Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Question Air France + TGV

Не знаю, что делать... Купила вчера билеты у GOVOYAGES y компании AIR FRANCE. Когда уже купила мне пришло письмо, что оказывается часть моего путешествия будет на поезде, а точнее Нант-Париж и только из Парижа на самолёте до Москвы. Этого нигде не было написано, когда я покупала билеты. Меня это совершенно не устраивает. Я написала им письмо, что этого нигде не было указано и что я прошу аннулировать билет. Я когда покупала билет взяла страховку в случае аннулирования билетa. И вот что мне пришло сегодня в 12 ночи: Concernant votre dossier : 4226031

Nous faisons suite à votre demande concernant l'annulation de votre commande.

1/ Nous vous informons que le pré acheminement est indiqué sur votre confirmation de réservation reçu après à la fin de votre réservation.

2/ Conformément à nos conditions de vente, nous vous rappelons que les frais retenus après émission du titre de transport s'élèvent à 100% soit 522 Euros.

Cependant, les billets ayant été émis ce jour, nous pouvons vous proposer, à titre commercial et exceptionnel, l'annulation moyennant 50 euros de frais par personne. Они предлагают за 50 евро аннулировать билет? А для чего тогда я страховку покупала? Звоню им, никто трубку не берёт
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie, Вы уверены, что не было указания о проезде на поезде? НА своем направлении (из Лиона) я вообще ни разу не видела билетов БЕЗ такого презда. Как возможно чтобы он отсутствовал у вас на бронировании? И что Вы его не заметили при бронировании? Скорее всего Вы не внимательно смотрели стыковки и детали билета до покупки..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie, мне кажется надо снова послать письмо с указанием о том, что Вы брали страховку аннуляции билета. Я не знаю ее условий, но в страховке дожны они быть указаны. И если ваш случай входит в нее (это все равно что Вы просто передумали лететь) то возврат денег осуществляется по условиям страховки. Посмотрите их внимательно - каковы условия возврата денег по ней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2008, 11:57     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.08.2008 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
письмо с указанием о том, что Вы брали страховку аннуляции билета. Я не знаю ее условий
Я тоже не знаю, но догадываюсь. Обычно эта страховка, которую навязывают почти все фирмы и сайты, позволяет анулировать билет в случае физической невозможности лететь. Т.е. нужен сертификат от врача о том, что Вы лежите помираете, например, с температурой 42 и сломанными обеими ногами. Т.е. независящая от Вашей воли невозможность лететь.
А про поезд наверняка было написано, странно иначе.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
согласна, знаю о такой страховке, и по такой страховке действительно не доказав физической невозможности вылета не получишь денег.
Если Вы ошиблись при бронировании (что скорее всего), то жест авиакомпании (удержать всего 50 евро) мне кажется вполне человеческим условием аннуляции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2008, 12:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Я недавно искала билеты, на govoyages в том числе (купила на другом сайте, но это не важно). Уже при поиске, в более подробном описании рейсов, было указано, что часть путешествия - железнодорожная.

Вот пример:



Здесь в колонке справа нарисован поезд, а наведя на него мышку, читаем, что часть пути осуществляется по железной дороге, и что перед посадкой в TGV нужно получить билеты в окошке TGV Air.

Это я к тому, что, скорее всего, Вы просто не заметили эту информацию, так что
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
жест авиакомпании (удержать всего 50 евро) мне кажется вполне человеческим условием аннуляции.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
И ещё такой вопрос: поезда идут до аэропорта Charles De Gaulle? У меня в Informations vols написано Nantes (gare SNCF)/ Paris (Charles De Gaulle). Наверное, да? Потому что я не вижу как я могу успеть добраться до аэропорта на метро, если у меня всего два часа между прибытием поезда и вылетом самолёта. Я действительно не обратила внимания, что в расписании было написано Nantes (gare SNCF), а не аэропорт, но то что часть пути на поезде негде не было написано. Не обратила внимания, т.к. никогда не сталкивалась с тем, что часть пути может быть на поезде. Я уже успокоилась и решила, что поеду на поезде. Теперь самое главное узнать идёт ли поезд до самого аэропорта и хватит ли мне 2 часа, чтобы успеть на самолёт. Спасибо всем, кто откликнулся
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2008, 16:11     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.08.2008 в 16:14..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Marie, двух часов должно хватить без проблем. Вокзал TGV в ШдГ есть, думаю, туда поезд и придёт. По крайней мере, в моём случае (приведённая выше ссылка Тулуза-Париж-Брюссель) пересадка именно в аэропорту, в город ехать не надо. А у Вас нет возможности связаться с компанией-перевозчиком (AirFrance, если это он)? Мне кажется, они как-то связаны с этими поездами.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie, обычно Эр франс дает поезда именно до терминала ШДГ в аэропорту. Если в билете стоит Paris CDG или тчо-то в этом роде, то это и есть этот рейс. Можно так же проверить но померу рейса на сайте снсф. Тогда нет проблемы, так как добраться из ж/д терминала до терминала аэропорта очень быстро. А на будущее имейте в виду, что Эр Франс практически все рейсы из Франции делает с поездами, и это всегда указано на любых сайтах продаж авиабилетов - как показала на примере Натаниель. Трудно не заметить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2008, 16:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Кстати, мне интересно (так, на всякий пожарный). Если прилёт в Орли, а выезд на поезде - CdG, из одного аэропорта в другой своим ходом и за свой счёт добираться? Или как-то организована перевозка для таких транзитников?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
НИ разу не видела интернационального рейса в Орли, стыкованного с поездом. Тоже было бы любопытно узнать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Спасибо, девочки. У меня электронный билет, т.е. приезжаю в аэропорт и при регистрации выдают посадочный талон. А с билетами на поезд тоже так же - билет будет электронный? Билеты на поезда существуют в электронном виде? Девочки, что они этим хотят сказать: Attention : avant d´emprunter le TGV, vous devez échanger un de vos coupons vol contre un billet TGV au guichet TGV Air, au plus tard 20 minutes avant le départ du train. Объясните, пожалуйста.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie, то, что Вы должны обменять тот билет, что вы получили от гоувояж на билет ТЖВ. Вообще-то иногда сразу и на самолет регистрируют, но сама не делала, точнее не подскажу. Как я понимаю, это специальный терпинал ТЖВ Эр, то есть скорее всего вас сразу и на самолет зарегистрируют, хотя это не принципиально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Кстати, мне интересно (так, на всякий пожарный). Если прилёт в Орли, а выезд на поезде - CdG, из одного аэропорта в другой своим ходом и за свой счёт добираться? Или как-то организована перевозка для таких транзитников?
DEPART : 04/10/2008 NANTES GARE SNCF 14H35
ARRIVEE : 04/10/2008 PARIS ROISSY CDG Terminal :TN 17H42
Durée trajet en train : 3H07 N° de vol : AF 07278 Compagnie : AIR FRANCE

DEPART : 04/10/2008 PARIS ROISSY CDG Terminal :2E 19H50
ARRIVEE : 05/10/2008 MOSCOU Terminal :2 01H30
Durée du vol : 3H40 N° de vol : AF 02344 Compagnie : AIR FRANCE
Я так понимаю, что и приезжаю на поезде в PARIS ROISSY CDG и вылетаю оттуда же, только надо будет перейти из терминала ТN в терминал 2Е?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marie, то, что Вы должны обменять тот билет, что вы получили от гоувояж на билет ТЖВ.
Какой билет от гоувояж? Распечатку электронного билета, который они мне прислали на мой мэйл? Или тут что-то другое имеется ввиду?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie, да, приезжаете в эаропорт, там все недалеко (есть и автобусное соединение), но судя по всему ваши терминалы совсем рядом, и наверное можно и пешком:
http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/R...massecdg31.PDF
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Ptu, большое спасибо
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie, под un de vos coupon de vol подразумевают видимо реальный бумажный билет (один ищ его купонов), которго у вас нет. Так что в вашем случае - как с электронным билетом, просто получите билет у стоики ТЖВ Эр, но я бы имела распечатку эл билета на всякий случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2008, 17:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НИ разу не видела интернационального рейса в Орли, стыкованного с поездом
Ptu, когда я искала билеты до Брюсселя, такой вариант (Orly-CdG) предлагался. Я не рискнула.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.08.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, раньше АФ рейсы все были только на самолетах и почти всегда внутренний лдо Орли а потом в ШДГ, что крайне не удробно. А Вы не в курсе как это было раньше с трансфером из аэропота в аэропорт? что-то не думаю, что за счет компании....


Сейчас с поездом несколько лучше, в том смысле, что поезд прибывает прямо в аэропорт. Но для меня лично АФ так и не вошел в число удобных компаний, так как ожидание в аэпоротру порой 3 - 5, а не 2 часов как у Мари, делает ну очень длинной и неудобной дорогу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.08.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marie, под un de vos coupon de vol подразумевают видимо реальный бумажный билет (один ищ его купонов), которго у вас нет. Так что в вашем случае - как с электронным билетом, просто получите билет у стоики ТЖВ Эр, но я бы имела распечатку эл билета на всякий случай.
Ptu, a зачем тогда, если они знают, что у меня электронный билет, они пишут о каком-то обмене, как, если бы у меня был бумажный билет? Вот ещё: BILLET ELECTRONIQUE ENVOYE PAR EMAIL
MERCI DE VOUS RENDRE 1H AV LE DEPART AU COMPTOIR TGVAIR POUR ECHANGER LE COUPON VOL PAR 1COUPON SNCF A COMPOSTER. Или я чего-то недопонимаю?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.08.2008, 17:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А Вы не в курсе как это было раньше с трансфером из аэропота в аэропорт?
Нет, не знаю.


Marie, это автоматическое сообщение. Наверняка пережитки бумажной эры
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.08.2008, 18:20     Последний раз редактировалось Marie; 11.08.2008 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Наверное, так и есть. Буду надеяться, что в день отъезда приеду на ж/д вокзал, и по паcпорту получу билеты без всяких сюрпризов
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.08.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Пту, а зачем тогда, если они знают, что у меня электронный билет, они пишут о каком-то обмене, как, если бы у меня был бумажный билет? Вот ещё: БИЛЛЕТ ЕЛЕЦТРОНИQУЕ ЕНВОЫЕ ПАР ЕМАИЛ
МЕРЦИ ДЕ ВОУС РЕНДРЕ 1Х АВ ЛЕ ДЕПАРТ АУ ЦОМПТОИР ТГВАИР ПОУР ЕЧАНГЕР ЛЕ ЦОУПОН ВОЛ ПАР 1ЦОУПОН СНЦФ А ЦОМПОСТЕР. Или я чего-то недопонимаю?

Меняете на вокзале в Нанте свой напечатанный на бумаге электронный билет на билет TGV (coupon), компостируете его (лист бумаги А4 прокомпостировать невозможно), и едете себе спокойно до аэропорта. Там добираетесь до своего терминала и ищете способы убить время до вылета.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Спасибо, Sandy, успокоили
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.08.2008, 00:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если прилёт в Орли, а выезд на поезде - CdG, из одного аэропорта в другой своим ходом и за свой счёт добираться? Или как-то организована перевозка для таких транзитников?
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я не рискнула.
Поскольку память у меня, как и полагается, девичья, то на самом деле, я рискнула На прошлой неделе проделала маршрут Тулуза-Орли-ШдГ-Брюссель туда и обратно. Тулуза-Орли самолётом Air France и ШдГ-Брюссель - поездом TGV. Так что, на всякий случай, рассказываю.

Для транзитных пассажиров не предусмотрено никаких поблажек. Добираться до ШдГ и обратно - своим ходом (это касается как пересадок на другой самолёт, так и на поезд), автобусом AirFrance (16 евро в одну сторону) или общественным транспортом. Исключения составляют ("кажется", добавляли каждый раз работники аэропорта) рейсы в DOM-TOM.

Билеты на поезд выезжающие из CdG получают у стойки TGV Air (прямо у выхода на платформы, найти несложно) за полчаса до отправления, не раньше. Нужно предъявить бумажный билет или распечатку.

Всех пассажиров с билетами AirFrance определили в первый класс (и туда, и обратно, не знаю, всегда ли так). По пути, как в самолёте, предлагают напиток и перекус (печенье или чипсы).

Вроде, всё
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
France-Кишинев-France carciu Полевая почта Европа - СНГ 0 02.06.2010 22:46
Made In France Mister Mark Рассказы и фотографии путешественников 75 18.03.2010 12:47
France miniature Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 12 26.07.2009 16:20
Only in France Leoli Улыбнись! 13 19.05.2007 03:49
terrain en france mikhail Цены, покупки, банки, налоги 2 05.02.2006 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX