Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 16.12.2018, 23:53     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.12.2018 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы правда думаете, что спорт, будь то конный или ещё какой , выбирают только из-за степени элитности ? Всегда считала и считаю, что спорт выбирается , что спорт выбирается по личным желаниям и предпочтениям.
И если ребёнок хочет заниматься художественной гимнастикой или фигурным катанием , его надо отправить в шахматный кружок, потому что дешевле выйдет, а если не хочет, то @зажрался»?!
.
Меня тоже очень удивили такие суждения, мол, все равно на какой отдавать, отдавайте на тот, что побюджетнее, а можно вообще на лепку ходить .
Как будто это нужно только для того, чтобы забить время или для хваста перед кем-нибудь.
К какому у ребенка есть тяга и талант, на таком обычно и останавливаются, нет? Даже если приходится поднапрячься, это лучше, чем вообще никаким спортом не заниматься, если более бюджетные шахматы не интересуют от слова вообще.
Есть бесплатные ознакомительные дни для практически любого вида спорта, и уже на них виден (или нет) интерес. Потом есть стажи в каникулы, чтобы проверить тем, у кого деньги далеко не лишние, стоит ли вкладывать в годовые занятия.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2912
Старое 16.12.2018, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот их и заморозят в случае чего .
Теффи, в "случае чего", это в случае чего именно?
MEDEЯ вне форумов  
  #2913
Старое 17.12.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот их и заморозят в случае чего .
Поэтому лучше жить в долгах всем . Чем мы хуже государства?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2914
Старое 17.12.2018, 00:49     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 17.12.2018 в 00:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Энное количество страниц назад тут говорили о кружках, американских школах, английском с -х лет и т.д. Енот сделал ремарку, что главное учить математику или как-то так.


Это моя переписка с одной мамой, может быть пригодится другим:
Цитата:
Дочь тоже не гуманитарий по природе, хотя языки на ура шли, как и математика и пр.точные. она отличница и перфекционистка. Все, чем она занималась доводила до на ее взгляд отличного состояния, бросала и переходила дальше. Ей было все равно где и что учить. Ну, понятно, мысль мою, что она должна быть свободной и быть человеком мира по восприятию. Моя специальность много мне дала в плане логического мышления, комплексного, системного подхода к любой поставленной задаче, это если примитивно говорить. Ей надо было нечто подобное по ее натуре. Я в 12-м году полезла искать рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей.Посмотрела перспективы, потребность. И увидела нехватку, просто с руками отрывали и давали мощный оклад актуариям. Почитала, посмотрела где учат, обнаружила, что на 90% мой курс университетский..... И вот в 2012гтду я поняла, что есть простор для реализации этих знаний, только уже моим ребенком. Рассказала ей, хотя что она понимала в 16 лет?, взяли педагога по математике, чтобы она её именно чувствовала, отправили в школу компьютерную для профессионального получения базы по программированию . На актуария сразу не попадешь, это как паркур, курируемый Международным институтом актуария (они сертифицируют) и междисциплинарная специальность. Наш путь такой. Прикладная математика в социальных науках - (MASS), в нашем случае государственный Lyon 1, а после лиссанс2, вернее в конце Л2, сразу поступление в школу актуария, их 5 во Франции, Лион, Страсбург, Бордо и ещё где-то, на базе местных университетов. По типу инженерных школ, которые тоже располагаются в университете как междисциплинарные формирования. В Страсбургский школе актуариев было при поступлении 40 чел на место, 2 тура экзаменов, оплата как за два факультета, но плюс в том, что обязательный стаж сразу после первого года, который надо в школе потом ещё защитить, учеба, конечно, не лёгкая, много всего, теории вероятности года 3 учебы, как пример. Фишка вся на выходе. Годовая потребность Франции в актуариях 600чел, школы выпускают до 200, приоритет набора на высокооплачиваемые позиции именно из школ, потом предприятия добирают лучшими учениками из универов. Но школа это приоритет. Сфера применения знаний -страховой бизнес, финансовые группы, международный консалтинг.

Просто развивали с умом и не наскоком к концу школы, постепенно, некоторые вещи через компьютерные приложения до автоматизма (типа действий с дробями, суть уровнений). Здесь важно не зубрежка, а понимание, чувствовать цифры. У дочери было всего 3 репетитора в жизни. Французский с 5 по 8 класс, далее через Альянс франсез повышала уровень, по английскомум чуть меньше года в 9 м классе чтобы структурировать имеющиеся неплохие знания и матема 2 года - 10 и 11 класс, но репетитор всегда была недовольна тем, что теория не зазубривалась, дочь больше практик. ну, до поры до времени мы с мужем разжевывали... Домашние и контроши старались делать сами, списывание не допускалось, я всегда говорила - не поняли, идите на консультации, не бойтесь спрашивать, в этом суть учебы... ну, где то так. ну и к учебе, обязательно их личная жизнь, обязательное ежедневное плавание, аква разные занятия, карате, танцы шманцы и на компьютере позависать, конечно
Самое главное забыла. Девочка из Украины. Учебу завершила.
MEDEЯ вне форумов  
  #2915
Старое 17.12.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня тоже очень удивили такие суждения, мол, все равно на какой отдавать, отдавайте на тот, что побюджетнее, а можно вообще на лепку ходить .
Как будто это нужно только для того, чтобы забить время или для хваста перед кем-нибудь.
К какому у ребенка есть тяга и талант, на таком обычно и останавливаются, нет? Даже если приходится поднапрячься, это лучше, чем вообще никаким спортом не заниматься, если более бюджетные шахматы не интересуют от слова вообще.
Есть бесплатные ознакомительные дни для практически любого вида спорта, и уже на них виден (или нет) интерес. Потом есть стажи в каникулы, чтобы проверить тем, у кого деньги далеко не лишние, стоит ли вкладывать в годовые занятия.
А представьте себе, что в некоторых городах есть только бокс и дзюдо, или футбол и регби, или танцы и гимнастика. Как эти дети живут?
sonnisse вне форумов  
  #2916
Старое 17.12.2018, 06:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А представьте себе, что в некоторых городах есть только бокс и дзюдо, или футбол и регби, или танцы и гимнастика. Как эти дети живут?
С трудом живут, что сказать. Как мой бедный ребёнок, мечтающий о Порше, но вынужденный ездить в старой Тойоте. Так и с лошадьми - есть возможность - записали (купили Порш). Нету возможности - занимаемся шахматами (продолжаем ездить в Тойоте). Это называется жить по средствам, а не мечтами. Моя дочь тоже достойна Гарварда, но вряд ли туда попадёт, как дальше жить????
wrabbit вне форумов  
  #2917
Старое 17.12.2018, 07:06     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.12.2018 в 08:14..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Офф-топ
wrabbit вне форумов  
  #2918
Старое 17.12.2018, 08:08     Последний раз редактировалось Bethany; 17.12.2018 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня тоже очень удивили такие суждения, мол, все равно на какой отдавать, отдавайте на тот, что побюджетнее, а можно вообще на лепку ходить .
Как будто это нужно только для того, чтобы забить время или для хваста перед кем-нибудь.
К какому у ребенка есть тяга и талант, на таком обычно и останавливаются, нет? Даже если приходится поднапрячься, это лучше, чем вообще никаким спортом не заниматься, если более бюджетные шахматы не интересуют от слова вообще.
Есть бесплатные ознакомительные дни для практически любого вида спорта, и уже на них виден (или нет) интерес. Потом есть стажи в каникулы, чтобы проверить тем, у кого деньги далеко не лишние, стоит ли вкладывать в годовые занятия.
Это из серии зачем вам в отпуск идите в парк. Зачем вам мясо съешьте ветчины. Зачем вам спорт идите на лепку. Думаю ещё не раз услышу подобное высказывание на форуме. Удивительно ещё что никто не сказал что вместо спорта можно бегать во дворе абсолютно бесплатно
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2919
Старое 17.12.2018, 08:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Даже учительница, которой к началу учебного года средства не позволили найти жилье и которая ночует либо у коллег, либо в своей машине.
какой позор для страны
Это всё же специфика региона, где живёт Campanule. Жильё для съёма слишком дорогое. Учетелям, которых направляют в Кретей или Версаль, тоже не позавидуешь. Стартовая зарплата 1800 нетто в месяц. Хотя, если честно, не очень понятно почему с такой зарплатой не может снять. Придётся сильно ужаться - это 100%.
vorobichek сейчас на форумах  
  #2920
Старое 17.12.2018, 08:16     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.12.2018 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Bethany, Это скорее из серии перестать страдать инфантилизмом и реально оценивать свои возможности, а не искать крайнего
wrabbit вне форумов  
  #2921
Старое 17.12.2018, 08:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теффи, в "случае чего", это в случае чего именно?
Медея, когда деньги закончатся, а платить по долгам надо.
Во Франции доля банковского-финансового сектора в ВВП страны 43% (для сравнения, в США 15%), то если обанкротятся три крупных банка , государство в них влить не сможет. Думаете, откуда они деньги возьмут? С наших вкладов и счетом.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Поэтому лучше жить в долгах всем . Чем мы хуже государства?
Вот вы смеётесь, а может и правы - в каждой шутке есть доля правды.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2922
Старое 17.12.2018, 08:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это всё же специфика региона, где живёт Campanule. Жильё для съёма слишком дорогое. Учетелям, которых направляют в Кретей или Версаль, тоже не позавидуешь. Стартовая зарплата 1800 нетто в месяц. Хотя, если честно, не очень понятно почему с такой зарплатой не может снять. Придётся сильно ужаться - это 100%.
Sirniki, написала про свой регион (и это не граница со Швейцарией) и объяснила какие могут быть трудности со съёмом жилья.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2923
Старое 17.12.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это всё же специфика региона, где живёт Campanule. Жильё для съёма слишком дорогое. Учетелям, которых направляют в Кретей или Версаль, тоже не позавидуешь. Стартовая зарплата 1800 нетто в месяц. Хотя, если честно, не очень понятно почему с такой зарплатой не может снять. Придётся сильно ужаться - это 100%.
Потому что его ни кто не сдаст. Это уже обсуждали
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2924
Старое 17.12.2018, 08:29     Последний раз редактировалось Bethany; 17.12.2018 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
С трудом живут, что сказать. Как мой бедный ребёнок, мечтающий о Порше, но вынужденный ездить в старой Тойоте. Так и с лошадьми - есть возможность - записали (купили Порш). Нету возможности - занимаемся шахматами (продолжаем ездить в Тойоте). Это называется жить по средствам, а не мечтами. Моя дочь тоже достойна Гарварда, но вряд ли туда попадёт, как дальше жить????
Проблема не в мечтах о красивой жизни, а о том что те кто работают, не на высоких должностях, и я делаю акцент имено на работающих, а не безработных, вообще нечего себе не могут позволить. Я привела выше пример с тем кто куда нздит в отпуск. Так вот не нормален не факт что директор летает в 5 звёзд, а рабочий Вася ездит в кемпинг это было бы как раз нормально, не нормально когда у Васи настолько низкий уровень жизни и разрыв между Васей и директором настолько велик что директор может по 3 раза в год в 5 звёзд летать, а Вася не может даже раз в году позволить себе пару недель в дешевом кемпинге. И можно сколько угодно снисходительно улыбаться с высока что мир не справедлив, но только вот что то мне подсказывает что если не начать что то менять в срочном порядке, то ЖЖ это ещё не конец, а скорее генеральная репетиция
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2925
Старое 17.12.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Bethany, ну, что ж, "безумству храбрых поем мы песню". Начинайте.
wrabbit вне форумов  
  #2926
Старое 17.12.2018, 08:38     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.12.2018 в 08:43..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это всё же специфика региона, где живёт Campanule. Жильё для съёма слишком дорогое. Учетелям, которых направляют в Кретей или Версаль, тоже не позавидуешь. Стартовая зарплата 1800 нетто в месяц. Хотя, если честно, не очень понятно почему с такой зарплатой не может снять. Придётся сильно ужаться - это 100%.
Вот странная позиция местных властей: начальные школы финансируются департаментом, регион не самый нищий, налоги тоже, надо понимать, не копеечные - неужели нет никакой департаментальной/региональной программы помощи молодым/ или немолодым учителям? (Учитывая катастрофическую ситуацию, по словам Campanule)
wrabbit вне форумов  
  #2927
Старое 17.12.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Хотя у нас в селе тоже интересно: уже одобрено точечное строительство многоэтажек и даже отдельный квартал, общим числом порядка тысячи жилищ, а ни нового садика, ни школы не запроектировано. Мне лично уже все равно, мой ребёнок успеет закончить школу до окончания строительства, но кого-то эта тема коснётся нешуточно
wrabbit вне форумов  
  #2928
Старое 17.12.2018, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вот странная позиция местных властей: начальные школы финансируются департаментом, регион не самый нищий, налоги тоже, надо понимать, не конечные - неужели нет никакой департаментальной/региональной программы помощи молодым/ или немолодым учителям? (Учитывая катастрофическую ситуацию, по словам Campanule)
Нет. Если бы Вы прочитали статью, которую я выкладывала вслед за первой, то там как раз и пишется о требованиях пособия за дороговизну жизни. Я знаю, что Почта выплачивает что-то подобное работающим в нашем регионе.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2929
Старое 17.12.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Bethany, ну, что ж, "безумству храбрых поем мы песню". Начинайте.
Что мне начинать? Я не жёлтый жилет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2930
Старое 17.12.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Campanule, то есть, зарплаты+пособия недостаточно для сьема жилья? В том городе нет ничего на съем за тысячу евро? Допустим, зарплата начинающего учителя 1800+пособие (? евро)= сьемная квартира за 800 евро и на жизнь остаток больше тысячи, нет?
wrabbit вне форумов  
  #2931
Старое 17.12.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Bethany, тогда об чем уже сто страниц страдаем?
wrabbit вне форумов  
  #2932
Старое 17.12.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Bethany, ну, что ж, "безумству храбрых поем мы песню". Начинайте.
И уже начали. И продолжим.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2933
Старое 17.12.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Проблема не в мечтах о красивой жизни, а о том что те кто работают, не на высоких должностях, и я делаю акцент имено на работающих, а не безработных, вообще нечего себе не могут позволить. Я привела выше пример с тем кто куда нздит в отпуск. Так вот не нормален не факт что директор летает в 5 звёзд, а рабочий Вася ездит в кемпинг это было бы как раз нормально, не нормально когда у Васи настолько низкий уровень жизни и разрыв между Васей и директором настолько велик что директор может по 3 раза в год в 5 звёзд летать, а Вася не может даже раз в году позволить себе пару недель в дешевом кемпинге. И можно сколько угодно снисходительно улыбаться с высока что мир не справедлив, но только вот что то мне подсказывает что если не начать что то менять в срочном порядке, то ЖЖ это ещё не конец, а скорее генеральная репетиция
Вооот! Вот именно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2934
Старое 17.12.2018, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а ни нового садика, ни школы не запроектировано
Зачем? Отделаются постройкой сарайчика-пристройки из железных заготовок/щитов.
Нашли такое решение.
Наймут одного учителя (я расспрашивала, кто там будет работать). Чтобы он сразу не сбежал, в пристройку пошлют уже имеющегося учителя, а в новую пристройку - старого.
Я долго удивлялась ситуации. Но видела, что никто особо не удивился.
Речи о постройке новой школы или хотя бы приличного нового здания вообще не шло.
Но в другом городке наблюдаю постройку доп. здания (нормальный проект, не времянка) в уже имеющейся школе. Деньги, значит, нашлись, чтобы не позориться. От мэра, возможно, зависит.
Small_birdie вне форумов  
  #2935
Старое 17.12.2018, 09:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А представьте себе, что в некоторых городах есть только бокс и дзюдо, или футбол и регби, или танцы и гимнастика. Как эти дети живут?
Это вряд ли. В крупных городах может не быть редкого спорта вроде фехтования, но базовые гимнастика, танцы, дзюдо, футбол почти везде. Не в этом районе, так в соседнем. А кто в деревнях, так детей на секции возит в соседние деревни или ближайшие городки, не в один так в другой.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
С трудом живут, что сказать. Как мой бедный ребёнок, мечтающий о Порше, но вынужденный ездить в старой Тойоте. Так и с лошадьми - есть возможность - записали (купили Порш). Нету возможности - занимаемся шахматами (продолжаем ездить в Тойоте). Это называется жить по средствам, а не мечтами. Моя дочь тоже достойна Гарварда, но вряд ли туда попадёт, как дальше жить????
Зачем ударяться в крайности и сравнивать несравнимые вещи. Машина не доя красоты, а средство передвижения, и относится к материальному, разные секции - это "духовное", согласно увлечениям и способностям, а не просто, чтобы убить время.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2936
Старое 17.12.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет. Если бы Вы прочитали статью, которую я выкладывала вслед за первой, то там как раз и пишется о требованиях пособия за дороговизну жизни. Я знаю, что Почта выплачивает что-то подобное работающим в нашем регионе.
Я не нашла второй статьи, только одна статья в посте 2769. Вы не могли бы указать номер поста со второй статьёй?
wrabbit вне форумов  
  #2937
Старое 17.12.2018, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Campanule, то есть, зарплаты+пособия недостаточно для сьема жилья? В том городе нет ничего на съем за тысячу евро? Допустим, зарплата начинающего учителя 1800+пособие (? евро)= сьемная квартира за 800 евро и на жизнь остаток больше тысячи, нет?
Не знаю. Внешне кажется, что так (только разве при зп в 1800 евро и вроде не чистыми, а грязными, пособия положены?). На практике мне уже неоднократно рассказывали подобные истории знакомые, включая учителей. Я порасспрашиваю при случае детали.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2938
Старое 17.12.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Я не нашла второй статьи, только одна статья в посте 2769. Вы не могли бы указать номер поста со второй статьёй?
Конечно.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
https://france3-regions.francetvinfo...x-1445389.html

Раз уж история учительницу вызвала такой живой интерес, то вот еще статья в тему. Там тоже про машину : et il n'est pas rare de voir des profs vivre dans leur voiture. Может, у молодых учителей массово долги после учебы, не знаю... Но то, что качество образования в гос конкретно в нашем регионе очень страдает из-за дороговизны жизни, факт.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2939
Старое 17.12.2018, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
1800+пособие (? евро)= сьемная квартира за 800 евро
По закону ведь не сдадут за 800 евро, только за треть зарплаты, то есть max 600 евро.
Small_birdie вне форумов  
  #2940
Старое 17.12.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По закону ведь не сдадут за 800 евро, только за треть зарплаты, то есть max 600 евро.
Нет такого закона
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX