Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.11.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
soleil, он и до родов бывает часто. Если совсем невмоготу, большие узлы, кровоточат, можно сделать операцию. Полегчает сразу. Об этом писала Marina R.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #182
Старое 19.11.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
чаравичка, я тоже скоро останусь витамины пью, только толку от них ноль.
Первые 4 месяца у меня был просто кошмар! Теперь вот вроде налаживается, не знаю, связано ли это с витаминами. Уже не пугаюсь, глядя на расческу! На всякий случай напишу:

Phytophanère

Complément Alimentaire

Action antichute

(и шампунь такой же - против выпадения волос у женщин)
charavichka вне форумов  
  #183
Старое 19.11.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Первые 4 месяца у меня был просто кошмар! Теперь вот вроде налаживается, не знаю, связано ли это с витаминами. Уже не пугаюсь, глядя на расческу! На всякий случай напишу
Спасибо! Я пью Онобиол - против выпадения уже второй месяц.Т.к. начали именно сыпаться, а не выпадать где-то месяца через 3 после родов. И судя по опыту других, мне еще осталось пару месяцев
Circeya вне форумов  
  #184
Старое 19.11.2008, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Спасибо! Я пью Онобиол - против выпадения уже второй месяц.Т.к. начали именно сыпаться, а не выпадать:еек: где-то месяца через 3 после родов. И судя по опыту других, мне еще осталось пару месяцев :роллеыес:
Я вас тоже огорчу, витамины вряд-ли помогут. Я возлагала на них надежды (а что делать было?), но несколько разных врачей сказали примерно следующее: никакие витамины ничего не изменят пока не выпадет, скажем так "запланированное" количество волос.
У всех по-разному. У меня на 7-мом месяце перестали. Ничего, оно потом отрастает.
Trinichka вне форумов  
  #185
Старое 20.11.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Да уж, Trinichka, я тоже об этом читала. Но все равно попью. А вдруг!.... Короче, надо просто успокоиться.
Circeya вне форумов  
  #186
Старое 21.11.2008, 07:15
Бывалый
 
Аватара для Rita
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 130
Какая страшная темка )) Так и вовсе детей расхочется!!
__________________
Women who seek to be equal with men, lack ambition.
T. Leary
Rita вне форумов  
  #187
Старое 21.11.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRita пишет:
Какая страшная темка )) Так и вовсе детей расхочется!!
ТОчно! Я тоже до родов такие ужасы боялась читать. А теперь все-сама такая почти со всеми описанными здесь проблемами...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #188
Старое 21.11.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRita пишет:
Какая страшная темка )) Так и вовсе детей расхочется!!
Ага, так до родов больше и не читайте! это как советские газеты до обеда.
Trinichka вне форумов  
  #189
Старое 22.11.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
я сначала прочитала тему как "Оргазм женщины после родов" ) думаю: вот нифига себе! - наконец-то хорошие темы стали обсуждать, а не шмотками-сумками-туфлями трясти, де преимущества луивуиттона и диора обсуждать )))
ан нет...
но ничё! я человек, который верит в светлое будущее и победу разума

Кстати, если уж об организме, то конечно он притерпел необратимые изменения... особенно ско снаружи.
Гелла вне форумов  
  #190
Старое 22.11.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
А мой организм прогрессивно возвращается в добеременные габариты Только вот шрам от эпизиотомии не нравится - жесткий на ощупь. В среду иду к гинекологу, спрошу чего делать.
aster_x вне форумов  
  #191
Старое 23.11.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Есть же таблетки специальные, которое останавливает молоко-кто не хочет кормить грудью
Не хочет???? Она кормила до 2,5 лет , думаю достаточно, молока всегда было много, вот оно пол года уже никак не остановится, она наконец пошла к врачу, та предположила непорядок с гормонами, наверно даст потом какие то таблетки.
hérisson вне форумов  
  #192
Старое 23.11.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Кстати раньше она не обратилась за этими таблетками гормональными, так как давно хочет второго ребенка, каждый месяц ждет, а они не очень то сочетаются с беременностью. Мне тоже в свое время отсоветовали, когда я задала вопрос, и очень правильно, так как забеременелаа в скорости при грудном вскармливании.
hérisson вне форумов  
  #193
Старое 23.11.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я Микровал пить начала-слишком уж много негативных отзывов про Серазетт, а на презервативах, извините, разоришься)))Пока ничего, но только неделю пью.

Сбросила за месяц уже 14 кг(набрала 20 за беременность), но 10 ушли сразу, сейчас потихоньку остальные. Про кости таза - влезаю в старые джинсы!!!Они съезжаются(кости)!
Шрам почти не чувствуется и незаметен, ничему не мешает
Так что не все так плохо!!!!!!!!

У меня ворос - после недавнего небольшого застоя молока осталось уплотнение в груди. Доктор сказал пройдет, но я не могу его размассировать!!!!Грудь "работает" отлично, молока много, но вот это уплотнение не уходит. Кто-то сталкивался с подобным? Алкогольные и медово-капустные компрессы ставлю, не помогает(
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #194
Старое 24.11.2008, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Я Микровал пить начала-слишком уж много негативных отзывов про Серазетт, а на презервативах, извините, разоришься)))
А не поделитесь чем плох Серазетт ?
Я начала с Микровала, но были очень сильные боли в области матки. Потом перешла на Серазетт, боли уменьшились, но началась менструация (?).
Короче, ни те, ни другие таблетки мне не нравятся, да вроде бы другой альтернативы нет .
Oks2 вне форумов  
  #195
Старое 24.11.2008, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
А у кого-нибудь после родов были боли в районе матки ? Такие тянущиеся. Точно такие же, но более сильные ощущения у меня были, когда прикладывала ребёнка к груди сразу после родов и матка сокращалась.

После родов прошло уже 4 месяца, а боли всё не проходят, хотя стали менее насыщенными. Гинеколог на мои жалобы сказала, что я всё выдумываю, ничего у меня болеть там не может...
Кто-нибудь сталкивался ?
Oks2 вне форумов  
  #196
Старое 24.11.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Oks2, может, просто еще до конца матка не сократилась?
Larka вне форумов  
  #197
Старое 24.11.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А вообще это эпизио у меня болела где-то два месяца. Крем ... мне нравится фирма Saugella. У них есть полная гамма и гель и крем.
yahta, а этот крем оказывает смягчающее действие на шов? Я бы прикупила, у меня шов не болит уже, но на ощупь неприятненько жесткий.
aster_x вне форумов  
  #198
Старое 25.11.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Oks2, Вы грудью кормите, когда именно возникают эти боли. Дело в том, что у меня вот так матка сокащалась при кормлении до 9 месяцев где то...
hérisson вне форумов  
  #199
Старое 27.11.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я вас тоже огорчу, витамины вряд-ли помогут. Я возлагала на них надежды (а что делать было?), но несколько разных врачей сказали примерно следующее: никакие витамины ничего не изменят пока не выпадет, скажем так "запланированное" количество волос.
У всех по-разному. У меня на 7-мом месяце перестали. Ничего, оно потом отрастает.
В моем случае витамины оказались неэффективны. Я пила Онобиол (к слову, в аптеке мне сказали не покупать сразу курс, а пропить сначала одну упаковку и если не поможет, то нет смысла продолжать-причина не в недостатке этих витаминов) и еще пользовалась специальным шампунем от выпадения волос для женщин. На мою голову было страшно смотреть-уже появились залысины.
К счастью, мой терапевт мне не стал говорить про "запланированное" количество выпадающих волос, а отправил меня на анализы. Оказалось, что уровень ферритина у меня стремится к нулю. Я пропила двухмесячный курс железа и пока, ттт, все нормально.
Josephina вне форумов  
  #200
Старое 27.11.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Девушки, я знаю, что боли в спине во время беременности-это почти нормально. А вот спустя 6,5 месяцев после родов, тоже нормально? Я все ждала, что со временем пройдет, но болит и болит, и не проходит.
У меня боли в пояснице. Когда я стою, то приходится искусственно как бы сутулить спину в районе поясницы. Тогда не болит. А когда сплю на животе, то теперь все время приходится подкладывать подушечку под живот, наротив поясницы, чтобы спина не прогибалась. У кого-нибудь было такое? И когда это пройдет?
Josephina вне форумов  
  #201
Старое 27.11.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
Девушки, я знаю, что боли в спине во время беременности-это почти нормально. А вот спустя 6,5 месяцев после родов, тоже нормально? Я все ждала, что со временем пройдет, но болит и болит, и не проходит.
У меня боли в пояснице. Когда я стою, то приходится искусственно как бы сутулить спину в районе поясницы. Тогда не болит. А когда сплю на животе, то теперь все время приходится подкладывать подушечку под живот, наротив поясницы, чтобы спина не прогибалась. У кого-нибудь было такое? И когда это пройдет?
Надо противовоспалительными вылечить очаг воспаления, для начала разогревающий крем и патчи, чтобы снять боль и разогреть.
А потом проконсультироваться с врачем.
Вполне возможно вам нужно будет укреплять мышцы спины все равно спортом или растяжками. Главное чтобы не было там смещения или чего то более неприятного. Тогда конечно со спортом будет труднее.
Chouquette вне форумов  
  #202
Старое 27.11.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Josephina, у меня тоже были боли в спине. Я где-то на форуме тоже про это спрашивала. Но потом пошла к кине и сделала рентген. Т.к. во время беременности идет нагрузка на спину, а у меня плюс еще и сколиоз. Сделала несколько сеансов. И пока прекратила, т.к. боли прекратились. Но мне врач тоже рекомендовал спорт, особенно плавание и йогу.
Circeya вне форумов  
  #203
Старое 27.11.2008, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Надо противовоспалительными вылечить очаг воспаления, для начала разогревающий крем и патчи, чтобы снять боль и разогреть.
Chouquette, из кремов пользовалась только Вольтареном. Боль хорошо снимает, но ненадолго, часа на 2-3. Кажется, он не разогревает. Посоветуйте крем разогревающий, пожалуйста.
А патчи-это что такое? Обезболивающий крем?
Josephina вне форумов  
  #204
Старое 27.11.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Но потом пошла к кине и сделала рентген. Т.к. во время беременности идет нагрузка на спину, а у меня плюс еще и сколиоз. Сделала несколько сеансов. И пока прекратила, т.к. боли прекратились.
У меня тоже сколиоз. Вы давно у кине были? Я хочу спросить, сеансы на долго помогают?
Завтра к кине собираюсь. Терпела, пока не приспичило.
Josephina вне форумов  
  #205
Старое 28.11.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
Chouquette, из кремов пользовалась только Вольтареном. Боль хорошо снимает, но ненадолго, часа на 2-3. Кажется, он не разогревает. Посоветуйте крем разогревающий, пожалуйста.
А патчи-это что такое? Обезболивающий крем?
Нет, патчи это вообще волшебная штука, оксидация металла в патче гарантирует прогревание в течении 8 часов. Мне при люмбаго сразо снимает боль и вылечивает за раз. Но если там воспаление, то надо к врачу и таблеточки а как вылечите обязательно спорт. Потому что достаточно позаниматся месяц два, вы забудете что это такое боль в спине. Конечно правильных позиций при сидении, чтении и пылесосенье никто не отменял, но спина будет менее хрупкой к такого рода нагрузкам.
Chouquette вне форумов  
  #206
Старое 29.11.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Josephina, сделала всего пока 2 сеанса месяца 1,5 назад. А вообще терапевт выписал 20 Надо будет хоть еще несколько раз сходить. Но пока ребенка не с кем оставить.
Circeya вне форумов  
  #207
Старое 01.12.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Девушки, у меня дочь родила три месяца второго сына, второе кесарево. Самая большая проблема - периодические вспышки температуры до 39. Подозреваем, что это связано с кормлением. Первое время она страшно мучилась с трещинами, которые не проходили, невзирая ни на какие мази и кремы. Сейчас она перестала кормить грудью, но все время сцнживается и дает сцеженное молоко. До застоев старается не доводить, хотя до нуля сцедить невозможно. Трещины прошли, но вот эти странные вспышки с ледяными ногами и высоченной температурой... Может, это не с молоком связано? К врачу все никак не выберется, хотя я твержу, что надо пойти сдать анализы. Кто-нибудь с этим сталкивался? Неделю назад была вспышка, вот сейчас опять то же самое.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
  #208
Старое 01.12.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Lilucha, не вижу, каким образом это может быть связано с кормлением! Температура может быть от лактостаза, или как он называется, застой молока в груди, но это видно и чувствуется, грудь каменная, болезненная. если не это - то вряд ли с кормлением связано.
Что касается трещин, то они, как правило, от неправильного прикладывания. Есть рядом, кому показать, как оптимально прикладывать малыша? Дочь во Франции или в России?
Можно купить накладки на соскИ и кормить через них - говорят, не так больно. Сама не пробовала.
Из кремов хорошо помогает Lansinoh.
Boulogne вне форумов  
  #209
Старое 02.12.2008, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Lilucha, я бы ко врачу бегом бежала. Температура после полостной операции... Пусть хотя бы позвонит для начала.
Fellici вне форумов  
  #210
Старое 02.12.2008, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Boulogne, грудь бывает очень твердая и болезненная. Она без конца сцеживается, так как перестала малыша прикладывать к груди, но чем больше сцеживается, тем больше молока прибывает. И вроде как грудь смягчается, но все равно ноет, а потом снова затвердевает. Живем в Москве. Вчера вызывали скорую, температура была 39,4. Так они диагноз поставить не могут, но тоже говорят, что, возможно, лактостаз. Да еще у нее периодически (и сейчас тоже) возникают нарывы небольшие подмышкой. На гидроденит, вроде, не тянут. Хотя непонятно. Все как-то связано: грудь, подмышка, температура.


Fellici, да коза она. Три месяца после родов, еще не показывалась толком гинекологу. Я ей все мозги продолбила, а ей все как бы некогда. Сейчас, может быть, поняла, что не все так невинно. Температура, правда, не сразу после родов начала подскакивать. Хотя и не все в порядке было: малыша выписали только через три недели, какая-то внутриутробная инфекция была, названия почему-то не определили.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX