Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 03.08.2016, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Отвечаю всем. Первый раз остановили на 5 месяце прибывания в Бретани. Просто вечером ехала . Обыскали сумочку и машину. Второй раз тоже во Франции, не на границе а проехала уже казалось бы все и вся. В Сен Брие, до моего дома оставалось км 50. Перетрясли все вещи и личные и в багажнике и в боксе ( на крыше). Обыскивали 5 человек, из них одна женщина меня лично осматривала. Она же пыталась вырвать , ну типа поднять заднее сиденье. И только когда я ее спросила, кто будет оплачивать сервис моей машины, она успокоилась. Отпустили без последствий. Все не так просто, с российскими номерами.
Получается дело не в документах, а в номерах? И было как я понял неважно, с ВНЖ или с визой С! Как вы думаете?
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 04.08.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
Получается дело не в документах, а в номерах? И было как я понял неважно, с ВНЖ или с визой С! Как вы думаете?
Только дошло, да?

Ну представляете себе русских ментов на Урале где-нибудь и мимо них едет машина с арабской вязью на номерах?)))
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 04.08.2016, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Только дошло, да?

Ну представляете себе русских ментов на Урале где-нибудь и мимо них едет машина с арабской вязью на номерах?)))
меня пока тормозят только поляки! да и то так, как я понимаю из любопытства! буду аккуратнее значит, даже с визой С!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 04.08.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
меня пока тормозят только поляки! да и то так, как я понимаю из любопытства! буду аккуратнее значит, даже с визой С!
Поляки да)), и газель для них диковина, а в принципе если доки нормальные, то все будет ок.
Главное не маячить. Не моя мысль. Компетентные люди подсказали.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 04.08.2016, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Поляки да)), и газель для них диковина, а в принципе если доки нормальные, то все будет ок.
Главное не маячить. Не моя мысль. Компетентные люди подсказали.
Как приезжаем в город, то ставлю на стоянке машину, а дальше на велосипедах! Вопрос с ВНЖ на росс номерах, для меня сейчас самый актуальный!!)))
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 04.08.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Вопрос ерундовый.
-только приехал, это когда в стране проверят.
- вот отъезжаю домой, это при выезде.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 04.08.2016, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Вопрос ерундовый.
-только приехал, это когда в стране проверят.
- вот отъезжаю домой, это при выезде.
Мой литовский компаньон, тоже так говорит! Говорит: а что тебе мешает раз в 3 месяца, скататься заправиться на белорусскую заправку? Но почитав на форумах, многие пишут, что не прокатит! Похоже придется на собственном опыте пробовать!
А как быть со штампиками в паспорте? там ведь число заезда на авто!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 14.08.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Ну вот, пригнали машину
И, встал вопрос оформления документов.
Позвонили в префектуру, чтобы взять список документов (благодаря форуму я его знаю, но возможно есть какие-то местные требования), а там делают круглые глаза и отправляют на таможню. На таможне, естественно, отправляют обратно в префектуру.
Может мы как-то не правильно объясняем что хотим?
Подскажите, пожалуйста, что им нужно сказать, чтобы нас правильно поняли
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.08.2016, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Отвечаю всем. Первый раз остановили на 5 месяце прибывания в Бретани. Просто вечером ехала . Обыскали сумочку и машину. Второй раз тоже во Франции, не на границе а проехала уже казалось бы все и вся. В Сен Брие, до моего дома оставалось км 50. Перетрясли все вещи и личные и в багажнике и в боксе ( на крыше). Обыскивали 5 человек, из них одна женщина меня лично осматривала. Она же пыталась вырвать , ну типа поднять заднее сиденье. И только когда я ее спросила, кто будет оплачивать сервис моей машины, она успокоилась. Отпустили без последствий. Все не так просто, с российскими номерами.
Так на каком основании остановили и устроили обыск?! Как объяснили? Потом ,хоть,извинились?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 14.08.2016, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
ostrovitianka, я ехала по трассе с соблюдением всех правил. На обочине стояли два патрульных на мотоциклах. Я проехала мимо, они за мною погнались. Ну я то их сразу увидела в заднее зеркало. Отконвоировали на площадку стоянку и там еще и патрульные машины были. Ну вообщем окружили и стали все досматривать. Я так поняла, что " просто" досмотр с пристрастием. Извинились весьма формально.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 14.08.2016, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
ostrovitianka, я ехала по трассе с соблюдением всех правил. На обочине стояли два патрульных на мотоциклах. Я проехала мимо, они за мною погнались. Ну я то их сразу увидела в заднее зеркало. Отконвоировали на площадку стоянку и там еще и патрульные машины были. Ну вообщем окружили и стали все досматривать. Я так поняла, что " просто" досмотр с пристрастием. Извинились весьма формально.
Я не разбираюсь во фр законах(в каких случаях можно так обыскивать машину),но в России это бы точно было бы превышением(если авто не находится в розыске,ее нет в ориентировках и тд и тп). Но сомневаюсь,что это было законно
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 15.08.2016, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я не разбираюсь во фр законах(в каких случаях можно так обыскивать машину),но в России это бы точно было бы превышением(если авто не находится в розыске,ее нет в ориентировках и тд и тп). Но сомневаюсь,что это было законно
Вы забываете, что во Франции действует режим черезвычайного положения всвязи с терактами
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 15.08.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я не разбираюсь во фр законах(в каких случаях можно так обыскивать машину) Но сомневаюсь,что это было законно
Я тоже не разбираюсь в законах , но все таки думаю , что это законно обыскивать машину , у меня брат с российскими номерами ездит из Москвы в Андора или на Тенарифе > со всем спортивным оборудованием, так его много раз останавливали и обыскивали машину . Я лично на его машине ездила в Испанию, так меня тоже останавливали и обыскивали , правда все вежливо и четко делалось это их работа !
Далее дочь студентка маленький Пыжик с французкими номерами тоже полиция обогнала и остановила на обочине и обыскивала машину и всех пассажиров , правда машина была полна народу > студенты домой на каникулы ехали! рюкзаки чемоданы одеяла итд... и музыка орёт и студенты на радостях песни горланят + сигареты в зубах обыскали все досконально и всем тесты на наркоту сделали, после сей операции полицейские вежливо извинились всё упаковали на место и пожелали студентам хорошего пути и каникул !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.08.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 697
zaviraks,
SvetaLes 36, если все культурно и вежливо,тогда-ок
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 15.08.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Простите, пожалуйста, но мне что то никто не ответил на вопрос о том, в какой форме нужно запрашивать список документов для оформления машины.
Может быть кто-то знает, подскажет?
Верна ли формулировка: "я хочу зарегистрировать машину, купленную заграницей, дайте мне пожалуйста список необходимых документов."?
Или во Франции этот процесс как то по другому называется? Потому что в префектуре нас явно не понимают.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 15.08.2016, 16:26     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 15.08.2016 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
формулировка: "я хочу зарегистрировать машину, купленную заграницей, дайте мне пожалуйста список необходимых документов."?
(

Если мне не изменяет память, начинать нужно именно с таможни и налоговой и только потом префектура .
вот нашла инфо :
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F20992

и + посмотрите в этой теме на одну две страницы назад там есть более подробно что да как , например -> страница 20> сообщение 574
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 24.08.2016, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
5 дней назад выезжал до Минска и обратно! На литовской границе, пограничник стал требовать, первый раз в моей жизни, талон техосмотра, кое-как отболтался! проезжая литовско-польскую границу, был остановлен польскими пограничниками, проверили документы и унесли их машину, там видно по базе пробивали! отдали без проблем, поехал дальше! и до города Августов по пути насчитал еще 3 пограничных наряда в кустах!!! После до Ла рошеля доехал, никого не видел! ИМЕЙТЕ ЕЩЕ ТЕХОСМОТР ПРИ СЕБЕ!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 24.08.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
во Франции действует режим черезвычайного положения всвязи с терактами
В дополнение к этому есть еще таможенники, они работают и имеют право осуществлять проверки на всей территории Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 24.08.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
ИМЕЙТЕ ЕЩЕ ТЕХОСМОТР ПРИ СЕБЕ!
Да, обязательно теперь. Этот документ называется "Диагностическая карта".
У нас, при пересечении русско-латвийской границы, наши потребовали предъявить. У меня был))
А латвийцы - нет. Но, говорят, и они проверяют.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 24.08.2016, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
по пути насчитал еще 3 пограничных наряда в кустах!!!
Нам тоже встретился такой (спрятавшийся в кустах) наряд. Причем мы как раз в этом месте слегка заблудились и проехали мимо них раза 3. Но они нас не остановили, хоть и внимательно присматривались к машине и к нам. Видимо совсем мы не подозрительно выглядим))
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 27.08.2016, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2015
Сообщения: 14
Здравствуйте! Ситуация такая: машина с российскими номерами, находится во Франции уже более 8 месяцев. Есть вид на жительство, т.е. формально управлять ей легально уже нельзя. Теперь необходимо вернуть машину в Россию. Вопрос: возникнут ли проблемы на границе при возврате в Россию? Какой грозит штраф? Или обязательно вызывать из России нерезидента для этой процедуры? Спасибо!
cation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 29.08.2016, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеcation пишет:
Здравствуйте! Ситуация такая: машина с российскими номерами, находится во Франции уже более 8 месяцев. Есть вид на жительство, т.е. формально управлять ей легально уже нельзя. Теперь необходимо вернуть машину в Россию. Вопрос: возникнут ли проблемы на границе при возврате в Россию? Какой грозит штраф? Или обязательно вызывать из России нерезидента для этой процедуры? Спасибо!
Вы какую границу имеете ввиду? Франция/Германия (Бельгия, Швейцария)? Тут, если нарветесь на патруль, могут быть проблемы, но есть много протоптанный тихих тропинок, в объезд основных магистралей. Во всех других странах Вы такой же НЕрезидент, как и все остальные. В Германии/Польше Вы не обязаны иметь (да и не можете) местные права, так что смело езжайте на Родину самостоятельно.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 29.08.2016, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеcation пишет:
Здравствуйте! Ситуация такая: машина с российскими номерами, находится во Франции уже более 8 месяцев. Есть вид на жительство, т.е. формально управлять ей легально уже нельзя. Теперь необходимо вернуть машину в Россию. Вопрос: возникнут ли проблемы на границе при возврате в Россию? Какой грозит штраф? Или обязательно вызывать из России нерезидента для этой процедуры? Спасибо!
А права у вас французские?
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 29.08.2016, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Вы какую границу имеете ввиду? Франция/Германия (Бельгия, Швейцария)? Тут, если нарветесь на патруль, могут быть проблемы, но есть много протоптанный тихих тропинок, в объезд основных магистралей. Во всех других странах Вы такой же НЕрезидент, как и все остальные. В Германии/Польше Вы не обязаны иметь (да и не можете) местные права, так что смело езжайте на Родину самостоятельно.
То есть если у меня к примеру будет литовское или латвийское ВНЖ, то я могу не париться, что езжу по другим странам на авто с росс номерами? а как быть с выездом в россию (через белоруссию)?
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 29.08.2016, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Вы какую границу имеете ввиду? Франция/Германия (Бельгия, Швейцария)? Тут, если нарветесь на патруль, могут быть проблемы, но есть много протоптанный тихих тропинок, в объезд основных магистралей. Во всех других странах Вы такой же НЕрезидент, как и все остальные. В Германии/Польше Вы не обязаны иметь (да и не можете) местные права, так что смело езжайте на Родину самостоятельно.
Имею в виду границу евросоюза. Закон на импорт автомобилей в евросоюзе общий, и, я так понимаю, база у них общая – и на границе таможенники могут пробить, давно ли машина находится в EU. В то же время, легальность нахождения машины в евросоюзе вопросов не вызывает – нелегально лишь вождение её мной (т.е. резидентом евросоюза). Значит, по логике вещей, проблемы могут быть только с полицией, а не таможней? Чем грозит столкновение с полицией – письменным предупреждением? штрафом? конфискацией? Очень тяжело найти сам закон о наказании за нарушение.

Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
А права у вас французские?
Права UK (из прошлой жизни), что, пока еще вроде как в евросоюзе. Но это не делает легальным вождение резидентом евросоюза машины, зарегистрированной за его пределами.
cation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 29.08.2016, 12:14     Последний раз редактировалось Визитер; 29.08.2016 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеcation пишет:
Здравствуйте! Ситуация такая: машина с российскими номерами, находится во Франции уже более 8 месяцев. Есть вид на жительство, т.е. формально управлять ей легально уже нельзя. Теперь необходимо вернуть машину в Россию. Вопрос: возникнут ли проблемы на границе при возврате в Россию? Какой грозит штраф? Или обязательно вызывать из России нерезидента для этой процедуры? Спасибо!
Возвращаетесь и все. Я так сделал . Больше года жена ездила., получив ВНЖ месяц назад отогнал. Без проблем.
Исходя из сегодняшней политической ситуации лучше сейчас от поездок на автомобиле с российскими номерами воздержаться.
Останавливали много раз по пути во Францию. Особенно Германия-Австрия. Перерывали всю машину неоднократно, документы уносили к себе в машину , по полчаса держали там, все проверяли. Неприятная ситуация сейчас. Оно и понятно конечно.
Добавлю, что я приезжал всего на неделю и привозил предметы домашнего обихода из России.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 29.08.2016, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
То есть если у меня к примеру будет литовское или латвийское ВНЖ, то я могу не париться, что езжу по другим странам на авто с росс номерами? а как быть с выездом в россию (через белоруссию)?
1. Можете (не париться).
2. Давно Белоруссия входит в евросоюз? Какое она имеет отношение к данному вопросу? Едете и едете.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 29.08.2016, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеcation пишет:
Имею в виду границу евросоюза. Закон на импорт автомобилей в евросоюзе общий, и, я так понимаю, база у них общая – и на границе таможенники могут пробить, давно ли машина находится в EU. В то же время, легальность нахождения машины в евросоюзе вопросов не вызывает – нелегально лишь вождение её мной (т.е. резидентом евросоюза). Значит, по логике вещей, проблемы могут быть только с полицией, а не таможней? Чем грозит столкновение с полицией – письменным предупреждением? штрафом? конфискацией? Очень тяжело найти сам закон о наказании за нарушение.


Права UK (из прошлой жизни), что, пока еще вроде как в евросоюзе. Но это не делает легальным вождение резидентом евросоюза машины, зарегистрированной за его пределами.
Вы поймите логику. То, что Вы были во Франции знаете только Вы. На границе Вы всегда смело говорите, что даже не заезжали туда. Ваша машина находится легально (при условии, что Вы её не угнали или т.п.), так что же Вы переживаете?

Столкновение в полицией может быть в первый раз штрафом, во второй раз эвакуацией.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 29.08.2016, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Вы поймите логику. То, что Вы были во Франции знаете только Вы. На границе Вы всегда смело говорите, что даже не заезжали туда. Ваша машина находится легально (при условии, что Вы её не угнали или т.п.), так что же Вы переживаете?
Пограничники ясно увидят мой французский вид на жительство, которому больше полугода, и нелегальность моего вождения автомобиля станет очевидной.

Посмотреть сообщениеnok пишет:
Столкновение в полицией может быть в первый раз штрафом, во второй раз эвакуацией.
А вот это уже интересно, спасибо за информацию. Ориентировочно, какого штрафа следует ожидать?
cation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 29.08.2016, 16:39     Последний раз редактировалось nok; 29.08.2016 в 16:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеcation пишет:
Пограничники ясно увидят мой французский вид на жительство, которому больше полугода, и нелегальность моего вождения автомобиля станет очевидной.



А вот это уже интересно, спасибо за информацию. Ориентировочно, какого штрафа следует ожидать?
1. Вы верно смеетесь, да? Или пересмотрели передачу "Очевидное-невероятное"... Пограничнику в Польше по барабану очевидность Вашего вождения. Однако, прежде чем биться головой дальше, докажите лично мне, что Вы водите сейчас эту машину. Как Вы можете МНЕ это доказать? Вас ловили за рулем и выписывали штрафы? Когда докажете, подумайте, как эту "очевидность" будет доказывать пограничник. Вы понимаете, что Вы можете нанять шофера или дать машину жене, брату/другу, который будет возить вас на Вашей же машине? Это не запрещено. У Вас может быть вовсе не быть прав, а машина может быть.
P.S. И вообще, пограничник другой страны не имеет права Вас задержать по этому поводу, даже если Вы сами сознаетесь. Это не его юрисдикция.

2. до 600 евро, 50% скидка при уплате в течение быстрого срока.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX