Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 17.12.2018, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dude, закона нет, а реальность - есть. Если абстрагироваться от тех, кто не декларирует съём.
Small_birdie вне форумов  
  #2942
Старое 17.12.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По закону ведь не сдадут за 800 евро, только за треть зарплаты, то есть max 600 евро.
Да, вполне возможно, что дело в этом. Вспомнилось, что, когда мы планировали переезжать в этот регион и искали квартиру для сьема, то, узнав, что у мужа новый контракт и испытательный срок, совершенно никто не хотел сдавать нам жилье. Удалось найти только 1 мебелированную квартиру, что получалось и дороже (более 2 тыс за 70 кв метров), и свою мебель пришлось хранить в стокбоксах (платно). Если бы не нашли, то какое-то время (3 месяца) пришлось бы мужу жить в отеле, а нам на старом месте жительства, то есть платить за 2 жилья.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2943
Старое 17.12.2018, 09:41     Последний раз редактировалось Bethany; 17.12.2018 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Bethany, тогда об чем уже сто страниц страдаем?
О том что цены растут, а зарплаты нет. Ну и потому что у меня мозгов хватает понять что при таком подходе нашего правительства, когда средний класс хотят добить я будучи в низах этого среднего класса потенциальный кандидат на пополнение рядов Вась которые не смогут даже в кенпинг поехать. И уж точно хватает ума понять что ежели все же народный бунт случится не мне, не уж тем более тем кто сейчас пожимает плечиками и выдаёт высокопарные тирады о том что «ачетакого» ну не хватает на спорт пойдите на лепку, не хватает зарплаты на отпуск идите в парк, не хватает на мясо ешьте хлеб, потому что сами дураки не заработали, очень не поздоровиться. А остальные у кого все прекрасно о чем страдают 100 страниц не понятно? И почему они с таким упорством пытаются доказать что надо чуть ли, не Захлебнуться от счастья, работая за хлеб и живя от зарплаты до зарплаты, тоже непонятно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2944
Старое 17.12.2018, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
То, что sirniki рассказала о том, что учителя снимают отель, если не успевают домой, это для меня за гранью.
Это ведь не нефтяники и не банкиры, это учителя обычные.

Когда мама начинала карьеру в СССР, ей комнатку дали при школе-интернате. Иначе, где бы она жила... Вот в теме почитала, что и во Франции такая система была.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
не хватает зарплаты на отпуск идите в парк
Ходим, пока бесплатно :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #2945
Старое 17.12.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
.


Ходим, пока бесплатно :-)).
Не порядок, думаю пора делать платным)) Да и вообще, как в Чиполлино пора вводить налог на воздух. А то дышат тут всякие
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2946
Старое 17.12.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То, что sirniki рассказала о том, что учителя снимают отель, если не успевают домой, это для меня за гранью.
Это ведь не нефтяники и не банкиры, это учителя обычные.

Когда мама начинала карьеру в СССР, ей комнатку дали при школе-интернате. Иначе, где бы она жила... Вот в теме почитала, что и во Франции такая система была.


Ходим, пока бесплатно :-)).
А у кого парка нет, пусть гуляют вокруг дома, а не ворчат, что не возможности в парке гулять, потому что жить нужно по средствам, а то ишь, зажрались, парк им подавай.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2947
Старое 17.12.2018, 10:04     Последний раз редактировалось Stroka; 17.12.2018 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Знвчит нужно изменять правила силой. Еще 150 лет назад в Англии десятилетние дети работали в шахтах за еду.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
очень не поздоровиться
Я шизею, дорогая редакция...угрозы и истерика...
Учтите, что на любую силу всегда найдется другая сила, и сами недовольные, кому недодали и недоплатили, от этого пострадают: кому глаз выбьют, а на кого машиной наедут (7 упомянутых трупов никого пока не останавливают? ).

У тех же условных Рокфеллеров будет достаточно средств, чтобы нанять амбалов или армию для защиты своей территории. И на более изощренные инструменты защиты средства есть, а не как у пролетариата молотки с мотыгами. Либо мозгов хватит, чтобы "нажитое непосильным трудом" в другую страну перевезти, а голытьбе ничего не досталось.

Единственный вариант - это пролетариату взять количеством со своими мотыгами (это мы уже проходили), так условные "десятилетние" дети пролетариата (о которых так Печкин озаботился, да и вообще самые незащищенные, как дети, так и женщины со стариками) от этого же первые и пострадают - кровью, голодом, мародерством. И это мы уже проходили, понадобится несколько лет, чтобы другие дети лучше после такого перераспределения жили, вам точно не достанется, хоть истери, хоть не истери.
А Рокфеллеры все равно везде хорошо устроятся, потому что адаптироваться умеют в любой ситуации.
Stroka вне форумов  
  #2948
Старое 17.12.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А у кого парка нет, пусть гуляют вокруг дома,
те, у кого парка нет, но кому действительно нужно гулять, так и делают
Stroka вне форумов  
  #2949
Старое 17.12.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Это скорее из серии перестать страдать инфантилизмом и реально оценивать свои возможности, а не искать крайнего
присоединяюсь
Stroka вне форумов  
  #2950
Старое 17.12.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Единственный вариант - это пролетариату взять количеством со своими мотыгами (это мы уже проходили)
Ничего, еще раз пройдем, раз Рокфеллеры ничему не научились...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2951
Старое 17.12.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, Рокфеллеры то как раз много чему научились как заработать, приумножить и сохранить, а вот Вас первого в толпе затопчут...возраст-то уже не тот, видели как молодые кони casseurs скачут? Ничем они с Вами не поделятся
Stroka вне форумов  
  #2952
Старое 17.12.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Да вы за меня не волнуйтесь. Революции делаются не для личного обогащения участников, а для справедливого переустройства общества в целом. Не поделятся со мной - значит, поделятся с другими.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2953
Старое 17.12.2018, 10:30     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.12.2018 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вспомнилось, что, когда мы планировали переезжать в этот регион и искали квартиру для сьема, то, узнав, что у мужа новый контракт и испытательный срок, совершенно никто не хотел сдавать нам жилье.
так вот и ответ про мытарства учительницы из предыдущей статьи: регион дорогой, контракт временный, предполагаемое пособие "на дороговизну жизни" всего 300 евро, которое ситуацию никак не меняет - то есть, невозможность снять жилье касается не только бедных молодых учителей, но и богатых программистов, которым с новым контрактом невозможно снять жилье;

мне лично из этой ситуации видится только один выход: местные власти должны поддерживать молодых учителей во избежание текучки кадров и предоставлять служебное жилье на время работы. возможно, стоит ассоциации родителей подключиться к лоббированию такого решения.
wrabbit вне форумов  
  #2954
Старое 17.12.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да вы за меня не волнуйтесь. Революции делаются не для личного обогащения участников, а для справедливого переустройства общества в целом. Не поделятся со мной - значит, поделятся с другими.
не помню дословно "революции делают фанатики, а их результатами пользуются мерзавцы"
wrabbit вне форумов  
  #2955
Старое 17.12.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, а как же детки десятилетние, которые сейчас живут? Вам их не жалко на заклание дикой мародерствующей толпы бросать? С ними ведь тоже не поделятся....только с их внуками, и то только теми, кто выживет в пролетарской мясорубке
Stroka вне форумов  
  #2956
Старое 17.12.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я шизею, дорогая редакция...угрозы
Цитата:
что ежели все же народный бунт случится не мне, не уж тем более тем кто сейчас пожимает плечиками и выдаёт высокопарные тирады о том что «ачетакого» ну не хватает на спорт пойдите на лепку, не хватает зарплаты на отпуск идите в парк, не хватает на мясо ешьте хлеб, потому что сами дураки не заработали, очень не поздоровиться
Ага сижу сама себе угрожаю Бизнесс леди как всегда жжоте
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2957
Старое 17.12.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это из серии зачем вам в отпуск идите в парк. Зачем вам мясо съешьте ветчины. Зачем вам спорт идите на лепку. Думаю ещё не раз услышу подобное высказывание на форуме. Удивительно ещё что никто не сказал что вместо спорта можно бегать во дворе абсолютно бесплатно
Уже сказали. Купите мяч и пусть бегает во дворе.
Вопрос тогда: что делать тем, у которых нет двора, в котором можно играть в футбол, и тем, кто не любит играть в футбол? Ходить на лепку, шахматы, регби...?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2958
Старое 17.12.2018, 10:40     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.12.2018 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
О том что цены растут, а зарплаты нет. Ну и потому что у меня мозгов хватает понять что при таком подходе нашего правительства, когда средний класс хотят добить я будучи в низах этого среднего класса потенциальный кандидат на пополнение рядов Вась которые не смогут даже в кенпинг поехать. И уж точно хватает ума понять что ежели все же народный бунт случится не мне, не уж тем более тем кто сейчас пожимает плечиками и выдаёт высокопарные тирады о том что «ачетакого» ну не хватает на спорт пойдите на лепку, не хватает зарплаты на отпуск идите в парк, не хватает на мясо ешьте хлеб, потому что сами дураки не заработали, очень не поздоровиться. А остальные у кого все прекрасно о чем страдают 100 страниц не понятно? И почему они с таким упорством пытаются доказать что надо чуть ли, не Захлебнуться от счастья, работая за хлеб и живя от зарплаты до зарплаты, тоже непонятно.
я очень рада за ваши мозги. с такими-то мозгами уже давно можно было переместиться в касту тех, кого здесь поносят ("если ты такои умный, то почему такой бедный"... вспомнилось по ходу). а про высокопарность тирад - это не по адресу. вы вот не только квартиру купили, но и ремонт сделали и окна поменяли в свои-то тридцать. и при этом жалуетесь на отсутствие 300 евро на зумбу. а я сижу в доме со старыми окнами и оплачиваю своим детям что считаю нужным. и не жужжу, что гадское правительство не платит достойные зарплаты, чтоб я могла окна поменять. вопрос приоритетов и адекватного оценивания возможностей, только и всего
wrabbit вне форумов  
  #2959
Старое 17.12.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот вы смеётесь, а может и правы - в каждой шутке есть доля правды.
Я смеюсь? Я серьезна, как никогда .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2960
Старое 17.12.2018, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Не понимаю почему с таким пренебрежением тут пишут о шахматах? Шахматы развивают логическое мышление, учат рассуждать, принимать решения и делать выводы. И это пригодится в жизни гораздо больше чем скачки на конЯх.
MEDEЯ вне форумов  
  #2961
Старое 17.12.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А представьте себе, что в некоторых городах есть только бокс и дзюдо, или футбол и регби, или танцы и гимнастика. Как эти дети живут?
Если им это нужно, то ездят в соседние коммуны, где это все есть. А кому не нужно, ходят на танцы или дзюдо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2962
Старое 17.12.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Печкин, а как же детки десятилетние, которые сейчас живут? Вам их не жалко на заклание дикой мародерствующей толпы бросать? С ними ведь тоже не поделятся....только с их внуками, и то только теми, кто выживет в пролетарской мясорубке
А вам не жалко тех кто работает на полную ставку гораздо больше чем 35 часов в неделю, и не может позволить элементарные каникулы ребенку? Вы ведь инфантьльными неудачниками обзываете и отправляете гулять около дома. Я от вас никапли сочуствия этим людям не увидела за все 100 страниц. Так почемы Печкин кого то должен жaлеть?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2963
Старое 17.12.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Уже сказали. Купите мяч и пусть бегает во дворе.
Вопрос тогда: что делать тем, у которых нет двора, в котором можно играть в футбол, и тем, кто не любит играть в футбол? Ходить на лепку, шахматы, регби...?
Ответили уже сидеть и не жжужать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2964
Старое 17.12.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не понимаю почему с таким пренебрежением тут пишут о шахматах? Шахматы развивают логическое мышление, учат рассуждать, принимать решения и делать выводы. И это пригодится в жизни гораздо больше чем скачки на конЯх.
Не надо все воспринимать так буквально. Шахматы здесь приведены, как пример бюждетного внешкольного.
И в шахматы можно и дома с родителями играть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2965
Старое 17.12.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не понимаю почему с таким пренебрежением тут пишут о шахматах?
А потому что это для нищих лохов купил шахматную доску и играй себе. А вот конь... ооо, это круто, это элитно!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2966
Старое 17.12.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Печкин,
Переустройства, революции... с этим все более менее ясно.
Но вот одного я понять не могу.
Чем Вам родная страна не подошла для восстановления социальной справедливости?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2967
Старое 17.12.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Так в какой стране живу, ту и переустраиваю. Зачем мне другая страна? Я там жить не собираюсь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2968
Старое 17.12.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Уже сказали. Купите мяч и пусть бегает во дворе.
Вопрос тогда: что делать тем, у которых нет двора, в котором можно играть в футбол, и тем, кто не любит играть в футбол? Ходить на лепку, шахматы, регби...?
Сила будет, была бы воля. Вспоминаю свою утреннюю московскую пробежку за тыщу лет до паркура: стройки, сортировочная станция с путями, мусорка завода пластмасс, овощная база, гаражи... и эти самые, да, шахматы тоже были
Dude вне форумов  
  #2969
Старое 17.12.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Bethany, жалось к взрослому здоровому работающему человеку - уничижительное чувство. Есть уважение к тем, кто много работает, и проживает свою жизнь достойно (слово не переводить в деньги).
И Вы бы от определений воздержались, а то я обезьяну с гранатой могу вспомнить
Stroka вне форумов  
  #2970
Старое 17.12.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нет такого закона
Как это нет? Арендодатели не имеют права сдавать жилье, если у человека на него уходит больше трети з/п. Отсев кандидатов происходит на стадии телефонного звонка: сколько вы получаете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX