Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.03.2007, 03:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Caramelitta пишет:
(несмотря на твое образование и имена школ)
про образование согласна, но про школы - нет, хорошая школа это залог хорошей зар платы. Когда я была на стаже, оплата стажа напрямую зависела от школы з/пл молодых специалистов тоже, даже специальная шкала надбавок существовала за "именитость" школ.
к сожалению малые предприиятия не всегда имеют финансовую возможность выплачивать достойную зр пл.
И работа в международных компаниях - это в какой то мере уверенность что в любой стране мира тебе не придется доказывать что ты не верблюд, даже если твои димпомы не признаны официально
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.03.2007, 10:05
Дебютант
 
Аватара для cendre
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Stroka, имеется ввиду работа хорошооплачиваемая и позволяущая карьерный рост,и в какую сферу открыта дорога?
cendre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.03.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Xelena пишет:
про образование согласна, но про школы - нет, хорошая школа это залог хорошей зар платы. Когда я была на стаже, оплата стажа напрямую зависела от школы з/пл молодых специалистов тоже, даже специальная шкала надбавок существовала за "именитость" школ.
к сожалению малые предприиятия не всегда имеют финансовую возможность выплачивать достойную зр пл.
И работа в международных компаниях - это в какой то мере уверенность что в любой стране мира тебе не придется доказывать что ты не верблюд, даже если твои димпомы не признаны официально
Это только для начинающих в крупных компаниях зарплата зависит от школы, а с опытом работы ситуация меняется. И интерес конечно поработать в именитой компании - чтобы иметь хорошую запись в CV. А маленькие компании как раз платят больше, иначе кто же к ним работать пойдет?

Вот у меня пример перед глазами. Молодой человек после ESSEC проработал 10 лет в BNP Paribas на разных постах. В начале для него конечно 40 т.евро была хорошая зарплата. Через 10 лет разной ответственной работы он получал 50 т.евро, что для него уже было очень мало. И ничего он не смог сделать, потому что его зарплата расписана уже на 20 лет вперед, и этот потолок никак не перепрыгнуть. Так он перешел в маленькую компанию на 80 т.евро. И правильно сделал. Поработает немного, и перейдет в компанию покрупнее, но уже на другой уровень зарплат.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.03.2007, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Martingale пишет:
Так он перешел в маленькую компанию на 80 т.евро.
brut, да?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.03.2007, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Martingale пишет:
А маленькие компании как раз платят больше, иначе кто же к ним работать пойдет?
те, кого в большую не взяли
Цитата:
Вот у меня пример перед глазами. Молодой человек после ESSEC проработал 10 лет в BNP Paribas на разных постах. В начале для него конечно 40 т.евро была хорошая зарплата. Через 10 лет разной ответственной работы он получал 50 т.евро, что для него уже было очень мало. И ничего он не смог сделать, потому что его зарплата расписана уже на 20 лет вперед, и этот потолок никак не перепрыгнуть. Так он перешел в маленькую компанию на 80 т.евро.
а за з/пл надо бороться с начальниками по этому поводу разговаритвать и тд . А если через десять лет улучшения нет, то не в школе дело, а в человеке. Здесь, что удивительно, часто з/пл не соответсвует должности и иногда начальник может получать меньше чем один из его подчиненных
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.03.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а кто-нибудь знает людей кто работает в UNESCO или быть может сам__??

интересно..туда вообще можно пробиться не побывав в какой-нибудь Африке на стажировке??
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.03.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Capuccino пишет:
а кто-нибудь знает людей кто работает в UNESCO или быть может сам__??

интересно..туда вообще можно пробиться не побывав в какой-нибудь Африке на стажировке??
у Юнеско есть квоты по национальностям, так что с одной национальностью легче, а с другой может и сложнее. Русских там уже достаточно. У них на сайте есть таблицы с указанием, любдей каких националоьностей они бы наняли в первую очередь.

И еще зависит от возраста. Там есть программа для молодых специалистов. Первый год по этой программе будет в Париже, а вот куда дальше.............неизвестно куда пошлют :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.03.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
cendre пишет:
Stroka, имеется ввиду работа хорошооплачиваемая и позволяущая карьерный рост,и в какую сферу открыта дорога?
А я еще раз повторю свой вопрос Что ДЛЯ ВАС значит хорошооплачиваемая работа? У всех же понятие хорошести разное, кому-то 50тыс.евро в год является пределом мечтаний, а кому-то и 500тыс. мало.
А карьеру можно сделать и дорога открыта в той сфере, в которой у вас есть явные способности и интересы. Если вы чистый гуманитарий и совершенно не умеете считать, то великого финансиста из вас никогда не получится,понимаете? То есть учитывайте прежде всего свои навыки и таланты. А карьеру можно сделать в любой сфере, нужно только достаточно амбициозности иметь и идти к намеченной цели как танк
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.03.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Ну эт прописные истины, Stroka!
Онo и ясно...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.03.2007, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Сообщения: 54
Xelena пишет:
те, кого в большую не взяли

а за з/пл надо бороться с начальниками по этому поводу разговаритвать и тд . А если через десять лет улучшения нет, то не в школе дело, а в человеке. Здесь, что удивительно, часто з/пл не соответсвует должности и иногда начальник может получать меньше чем один из его подчиненных
В большую берут тех, кто согласен на небольшую зарплату в обмен на разные дополнительные плюсы : 50 дней отпуска + богатый комитет предприятия (CE) со всякими льготами, билетами + дешевые кредиты + недорогая столовая + participation (в переводе не имеет никакого смсла) и т.п.

К сожалению, в больших компаниях бэби-бумеры получают хорошо, а 25-35 летние уже опаздали за хорошими зарплатами, получают гораздо меньше, разница на одинаковых постах для 50-ти и 30-тилетних может составлять 25-50-100%!!!

Конечно, от человека зависит, но вилка возможных зарплат существует, и приятные сюрпризы ограничены в строго очерченных рамках.
Aicha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.03.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Veronique,

Représentation inférieure ą la normale
это предпоследняя графа http://recrutweb.unesco.org/geograph...ry_f&B1=Submit

из этих стран охотно бы взяли?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.03.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Capuccino,
да, если вы имеете эстонское гражданство, то у вас фвно больше шансов, чем у россиян. Это не значит, что они "охотно" возьмут, просто вероятность больше.
Но оговорюсь, что я там не работаю, так что достоверно не знаю.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.03.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Veronique, это уже что-то... я рада 4то туда..вообще кого-то берут... а ещё про4итала в каждом пост вакант в конце маленьким шрифтом написано :женщины из таких-то стран(там и Эстония есть) особо приветствуются

но мне ещё выу4иться надо до работы...может к тому времени будет 4уто4ку проще всё...хотя где становиться лег4е не знаю..с каждым годом всё сложнее...

однако спасибо за инфу
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.03.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
IV пишет:
brut, да?
Да, это brut. Вообще, когда говорят о годовой зарплате, это всегда brut.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.03.2007, 20:53
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Ivetta, Tanya, hobbes, спасибо вам за информацию
Ivetta пишет:
Кстати, во французских учебных заведениях принимают во внимание только девичью фамилию. И знаете почему? (как мне объяснили в Университете) - потому, что если женщина разведется, чтобы ей не пришлось бы менять диплом. Ведь оставить фамилию мужа после развода здесь тоже нельзя.
Тогда с этим проблем нет, потом наверное стоит к дипломам какую-то справку о смене фамилии прикладывать (совсем не разбираюсь как это нужно делать, время научит...).
[QUOTE=Tanya]
lorana пишет:
Как жаль. Наверно стоит все таки после женитьбы менять фамилию... Хотя неизвестно сколько это занимает по времени... И что потом делать с дипломами, у меня все на мою фамилию...

Да ну, ерунда! Есть такие которые наоборот только инстранцев хотят! Особенно директора которие сами не французы, а даже если будете ставить фамилию мужа вас вычислить очень даже просто - посмотреть где учились, многие из нас ставят свои университеты, которые заканчивали на родине...
Это верно в CV я пишу информацию об образовании и рабочем стаже. Надеюсь русский или украинский языки помогут, хотя, насколько я понимаю, мой английский пригодится больше.
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.03.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Можно и я пять копеек брошу? Все мы как-то абстрактно обсуждаем,все до кучи, а меж тем, все очень сильно зависит от того, чем вы намерены заниматься в дальнейшем (чем именно, в каком секторе, в каком бизнесе, как).Это во-первых. Вплоть до того, что не только ВУЗ продумывать надо, но и сколько лет обучения, какой диплом, из чего состоит обучение. И все это зависит от сектора и очень многих факторов, от вашей стратегии продвижения по служебной лестнице (а у каждого своя, в принципе) : кому-то и licence pro самое оно для начала и никаких ecole не надо, главное понимать - зачем, почему и что дальше. Это ж не у нас, где главное: диплом покраснее,обучение подольше, погромче название, а дальше - хоть потоп. К слову сказать, естественно, есть очень престижные ВУЗы, но тем не менее надо ориентироваться на сам курс, на который вы поступаете. Бывают такие master pro в университетах, которые могут составить достойную конкуренцию и дипломам школ в некоторых узких секторах (при чем это может вообще быть единственный достойный курс во всем универе конкретном). Главное - просчитать это. Именно поэтому пишутся мотивационные письма и учебные/профессиональные проекты, в котором вы показываете, что отдаете себе отчет в том, что вам даст обучение в дальнейшем.

Кстати, там вопрос про Paris IV был, так я лично знаю двух женщин (одной лет 37, второй под 50), которые закончили Сорбонну: та, которая изучала фр. литературу, помоложе, занимает приличный пост на довольно крупном предприятии (производство бетона), а вторая изучала лингвистику, продюсер, известная фигура в телекругах. В принципе, все от человека зависит, можно и очень хороший диплом школы загубить, а можно и выплыть на чем-то изначально не столь подходящем
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.03.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
но тем не менее надо ориентироваться на сам курс, на который вы поступаете.
а где бы можно было бы найти ьакой списо4ек?

или может кто-то знает какие факультеты престижные в Пари1 и в Ассасе
(про последний я знаю только 4то там юристов выпускают заме4ательных)
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.03.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
http://www.egide.asso.fr/formations/fr/RechercheParForm
http://www.letudiant.fr/etudes.html

Попробуйте хотя бы пару сайтов почитать, на них обязательно будут ссылочки и на другие. Хотя и второй сайт, по-моему, очень не плохой (идите в раздел metiers).А дальше...ну это сложно. Старайтесь даже в нете поискать информацию о той сфере, которая вас интересует, какие-то междусобойные форумы людей, которые в ней работают (если это возможно), студентов, которые учатся на курсе, который вас интересует, лучше всего начинайте уже сейчас завязывать знакомства с людьми, которые работают в том, что вам интересно. Если они и не шишками будут и не полюбят вас аки дитя родное, то хотя бы просветят по поводу лучшего образания для этой сферы и т.д. Людей ищите, одним словом. Желательно толковых и доброжелательных. Удачки
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.07.2007, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Честна говоря, я никак в голову не возьму: КАКОЕ может иметь значение имя школы? Я вот из Томска, я что по-русски хуже выражаю свои мысли? (учитывая, что я гуманитарий) Вабще не понимаю...

Вот устраиваешься ты на НОВОЕ и первое место, специализация - офигительная, этому не учат ни в одном Университете. По крайней мере, не слышал еще про ВУЗы, которые работают под конкретную компанию и под конкретную должность... CAD всегда есть и должна быть своя специфика!

И чего происходит дальше? Нада осваивать тонкости тонкой специализации. Неужели студент МГИМО лучше будет осваивать ВСЕ ЭТО, чем я? (учитывая, что специальность по диплому одна) БРЕД !!!!

Он - МГИМО, это круто. И больше нет ничего. Перед новой и первой работой - все на фиг равны, как перед медведем!! Если некий многоумный работадатель этого не понимает, значит он тормозит не по-детски. ИМХО.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 31.07.2007, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Eugene Last пишет:
Честна говоря, я никак в голову не возьму: КАКОЕ может иметь значение имя школы? Я вот из Томска, я что по-русски хуже выражаю свои мысли? (учитывая, что я гуманитарий) Вабще не понимаю...

Вот устраиваешься ты на НОВОЕ и первое место, специализация - офигительная, этому не учат ни в одном Университете. По крайней мере, не слышал еще про ВУЗы, которые работают под конкретную компанию и под конкретную должность... CAD всегда есть и должна быть своя специфика!

И чего происходит дальше? Нада осваивать тонкости тонкой специализации. Неужели студент МГИМО лучше будет осваивать ВСЕ ЭТО, чем я? (учитывая, что специальность по диплому одна) БРЕД !!!!

Он - МГИМО, это круто. И больше нет ничего. Перед новой и первой работой - все на фиг равны, как перед медведем!! Если некий многоумный работадатель этого не понимает, значит он тормозит не по-детски. ИМХО.

э-эх, молодо-зелено! Оценивают не знания, а потенциал. "Правильные" дипломы - это сигнал на рынке труда. Это знак того, что вы вращались в "правильных" кругах, что у вас "правильное" мировоззрение. Именно это ценят больше всего, а не ваши знания. Именно это и составляет ваш багаж.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.07.2007, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Nita пишет:
Это знак того, что вы вращались в "правильных" кругах, что у вас "правильное" мировоззрение. Именно это ценят больше всего, а не ваши знания. Именно это и составляет ваш багаж.
Я конечна прошу прощения за такие грубости, но я все же считаю, что чем глупее глупая точка зрения, тем глупее глупые люди, которые ее защищают!!

Если так пойдет, то мы вернемся к "связям", "папам-генералам", "мамам-любовницам"... Куда ж это годится?!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 31.07.2007, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Ну, сагласен отчасти, что возможно со словом "БРЕД" в отношении красивых дипломов красивых ВУЗов я хватил. Это, наверное, прежде всего касается аудита: банковские проводки и ля-ля знать НАДА, иначе нечего даже соваться.

Это понятна!! Понятно также и то, что по аудиту диплом диплому - рознь. Но ведь опять же качества (личные, лидерские, подхалимские, родственно-бесполезные, по интересам и т.д.) ДОЛЖНЫ по идее сыграть роль более весомую, чем имя диплома. Бизнес-блин-хватка в конце концов, этому учит жизнь, а не ВУЗ. Ну что я не прав??
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 31.07.2007, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Eugene Last пишет:
Ну, сагласен отчасти, что возможно со словом "БРЕД" в отношении красивых дипломов красивых ВУЗов я хватил. Это, наверное, прежде всего касается аудита: банковские проводки и ля-ля знать НАДА, иначе нечего даже соваться.

Это понятна!! Понятно также и то, что по аудиту диплом диплому - рознь. Но ведь опять же качества (личные, лидерские, подхалимские, родственно-бесполезные, по интересам и т.д.) ДОЛЖНЫ по идее сыграть роль более весомую, чем имя диплома. Бизнес-блин-хватка в конце концов, этому учит жизнь, а не ВУЗ. Ну что я не прав??
вааще-то если у человека замечательные качества (амбиции и т.д), то он ИЗНАЧАЛЬНО выбирает "правильный институт" для поступления, это и есть СИГНАЛ на рынке труда. Поэтому все самые-самые собираются в "правильных" местах. И именно поэтому работодатель смотрит на имя школы и диплом. Или как вас прикажите отличать от остальных?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 31.07.2007, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Eugene Last пишет:
Я конечна прошу прощения за такие грубости, но я все же считаю, что чем глупее глупая точка зрения, тем глупее глупые люди, которые ее защищают!!

Если так пойдет, то мы вернемся к "связям", "папам-генералам", "мамам-любовницам"... Куда ж это годится?!
думаю, что при всех моих недостатках глупой меня назвать очень сложно. Да и постарше вас я буду, соовтетственно опыта побольше. Да и работаю уже не первый год после института...
кстати, вы же в Сьянс По, если не ошибаюсь? и про понятие "сигналы на рынке труда" ничего-ничего не слвшали? целая теория существует по этому поводу.
Не приходило в голову, что если такой порядок заведен - делать рейтинг институтов при приеме на хорошую работу (везде, кстати, в мире), то это что-то да значит и что работодатели поумнее вас будут?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 31.07.2007, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Прошу прощения за НЕ ПО ТЕМЕ

Nita пишет:
думаю, что при всех моих недостатках глупой меня назвать очень сложно. Да и постарше вас я буду, соовтетственно опыта побольше.
Гм, как интересно. Опыта в чем? Я не огрызаюсь, проста жутка интересно! Если опыта В ЦЕЛОМ по жизни, ну да, возможно. А если по какомуньдь профилю, то здесь а-а-а... смотреть нада.

Я знаю многих... старших, которых в силу своего КОНТРОЛИРУЕМОГО здорового юношеского цинизма, я воспринимаю как детей малых. Вот Вам пример пожалуйста: Снимаю квартиру в Москве у Сергея, который с пузом и которому уже за сорок (приличный возраст правда же?). Приличная такая квартирка, кажется человек зарабатывает на жизнь, живя в такой квартире. Купил вторую, поэтому эту сдает... Но вот блин, общаясь с ним уже недели две (а также с его супругой и гм-гм-гм горячо любимой мамой), я пришел к выводу, что... дети они маленькие, несмотря на свой возраст. Сергей уехал в отпуск буквальна вчера, накануне зашел ко мне с такой... наивно-НЕвиноватой рожей и предложил мне все свои диски с киношками (старье нереальное), потом еще: Там, Жень, у меня в шкафу есть костюмы гм-гм-гм мои которые я уже не ношу. Ты посмотри, может тебе чего сгодится...

ЗАЧЕМ он это все сказал и сделал? Блин, чтобы "подружиться". Вот сейчас уехал, квартира на мне. Он ведь думает, я вынесу все его телеки да холодильники пока его нету... Ну вот как еще к таким людям относится? Или лучше скажите, как относится к их методам?

Так что, возраст - не первый фактор! Вас же совсем не знаю, а Вы такими голословностями бросаетесь, мол, я старше, я значит умнее и баста!! Смею заметить, не баста.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 31.07.2007, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Eugene Last пишет:
Гм, как интересно. Опыта в чем? Я не огрызаюсь, проста жутка интересно! Если опыта В ЦЕЛОМ по жизни, ну да, возможно. А если по какомуньдь профилю, то здесь а-а-а... смотреть нада.

Я знаю многих... старших, которых в силу своего КОНТРОЛИРУЕМОГО здорового юношеского цинизма, я воспринимаю как детей малых. Вот Вам пример пожалуйста: Снимаю квартиру в Москве у Сергея, который с пузом и которому уже за сорок (приличный возраст правда же?). Приличная такая квартирка, кажется человек зарабатывает на жизнь, живя в такой квартире. Купил вторую, поэтому эту сдает... Но вот блин, общаясь с ним уже недели две (а также с его супругой и гм-гм-гм горячо любимой мамой), я пришел к выводу, что... дети они маленькие, несмотря на свой возраст. Сергей уехал в отпуск буквальна вчера, накануне зашел ко мне с такой... наивно-НЕвиноватой рожей и предложил мне все свои диски с киношками (старье нереальное), потом еще: Там, Жень, у меня в шкафу есть костюмы гм-гм-гм мои которые я уже не ношу. Ты посмотри, может тебе чего сгодится...

ЗАЧЕМ он это все сказал и сделал? Блин, чтобы "подружиться". Вот сейчас уехал, квартира на мне. Он ведь думает, я вынесу все его телеки да холодильники пока его нету... Ну вот как еще к таким людям относится? Или лучше скажите, как относится к их методам?

Так что, возраст - не первый фактор! Вас же совсем не знаю, а Вы такими голословностями бросаетесь, мол, я старше, я значит умнее и баста!! Смею заметить, не баста.
я же смею заметить, что из вышенаписанного вами, строго следует, что именно баста. Потому как помимо гонора я не вижу ничего. И привела я пример своего возраста только потому что, смею заметить, помудрее вас буду. Именно в силу возраста и жизненного опыта. О вашем опыте несложно судить из ваших постов. Если вы не понимаете таких очевидных моментов, то о чем вообще речь?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 31.07.2007, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Nita пишет:
я же смею заметить, что из вышенаписанного вами, строго следует, что именно баста.
Не-а, не баста!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.07.2007, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Eugene Last пишет:
Не-а, не баста!

ну тогда успехов вам в поисках лучшего места под солнцем, если не желаете слушать старших товарищей, которые его уже нашли
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.07.2007, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Talking

Eugene Last, куда вас несет? куда так занесло? если для вас нет разницы в дипломах, зачем тогда в Париж в S.PO приехали? сидели бы в Томске, там бы и работали, а то что человек вам предлагает свою одежду, говорит скорее не о том, что он боится, ну да ладно, вам, как понимаю, больше нравится думать о чем другие думают, гуманитарий вы наш
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.08.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Sol5 пишет:
Eugene Last, куда вас несет? куда так занесло? если для вас нет разницы в дипломах, зачем тогда в Париж в S.PO приехали? сидели бы в Томске, там бы и работали, а то что человек вам предлагает свою одежду, говорит скорее не о том, что он боится, ну да ладно
гыгы...вот именно...давно таких глупостей не читала, у Евгения что ни пост, то перл
Евгений, в если Вам человек свои вещи совершенно бескорыстно предлагает,в это совершенно нельзя поверить?
А про школы...сравните какую-нибудь школу в деревне Крюковка, где все предметы преподает один штатный учитель, окончивший в лохматом году Нижнетагильский пединститут и с тех пор никогда не повышавший свою квалификацию со специализированной англо-французской элитной школой, скажем, в Москве, где детям дают языки сами носители, экономику кандидаты наук, теннис - тренеры чемпионской команды, как вы думаете выпускники какой школы лучше в жизни устроятся и с каким дипломом? (не берем в расчет Михайло Ломоносова из первой и опустившегося наркомана из второй, а лишь среднестатистического учащегося из той и другой).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каков уровень образования "наших" во Франции ? maman N Работа во Франции 300 01.12.2011 00:02
Уровень образования в университете Marne-la-Vallée? Fiesta Учеба во Франции 14 14.05.2010 16:18
Формат документа CV и уровень образования _Anna_ Работа во Франции 3 07.07.2009 10:58
Смена статуса - уровень образования Master 1 anastassiya Работа во Франции 1 14.07.2008 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX