Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.03.2007, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
seVen пишет:
Ведь как часто тут бывает, у человека трагедия, семейная жизнь рушится, на родину высылают, он бросается на форум, а в лучшем случае получает ответ "смотрите по поиску" , "не пишите транслитом", "исправьте ошибки, а потом поговорим", в худшем же все просто начинают перемывать ситуацию, отпускать комментарии типа "а что вы вообще сюда приперлись за махровой жизнью?" , а дельных советов и понимания - с гулькин нос.
Знаем -знаем ...
Потому и понимаем - человеку в первую очередь нужны не комментарии о его действиях , а конкретные советы .
Давать или НЕ давать советы : никто не обязан , но в срочных и безвыходных на первый взгляд ситуациях - почему бы и не помочь соотечественникам , но все же под девизом :"Советы и мнения форумчан не имеют юридической силы и являтся всего лишь мнениями частных лиц."
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.03.2007, 09:54
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Я могу с большим удовольствием проводить консультации по поводу бронирования мест в отелях, а также по турпрограммам поездок по Пиренеям,
подбором отелей, гидов.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.03.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Roksanne, Я думаю Вы правы. Возможно стит создать действительно виртуальную ассоциацию. Типа впрос - ответ.
Но это возможно сделать, как мне кажется, по регионам, и общий раздел (например, про визы, про учебу, и пр.), иинформационные раздел с уже готовой информацией.
Тогда каждый сможет получить необходимую информацию, и не один раз (если ситуация изменилась или еще вопросы возникли).

Я имею юридическое образование, но российское. Хочу подтвердить мо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.03.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
мой диплом, и продолжать учиться и работать дльше. Так что могу также помочь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.03.2007, 12:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вопрос форумчанки perla выделен в отдельную тему:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=649012
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.03.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Roksanne пишет:
Пишите
Спасибо большое! Пишу!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.03.2007, 01:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2006
Сообщения: 102
Roksanne, Здравствуйте Роксана.Пишу Вам по просьбе одной молодой девушки,которая обращается ко всем,кто помог бы дать ей какую либо информацию или совет по поводу ее бедственного положения. В более краткой форме попытаюсь изложить ее историю. Как и все молодые вышла замуж за красивого парня по любви на Украине.Прожили более 5 лет, при этом было много хождения по женским консультациям с большим желанием родить ребенка,врачи вынесли вердикт: бесплодие и совет деток не ждать. Муж тут же подал на развод.От горя и предательства пришлось уехать из маленького городка.Имела там работу преподавателя английского языка.Попав во Францию,нашла работу,прекрасно выучила язык,начала потихоньку адаптироваться в этой жизни.Т.к. она у мамы одна дочь,мама там уходит на пенсию(преподаватель со стажем более 30 лет) и приезжает сюда во Францию к дочери,чтобы подставить свое плечо и быть вместе рядышком.Находятся они обе здесь более 4 и + лет живя НЕЛЕГАЛЬНО как и многие при этом обе имеют работы и снимают жилье с такими же украинцами 7 8 человек. Познакомилась с мужчиной для встреч Югославом,который не обещал ей в дальнейшем никакой совместной жизни.Да она и не требовала. В один ПРЕКРАСНЕЙШИЙ для нее день за все эти долгие годы она узнает,что беременна. Сами понимаете выбора не стояло,что делать.РОЖАТЬ и ВСЕ. Отец от ребенка естественно отказался,т.к. он деток в ближайшие годы не планировал. Роды прошли прекрасно,сейчас растет прекрасный малыш,этому чюду уже 4 месяца,его как долгожданенького обе любят до безумия,но при этом бабушке пришлось оставить все свои работы по двум причинам:на ногах вылезли вены с палец мизинец толщиной,ей 58 лет,и чаще быть с малышом пока мама бегает по работам. Это вся их история. Живут они в отдельной комнатке втроем 7 м,и хозяин уже всех людей заранее предупредил о том,что бы подыскивали себе что либо и начинали потихоньку после апреля мая освобождать квартиру,т.к.он будет делать большой ремонт. Их поиски бессмысленны и везде отказы:мал.ребенок,нет гаранти,нет документов,позволяющих право находиться здесь легально. Пытались не раз звонить в 115,но это все временное. Не могли бы Вы подсказать,куда можно обраться по поводу легализации(хотя бы временной)Говорят есть такая организация КАВДА(не думаю что правильно написала)Где принимают с детками и дают жилье.Ну очень в затруднейшем положении они .От переживаний боится молоко потеряет,мы все поддерживаем как можем,но больше морально и материально.А юридически правильно направить нет такого права и знаний. Это женский КРИК души : ПОМОГИТЕ. Можно написать мне в личку,т.к.она приходит ко мне за компьютер в поисках адресов на жилье.
Извините,написала спонтанно и много,но все детали думаю важны.Спасибо.
Волга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.03.2007, 01:30     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.03.2007 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Волга, я понимаю Ваше желание помочь и хорошо знаю такое житье-бытье , как у Вашей знакомой -в том числе и по собственному опыту .
Но , к сожалению , я не знаю чем можно помочь в такой ситуации.
Есть масса людей , которые живут , работая нелегально -годами и которые хотят найти выход из такого положения , но это практически нереально.
"Закон суров , но это -закон" . И на форуме , в том числе - запрещено обсуждение вопросов , связанных с нелегальным проживанием .
Ваша знакомая не попадает также под условия закона об легализации - там нужно было , что-бы ребенок ходил в школу , но можно попробовать проконсультироваться у адвоката.
Или пусть соберут документы обо всем - о рождении ребенка , о болезни матери , об образовании , напишут объяснение и просьбу об легализации - и подадут это все в префектуру , и лучше - не в Париже .
Если досье примут - то должны дать хотя -бы временные документы - recepissé -а там дальше будет видно.
Почитайте здесь

http://www.gisti.org/pratique/modele...ecautions.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.03.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Хорошая идея! Я тоже "за"!!!
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.03.2007, 01:18     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.03.2007 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да-а-а , тема заглохла .
Добровольцев регистрировать Асоциацию не нашлось.
Жаль.
Мне показалось , что есть здесь личности , высокообразованные с массой энергии и с невозможностью применить знания на практике - и при отсутствии жизненной необходимости.
Говорю еще раз о себе - у меня работа серьезная , требующая сил и внимания , и я рассчитываю только на нее и свои силы - то есть бросить работу не могу ни под каким видом (консультировать и помогать советом или звонком - могу, но не более) - но многие форумчанки своими сообщениями создали впечатление - устали от роскоши и бездействия и жаждут деятельности , хоть и в Африке .Консультировать и помогать советом или звонком - могу, но не более.
Вот я и предложила - что-бы чуствовать себя полезными - пишите , создавайте Ассоциацию и помогайте своим соотечественникам.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.03.2007, 14:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ну, теперь точно никто не захочет заняться воплощeнием Bашей мечты. После такого-то разноса...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.05.2007, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 17
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, можно ли во Франции создать и зарегистрировать ассоциацию à but lucratif?

Спасибо
Gerich26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио РФИ для русскоязычных, живущих во Франции Люфила Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 28.08.2007 10:04
Работа для жителей Франции! contact Биржа труда 17 15.01.2007 15:17
Cайты о Франции для русскоязычных s_maria Обо всем 2 24.06.2005 13:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX