Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 11.08.2015, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеLexi пишет:
Я вообще не понимаю зачем им мой номер счета и инфа банка, я не стипендиат.
чтобы когда вы съедете вернуть вам вашу caution, которую вы должны будете заплатить вместе с первой оплатой аренды.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 14.08.2015, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 24
привет всем! Крус требует страховку на год за комнату, без нее, говорят, ключи не дадут. Можно ли как-то из России ее сделать?
Fleur87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 14.08.2015, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Lexi
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 15
Fleur87, обратите внимание на мое предыдущие сообщение
Lexi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 14.08.2015, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLexi пишет:
Fleur87, обратите внимание на мое предыдущие сообщение
да, я видела. То есть вы все заполнили и вам ее выслали по инету? а там документы какие-то нужно дополнительно предоставлять? Я просто почему еще думаю, как делать - у вуза партнерство с Societe General, и они предлагают за 10 евро в месяц страховку.
Fleur87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 14.08.2015, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Lexi
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 15
Fleur87, 25€ Я заплатила за год. По указанной ссылке все данные заполняются онлайн, не требуется никаких документов, оплата картой. Подтверждение приходит на email в течение пол часа. Пришедший бланк был принят Crous Grenoble без проблем.
Lexi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 14.08.2015, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 24
ок, спасибо большое!
Fleur87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 15.01.2016, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеArarat92 пишет:
Ребята, подскажите что делать.

Я скачал гид Круса, и сделал как там написано. Я зашел в раздел "etudiants etrangeres" и и заполнил все что нужно было заполнить. В результате распечаталось несколько листов, где отмечено все, что я заполнил. Еще, написано что я должен его подписать и приложить бумагу о зачислении и отправить по почте (адрес там указан).

Вот теперь не знаю, нужно ли отправлять, т.к. почитал здесь на форуме, что процесс должен быть другим (они присылают на почту документы, их заполняешь и отсылаешь)

Может кто уже сталкивался с этим?
А не подскажите, где вы брали гид?)
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 27.01.2016, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Добрый вечер)
Сейчас сталкиваюсь часто со словами, что подавать досье на общежитие нужно после ответа университетов, но это только в апреле и тогда шансы на получение комнаты падают, очень падают. Поделитесь опытом те, кто подавал досье? Очень очень помогли бы!
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 25.02.2016, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Lyceene2016
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Откуда: Valbonne
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAnastasie Vitt пишет:
Добрый вечер)
Сейчас сталкиваюсь часто со словами, что подавать досье на общежитие нужно после ответа университетов, но это только в апреле и тогда шансы на получение комнаты падают, очень падают. Поделитесь опытом те, кто подавал досье? Очень очень помогли бы!
нет

Надо шевелиться уже сейчас, чем раньше Вы это сделаете , тем больше шансов
Lyceene2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 25.02.2016, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLyceene2016 пишет:
нет

Надо шевелиться уже сейчас, чем раньше Вы это сделаете , тем больше шансов
Спасибо за ответ, а вы не подскажете, что делать, если я написала на почту CROUS, а они ответили, что комнаты дают только магистратуре?
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 25.02.2016, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Lyceene2016
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Откуда: Valbonne
Сообщения: 29
Я так и не поняла по поводу 6 евро. Кто как их оплачивал из России при отсутствии чека! Онлайн не возможно т к требует этот iban . У меня состоялась переписка немого с глухим CROUS в Ницце, что не имея Фр счета, не имею соответственно ибана и оплатить сразу не смогла , чеков тоже нет возможности т к мой банк не работает с чеками Поняли с третьего раза, ответили, что др реквизитов кроус не имеет вследствие каких то ограничений. Пришлось просить знакомого оплатить из Франции, но он обещал и замолчал. Ответ мне пришёл , типа все ок, доки проучили по почте , ждите. Теперь не пойму- то ли поверили моему обещанию привезти эти гесчастные евро лично, то он отправил
Ой, люблю французов!
Lyceene2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 25.02.2016, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAnastasie Vitt пишет:
Добрый вечер)
Сейчас сталкиваюсь часто со словами, что подавать досье на общежитие нужно после ответа университетов, но это только в апреле и тогда шансы на получение комнаты падают, очень падают. Поделитесь опытом те, кто подавал досье? Очень очень помогли бы!
я в прошлом году, в самом начале мая узнала, что поступила в университет и в мае сразу же подала документы в крус. пока все собрала, пока дождалась от них ответа, пока нашла гаранта из Европы, прошло около месяца, а то и больше. в итоге комнату получила без особых проблем. Также моя знакомая подавала в крус вообще в июне и тоже получила.

Я магистр, как дают общагу лиссанс точно не могу сказать, но в моей общаге живут много людей лиссанс, правда они из Европы.

Вам прям так и пишут, что не дадут комнату, потому что вы не магистр?
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 25.02.2016, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеLyceene2016 пишет:
Я так и не поняла по поводу 6 евро. Кто как их оплачивал из России при отсутствии чека! Онлайн не возможно т к требует этот iban . У меня состоялась переписка немого с глухим CROUS в Ницце, что не имея Фр счета, не имею соответственно ибана и оплатить сразу не смогла , чеков тоже нет возможности т к мой банк не работает с чеками Поняли с третьего раза, ответили, что др реквизитов кроус не имеет вследствие каких то ограничений. Пришлось просить знакомого оплатить из Франции, но он обещал и замолчал. Ответ мне пришёл , типа все ок, доки проучили по почте , ждите. Теперь не пойму- то ли поверили моему обещанию привезти эти гесчастные евро лично, то он отправил
Ой, люблю французов!

Я не платила никакие 6 евро. А на месте, когда приехала, заплатила просто за 2 месяца, как указано в договоре и все.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 25.02.2016, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
я в прошлом году, в самом начале мая узнала, что поступила в университет и в мае сразу же подала документы в крус. пока все собрала, пока дождалась от них ответа, пока нашла гаранта из Европы, прошло около месяца, а то и больше. в итоге комнату получила без особых проблем. Также моя знакомая подавала в крус вообще в июне и тоже получила.

Я магистр, как дают общагу лиссанс точно не могу сказать, но в моей общаге живут много людей лиссанс, правда они из Европы.

Вам прям так и пишут, что не дадут комнату, потому что вы не магистр?
Я спросила их про условия получения комнаты. Мне сказали только м1 и м2, сама знаю ребят из Казахстана, например, которые живут в общежитии, так что вообще не понимаю их ответа такого хд
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 25.02.2016, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
я в прошлом году, в самом начале мая узнала, что поступила в университет и в мае сразу же подала документы в крус. пока все собрала, пока дождалась от них ответа, пока нашла гаранта из Европы, прошло около месяца, а то и больше. в итоге комнату получила без особых проблем. Также моя знакомая подавала в крус вообще в июне и тоже получила.

Я магистр, как дают общагу лиссанс точно не могу сказать, но в моей общаге живут много людей лиссанс, правда они из Европы.

Вам прям так и пишут, что не дадут комнату, потому что вы не магистр?
А можно как-нибудь с вами связаться и поговорить о подаче заявки в общежитие, не очень понимаю, как это всё работает?
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 25.02.2016, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAnastasie Vitt пишет:
Я спросила их про условия получения комнаты. Мне сказали только м1 и м2, сама знаю ребят из Казахстана, например, которые живут в общежитии, так что вообще не понимаю их ответа такого хд
Вообще, крус это очень странная организация. в каждом городе свои условия. А вы в какой город планируете?
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 25.02.2016, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
Вообще, крус это очень странная организация. в каждом городе свои условия. А вы в какой город планируете?
Подала в три города. Бордо, Лион и Клермон-Ферран. Бордо в приоритете
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 25.02.2016, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLyceene2016 пишет:
нет

Надо шевелиться уже сейчас, чем раньше Вы это сделаете , тем больше шансов
Получается, во все три выбранных города подавать?
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 25.02.2016, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAnastasie Vitt пишет:
Подала в три города. Бордо, Лион и Клермон-Ферран. Бордо в приоритете
Ну, пробуйте, пытайтесь с Крусом. Удачи!
Мне скоро тоже предстоит искать жилье на стажировку, но вряд ли дадут общежития.
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 25.02.2016, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеAnastasie Vitt пишет:
А можно как-нибудь с вами связаться и поговорить о подаче заявки в общежитие, не очень понимаю, как это всё работает?
Да, конечно, пишите на lidakhomchenko@gmail.com
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 25.02.2016, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Lexi
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 15
LidaLida, я вам советую попытаться. Я сама получила стаж в Ницце написала напримую в 6 резиденций Crousa и в 3!! мне дали комнату.
Lexi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 25.02.2016, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеLexi пишет:
LidaLida, я вам советую попытаться. Я сама получила стаж в Ницце написала напримую в 6 резиденций Crousa и в 3!! мне дали комнату.
Спасибо, я попробую обязательно. Кстати, хочу именно в Ниццу на стаж
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 25.02.2016, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста, что делать следующей ситуации:

Я сейчас учусь в университете в Лилле (стипендиант французского правительства). Контракт на общежитие у меня до сентября, а учёба закончится только в октябре. Т.е мне нужно подписывать новый контракт, а для этого нужен гарант. До июня моим гарантом является Французское правительство.

А вот что потом делать я не понимаю. В общаге просят чтобы для продления контракта гарант уже сейчас был на следующий год. Может быть кто-то был в подобной ситуации? Как вы из неё выходили?
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 18.03.2016, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 10
Здравствуйте! Начала заполнять досье crous, не подскажите, что значит "Numéro INE *" - это тот же номер, что в досье Кампюс Франса?
Anastasie Vitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 18.03.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Anastasie Vitt, Le numéro INE, qu’est-ce que c’est?

Le numéro d’identification national des étudiants (INE) prend la place du numéro BEA lorsque l’étudiant s’inscrit dans un établissement d’enseignement supérieur. C’est un identifiant unique à conserver précieusement.

Il a été attribué à partir de 1995 dans les lycées et les universités. Un étudiant ayant obtenu le baccalauréat français avant ladite année, n’ayant jamais pris d’inscription dans l’enseignement supérieur ou qui n’a jamais été inscrit en France, ne possède pas de numéro INE. Il l'obtient dès sa première inscription dans un établissement d’enseignement supérieur français depuis 1995.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 28.04.2016, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2016
Сообщения: 37
Всем привет, кто-нибудь в этом году через КРУС жилье оформляет?)
vyacheslavteren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 28.04.2016, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста, что делать следующей ситуации:

Я сейчас учусь в университете в Лилле (стипендиант французского правительства). Контракт на общежитие у меня до сентября, а учёба закончится только в октябре. Т.е мне нужно подписывать новый контракт, а для этого нужен гарант. До июня моим гарантом является Французское правительство.

А вот что потом делать я не понимаю. В общаге просят чтобы для продления контракта гарант уже сейчас был на следующий год. Может быть кто-то был в подобной ситуации? Как вы из неё выходили?
та же фигня, рву и мечу из-за этой стипендии, потому что у меня до мая, учеба до сентября, и что мне делать со страховкой совершенно непонятно, потому что я старше 28 лет и у меня была частная кампусовская тоже до мая, а к нормальной французской секю меня не припишут еще сто лет ((( попросила продлить статус хотя бы, без денег, отказали, короче я в панике...
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 29.04.2016, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 4
Добрый день! Помогите, пожалуйста, вот с какой проблемой: при регистрации на сайте cnous меня просят ввести номер IBAN, которого у российских банков нет. Я пытаюсь ввести номер расчетного счета - дальше не пускает. Кто-нибудь сталкивался с этим? Или я что-то неправильно ввела в самом начеле? Заранее спасибо за помощь!
yanika13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 29.04.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
yanika13, Le code IBAN (international Bank Account Number) est l'idenifiant international de votre compte et le code SWIFT ou BIC (Bank identification code) est l'identifiant international de votre banque.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 05.05.2016, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Питер-Clermont Ferrand
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеvyacheslavteren пишет:
Всем привет, кто-нибудь в этом году через КРУС жилье оформляет?)
Привет, теперь в этой теме!))) Ты уже начал искать жилье в Лилле (на всякий случай)? просто вот сижу и думаю искать или ждать другие универы... Как бы поздно не было. А с другой стороны они найдут жилье, придется отказываться если что... Непонятная ситуация. Ты как действуешь?
Анннэт87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежитие CROUS Solnyshko Учеба во Франции 30 27.06.2016 21:38
CROUS и мой ребёнок yahta Административные и юридические вопросы 0 09.07.2008 13:03
Crous Moskva Учеба во Франции 32 07.11.2007 23:26
Как зарегистрироваться в CROUS de PARIS chemos57 Учеба во Франции 6 08.06.2006 02:14
Что такое Crous? chemos57 Учеба во Франции 25 10.03.2006 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX