в вуз (учитывая мой слабенький В1 с плохеньким разговорным).
Эти курсы то семья мне оплатит, а вот парижские, да дорогие... Да и тражет долговат - мне из нашего маленького городка целый час пилить до Парижа, а до Chantilly - всего минут 15.
Благо, семья с пониманием отнеслась к тому, что я бы хотела учиться в Париже, поэтому предложила мне что-то поискать, а они, в свою очередь, мол, проверят, подходит ли им мой вариант. Вот, сижу, голову ломаю - настолько ли необходимо мне для поступления в вуз преодолевать такие денежные и прочие трудности, то ли я зря панику подняла, и можно справиться даже с 3,5 часами занятий при должном отношении и усердии... Посоветуйте, пожайлуйста, как тут быть
Привет! я тоже в Chantilly записана) когда ты планирушь ехать и в каком городе твоя семья? вот мой мейл ballerine_x@mail.ru
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 30.08.2012, 14:58
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
green_fr, я бы рада помочь моей мадам, но я пока с большим трудом изъясняюсь на французском. Школу мы выбрали вместе и расписание согласовали, осталась только предзапись. Подскажите, пожалуйста, что и как я должна ей написать? Мне попросить ее приехать в школу и записать меня?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 30.08.2012, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Напишите ей примерно так:
Madame, malheureusement, je ne peux pas faire une inscription moi-même, par contre vous pouvez le faire en contactant l’école directement. Ils vont établir un certificat d’inscription que vous pourrez joindre au dossier pour la DIRECCTE.
Если чего, можете мой адрес дать — мой ник на яху.ком :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 30.08.2012, 16:41
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
green_fr, спасибо огромное) вы меня просто спасли!
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 05.09.2012, 16:20
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
И снова я в мученьях с языковыми курсами. Получила предзапись до 30 июня, а контракт до 16 августа. Просить школу переделать? Школа france langue. может, у кого-нибудь был опыт? а если они не переделают, то как решить проблему?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 05.09.2012, 16:25     Последний раз редактировалось Milene; 05.09.2012 в 17:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
И снова я в мученьях с языковыми курсами. Получила предзапись до 30 июня, а контракт до 16 августа. Просить школу переделать? Школа france langue. может, у кого-нибудь был опыт? а если они не переделают, то как решить проблему?
У меня та же история, только контракт вовсе до 1 сентября. Школа говорит: пардон, но у нас каникулы, так что преинскрипсьен не переделать...
Девчонки! Действительно, есть ли кто-то, кто с аналогичными проблемами визу получил или не получил? Отзовитесь, пожалуйста, помогите нам с graphiste13
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 06.09.2012, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
У меня та же история, только контракт вовсе до 1 сентября. Школа говорит: пардон, но у нас каникулы, так что преинскрипсьен не переделать...
Девчонки! Действительно, есть ли кто-то, кто с аналогичными проблемами визу получил или не получил? Отзовитесь, пожалуйста, помогите нам с graphiste13
У меня предзапись с 24 сентября до 20 июня. Контракт должен был начаться с 18 августа. В консульство удалось записаться только на 28 августа. Визу дали без проблем с 1 сентября 2012 до 1 сентября 2013.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 08.09.2012, 16:57     Последний раз редактировалось Nancy; 17.09.2012 в 02:42.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У меня предзапись с 24 сентября до 20 июня. Контракт должен был начаться с 18 августа. В консульство удалось записаться только на 28 августа. Визу дали без проблем с 1 сентября 2012 до 1 сентября 2013.
Спасибо, Lyanne, большое

А, может быть кто-нибудь подскажет, насколько я рискую с учетом того, что в моем *** написано: "3,5 часа с преподавателем, 6,5 - самостоятельно, итого - 10 часов в неделю"? Спрашиваю, потому что у всех в основном не меньше 4 часов занятий с преподавателем против 6. Это где-то в официальных требованиях прописано? Кто-нибудь встречал?

Подскажите, пожалуйста еще по поводу одной вещи. Почему-то раньше не заметила этой фразы в преинскрипсён, а теперь начинаю переживать, как бы это не повлияло на решение консульства.

Je soussignee (nom, prenom), directrice du Centre Culturelle atteste que :
Mademoiselle (nom, prenom)
a demainde une preinscription au ... afin d`y suivre des cours de Francais de septembre 2012 a juin 2013

Не означает ли это, что я вовсе не записана на курсы, а просто запрос отправлен на мое имя, и нужно просить семью все переделывать?

Заранее спасибо всем, кто мне поможет разобраться


*** предварительная запись
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 10.09.2012, 13:39     Последний раз редактировалось Nancy; 19.02.2013 в 14:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Спасибо, Lyanne, большое

А, может быть кто-нибудь подскажет, насколько я рискую с учетом того, что в моем *** написано: "3,5 часа с преподавателем, 6,5 - самостоятельно, итого - 10 часов в неделю"? Спрашиваю, потому что у всех в основном не меньше 4 часов занятий с преподавателем против 6. Это где-то в официальных требованиях прописано? Кто-нибудь встречал?

Подскажите, пожалуйста еще по поводу одной вещи. Почему-то раньше не заметила этой фразы в ***, а теперь начинаю переживать, как бы это не повлияло на решение консульства.

Je soussignee (nom, prenom), directrice du Centre Culturelle atteste que :
Mademoiselle (nom, prenom)
a demainde une preinscription au ... afin d`y suivre des cours de Francais de septembre 2012 a juin 2013

Не означает ли это, что я вовсе не записана на курсы, а просто запрос отправлен на мое имя, и нужно просить семью все переделывать?

Заранее спасибо всем, кто мне поможет разобраться
Дорогие мои форумчане, пожалуйста, ответьте кто-нибудь, а то я уже на прединфарктной стадии. Семья уже вот вот отправится на почту отправлять *** со всеми прочими документами, и в посольство Москвы мне пилить 1,5 суток. Как бы не вышло так, что я зря и время и деньги потрачу, а эту бумажку снова придется туда везти. Посоветуйте, что же мне делать?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 10.09.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Milene, боюсь, что раз никто не отвечает, то никто не знает просто, что ответить... Можно догадываться, но какая ценность у таких догадок? Вы же хотите знать точный ответ. А такого никто не возьмётся советовать. Могу предложить позвонить в посольство и задать там такой вопрос. И лучше позвонить раза 2, чтобы иметь ответы разных людей, а то иногда там попадаются некомпетентные товарищи, путают разные типы визы и разные условия...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 10.09.2012, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
На тех же правах догадки — мне казалось, что продолжительность курсов интересует только DIRECCTE, в посольстве вполне полагаются на их мнение. Так что, всё должно пройти нормально, удачи!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 10.09.2012, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Milene, боюсь, что раз никто не отвечает, то никто не знает просто, что ответить... Можно догадываться, но какая ценность у таких догадок? Вы же хотите знать точный ответ. А такого никто не возьмётся советовать. Могу предложить позвонить в посольство и задать там такой вопрос. И лучше позвонить раза 2, чтобы иметь ответы разных людей, а то иногда там попадаются некомпетентные товарищи, путают разные типы визы и разные условия...
Вы правы, Tanne, догадки - это всего лишь предположения. и все же, спасибо за совет. Хотя бы теперь я чувствую, что сделала все, что от меня зависит. Позвонила в консульство. Как у же писали на форуме, ответ один: "мы только записываем на сдачу документов, консультации не даем, остальную информацию смотрите на сайте"
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 10.09.2012, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
На тех же правах догадки — мне казалось, что продолжительность курсов интересует только DIRECCTE, в посольстве вполне полагаются на их мнение. Так что, всё должно пройти нормально, удачи!
Спасибо, green_fr за поддержку. Я тоже думала, что это только департамент труда может интересовать, пока тему Языковых курсов на форуме не прочла. Бывали проблемы и с разбивкой 4 на 6 у многих. Хотя у кого-то на это даже и не смотрели, а значит, шансы есть. Будем надеяться. Спасибо Вам
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 12.09.2012, 19:46     Последний раз редактировалось Nancy; 17.09.2012 в 02:41.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Кто-нибудь из тех, кто подавал документы недавно, подскажет, с *** каких школ Парижа точно не возникает никаких проблем на рандеву в консульстве?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 17.09.2012, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Сообщения: 17
;206402 пишет:
Ну, опэрю я не так уж давно- с прошлого сентянря, т.е. уже почти год. Мне очень повезло, я попала в замечательную семью, у меня чудные условия работы, живу в Париже отдельно от семьи (в 7е arr.). Так что, я уверена, что такая работа-это вопрос удачи. Повезет-попадете в нормальную семью, не повезет-так не повезет, семью никогда не поздно сменить, уже находясь здесьда и хороших вариантов найти проще, находясь во Франции)
(

papillon_ru,
скажите вы еще во франции? я на той неделе буду в Париже у подруги. Я ищу семью в срочном порядке. я работаю с агенством, но у них нет предложений, ищу по сайтом. Толком ничего не нашла. Так страшно приехать и не знать куда и как все сложиться.
Расскажите или дайте совет как вы искали свою семью в городе?
Спасибо!
visa-question вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 17.09.2012, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Достаточно много предложений в Париже на сайте bébé-nounou, меньше - на aupair-world, я находила себе на обоих. Еще до приезда в Париж напишите семьям и договоритесь о встрече.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 02.10.2012, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Привет всем!

На сайте посольства написано, что курсы должны быть минимум 15 часов в неделю. В Лионе все курсы для au pair по 12 часов. Правда ли писали девочки выше, что это играет роль только для DIRECCTE? Есть курсы и по 15 часов, обычные, но ни стоят около 500 евро в месяц. А нам сами знаете сколько платят.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 03.10.2012, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Я думаю эта тема уже поднималась, но у меня нет времени перечитывать 40 страниц. Насколько я поняла все бумаги в консульство нужно нести в оригинале. Документ о записи на курсы тоже? Отсканированая копия пойдет?
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 23.10.2012, 15:52
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Привет всем. Я из города Дижон. Я уже рассказывала свою историю и уточняю я не ходила на курсы языка по некоторым причинам. Всем кому интересно я получаю свой титр на второй год так как поступила в университет. Проблем с префектурой больших не было. Не хочу советовать бросить курсы, но если у кого так сложилось что вы не ходили то можно найти выход. удачи!!!!!
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 19.02.2013, 12:49
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Дорогие форумчане, особенно кто с Украины, пожалуйста, подскажите курсы в Париже (желательно ближе к западу и району Курбевуа - но не принципиально), где делают предзапись на 15-20 часов в неделю. Семья очень замечательная, но уже отчаялись искать мне такие курсы, так не хочется их терять.
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 19.02.2013, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Дорогие форумчане, особенно кто с Украины, пожалуйста, подскажите курсы в Париже (желательно ближе к западу и району Курбевуа - но не принципиально), где делают предзапись на 15-20 часов в неделю. Семья очень замечательная, но уже отчаялись искать мне такие курсы, так не хочется их терять.
вот, например: http://www.campuslangues.com/fr/ не подойдёт? У них есть офис на Дефансе
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 19.02.2013, 14:15
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
marichalka, да, спасибо, я отослала этот сайт семье, чтоб они позвонили и узнали насчет 15 часов. На сайте только 6 часов в неделю указано
А с заморочками французского посольства в Украине, лучше вообще часов на 20 сразу брать
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 19.02.2013, 14:33
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Позвонили узнали в campuslangues - максимум 10 часов дают
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 19.02.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
diana_sev, Вы смешиваете такие понятия, как реальное кол-во часов и кол-во часов в предзаписи В реальности мало какие курсы и предлагают более 10 часов аудиторных (плюс подразумевается, что вы делаете самостоятельно их задания в течении часов 5), но в предзаписи они Вам напишут 15... Я сама недавно делала предзапись для подруги для визы в campuslangues, уплатила 90 евро (часть этих денег, не помню какая именно, засчитывается за оплату самих курсов потом по приезду). В такой предзаписи так и указано: для визы. Вот о предзаписи для визы и говорите с ними, и разговор совсем другой будет.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX