Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 28.10.2016, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
sirniki, медсестрам также нет необходимости в Эри нарик отправлять свои дипломы. А достаточно местного сертифицированного перевода.
Поэтому и написала,не вводите людей в заблуждение с подтверждением эрик нарик.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 28.10.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеморская пишет:
медсестрам также нет необходимости в Эри нарик отправлять свои дипломы. А достаточно местного сертифицированного перевода.
Если поступать на общих основаниях и идти на общий конкурс(шансов поступить больше), а не на конкурс мед.сестер с иностранным дипломом, то БАК нужен или диплом АС.
Мед.сестрам не запрещается пытаться поступить на общих основаниях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 28.10.2016, 17:50     Последний раз редактировалось морская; 28.10.2016 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
sirniki, не вводите людей в заблуждение! КАКОЙ БАК? Вы сдавали БАК?
Пишите конкретно и четко ваши ответы,пожалуйста . И только проверенную информацию.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 28.10.2016, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
sirniki, какой общий конкурс. Вы в курсе сколько там человек на 1 место? Если для врачей не нужен конкурс,а только зачисление и переобучение 6 месяцев.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 28.10.2016, 18:06     Последний раз редактировалось sirniki; 28.10.2016 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеморская пишет:
какой общий конкурс
Обычный общий конкурс. Любой человек, даже с дипломом мед.сестры другого государства, имеет право пойти на общий конкурс.
Вы читаете что я пишу? Женщиина 8 лет пытается пройти конкурс для иностранных мед.сестер...8 лет...в этом году она поняла, что ей будет проще поступить на общих основаниях.
У человека с дипломом мед.сестры (при отсутствии диплома врача, не у всех есть еще и диплом врача) не евросоюза есть два варианта, либо пойти на конкурс для иностранных мед.сестер, либо пойти на общий конкурс на общих основаниях.
Вопрос о количествечеловек на место - это уже другое, и возможность поступить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 28.10.2016, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеморская пишет:
sirniki, какой общий конкурс. Вы в курсе сколько там человек на 1 место? Если для врачей не нужен конкурс,а только зачисление и переобучение 6 месяцев.
Разговор начался о дипломе мед.сестры.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 28.10.2016, 18:10     Последний раз редактировалось морская; 28.10.2016 в 18:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, чётко написала ,что она и ВРАЧ!!! А вы про общий конкурс,эрик нарик ненужный 1000 лет. А переучиться на медсестру ей надо.поэтому и пишет в этой теме.
Не там ищет значит. Если даже на этом форуме информация поддается не так,как надо. Одно дело ,если вы переуичивались "из врача "и в курсе во всей теме.


Вот ссылка http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703. Tan-tan, там всё написано, как вам надо поступить.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 28.10.2016, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Насколько мне известно мед.сестра не занимается такой работой, вот таблетки дать - да она может, уколы сдеать. А туалетом занимает помошница или aide-soignant из АДМР, но ее вы сами должны нанимать.

Занимаются медсестры и туалетом больных. Если не знаете,не пишите.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 28.10.2016, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Морская, спасибо за ответ!
Вы может подскажете откуда такой источник про переобучение иностранных врачей на медсестер в IFSI.Может есть ссылка на документ.
Т.к смотрю на сайте местного IFSI(Мон де Марсан) ничего нет..
а сайте Страсбургского тоже не нашла..(((((
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 28.10.2016, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, вот
может быть это поможет
I. - SITUATION DES MÉDECINS À DIPLÔMES EXTRA COMMUNAUTAIRES
I.1. Sortie du dispositif permettant de recruter
des médecins étrangers en qualité d’infirmier

A compter de cette date, tout médecin étranger qui souhaite exercer comme infirmier devra obtenir le diplôme d’État d’infirmier. Les personnes devront prendre contact avec un IFSI afin de passer les épreuves finales du diplôme d’État d’infirmier
http://www.sante.gouv.fr/fichiers/bo...7/a0070146.htm


Article 34

Sont autorisés à se présenter au jury du diplôme d'Etat d'infirmier prévu à l'article 62, dans l'institut de formation en soins infirmiers de leur choix, les médecins remplissant les conditions suivantes :
1° Etre titulaire d'un diplôme d'Etat de docteur en médecine ou d'un diplôme, certificat ou autre titre permettant l'exercice de la médecine dans leur pays d'origine ;
2° Avoir réalisé et validé les unités d'enseignement UE 3.1.S1 et UE 3.1.S2 « Raisonnement et démarche clinique infirmière » ;
3° Avoir réalisé un stage à temps complet de soins infirmiers d'une durée de dix semaines permettant la validation des compétences 1, 2, 4 et 9 définies à l'annexe II ;
4° Avoir réalisé et validé un travail écrit et personnel de 15 à 20 pages, soit 50 000 signes environ, centré sur une problématique propre à la profession d'infirmier.
Les modalités d'organisation des unités d'enseignement et du stage sont fixées par le directeur de l'institut de formation en soins infirmiers choisi par le candidat, après avis du conseil pédagogique.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id

http://www.cripp-idf.fr/images/docum...s_11_08_09.pdf

Ils bénéficient en effet d’une dispense totale d’enseignement théorique sous réserve de suivre un enseignement de deux semaines portant sur la démarche de soins. Ils peuvent suivre cette formation dans l’institut de soins infirmiers de leur choix sous réserve des places disponibles. Ils doivent ensuite effectuer ensuite un stage de soins infirmiers de deux mois. La note obtenue au cours de ce stage leur permet de se présenter à l’épreuve de mise en situation professionnelle.
http://www.sante.gouv.fr/recrutement...-etranger.html
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 28.10.2016, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеморская пишет:
пишет:
Насколько мне известно мед.сестра не занимается такой работой, вот таблетки дать - да она может, уколы сдеать. А туалетом занимает помошница или aide-soignant из АДМР, но ее вы сами должны нанимать.

Занимаются медсестры и туалетом больных. Если не знаете,не пишите.
Вы не заметили подчеркнутой фразы, вы знаете, вот вы и дополнили, чего злится-то?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 28.10.2016, 18:29     Последний раз редактировалось морская; 28.10.2016 в 18:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, не будет ничего на сайте. Поэтому ранее написала контактируйте с директрисой. Обязаны открыть для вас такой "формасьон".
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 28.10.2016, 18:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте,может кому пригодиться мой опыт. Медсестринский диплом получила в 2012г. Я врач и мед,сестра.Опыт медсестры 1 год,последние 10 лет врач в госсанэпид надзоре- вообщем никакого практического опыта.

В нашем регионе мест для иностранных врачей для получения мед сестринского диплома не было. Мне сказали что для меня реально пройти конкурс для иностранных мед.сестер-что я и сделала. Знаю что в других регионах,места для врачей все таки выделяются.

1. Перевела мой медсестринский диплом с приложением(предметы оценки и что очень важно часы обучения по каждому предмету)-если часов нет отправляют на 1 курс.

2.Записалась в библиотеку при школе мед.сестер -подружилась с библиотекарем,которая мне советовала книги для подготовки.

3.Книги по которым я готовилась Cahiers de l'infirmière по всем основным дисципр
линам, calcul de doses.

4.Встала на учет в Pole emploi-выпросила у них стаж в больнице-без него практическую часть я никогда бы не прошла. Даже дали мне несколько часов в агенстве по подготовке к собеседованию-как себя вести,обсудили каверсзные вопросы какие мне могут задать-дядечка очень даже в медичинской темой был подкован.

Результат- готовилась 4 месяца,поступила с первого раза, взяли меня на 3 курс. Французский мой был В2,возраст за 40 и семья избалованная вниманием.

В общем девочки учите и ничего не бойтесь. Допускаю ,что с первого раза при плохой подготовке можно и не сдать,но те кто по 8 раз сдать не может- наверное проблема в умственных способностях-или человек готовится плохо. В заданиях ничего сверхтрудного не спрашивают.

Общий конкурс я бы проходить не советовала.Мой сын в этом году поступил в IFSI-посмотрела их задания-очень сложно-я уж свою медицину по учу.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 28.10.2016, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
1. Перевела мой медсестринский диплом с приложением(предметы оценки и что очень важно часы обучения по каждому предмету)-если часов нет отправляют на 1 курс.
Вот я про тоже, никакие подтверждения в Эник-Нарик не нужны. Достаточно перевода диплома медсестры с часами у сертифицированного переводчика.
И очень хороший французский!
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 28.10.2016, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Встала на учет в Pole emploi-выпросила у них стаж в больнице-без него практическую часть я никогда бы не прошла.
Подскажите пожалуйста, какой это был стаж и его длительность. Хоть я и работала в общем в медицине 12 лет, но все настолько сильно отличается. Может мне тоже нужно.Вы его проходили уже во время обучения в Школе м/сестер или до подготовки(вступительных экзаменов)?
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 28.10.2016, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
1. Перевела мой медсестринский диплом с приложением(предметы оценки и что очень важно часы обучения по каждому предмету)-если часов нет отправляют на 1 курс.
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
конкурс для иностранных мед.сестер
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Вот я про тоже, никакие подтверждения в Эник-Нарик не нужны.
Для конкурса, как мед.сестра с иностранным дипломом - не нужен.
Для конкурса на общих основаниях на 1 курс - нужен. Моя знакомая, которая 8 раз поступает, начала готовится к конкурсу на общих основаниях, и вот тут у нее попросили эквивалент БАК, для этого конкурса ненужен диплом мед.сестры другой страны.
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Допускаю ,что с первого раза при плохой подготовке можно и не сдать,но те кто по 8 раз сдать не может- наверное проблема в умственных способностях-или человек готовится плохо. В заданиях ничего сверхтрудного не спрашивают.
Тут все очень сильно зависит от школы и от количества поступающих. Нас было 4, взяли только одну. Со слов девочек на всех конкурсах было 4-5 иностранок. Причем, когда она встречалась с директором, чтобы узнать, какие ошибки она допустила, он ей дал хорошо понять, что кроме ошибок еще и опыт предыдущий они учитывали (у нее 10 лет работы АС, она еще успела подтвердить мед.сестренский диплом, как АС). В итоге каждый год 9,5 баллов, а нужно 10. Возможно, если бы она была врачом, то к ней бы отнеслись по другому.
Искать нужно школу где нет других иностранок, где дефицит студентов, такие школы есть ежегодно.
Я еще одна африканка, со своим африканским дипломом медсестры, пошла на АС, отучилась и потом поступала на мед.сестру, как АС, она сказала, что поступать как иностранная мед.сестра очень сложно.

Вопросы на экзамене не сложные, когда ты все это знаешь, сложно написать грамотно на французском.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 28.10.2016, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, про стаж "до" это Evaluation au milieu de travail, сейчас по другому называется, но принцип тот же. Самое главное они дают une convention de stage.
Таких стажей можно просить несколько.


Про стаж ,учась в уже в школе, работаешь как медсестра без оплаты. Делать обязана уметь всё.

Про подготовку к экзаменам Волжанка вам написала всё по подготовку и про темы "Cahiers de l'infirmière" и calcul de doses. Взять можно или в библиотеке, или на сайте французских медсестер.
Экзамен не сложный, если хорошо подготовиться и знать, что от тебя хотят услышать на экзамене.
Только зачем терять целый год на это переучивание,если у вас есть диплом врача и вы можете за 10 недель стажа и 2 недели теории получить диплом медсестры.
В прошлом году были открыты такие "переучивания" для врачей. Но в основном в парижском регионе .
Надо спрашивать конкретно по школам.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 28.10.2016, 21:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для конкурса, как мед.сестра с иностранным дипломом - не нужен.
Для конкурса на общих основаниях на 1 курс - нужен. Моя знакомая, которая 8 раз поступает, начала готовится к конкурсу на общих основаниях, и вот тут у нее попросили эквивалент БАК, для этого конкурса ненужен диплом мед.сестры другой страны.
Тут все очень сильно зависит от школы и от количества поступающих. Нас было 4, взяли только одну. Со слов девочек на всех конкурсах было 4-5 иностранок. Причем, когда она встречалась с директором, чтобы узнать, какие ошибки она допустила, он ей дал хорошо понять, что кроме ошибок еще и опыт предыдущий они учитывали (у нее 10 лет работы АС, она еще успела подтвердить мед.сестренский диплом, как АС). В итоге каждый год 9,5 баллов, а нужно 10. Возможно, если бы она была врачом, то к ней бы отнеслись по другому.
Искать нужно школу где нет других иностранок, где дефицит студентов, такие школы есть ежегодно.
Я еще одна африканка, со своим африканским дипломом медсестры, пошла на АС, отучилась и потом поступала на мед.сестру, как АС, она сказала, что поступать как иностранная мед.сестра очень сложно.

Вопросы на экзамене не сложные, когда ты все это знаешь, сложно написать грамотно на французском.
Вопросы на экзамене не сложные, когда ты все это знаешь, сложно написать грамотно на французском.- в книгах на которые я ссылалась в конце есть клинические случаи в вопросами похожими на те которые даются на конкурсе- ответы на них. Читая их вы поймете их манеру как отвечать и сами тренируйтесь отвечать и себя проверяйте.Конечно много нового выучить надо,я в начале со словарем читала- медицинские их выражения не понимала. Но на 20том кличинечком случае уже будет легче - доведите ответы до автоматизма. Кстати ,я купила в интернете копеечные старые" anales cas concres avec des corriges"- тоже помогло.

Когда я поступала иностранных медсестер было достаточно много на 3 места,я конечно не считала так как мы сдавали вместе общим конкурсом, но когда сказали -иностанным медсестрам встать и выйти,человек 40 было.

Ваша знакомая в 8 разами, какой-то особенный случай- может ее диретриса невзлюбила
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 28.10.2016, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Стаж который я проходила назывался Stage d' observation- по закону ни знать ни делать ничего от вас ни требуется- только смотреть.Я смотрела в начале, так как ничеко не знала- даже давление их аппаратом передвижным не могла по мерить, потом по- тихонечку у мед.сестер кто подобрее просила дать попробовать сделать.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 28.10.2016, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Когда я поступала иностранных медсестер было достаточно много на 3 места,
У нас тоже было 3 места, но взяли только одну.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 28.10.2016, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеморская пишет:
В прошлом году были открыты такие "переучивания" для врачей. Но в основном в парижском регионе .
Надо спрашивать конкретно по школам.
В Парижском регионе всегда больше возможностей. Далековато это от меня ..но что делать..В любом случае-это шанс и его нужно использовать! 3 месяца можно и перекантоваться , снимая жилье. Всегда можно найти решение. Буду писать во все школы. Еще раз спасибо!
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 28.10.2016, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTan-tan пишет:
Далековато это от меня ..но что делать..В любом случае-это шанс и его нужно использовать! 3 месяца можно и перекантоваться , снимая жилье.
Даже 6 месяцев можно перекантоваться, удачи вам!
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 28.10.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Les modalités d'organisation des unités d'enseignement et du stage sont fixées par le directeur de l'institut de formation en soins infirmiers choisi par le candidat, après avis du conseil pédagogique.
все зависит от школы, со мной училась девочка. врач анестезиолог, опыт работы 25 лет , но ее заставили учиться год. 10 недель практики, сдавать экзамены и в итоге она не смогла сдать и бросила обучение. я к чему. что все индивидуально, и каждый на своем месте бог и царь и решает кому и сколько.
Автор , если у вас есть возможность вы должны поступать сразу в несколько школ ( я о дипломе медсестры) подготовить мотивационное письмо и быть готовой устно его дополнить и рассказать все о себе и машей мотивации стать медсестрой.
в жизни возможно все, главное захотеть.
у меня, если надо есть книги для подготовки к конкурсу медсестры.(но я думаю вам они не нужны) вам главное хорошо владеть письменным и устным французским.
удачи!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 28.10.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Здравствуйте,может кому пригодиться мой опыт. Медсестринский диплом получила в 2012г. Я врач и мед,сестра.Опыт медсестры 1 год,последние 10 лет врач в госсанэпид надзоре- вообщем никакого практического опыта.

Я, конечно, гуманитарий, но все же я бы хотела понять, если кто-то получил диплом мед сестры в 2012г, то как можно работать в течении 10 лет врачом, если мы сейчас живем в 2016г?
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 28.10.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Здравствуйте,может кому пригодиться мой опыт. Медсестринский диплом получила в 2012г. Я врач и мед,сестра.Опыт медсестры 1 год,последние 10 лет врач в госсанэпид надзоре- вообщем никакого практического опыта.
Я не могу понять, как можно проработать 10 лет в качестве врача, когда диплом медсестры был получен только в 2012г.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 28.10.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Какая-то проблема на форуме, я лишь задаю вопрос, основываясь на информации, предоставленной другой форумчанкой.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 28.10.2016, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Я, конечно, гуманитарий, но все же я бы хотела понять, если кто-то получил диплом мед сестры в 2012г, то как можно работать в течении 10 лет врачом, если мы сейчас живем в 2016г?
Такое происxодит,когда у человека 2 жизни: вначале там и потом здесь)
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 29.10.2016, 10:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Я действительно не правильно выразилась-конечно речь идет о последних 10 годах работы до приезда во францию. Сейчас я только пытаюсь подтвердить мой врачебный диплом,но это уже другая история.......
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 29.10.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Стаж который я проходила назывался Stage d' observation

Посмотреть сообщениеморская пишет:
это Evaluation au milieu de travail, сейчас по другому называется, но принцип тот же. Самое главное они дают une convention de stage.
Таких стажей можно просить несколько.
Максимальная продолжительность такого стажа 2 месяца. Можно дробить, проходить его по частям в разных учреждениях.


Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Я смотрела в начале, так как ничеко не знала- даже давление их аппаратом передвижным не могла по мерить, потом по- тихонечку у мед.сестер кто подобрее просила дать попробовать сделать.
Я поддерживаю на 100%: перед тем, как начинать учебный стаж в IFSI, от результатов которого будет зависеть получение французского диплома - обязательно сходите на неоплачиваемые стажи от Pole Emploi. Посмотрите и подучитесь до того. Чтоб не шокировать руководителей настоящего стажа своим незнанием элементарных вещей: как руки мыть, как инъекции готовить, как кровь забирать, не шарахаться от электрических шприцов и помп... Это все достаточно элементарно, но мы как раз не знаем этих элементарных вещей. Совсем другая система здравоохранения, другие принципы.
От этого много неудач в валидации медсестринских дипломов описано тут на форуме.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 29.10.2016, 11:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
все зависит от школы, со мной училась девочка. врач анестезиолог, опыт работы 25 лет , но ее заставили учиться год. 10 недель практики, сдавать экзамены и в итоге она не смогла сдать и бросила обучение. я к чему. что все индивидуально, и каждый на своем месте бог и царь и решает кому и сколько.
Точно. В Гренобле у нас 3 медсестринских школы. Две не занимаются переучиванием иностранных врачей на медсестру. Третья занимается (Красный Крест), но набор не каждый год, обучение платное 4500, срок обучения 1,5 года.


Посмотреть сообщениеморская пишет:
контактируйте с директрисой. Обязаны открыть для вас такой "формасьон".
Открывать дополнительные formation'ы никто не обязан. Но проконтактировать с директрисой можно, конечно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX