Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 17.12.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
off-top
wrabbit вне форумов  
  #3002
Старое 17.12.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я еще раз повторю, если бы кому-то кровь из носа был нужен этот треклятый каунсил, то он бы все бросил, и переехал. Значит он не очень нужен. Зато у него есть что-то другое, что компенсирует.

А кто-то оспаривал тот факт, что равенства нет?

ну как же, вы пропустили массу интересного: в частности, о том, что Вася с трудом наскребает денег на кемпинг, а его директор трижды в год отдыхает в пятизвездочном отеле

а БК должен быть если не в каждом селе, то хотя бы в каждом департаменте. я так щитаю
wrabbit вне форумов  
  #3003
Старое 17.12.2018, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если вам настолько кровь из носа он нужен, то что вы делаете в департаменте, где его не может быть по определению?
Нас профессия держит и 150га земли, которую никуда не перевезешь. Кого-то другого еще что-то держит неперевозимое. Как пример.
MEDEЯ вне форумов  
  #3004
Старое 17.12.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так в какой стране живу, ту и переустраиваю. Зачем мне другая страна? Я там жить не собираюсь.
Так о чем тогда Ваши выпады про мусульман (не про террористов) в других темах?
Ведь они абсолютно такой же логикой руководствуются, разве что переустраивать хотят по-другому.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #3005
Старое 17.12.2018, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Как уже написали, после революций общество получает руины, кровь и трупы, а не частные школы, конный спорт и поездки на море. Может, есть другие способы улучшить финансовое положение.
поэтому революции и происходят тогда, когда образуется критическая масса людей, готовых именно умереть.
shusharik вне форумов  
  #3006
Старое 17.12.2018, 13:08     Последний раз редактировалось Bethany; 17.12.2018 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Dude, какая мелочь?! . Человек тут уже покушался, что и «может и до моей улицы уже дойдёт»...как Вы думаете, зачем дойти? Цветочки на моем балконе понюхать?
Я? Это где же я покушалась что я до вашей улицы дойду? Приведите цитату мою где я это писала, что лично я пойду жечь вашу улицу, а то вас уже конкретно несёт. Я вроде наоборот везде писала что я никуда не покаким улицам ничего жечь не пойду. Ни по вашим ни по чьим либо ещё. И уж если на то пошло я вроде восторгов от возможной революции не где не испытывала. Или это вы так воспринимаете фразу о мало не покажется, так вот если в стране, не дай бог, случиться революция то мало не покажется ни вам, ни мне. Вам не жалко взрослых людей работающих за гроши, а им не жалко будет вас. Впрочем не кто не гарантирует что и ко мне не прийдут ну например окна бить, а то я тут выяснила на форуме что поменять окна которым 40 лет и которые уже не закрываются это роскошь в современой Франции вообщем все что я хотела сказать это то что если вдруг революция случиться плохо будет всем. А вот чтобы не допустить революции надо сделать что то, чтобы снизить количество тех кто работает за копейки и у кого потенциально может возникнуть желание жечь вашу улицу. А во Франции пока тенденция наоборот на обнищание населения. Вы вроде говорите что вы умная женщина, а таких элементарных вещей не понимаете или делаете вид что не понимаете. Почитайте историю в конце концов, с чего начинались с революции? Вот и все что я хотела сказать. Остальное ваши домыслы.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #3007
Старое 17.12.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Девушки не ссорьтесь. Вы ж классные тетки форумчанки не поделившие ну какую-то мелочь.
все может бытрь при других обстоятельствах, может быть и нормально бы пообщались
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #3008
Старое 17.12.2018, 13:43     Последний раз редактировалось Bethany; 17.12.2018 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ну как же, вы пропустили массу интересного: в частности, о том, что Вася с трудом наскребает денег на кемпинг, а его директор трижды в год отдыхает в пятизвездочном отеле

а БК должен быть если не в каждом селе, то хотя бы в каждом департаменте. я так щитаю
А какая связь между человеком которому не хватает ни на спорт ни на отпуск для детей впринципе и БК? Не вижу логики. Или у вас все сравнения из серии вам говорят что ребёнок Соседа голодает, а вы в ответ и что такого мой ребёнок тоже мечтает о Порше, но живёт же как то, без Проша
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #3009
Старое 17.12.2018, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Муж освободится, я подробнее напишу. Это он.
А за что братан чалится?
Кержак вне форумов  
  #3010
Старое 17.12.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Кержак,
Silky вне форумов  
  #3011
Старое 17.12.2018, 14:20     Последний раз редактировалось kika78; 17.12.2018 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Удивительно ещё что никто не сказал что вместо спорта можно бегать во дворе абсолютно бесплатно
Мне сказали! Но, к счастью, не на форуме.


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dude, закона нет, а реальность - есть. Если абстрагироваться от тех, кто не декларирует съём.
+1. И я в этом убедилась в конце 2017-январе 2018 г.
Подруга ищет большее по площади жильё длительное время. Просят, чтобы зарплата в 3 раза превышала стоимгсть аренды.
Реалии таковы.
kika78 вне форумов  
  #3012
Старое 17.12.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мне сказали! Но, к счастью, не на форуме.
раньше я именно бегала и не ходила в спорт зал. И бвла счастлива во время бега в парке. Меня муж приучал к спорту. Сначала я бегала с трудом, вот мы с ним бежали он меня прдбадривал. После часа бега ощущение счастья! Не понятно, чем бег не угодил
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #3013
Старое 17.12.2018, 14:34     Последний раз редактировалось Bethany; 17.12.2018 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеRos пишет:
раньше я именно бегала и не ходила в спорт зал. И бвла счастлива во время бега в парке. Меня муж приучал к спорту. Сначала я бегала с трудом, вот мы с ним бежали он меня прдбадривал. После часа бега ощущение счастья! Не понятно, чем бег не угодил
Речь шла о детском спорте, а не о взрослых. Носящиеся по двору дети, ну это как бы не совсем спортивная секция

Что касается взрослых, ничего плохого в беге нет, но не все любят бегать. Я вот бегаю иногда, но не люблю. Муж тоже не любит бегать, он вот велосипед любит поэтому не бегает, так что подбадривать меня не кому. Бегаю я исключительно потому что, надо же хоть каким то спортом заниматься. А вот из того что можно круглыи год и чтобы мне нравилось это плаванье и танцы. Ну вот нравиться мне имено такои спорт, а не бег. Хотя я ничего против не имею, вопрос исключительно личных предпочтении
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #3014
Старое 17.12.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А какая связь между человеком которому не хватает ни на спорт ни на отпуск для детей впринципе и БК? Не вижу логики. Или у вас все сравнения из серии вам говорят что ребёнок Соседа голодает, а вы в ответ и что такого мой ребёнок тоже мечтает о Порше, но живёт же как то, без Проша
Для справки: человек, которому не хватает ни на спорт, ни на отпуск для детей, при низких доходах, имеет право на chèque activité CAF и chèque vacances CAF.
Человек с достаточно высокими по меркам CAF доходами должен пересмотреть свой бюджет и научиться расставлять приоритеты. Если у него не хватает денег на спорт, он может отказаться от кредита и выделить освободившиеся деньги на спорт. Если этот человек хочет и хорошее жильё, и спорт, и отпуск и прочие атрибуты достойной жизни, ему стоит задуматься об увеличении дохода.

А опус про голодных детей - это из реалий Франции или просто "а поговорить"?
wrabbit вне форумов  
  #3015
Старое 17.12.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Для справки: человек, которому не хватает ни на спорт, ни на отпуск для детей, при низких доходах, имеет право на chèque activité CAF и chèque vacances CAF.
Человек с достаточно высокими по меркам CAF доходами должен пересмотреть свой бюджет и научиться расставлять приоритеты. Если у него не хватает денег на спорт, он может отказаться от кредита и выделить освободившиеся деньги на спорт. Если этот человек хочет и хорошее жильё, и спорт, и отпуск и прочие атрибуты достойной жизни, ему стоит задуматься об увеличении дохода.

А опус про голодных детей - это из реалий Франции или просто "а поговорить"?
https://www.valeursactuelles.com/soc...-sa-faim-98816
http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...ajustement.php
Я ответила на ваш вопрос?
А кстати если нет кредита, а есть только сьемное жилье, то человеку надо пересмотреть запросы и переехать жить под мост или в машину? Интересно если так просто увеличить доход то почему вы его не увеличите? Или вам нравятся ваши старые окна?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #3016
Старое 17.12.2018, 14:51     Последний раз редактировалось azalea; 17.12.2018 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня тоже очень удивили такие суждения, мол, все равно на какой отдавать, отдавайте на тот, что побюджетнее, а можно вообще на лепку ходить
Просто по Сеньке и шапка. Если нет возможности, значит, надо пересматривать приоритеты. Как бы не хотелся конный спорт за 1000 евро.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Потом есть стажи в каникулы, чтобы проверить тем, у кого деньги далеко не лишние, стоит ли вкладывать в годовые занятия.
Зачастую эти стажи дороже, чем годовой абонемент. Если что, я не про лепку.
azalea вне форумов  
  #3017
Старое 17.12.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я лично снимаю жилье, на которое у меня уходит больше ПОЛОВИНЫ чистой зарплаты.
Нищеброд. Всё я правильно двумя днями раньше понял про зависть.
Кержак вне форумов  
  #3018
Старое 17.12.2018, 14:58     Последний раз редактировалось Stroka; 17.12.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А вот из того что можно круглыи год и чтобы мне нравилось это плаванье и танцы
про плаванье уже говорили - 5 евро за визит (максимум) - это не те деньги, которые недоступны работающим даже за СМИК. Можно и еще дешевле, если взять годовой абонемент.
Если очень нравятся танцы (действительно жизни без них нет и настроения) - заниматься можно и дома по youtube, я сама так лично делаю, т.к. не могу из дома одна сейчас отлучиться.
Бег - уж до любого парка можно доехать или дойти, чтобы побегать, если его под окнами нет (а машины, как правило, есть у большинства или хороший общественный транспорт).
У моего мужа вон ближайший спортзал закрыли на ремонт, так он стал бегать в парке по выходным или по утрам перед работой (вставая в 6 утра), была бы мотивация...Опять же экономия в семейном бюджете - 900 евро в год вместо спортклуба.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Не понятно, чем бег не угодил
да можно просто по парку шаги наматывать (уж во Франции парков хватает) или норвежской ходьбой какой-нибудь заниматься, она даже полезнее для сердца и коленей, чем бег...опять вопрос желания и отговорок
Stroka вне форумов  
  #3019
Старое 17.12.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
и реально оценивать свои возможности,
ППКС.
azalea вне форумов  
  #3020
Старое 17.12.2018, 14:59     Последний раз редактировалось Olenka_74; 17.12.2018 в 15:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Возвращаемся к тому, что либо исходить из реальных доходов, либо плакаться, на что не хватает. Меня удивляет, что некоторые "понаехавшие" почему-то считают, что выучив французский во Франции, становятся конкурентоспособными в смысле работы и заработка. Извините, вы конкурируете с миллионами французов, для которых французский родной!! Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это.
Так на что жалуемся? На неспособность оценить и использовать реальность?!!
На нашем примере, жили после женитьбы на чердаке, душ на кухне. Муж пошёл зарабатывать на ярмарка мебельных, как минимум две недели в месяц не дома, я нашла работу в Женеве. Через пять купмлм дом (а были бы умнее, купили бы раньше, потому что рента стоит не намного меньше выплат по кредиту). Жили и в квартирах, и в старых шале без центрального отопления (когда включали обогреватель зимой, надо было на полчаса окно открывать на полчаса, чтобы дым вышел). У младенца ручки холодные были поверх одеяла (зато, надо признаться, простуды не знал )
Ни от правительства, ни от профсоюзов ничего не ожидали не требовали. И продолжаем в том же стиле. Как только начинаешь играть в игру, "мне должны", ты в проигрыше, хотя бы и моральном. Зависеть от государства или кого бы то ни было уменьшает самоуважение (если ты не мать-одиночка без знания языка и без профессии).
Если исходить из принципа, мне никто ничего не должен, жить становится легче веселее - негатива меньше
Честно, было бы лучше и честнее в этой теме ориентироваться на примерах участников, а не теоретических бедных.
Объясните мне, почему при одинаковом обучении, одни учатся профессии, а другие этого не делают и жалуются на жизнь (сейчас не об участниках форума)
Olenka_74 вне форумов  
  #3021
Старое 17.12.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А за что братан чалится?
хихи Это из серии - сама закон не читала, муж напел
Вот так у нас диванные аналитики и работают, не покладая рук по клавиатуре
Stroka вне форумов  
  #3022
Старое 17.12.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
https://www.valeursactuelles.com/soc...-sa-faim-98816
http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...ajustement.php
Я ответила на ваш вопрос?
А кстати если нет кредита, а есть только сьемное жилье, то человеку надо пересмотреть запросы и переехать жить под мост или в машину? Интересно если так просто увеличить доход то почему вы его не увеличите? Или вам нравятся ваши старые окна?
Помнится мне "не надо путать газетный шрифт с правдой". 20% - это гигантские цифры. В вашем окружении из 10 человек есть двое голодающих? В моём - нету. Знаю, что ситуации везде разные, но во Франции чаще всего оплата обедов в госшколах высчитывается по семейному коэффициенту. То, за что богатый заплатит 10 евро, малоимущему обойдётся в 20 сантим. А все эти ассоциации... Пойдите туда добровольцем и увидите ситуацию изнутри, тогда и статьям в газетах пугаться не станете. У нас в селе есть ассо "... Accueil" - так и там нет голодных беженцев, все накормлены/обуты/одеты. Вы реальные случаи голодных людей во Франции знаете?
wrabbit вне форумов  
  #3023
Старое 17.12.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не понимаю почему с таким пренебрежением тут пишут о шахматах? Шахматы развивают логическое мышление, учат рассуждать, принимать решения и делать выводы. И это пригодится в жизни гораздо больше чем скачки на конЯх.

МЕДЕЯ, спасибо.
azalea вне форумов  
  #3024
Старое 17.12.2018, 15:05     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.12.2018 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Сегодня в ФБ надыбала алгоритм несчастья: обесценить то, что имеешь и придать важности тому, чего нет.
wrabbit вне форумов  
  #3025
Старое 17.12.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А вот из того что можно круглыи год и чтобы мне нравилось это плаванье и танцы. Ну вот нравиться мне имено такои спорт, а не бег.
ну вы ведь понимаете, что невозможно угодить всем невозможно сделать так, чтобы мы всегда могли себе позволить все, что нам нравится и оно ее будет падать с неба просто так. Наши желания всегда будут впереди наших возможностей, если не научиться с этим жить и расставлять приоритеты, то можно быть всегда недовольным. И если нет денег на какой-то дорогой спорт, то нужно учиться любить бег. Я тоже бег терпеть не могла и в школе искала любые способы быть от него освобожденной. А потом захотела и полюбила. А тут так презрительно о беге в парке.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #3026
Старое 17.12.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
так и там нет голодных беженцев, все накормлены/обуты/одеты
так больше того, даже если принесешь одежду в какой-то центр "нуждающихся" ее еще не всю возьмут! Что-то забракуют, потому что надо поновее и с этикетками. Это к вопросу о том, что если кто действительно гол, как сокол, он капризничать и выбирать не будет.
Мы тут в очередной раз гуляли по Маре, обнаружили магазины одежды "кило", где одежду продают килограммами (!) за копейки. С едой тоже, как я понимаю, нуждающимся помогают.
Вот с жильем, да, там сложнее.
Stroka вне форумов  
  #3027
Старое 17.12.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
те, у кого парка нет, но кому действительно нужно гулять, так и делают
А они, представьте себе, не хотят возле дома, а хотят в парке. И чтобы парки были достаточно доступны, и не только в 17 округе.
Инвалидам тоже посоветуете окна открыть и дома гулять?? А то ишь какие шустрые, пандусы требуют, лифты грузовые и специальные ступеньки в автобусах! Жить надо по средствам и по возможностям. Нет возможности намкоояске по улицам передвигаться, не жужжи, а приспосабливайся к обстоятельствам ;-). По вашей с Wrabbit логике именно так и получается. Только вы почему то не хотите этого замечать.
Как и не хотите понять, что ваши уничижительные слова по там, кто зарабатывает СМИК , мол, «сам дурак, раз ума нет заработать больше, то сиди и не жужжи», могут и по вам точно также ударить.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
не помню дословно "революции делают фанатики, а их результатами пользуются мерзавцы"
Вообще то у нас бОльшая часть страны, наши с вами бабушки и дедушки, воспользовались результатами революции. Хотите сказать, что все мерзавцы были?

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ответили уже сидеть и не жжужать

И приспосабливаться. Нет денег на жильё, спи в машине. Не хватает на печеньки детям? - возьми в булочной вчерашний хлеб в полцены, в воде размочи - будет по средствам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3028
Старое 17.12.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
teffi, см. выше - до парка всегда можно доехать. Или нужно каждому по парку возле дома разбить?
Stroka вне форумов  
  #3029
Старое 17.12.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Интересно если так просто увеличить доход то почему вы его не увеличите? Или вам нравятся ваши старые окна?
так это же опять вопрос приоритетов.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #3030
Старое 17.12.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я? Это где же я покушалась что я до вашей улицы дойду? Приведите цитату мою где я это писала
пожалуйста, не поленилась

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Могу продолжить пахать на износ что вы там советовали, тренинги таблицы до 9-10 вечера, чтоб на форуме не сидеть, к моей зарплате прибавиться может ещё евро 200 правда скорее всего я их потрачу на антидепрессанты и тогда болезнь постигнет уже меня, если так продолжать. Могу развестись и попытаться найти богатого мужа, авось и мне повезёт Могу надеть жилетку и пойти громить Париж в выходные, может и до вашей улицы дойду
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX