Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.03.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ol74eg, если есть где у вас жить, зачем вам отель? у вас свое жилье или нужно спрашивать разрешение хозяина?
Пишите рукописное приглашение, для мамы это возможно. Запрашивайте визу до даты окончания вашего вида на жительство, так как пока в консульство не сможете предоставить подтверждение, что вид на жительство будет продлен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.03.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Ptu, ol74eg хочет пригласить не маму, а свою девушку.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.03.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Прошу прощения, перескочила с одной истории на другую. Тогда безусловно, либо attestation d'acceuil через мэрию со всеми требованиями по жилищным условиям и ресурсам (везде эти требования очень сильно разнятся). Либо оформлять визу как туристке по всем правилам с бронью отеля. Смотреть темы о таком типе визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.04.2011, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это Вам так кажется , что нормальная ... а женихом он станет когда будет оформлена виза невесты.

В ВЦ таких глупостей не спрашивают и не слушают...


Knopka1985, Если у Вас есть КДС действующая, то Вы можете пригласить свотх маму, папу итд по простому РУКОПИСНОМУ ПРИГЛАШЕНИЮ там не требуется подтверждения жилплощади. А главное это логично, мама едет к дочери.

и это тоже ВАам не к чему...
Глубокоуважаемый мэтр Славик!
Поскажите, пожалйста, при заполнении рукописного приглашения маме (я в аспирантуре во Франции, КДС есть) что указывать в графе цель - там на выбор - туризм, бизнес и другое, что првильно написать, заранее благодарю за ответ.
lviss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.04.2011, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlviss пишет:
что указывать в графе цель - там на выбор - туризм, бизнес и другое
ДРУГОЕ -"Посещение близкого родственика" ( дочери) Я надеюсь по Французски сможете сами?)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.04.2011, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2009
Сообщения: 11
Smile

Большое спасибо за ответ, сможем
lviss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2011, 21:27     Последний раз редактировалось Nancy; 27.04.2011 в 22:19.. Причина: Translit!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Сообщения: 1
здравствуите. я студентка в париже (у меня titre de sejour étudiant, квартира на свое имя, живу одна), кхочу чтобы летом ко мне приехала двоюродная сестренка из Бишкека. проблема в том что мы боимся что ей не дадут визу. как лучше поступать? делатю ли приглашение мне (но со своим статусом опасаюсь отказа) или могу попросить друзеи французов написать приглашение, но в таком случае надо ли предявить причину етого внезапного приглашения? (могут подумать что для свадбы???). к тому же как насчет с деньгами - положить ей денег, и сколько? показать ли мои счета? ( в обоих случаях суммы не состоятельние). помогите, сестру давно не видела.

спасибо.
Franny & Zooey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.04.2011, 06:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFranny & Zooey пишет:
делатю ли приглашение мне (но со своим статусом опасаюсь отказа) или могу попросить друзеи французов
Понимаете ,в чем дело, тут на форуме в основном люди из России , Украины, Белоруси... А у Вас Киргизия- какие там требования у консульства?, что они там проверяют? , какая вообще процедура получения визы?.. Вы вряд ли узнаете на ЭТОМ форуме по вышеуказанной причине.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.11.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Хотела пригласить к себе сестру и ее парня на пару недель во время весенних каникул в апреле. Думала, что на сестру-то смогу приглашение от руки написать, начитавшись на форуме, поняла, что сестра к разряду близких родственников не относится, и приглашение надо оформлять через мэрию. Так как приглашать ее и ее парня, то приглашения надо 2, я так понимаю? То есть 60 евро. Насчет жилья - у меня студия 21 кв.метр. Насчет ресурсов - могут ли они предоставить при подачи визы бумажку о своей зарплате, так как у меня нет таких доходов.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.11.2011, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
то приглашения надо 2, я так понимаю? То есть 60 евро
правильно понимаете.

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Насчет ресурсов - могут ли они предоставить при подачи визы бумажку о своей зарплате, так
только о их зарплате и о ИХ доходах и понадобятся подверждения для получения визы. Ваши тут не при чем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.11.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Славик, на сайте мэрии написано, что для получения attestation мне нужно подтвердить мои доходы (справка о зарплате, налоговая декларация и т.п.). Вот я и интересуюсь, могут ли они прислать мне сведения о своей зарплате, чтобы доказать в мэрии, что они едут за свой счет, чтобы мне не нужно было доказывать мои средства.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.11.2011, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
простите но ВЫ спросили
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
они предоставить при подачи визы
Sirene_,
я ответил , про ПОДАЧУ НА ВИЗУ.
а о мерии это иное --это для получения приглашения Вами .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.11.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Славик, вы правы, я неправильно поставила вопрос. Меня интересует именно то, как МНЕ получить приглашение, не делая акцент на МОИХ доходах. Неужели придется кого-то из знакомых просить ((((
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.11.2011, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sirene_, Затрудняюсь , что либо сказать в такой ситуации.
Главное с метражем Вашей квартиры , А Вы в мерии то были спрашивали?
Может быть Ваш метраж проходит?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.11.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Славик, сомневаюсь я с метражом, у меня студия 21 метр, а мне 2-х людей звать, плюс я... Это даже меньше 9 метров на человека, так что не прокатит ((( Придется напрягать кого-то из знакомых с большой квартирой и с большой зарплатой.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.11.2011, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
и с большой зарплатой.
зарплата тут не при чем
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.11.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Славик, ну как же ни при чем, если на сайте мэрии французским по белому написано:
Un document permettant d’apprécier les ressources de l’hébergeant :

* dernier avis d'imposition ou de non-imposition sur le revenu
* bulletins de salaire
* contrat de travail…
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.11.2011, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sirene_, У нас многие на форуме приглашают, и вообще не работают, правда они замужем конечно, за работающими. Но думаю главная проблема Жилплощадь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.11.2011, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ТУт на форуме многие оформляют приглашения в мерии , и будучи безработными, правда замужем за работающими..)) У меня есть канечно совет Вам , но идет с нарушением правил форума.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.11.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Славик, я не замужем, так что на несуществующего мужа-француза повесить свою проблему не могу )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.08.2015, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2015
Сообщения: 3
Здравствуйте,

Возник такой вопрос. Пыталась искать ответ на форуме, но в точности похожей ситуации не нашла.

Я студентка в Страсбурге, работать только начала. Хочу пригласить подругу на неделю или две к себе. Есть личные сбережения на счету, включая помощь родителей. Могу ли я предоставить подтверждение с банка о наличии средств на весь период пребывания гостя во Франции (prise en charge) без предоставления справок последних 3 месяцев зарплаты? или все же необходима справка о стабильной зарплате?
nikashta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.08.2015, 08:09     Последний раз редактировалось Parka; 24.08.2015 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
nikashta, во-первых, мы понимаем с первого раза, нам не надо два раза задавать вопрос.
Во-вторых, зачем вам приглашение делать. Пусть едет сама как турист обычный.
Вы не написали самого главного: где собирается жить подруга? У вас в кампусе или в снимаемой вами квартире? Или в отеле рядом?
И еще - для визы достаточно просто предоставить выписку со счета. Ну с нормальной суммой, конечно...

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...0926599ba17433
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.08.2015, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Parka, да она не про визу спрашивает....
а про мерию... ей же в мерию идти и там приглашение получать ( как вариант).
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.08.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Parka, да она не про визу спрашивает....
а про мерию... ей же в мерию идти и там приглашение получать ( как вариант).
Так и пишу - нафига ей туда идти и получать это приглашение? Когда подруга просто так приехать может. Зачем все усложнять ради 1-2 недель?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.08.2015, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так и пишу - нафига ей туда идти и получать это приглашение? Когда подруга просто так приехать может. Зачем все усложнять ради 1-2 недель?
Спасибо Вам за такой тактичный ответ, конечно.

Жить подруга будет у меня, метраж позволяет. Я не вижу смысла бронировать отель отдельно для нее, когда она может остановиться у меня. Мне интересен сам процесс получения приглашения, смогу ли я его сделать без подтверждения ресурсов, так как 3 месяцев я еще не проработала. Достаточно ли будет предоставить для приглашения выписку с банка с указанием средств?

И еще одно, если подруга будет получать туристическую визу стандартным путем, ей ведь все равно будет необходима attestation d'acceuil, если она собирается жить у меня все время, а не бронировать отель?
nikashta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.08.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
nikashta, сходите в мэрию и задайте все вопросы. На местах правила трактуются по разному. Ваши денежные средства скорее всего будут основной проблемой, плюс и жилье скорее всего слишком маленькое. Но лучше всего, чтобы вам в мэрии сказали конкретно по вашим документам, есть ли шанс. Если нет - придется делать турвизу бронируя отель.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.08.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеnikashta пишет:
Спасибо Вам за такой тактичный ответ, конечно.

Жить подруга будет у меня, метраж позволяет. Я не вижу смысла бронировать отель отдельно для нее, когда она может остановиться у меня. Мне интересен сам процесс получения приглашения, смогу ли я его сделать без подтверждения ресурсов, так как 3 месяцев я еще не проработала. Достаточно ли будет предоставить для приглашения выписку с банка с указанием средств?

И еще одно, если подруга будет получать туристическую визу стандартным путем, ей ведь все равно будет необходима аттестатион дьаццеуил, если она собирается жить у меня все время, а не бронировать отель?
я думаю, что в ответе имелось в виду, что можно сделать просто бронь отеля отменяемую, а после получения визы отменить. Если со стороны подруги есть достаточные финансовые средства, работа на родине, не первый Шенген и визовая история без нарушений и отказов, то очень большая вероятность, что такой вариант пройдет без проблем

Если же вы очень хотите сделать attestation d'accueil , то, к сожалению, на этом форуме спрашивать бессмысленно, т.к. требования и "мягкость" зависят от мерии. В моей, например, наличие работы, налоговой декларации и зарплатных листков было непоколебимо-обязательно (Paris, 12ème). так что сходите и узнайте. Если вы работаете, но еще нет 3 месяцев, попробуйте принести все, что есть (контракт и т.п.), может, они согласятся сделать.


Насчет последнего вопроса, да! вы подаете на визу С краткосрочную в любом случае, все документы будут абсолютн одинаковы, кроме подтверждения жилья : если жить в отеле - бронь отеля, жить у вас - attestation d'accueil.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.05.2018, 10:47     Последний раз редактировалось Ozzara; 27.05.2018 в 11:12..
Новосёл
 
Аватара для Ozzara
 
Дата рег-ции: 13.08.2017
Сообщения: 9
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста подойдет ли для визы рукописное приглашение для родителей от студентки на адрес, который указан в виде на жительство - живет «chez Monsieur». По идее надо тогда приглашение от хозяина квартиры, правильно я понимаю? Этого бы крайне не хотелось.
Ozzara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка студента Naticher Учеба во Франции 620 23.11.2019 14:49
Ищу студента-филолога Pussic Биржа труда 3 22.06.2010 19:57
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27
Приглашение и документы для студента lilya Туристическая виза 3 14.03.2006 22:40
Стажировка для студента Vifania Биржа труда 0 27.06.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX