Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2006, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Сообщения: 15
Exclamation Шенген на Шенген

Вопрос в том, что я 12 мая улетаю в Грецию, прилетаю 19 мая, 27 у меня билеты на Париж, но уже лечу не одна, а с ребенком, на неделю. То есть перерыв между поездками всего 5 рабочих дней. В Париж лечу сама, то есть "дикарем". И тут мне сказали, что визу на Париж смогу получить только за эти 5 дней, так как на открытый Шенген второй не дают...
Какова вероятность получения за 5 дней, можно ли записаться в посольство Франции заранее, в апреле, ну допустим на 15 мая. И на самом деле нельзя иметь две открытые визы? И можно ли их объединить?
Sameshille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2006, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
позвоните в посольство Франции и спросите, откроют ли они вам второй шенген за греческим вслед. если да - то проблем нет, если нет, то тогда сейчас запишитесь на какой-нибудь из дней в тот период пятидневный и смело получайте визу по приезду из Греции. во францию визу получаешь в день подачи документов, так что проблем не будет, если запишетесь заранее. Если вас так заранее записать не захотят, тода объясните ситуацию с грецией и тогда вас почти 100% запишут
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2006, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Сообщения: 15
Migel пишет:
позвоните в посольство Франции и спросите, откроют ли они вам второй шенген за греческим вслед. если да - то проблем нет, если нет, то тогда сейчас запишитесь на какой-нибудь из дней в тот период пятидневный и смело получайте визу по приезду из Греции. во францию визу получаешь в день подачи документов, так что проблем не будет, если запишетесь заранее. Если вас так заранее записать не захотят, тода объясните ситуацию с грецией и тогда вас почти 100% запишут
Вопрос в том, что в течении уже длительного времени не могу дозвониться до посольства, вот никак, занято постоянно, а Грецию мне делает туроператор, то есть там проблем нет.
Sameshille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2006, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Sameshille пишет:
Вопрос в том, что в течении уже длительного времени не могу дозвониться до посольства, вот никак, занято постоянно, а Грецию мне делает туроператор, то есть там проблем нет.
вообще у них несколько телефонов, по одному - записывают, а по каким-то еще можно получить ответы на вопросы! так что поищите эти телефоны (сам звонил по ним, но, конечно, не помню уже)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2006, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Сообщения: 15
Migel пишет:
вообще у них несколько телефонов, по одному - записывают, а по каким-то еще можно получить ответы на вопросы! так что поищите эти телефоны (сам звонил по ним, но, конечно, не помню уже)
Это я еще найду, звонила по телефонам, данным на сайте посольства, Но проблема еще возникла в том, что есть знакомая, которая в посольстве работает, с туризмом не связана, она дала данные отеля, в котором они останавливаются, вроде все нормально, послала им факс в пятницу из офиса Ростелекома, и ответа до сих пор нет, вот тоже вопрос, сколько времени они отвечают на такие запросы о бронировании? Тут уже в панике мелкой, вот сижу и ищу отели с помощью этого форума. Нужна двушка, так, чтобы только ночевать, и рядом с метро, вот отзывы читаю.
Sameshille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шенген на 3 года stasv Туристическая виза 24 04.10.2010 13:08
Годовой французский Шенген Helene Туристическая виза 32 05.05.2009 05:22
шенген-виза tatti Обо всем 1 03.01.2007 19:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX