Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 16.12.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В провинции безработному очень легко арендовать квартиру, если он имеет право на КАФ, т.к. для квартировладельца это гарантия ежемесячной квартплаты
моя знакомая сдает дом в Gien безработной маме с детьми, для нее это гарантия ежемесячных платежей
wrabbit вне форумов  
  #2852
Старое 16.12.2018, 13:30     Последний раз редактировалось Miel; 16.12.2018 в 13:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне виднее, с мэриями больше общалась.
Вам виднее за 50 км или 100 В таком замурованном виде до сих пор стоит, только мусор вывезли. И это частное владение.

Miel вне форумов  
  #2853
Старое 16.12.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
а до того как стать взрослыми эти дети где-то зарегистрированы по месту жительства? Они обязаны выписаться или могут продолжать жить по месту регистрации? Такие тонкости по жизни в другой стране очень интересны
Никакой регистрации нет. И выписываться не нужно. Живите, где хотите. При оформлении документов просят только доказательство проживания по адресу: счет за коммунальные услуги на имя человека.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2854
Старое 16.12.2018, 13:40     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.12.2018 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вам виднее за 50 км или 100 В таком замурованном виде виде до сих пор стоит, только мусор вывезли. И это частное владение.

А вы смотрели permis de construire в мэрии? Вполне возможно, что или у частника, или у какого-нибудь застройщика на этот участок свои планы, и то, что дом стоит запечатанным, еще не говорит о том, что этим вопросом никто не интересуется.
Или частник отчаялся и больше ничего не хочет знать о своем доме, такое тоже бывает, бывает люди набодаются, и после суда и выселения сразу же продают, за копейки, лишь бы избавиться от проблемы.
Представьте, что даже нелегалы и не имеющие прав на жилье защищены бетонно государством, и если бы они начали предъявлять свои права на это жилье и якобы имеющиеся в нем ценности, то имели бы на это полное право.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2855
Старое 16.12.2018, 13:44     Последний раз редактировалось Miel; 16.12.2018 в 14:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Или частник отчаялся и больше ничего не хочет знать о своем доме, такое тоже бывает, бывает люди набодаются, и после суда и выселения стазу же продают, за копейки, лишь бы избавиться от проблемы.
__________________
За копейки здесь ничего не продается, это в 20 км от Парижа, спроса хватает. Я с ним разговаривала, с владельцем, сдавать пока не хочет и продавать тоже.

Но можете считать, что он в отчаянии, если так хочется считать.
Miel вне форумов  
  #2856
Старое 16.12.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
За копейки здесь ничего не продается, это в 20 км от Парижа, спроса хватает. Я с ним разговаривала, с владельцем, сдавать пока не хочет и продавать тоже.
За копейки по-сравнению с рыночной ценой м2. Если это за 20 км от Парижа, то тем более, свято место пусто не бывает, владелец вам просто о своих планах не рассказывает (или это вы чего-то не договариваете).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2857
Старое 16.12.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы своей маме также озвучьте цены на коммуналку и любые услуги во Франции (будь то стрижка, доставка мебели или вызвав мастера для ремонта холодильника), пусть тогда посчитает, сколько останется у безработного
ну дело в том, что для моей маме логично, что кто не раьотает, тот и не ест. А так можно рассуждать о том, что жалкл что безработнве живут не в шоколаде. Да я бы первая была только за
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2858
Старое 16.12.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну дело в том, что для моей маме логично, что кто не раьотает, тот и не ест. А так можно рассуждать о том, что жалкл что безработнве живут не в шоколаде. Да я бы первая была только за
Так дело не в том, что не шоколаде, а в том, что это не жизнь, а выживание уже получается. И что им реально негде, кроме съемного жилья, жить, а не то, что это их личный каприз - съемная квартира. Вместо чего? На улице жить, чтобы больше на еду хватало?
Ваша мама вообще на другой планете живет, у нее своя логика, которая к местным реалиям никакого отношения не имеет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2859
Старое 16.12.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ваша мама вообще на другой планете живет, у нее своя логика, которая к местным реалиям никакого отношения не имеет.
__________________
все мы живем на разных планетах
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2860
Старое 16.12.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так дело не в том, что не шоколаде, а в том, что это не жизнь, а выживание уже получается. И что им реально негде, кроме съемного жилья, жить, а не то, что это их личный каприз - съемная квартира. Вместо чего? На улице жить, чтобы больше на еду хватало?
Ваша мама вообще на другой планете живет, у нее своя логика, которая к местным реалиям никакого отношения не имеет.
Так в чем выживание? Сыты, одеты и крыша над головой есть. Я как раз считаю, что это замечательно— не оставлять в беде людей в трудной ситуации. Но сложно понять возмущения про выживание. На айфоны, рестораны и отпуск нужно ещё выделять?
sonnisse вне форумов  
  #2861
Старое 16.12.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
и отпуск нужно ещё выделять?
так а выделяются деньги и на отпуск, Вы просто не в курсе. не на Багамы, но Франция тоже не распоследняя страна мира в плане проведения отпуска
wrabbit вне форумов  
  #2862
Старое 16.12.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я как раз считаю, что это замечательно— не оставлять в беде людей в трудной ситуации.
Я тоже не понимаю, что плохого в этой статье. Ну а факт, что учительница оказалась там, говорит о том, что никто не застрахован. Это, действительно, так. Всякое бывает. И где есть страна без бедных?
lipa1 вне форумов  
  #2863
Старое 16.12.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
в России пока нельзя выселить собственника из единственного жилья (кроме ипотечного - оттуда можно). А во Франции? Например человек не платит, жилье у него единственное и денег на счете нет(снимать неоткуда) - его могут выселить?
Заставят продать жильё. Налоговые органыначнут процедуры неуплаты - суд - hussier - после третьего прелупреждения обязан выставить на продажу.
Вы не помните историю как «попадите налоги» жители острова Атлантике ( вроде не Île de Re, другой), когда местные рыбаки купили там домики по дешёвке, а когда остров стал сильно туристическим, то стоимость домов возросла, а соответственно и налоги на них. Многие рыбаки, ставшие к тому времени пенсионерами, не могли их платить. И вынужденных были продать свои домики и купить что то подешевле, но уже не на острове, ессно.

Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
а до того как стать взрослыми эти дети где-то зарегистрированы по месту жительства? Они обязаны выписаться или могут продолжать жить по месту регистрации? Такие тонкости по жизни в другой стране очень интересны
На примере нашей знакомой это было так : папаша ее живет в нашей деревне, его дочь в 19 лет вышла официально замуж, до жилого проработав в нашей же деревне года три (папаша достаточно обеспеченный, но в 16 лет выгнал всех трех дочерей на работу, так как «не находил» денег ни на их учёту, ни на права, ни на машину, ни на их карманные деньги). С мужем они уехали в район Марселя, где снимали квартиру, ессно, были в этой квартире зарегистрированы, так как везде нужен justicativ domicile и счета на их имя. С мужем начались проблемы после рождения больного ребёнка, у него просто крыша поехала, девушка пыталась вернуться к родителям с детьми, но папаша послал далеко и надолго.
Я думаю и в других случаях примерно такая схема действует.(я таких случаев несколько знаю, ситуации разные, но принцип один).

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну если весь дом выселяли, то это явно мэрии нужно было. Мне виднее, с мэриями больше общалась.
Скорей всего так и было. Так как наши знакомые уже 3-4 года ждут решения этого трибунала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2864
Старое 16.12.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Campanule, я бы на вашем месте не стала выкладывать статью. Каким образом Рен собралась оспаривать недостоверность источника ? Никаким. С чем спорим ? что нищеты нет ? что безработицы нет ? что работающий средний класс концы с концами не сводит ? Это давно уже стало тезисом.
Спасибо, Campanule, что выложили, кстати. Оспаривать я ничего не собираюсь, мне было просто интересно, что и где пишут.

К общему сведению, очень часто такими accueil пользуются люди, у которых очень много долгов, и которые вынуждены выплачивать огромную часть своей ЗП по юр решениям своим кредиторам (это обязательные отчисления). Кроме того, есть много interdits de banque, вследствие тех же проблем с долгами.

Ест-нно, на жилье может не хватить учительнице, потому что, скорее всего, у нее как минимум ползарплаты уходит на погашение предыдущих долгов. Так как если бы всем молодым учителям не на что было бы себе снимать квартиры, вся Франция уже бастовала бы и ваши дети перестали ходить в школу на долгие-долгие месяцы.

Так что не надо сгущать краски. Чаше всего на улице оказываются те, кто наделал долгов, и потом понеслось. это очевиднейший факт.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2865
Старое 16.12.2018, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так это их личная воля. Но они не обязаны эти комнаты предоставлять взрослым детям.
Не обязаны. Но вот оставляют для них.
azalea вне форумов  
  #2866
Старое 16.12.2018, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
ну вот, если дети никуда не уехали, жилье снять не на что, родители имеют право их выгнать из дома(скажем с полицией, если добровольно не уходят)?
shusharik вне форумов  
  #2867
Старое 16.12.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не обязаны. Но вот оставляют для них.
Я знаю многих французов, которые продали свои многокомнатные квартиры и дома, когда дети уехали, и купили поменьше, типа 2 комнаты и салон. Комната - на всякий пожарный, чтобы принять гостей, например. Но проживание с детьми не входит в их планы вообще никак. Они сами говорят - да, конечно, в случае нужды, мы поможем, но вместе жить - ээээ.... а зачем ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2868
Старое 16.12.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеRen пишет:
знаю многих французов, которые продали свои многокомнатные квартиры и дома, когда дети уехали, и купили поменьше, типа 2 комнаты и салон.
Да, и такие тоже есть.
azalea вне форумов  
  #2869
Старое 16.12.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
у моей соседки живет двадцатилетний внук, потому что с новым мужем матери у него не сложились отношения. муж соседки (не дед) постоянно возмущается, что дома сидит лоботряс и режется в комп.игры. есть организации, помогающие молодежи найти работу, жилье. внука уже ждет квартира, но для ее сьема необходимо отработать определенное колличество часов (чего пока нет). генсовет департамента тоже выделил ему денежную помощь для получения прав. так что ситуация у французской молодежи не совсем грустная с точки зрения постсоветского молодого человека
wrabbit вне форумов  
  #2870
Старое 16.12.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
ну вот, если дети никуда не уехали, жилье снять не на что, родители имеют право их выгнать из дома(скажем с полицией, если добровольно не уходят)?
Вы во Франции живете, а то вопросы немного наивные? Жилье родителей, дети получают наследство после их смерти- если останется что наследовать. А если родители живут в hlm или все время снимают жилье, то детям ничего и не останется из недвижимости.

Одна подруга свекра продала свое жилье после смерти мужа и живет в hlm t2 в деревне- ей так дешевле-квартира большая не нужна и налогов меньше, мигрантов в деревне мало и там спокойно, а деньги от продажи квартиры она хранит для себя на случай дома престарелых и заодно путешествует много сейчас и здоровьем занимается.

Дети должны сами себя обеспечивать. Часто слышала фразы от французов что даже стыдно просить отдолжить деньги у родителей, не то что попросить пожить у них некоторое время.
Happy_fr вне форумов  
  #2871
Старое 16.12.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так в чем выживание? Сыты, одеты и крыша над головой есть. Я как раз считаю, что это замечательно— не оставлять в беде людей в трудной ситуации. Но сложно понять возмущения про выживание. На айфоны, рестораны и отпуск нужно ещё выделять?
Речь шла о 300 евро на жизнь после уплаты за квартиру. Если вы считаете, что люди на них шикуют, учитывая, что эти деньги уходят не только на питание и одежду, а и на коммунальные услуги, и возможные другие траты (не айфон и ресто, а медицинская помощь, например), то тут уж ничем помочь не могу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2872
Старое 16.12.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Вы во Франции живете, а то вопросы немного наивные? Жилье родителей, дети получают наследство после их смерти- если останется что наследовать. А если родители живут в hlm или все время снимают жилье, то детям ничего и не останется из недвижимости.

Одна подруга свекра продала свое жилье после смерти мужа и живет в hlm t2 в деревне- ей так дешевле-квартира большая не нужна и налогов меньше, мигрантов в деревне мало и там спокойно, а деньги от продажи квартиры она хранит для себя на случай дома престарелых и заодно путешествует много сейчас и здоровьем занимается.

Дети должны сами себя обеспечивать. Часто слышала фразы от французов что даже стыдно просить отдолжить деньги у родителей, не то что попросить пожить у них некоторое время.
Когда дети учатся в вузе, уже неприлично с них тянуть, многие зарабатывают сами или хотя бы подрабатывают, чтобы весь груз не лежал на плечах родителей. Особенно если родители и сами еле сводят концы с концами.
Но некоторые родители или бабушки с дедушками оплачивают учебу, могут даже купить квартиру для студента, если средства позволяют. Родители могут также заплатить за свадьбу, полностью или частично, а это огромные суммы тоже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2873
Старое 16.12.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Одна подруга свекра продала свое жилье после смерти мужа и живет в хлм т2 в деревне
Не расскажите, как она получила квартиру в HLM если имела собственную?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2874
Старое 16.12.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Речь шла о 300 евро на жизнь после уплаты за квартиру. Если вы считаете, что люди на них шикуют, учитывая, что эти деньги уходят не только на питание и одежду, а и на коммунальные услуги, и возможные другие траты (не айфон и ресто, а медицинская помощь, например), то тут уж ничем помочь не могу.
нк вот кто ж спорит, что жизнь сама по себе тяжелая штука. Общество неоднородно, в природе выживает сильнейший. Если ты безработный и нет накоплений, то жизнь будет очень трудной, очень. А некоторых странах вообще никакой помощи, а тут хоть что-то дают. Или надо чтобы безработный получал так же, как и тот кто работает?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2875
Старое 16.12.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
очень интересно читать все эти бытовые моменты. В России, если молодежь с низкой з/п не может оплачивать аренду - остаются жить несколько поколений в одном жилье. Во Франции это совсем не принято? Т.е. будут с хлеба на воду перебиваться, но все равно уйдут на съем? И про аренду интересно: арендовать, наверное, все-таки можно и вообще без работы (туристы ведь арендуют) только это дорого. Т.е. суть не в отказе арендодателей, а в цене? Или есть нюансы?
Да однозначно в цене, туристам сдают но понедельная аренда гораздо дороже. Можно ещё сразу за год вперёд заплатить. У меня была одна знакомая девочка из Казахстана. Столкнулась с теми же проблемами что и все иностранные студенты, за которых не могут поручиться родители, в плане аренды. Так там состоятельный папа взял и заплатил за аренду квартиры за год вперёд.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2876
Старое 16.12.2018, 15:58     Последний раз редактировалось Bethany; 16.12.2018 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеRos пишет:
нк вот кто ж спорит, что жизнь сама по себе тяжелая штука. Общество неоднородно, в природе выживает сильнейший. Если ты безработный и нет накоплений, то жизнь будет очень трудной, очень. А некоторых странах вообще никакой помощи, а тут хоть что-то дают. Или надо чтобы безработный получал так же, как и тот кто работает?
А почему только о безработных. У многих кто работает после выплат за жильё и коммуналку остаются все те самые 300 евро на жизнь. Только им уже никто и никак не помогает. А люди все равно кушать хотят, да и детей хоть как то одеть-обуть надо. Конечно во Франции все ещё не так плохо, как показывает опыт ЖЖ пока ещё далеко не большинство, значит народ как то ещё выживает. Но обнищание среднего класса на лицо. И скоро эта ситуация может измениться. И что здесь будет когда таких как ЖЖ тут будет больше половины населения Франции?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2877
Старое 16.12.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
нк вот кто ж спорит, что жизнь сама по себе тяжелая штука. Общество неоднородно, в природе выживает сильнейший. Если ты безработный и нет накоплений, то жизнь будет очень трудной, очень. А некоторых странах вообще никакой помощи, а тут хоть что-то дают. Или надо чтобы безработный получал так же, как и тот кто работает?
Ros, никто ни от чего не застрахован. Вам сегодня кажется, что мир устроен справедливо, потому что вы получаете от жизни больше, чем другие, но кто знает, что нас всех ждет завтра. У всех могут быть в жизни моменты, когда жизнь покажется очень трудной, и в этот момент разговоры других о том, как справедливо все устроено, и что всем без исключения хватает и на крышу над головой, и на дешевую (?) еду, и на коммуналку с одеждой (а если не хватает, то сами виноваты, почему не накопили), мягко говоря, покажутся наивными.
Обстоятельства у всех разные, стартовая ситуация разная, не надо так уж снисходительно о всех безработных.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2878
Старое 16.12.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А почему только о безработных. У многих кто работает после выплат за жильё и коммуналку остаются все те самые 300 евро на жизнь. Только им уже никто и никак не помогает. А люди все равно кушать хотят, да и детей хоть как то одеть-обуть надо.
вот то то и грустно...
Вот тут неплохо траты описаны человека, сомсме не СМИК, кстати
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=92271
Oksy75 вне форумов  
  #2879
Старое 16.12.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А почему только о безработных. У многих кто работает после выплат за жильё и коммуналку остаются все те самые 300 евро на жизнь. Только им уже никто и никак не помогает. А люди все равно кушать хотят, да и детей хоть как то одеть-обуть надо.
Вот именно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2880
Старое 16.12.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не расскажите, как она получила квартиру в HLM если имела собственную?
Она прожила долго с мужем в маленькой комунне в провинции, где все друг друга знают и мэр- ее друг, так и досталась ей такая квартирка- по знакомству. Но запросила она жилье hlm после продажи своего, говорила что дорого его содержать.
Не знаю какие у нее доходы- она не работала, растила 4 детей, наверное часть пенсии мужа получает. Думаю что ее доходы очень уменьшились после смерти мужа, пенсии своей нет, так что логично жить по средствам а не содержать большое жилье. Это к вопросу что родители должны иметь комнату на всякий случай для детей...
Happy_fr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX