Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.03.2007, 02:38
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
KSENon пишет:
Вас почитаешь - так, ужас, какой-то. Всё плохо, всё тяжело...я даже не знаю, что же теперь делать...вроде все кого я знаю как-то присторились и устроились, живы, здоровы... А вы тут пессимизьму напускаете!!!!!!
Слишком оптимистичным натурам не грех и пессимистов почитать Я думаю, что не надо как руководство к действию воспринимать , что здесь пишется. Но и услышать мнение людей , находящихся в теме, тоже не плохо..
Есть еще нюансик, что после окончания университета допустим с одинаковыми дипломами , кто то найдет работу, преодолея трудности, а кто то нет. Все завист от амбиций и целеустремленности, карьеризма и желания..
И еще есть нюансик, можно не быть влюбленным в свою работу , местом работы , но иметь хорошую зарплату....Что очень важно ..
И можно заниматься любимым делом, но получать Смик. Вот это и будет "как то пристроились" .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.03.2007, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Stroka пишет:
Хехе...какой же вы студент,ищущий стажировку,если вам минимум сноровки проявить слабо при разжеванной идее
зайдите на сайт всемирного банка в разделе возможностей работы, там и найдете
Там блин закрыто уже все!

Зато я согласен с аргументом, что у нас в Sciences Po есть offres de stages, которые не появляются... больше нигде! Вот например, на сайте Conseil de l'Europe есть предложения работы. И толька для наших студентов эти места зарезервированы как стаж !! Вот и пусть после этого ругаются все, кто ПРОТИВ Sciences Po и ЗА какие-то там écoles de commerce...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.03.2007, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
lor пишет:
Слишком оптимистичным натурам не грех и пессимистов почитать ...кто то найдет работу, преодолея трудности, а кто то нет.
Во-во.

Еще добавлю, что здесь тоже работает "Голодный ловчее покушавшего от пуза!"

Тем более, что в моем случае, если я не найду un stage rémunéré, меня просто на фиг депортируют... Пушто на данный момент у меня даже не присмотрено денег на билет обратно. Во как!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.03.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Eugene Last пишет:
Тем более, что в моем случае, если я не найду ун стаге рéмунéрé, меня просто на фиг депортируют... Пушто на данный момент у меня даже не присмотрено денег на билет обратно. Во как!
Не надо крайностей!!! К тому же, если в самолет посадят, то за счет французского государства, так что никакой билет тебе не нужен
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Eugene Last пишет:
Зато я согласен с аргументом, что у нас в Sciences Po есть offres de stages, которые не появляются... больше нигде! Вот например, на сайте Conseil de l'Europe есть предложения работы. И толька для наших студентов эти места зарезервированы как стаж !! Вот и пусть после этого ругаются все, кто ПРОТИВ Sciences Po и ЗА какие-то там écoles de commerce...
Eugene Last, да вы поймите, что никто не будет ругаться или возмущаться )
Наоборот - виртуально похлопают (хлопаю вас по плечу) и говорю: "Так держать, Eugene. Покажите французским коллегам что такое студенты из l'Europe de l'Est!"
Удачи вам
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.03.2007, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Eugene Last пишет:
Там блин закрыто уже все!
да вы ничего и не потеряли, как раз на стажировку туда практически невозможно попасть.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.03.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Eugene Last пишет:
Там блин закрыто уже все!
там блин кроме стажировок есть еще программа, о которой я говорила. Для молодых специалистов с уже полученным образованием и небольшим опытом работы. Потому что изначально я речь вела о том куда можно пойти с дипломом международных отношений по профилю,а не о стажировках.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.03.2007, 21:46     Последний раз редактировалось hobbes; 02.03.2007 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Eugene Last, а почему бы вам не податься в лоббисты? С дипломом международных отношеной это вполне по профилю. Правда, для работы на европейском уровне желательно было бы иметь гражданство одной из 27 стран, входящих в ЕС. В Брюсселе охотно берут на стажировки людей с 3мя европейскими языками (в данном случае русский - не в счет) и профильным образованием. Как правило, стажировки оплачиваются. В Европейской коммиссии, например, 950 евро в месяц. Правда, если стажироваться в официальных европейских инстанциях, то на на работу вас оставить не смогут: конкурс, - зато в CV приятно смотреться будет.
Да и в Париже можно найти стажировку в лоббировании, в агенстве, например.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.03.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Евгений, ву думаете только у вашей школы есть такие "предложения стажеровок только для Science Po"????: ))) Тоже самое есть и в ESSEC, и в НЕС и в ESCP-EAP...так что не надо обольшатся: ))) А друзя еше дают свои пароли на етот сервис своим друзьям из универов...: ))) так что конкурренция есть...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.03.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Ульяна, в инвестиционном банке русские нужны как правило там, где идет работа с Россией... Для того, чтобы попасть в Middle Office или Back Office совсем не надо делать супер-пупер бизнесс школы, в МО как правило люди из бизнесс школ второй десятки...в BО я не поняла как нанимают, чуть ли не с улицы: ) Но во Frong Office всех кого я знаю сделали или HEC, или ESSEC или ESSEC или Dauphine или ASAS... и все финансы...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.03.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Забыла...играют роль стажи, которые вы сделали...Таким образом, если все ваши стажи были в МО или BО, то в FО вас не возьмут на работу.. Я думаю, что лучше выбрать то, чем вы хотите заниматся и начинать с малого, потом найти стаж получше и таким образом дойти до работы, на которую вы хотите.
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.03.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Kangaroo пишет:
всех кого я знаю сделали или HEC, или ESSEC или ESSEC или Dauphine или ASAS... и все финансы...
У меня есть предложение , сделать коротенький обзор-рейтинг всех высших школ , инженерных, университетов -где учатся "наши.." на русском с коротким переводом.. Исходя из вашего собственного студенческого опыта,
Думаю это поможет тем, кто хочет приехать учиться во Франци, в выборе нужного учебного заведения.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.03.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
лор, помимо выбора нужно еше иметь $$ на финансирование учебы в этих самых инженерных и коммерческих школах.. Думаю, что отталкиваться надо от этого.., С учетом того, что ЕССЕК уже с предыдущего года повысил в два раза плату для не-Европейцев...

Зачем делать обзор, лор? Есть рейтинги...они говорят за себя... есть сайты школ...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.03.2007, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
скажите а разве государственное обр. во франции платное?
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.03.2007, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
tatu27,

смотря где вы будете у4ится если в гранд еколь о4ень даже платное а если в универе то обы4но 300-500 евро в год стоит
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.03.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Kangaroo, в ESSEC это по всем программам сейчас повысили : grande école и мастер спесиализе тоже?

вы ведь, если не ошибаюсь в ESSEC и учились? расскажите, если не трудно о своем опыте
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.03.2007, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
а после препа. тоже платно?
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.03.2007, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Ecoles d'ingénieurs и Ecoles de Commerce сколько надо платить, если после препа
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.03.2007, 02:08
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Kangaroo, Вот и раскажите нам коротенько_ сколько денежек примерно надо платить?
Вы думаете не актуально сравнить школа -диплом-цена..?из опыта...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.03.2007, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Н-да... Тема - "УРОВЕНЬ образования..." называется, а с какими ошибками пишим... Не хочу никого цитировать, дабы не обидеть, но давайте все-таки грамотнее выражаться, пожалуйста, и без всяких "блинов" si possible. И французские термины, по возможности, на русский переводить либо писать их ПО-ФРАНЦУЗСКИ (как в правилах форума рекомендуется, кстати )
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.03.2007, 15:44     Последний раз редактировалось Caramelitta; 05.03.2007 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Спасибо за замечание, но на то есть модератор! Пока никого не волновало наличие ошибок и транслитерация французского на русском. И, к слову, все здесь по теме общаются...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.03.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Marilika, а по теме есть что сказать или только на критику сил хватает?

поделитесь своим опытом, всем будет очень интересно
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.03.2007, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Во-первых, я - по теме. Потому как уровень образования (и соответственно правильное владение русским, французским и др. языками) весьма сильно влияет на трудоустройство в ТЕХ областях и организациях, о которых здесь идет речь (международные отношения, Совет Европы, Всемирный Банк и т.д.) помимо профессиональных знаний. Известно, что при прочих равных условиях, в данных организациях работодатель смотрит прежде всего на грамотность (говорю по собственному опыту).

Во-вторых, просто приятнее и удобнее для ВСЕХ общаться на понятном, опять же для всех, русском литературном. Почему мы заменяем слово "стажИровка" словом "стаж", который имеет совсем другое значение ? (кстати, сама иногда этим грешу...) И уж точно не "делать стаж", а "проходить стажировку/практику".

Давайте поддерживать изначально высокий уровень нашего любимого форума.

А теперь уж совсем по делу :

Согласна с теми, кто говорит, что довольно просто найти стажировку для будущих специалистов по лоббированию, НО хочу уточнить, что все-таки проще это сделать в соответствующих частных компаниях. Бельгия - действительно неплохой вариант. Иногда такие стажировки оплачиваются практически как работа (1500-2000 евро в месяц)
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.03.2007, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Конкретные адреса компаний смотрите в бельгийских желтых страницах. Называть их не буду, дабы не сочли за рекламу, к тому же не знаю, как оплачиваются их стажировки сейчас (информация 2-х летней давности). Кстати, жилье в Брюсселе намного дешевле парижского...
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.03.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Marilika пишет:
Н-да... Тема - "УРОВЕНЬ образования..." называется, а с какими ошибками пишим... Не хочу никого цитировать, дабы не обидеть, но давайте все-таки грамотнее выражаться, пожалуйста, и без всяких "блинов" si possible. И французские термины, по возможности, на русский переводить либо писать их ПО-ФРАНЦУЗСКИ (как в правилах форума рекомендуется, кстати )
Marilika, если уж Вы сами начали... ПишЕм


По теме. Мне кажется, важен даже не столько уровень образования (особенно когда оно российское только), а опыт работы, который вы успели приобрести. Если во время учебы вы ухитрились поработать в какой-нибудь известной конторе, то это большой плюс. И еще раз повторяю, что образование должно быть конкретным.

Подпись: неудачливый соискатель стажировки с непонятным обазованием и маленьким опытом работы
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.03.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
IrinaS пишет:
Еугене, вы видимо по молодости лет еще не в курсе, что БОЛьШИНСТВО людей так и не находят ИМЕННО ту работу, которая их изначально интересовала.
Но это не значит, что в вашем случае не надо сделать все от вас зависящее.
Что-то мне кажется, Вы преувеличиваете, прямо таки большинство не находит? Не все же ищут работу министров или высокооплачиваемых начальников. Или я ошибаюсь?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.03.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Marilika, мне думается, что допущенные ошибки - от того, что быстро пишешь и просто лень или нехватка времени проверить написанное.. Поэтому не будем думать, что если у кого то есть в посте ошибки-человек не знает грамматики.. И не стоит по этим ошибкам судить о уровне образования.
А мечты найти хорошую работу -тем более не совпадают с образованием иногда..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.03.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
lor пишет:
Marilika, мне думается, что допущенные ошибки - от того, что быстро пишешь и просто лень или нехватка времени проверить написанное.. Поэтому не будем думать, что если у кого то есть в посте ошибки-человек не знает грамматики.. И не стоит по этим ошибкам судить о уровне образования.
А мечты найти хорошую работу -тем более не совпадают с образованием иногда..
Lor, не заблуждайтесь, во французском обществе как раз судят об образованности по допущенным ошибкам. Потому что лень и нехватка времени на проверку написанного считается недостатком воспитания.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.03.2007, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Marilika пишет:
Конкретные адреса компаний смотрите в бельгийских желтых страницах. Называть их не буду, дабы не сочли за рекламу, к тому же не знаю, как оплачиваются их стажировки сейчас (информация 2-х летней давности). Кстати, жилье в Брюсселе намного дешевле парижского...
Что же мне это напоминает?..

По-моему, это было какое-то интервью, ах, первого президента, ах, Российской Федерации Б.Н. Ельцина.

Б. Ельцин: Есть у нас в определенных кругах лица, которые злоупотребляют, которым лишь бы до власти дорваться, а-а...
Журналист: А вы не могли, так скать, охарактеризовать эти круги, Борис Николаевич?
Б. Ельцин: Ну это такие круги, которые... которые на самом вирху, понимашь!
Журналист: Борис Николаевич, будьте откровенны, это люди из вашей команды?
Б. Ельцин: Я же вам говорю, это люди, которые злоупотребляют, для которых деньги выше Родины, понимашь...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.03.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Martingale пишет:
Лор, не заблуждайтесь, во французском обществе как раз судят об образованности по допущенным ошибкам. Потому что лень и нехватка времени на проверку написанного считается недостатком воспитания.
Да ладно вам! Нам то не знать, что французы сами во французском такие нули. Глагол être с avoir путают. Ну это, как говорица, другая история .
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каков уровень образования "наших" во Франции ? maman N Работа во Франции 300 01.12.2011 00:02
Уровень образования в университете Marne-la-Vallée? Fiesta Учеба во Франции 14 14.05.2010 16:18
Формат документа CV и уровень образования _Anna_ Работа во Франции 3 07.07.2009 10:58
Смена статуса - уровень образования Master 1 anastassiya Работа во Франции 1 14.07.2008 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX