Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 17.12.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А они, представьте себе, не хотят возле дома, а хотят в парке. И чтобы парки были достаточно доступны, и не только в 17 округе.
Инвалидам тоже посоветуете окна открыть и дома гулять?? А то ишь какие шустрые, пандусы требуют, лифты грузовые и специальные ступеньки в автобусах! Жить надо по средствам и по возможностям. Нет возможности намкоояске по улицам передвигаться, не жужжи, а приспосабливайся к обстоятельствам ;-). По вашей с Wrabbit логике именно так и получается. Только вы почему то не хотите этого замечать.
Как и не хотите понять, что ваши уничижительные слова по там, кто зарабатывает СМИК , мол, «сам дурак, раз ума нет заработать больше, то сиди и не жужжи», могут и по вам точно также ударить.



Вообще то у нас бОльшая часть страны, наши с вами бабушки и дедушки, воспользовались результатами революции. Хотите сказать, что все мерзавцы были?




И приспосабливаться. Нет денег на жильё, спи в машине. Не хватает на печеньки детям? - возьми в булочной вчерашний хлеб в полцены, в воде размочи - будет по средствам.
Зачем же приспосабливаться, Боже борони, дети - это святое. Нет денег на печеньки детям - пойди к соцассистенту, возьми талоны на бесплатные продукты. Франция - не та страна, где люди голодают, не надо ля-ля. Сходите в Африку на экскурсию для понимания что такое голод.
wrabbit вне форумов  
  #3032
Старое 17.12.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Франция - не та страна, где люди голодают, не надо ля-ля
да и об инвалидах тоже не надо морозить (я к теффи), когда не знаешь, но хочется солидарностью покрасоваться.
Здесь есть ассоциации handisport (спорт для инвалидов), пособия, дотации на жилье, бесплатный транспорт до места обучения или терапии, помощь с оборудованием (колясками, к примеру), бесплатные парковки и проч.
Другое дело, что на все "хотелки" всем инвалидам не хватает, вроде образовательных учреждений, но они это понимают и на других не бросаются в своем недовольстве.
Stroka вне форумов  
  #3033
Старое 17.12.2018, 15:49     Последний раз редактировалось Кержак; 17.12.2018 в 15:59.. Причина: gg
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
[ QUOTE]начала я бегала с трудом, вот мы с ним бежали он меня прдбадривал.
]после часа бега ощущение счастья!.[/QUOTE]

После кажной 10-минутки прдбадривал в кусту? Мужик..
Кержак вне форумов  
  #3034
Старое 17.12.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Мужик...
я вот все больше убеждаюсь, что довольство жизнью зависит от того, повезло ли тебе с мужиком, а не работаешь ли ты больше-меньше 35 часов за какую-то там зарплату
Stroka вне форумов  
  #3035
Старое 17.12.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Просто по Сеньке и шапка. Если нет возможности, значит, надо пересматривать приоритеты. Как бы не хотелся конный спорт за 1000 евро.

Зачастую эти стажи дороже, чем годовой абонемент. Если что, я не про лепку.
Это ваш за 1000, в наших краях это стоит, как эквивалент русской ассоциации на год за час занятий в неделю. За полчаса вполовину меньше, можно себе позволить, особенно если еще и чек СЕ от работодателя приложить, многие так уменьшают итоговую сумму. У меня трехлетняя дочь на лошадей только что не молится, поэтому уже все цены в прошлом году выучила, и прикупила даже заранее экипировку на брокантах.
Стаж не обязательно недельный брать, можно один или два раза на полдня сводить, это не разорит, но позволит определиться. Вдруг этот интерес чисто теоретический, а на практике совсем не понравится.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #3036
Старое 17.12.2018, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
wrabbit, 👏❣️формула рулит!
Olenka_74 вне форумов  
  #3037
Старое 17.12.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
можно себе позволить
Об этом и разговор. Когда нельзя позволить, но очень хочется, то пересматривают приоритеты.
azalea вне форумов  
  #3038
Старое 17.12.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Зачем же приспосабливаться, Боже борони, дети - это святое. Нет денег на печеньки детям - пойди к соцассистенту, возьми талоны на бесплатные продукты. Франция - не та страна, где люди голодают, не надо ля-ля. Сходите в Африку на экскурсию для понимания что такое голод.
И вы считаете это нормальным талоны просить, минуточку, работающему полную неделю человеку? ! Я считаю, что здоровый, трудоспособный человек, не инвалид, не бездельник, работающий полную неделю (а тем более, если в семье два работающих) должен иметь возможность за СВОЮ зарплату и жильё купить/снять , и машину купить (не Порше, не феррари, а обычную), и в отпуск хотя бы раз в год съездить , и ребёнка отдать не в ту секцию, на которую денег хватило, а в ту, которую хочет посещать, и чтобы на печеньки ещё осталось, и на себя. Чтобы на все это не надо было просить деньги от КаФ. И я считаю, что именно так должно быть (да до недавнего времени так и было!), не в Африке, а в развитой, высокотехнологичной Франции , входящей в пятерку ведущих экономик Европы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3039
Старое 17.12.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRos пишет:
раньше я именно бегала и не ходила в спорт зал. И бвла счастлива во время бега в парке. Меня муж приучал к спорту. Сначала я бегала с трудом, вот мы с ним бежали он меня прдбадривал. После часа бега ощущение счастья! Не понятно, чем бег не угодил
Ха, проходила мимо, но не могла не обратить внимания - вот только недавно сделала вывод, что боли в спине прекратились с того момента, когда я перестала - т.е. совсем прекратила бегать. А так, тоже охотно занималась - ибо дешево и сердито, для здоровья, казалось бы, полезно. Только регулярно у врачей потом приходилось позвоночные диски вправлять. На самом деле, бег отнюдь не безопасен как вид спорта, ни для коленей, ни для спины.
Mme Colette вне форумов  
  #3040
Старое 17.12.2018, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Так о чем тогда Ваши выпады про мусульман (не про террористов) в других темах?
Ведь они абсолютно такой же логикой руководствуются, разве что переустраивать хотят по-другому.
Вот именно, что по-другому. А надо не по-мусульмански, а так как я говорю, по справедливости.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3041
Старое 17.12.2018, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Вот ещё ощущение - детей в кружки кровь из носу (и из кармана). Но главное и самое важное, что родители могут дать детям - уверенность, что они все могут, если хотят (плюс упорство и готовность пахать и ограничивать временно свои хотели) и обучаемость.
Если считать, что кружки равняются "я забочусь о своём ребенке, будущей состоятельности ребе нка о этого пользы ноль целых ноль десятых.
Olenka_74 вне форумов  
  #3042
Старое 17.12.2018, 16:34     Последний раз редактировалось teffi; 17.12.2018 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вы ведь понимаете, что невозможно угодить всем невозможно сделать так, чтобы мы всегда могли себе позволить все, что нам нравится и оно ее будет падать с неба просто так. Наши желания всегда будут впереди наших возможностей, если не научиться с этим жить и расставлять приоритеты, то можно быть всегда недовольным. И если нет денег на какой-то дорогой спорт, то нужно учиться любить бег. Я тоже бег терпеть не могла и в школе искала любые способы быть от него освобожденной. А потом захотела и полюбила. А тут так презрительно о беге в парке.
Я, например, бег не люблю. И совсем не хотела бы им вынужденно заниматься, потому что ни на что другое нет ни денег ни возможностей. И думаю, многие рассуждают как я.
В России я могла себе позволить, особо не ущемляясь, хороший спортивный клуб, с бассейном, саунами, хамамом, джакузи, маникюрным салоном и и.д. Да не только я, регулярно вижу там совсем не крутых пенсионерок, которые тоже могут себе это позволить. И это же хорошо! Так почему, когда речь заходит о Франции (совсем не стране третьего мира) и работающий человек и не с минимальной зарплатой говорит, что не может позволить себе такого рода клуб , то ему сразу советуют закатать губы и жить по средствам?! Почему средний французский работник не может позволить себе то, что позволяет российский пенсионер? Удивительно просто!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3043
Старое 17.12.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
пожалуйста, не поленилась
Ну вы прямо детский сад какой. У меня нет времени искать мой пост чтобы выложить его целиком и где и в каком контексте это было сказано, зашла сюда пока кофе наливаю, но даже потому отрывку что вы привели, понятно что это было сказано не буквально а в контексте перечисления вариантов улучшения моего положения, которые мне не подходят.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #3044
Старое 17.12.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
На самом деле, бег отнюдь не безопасен как вид спорта, ни для коленей, ни для спины.
да и в зале тоде можно навредить. Дело не в беге, а в том что и без особых затрат можно заниматься спортом. Было бы желание
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #3045
Старое 17.12.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вы считаете это нормальным талоны просить, минуточку, работающему полную неделю человеку? ! Я считаю, что здоровый, трудоспособный человек, не инвалид, не бездельник, работающий полную неделю (а тем более, если в семье два работающих) должен иметь возможность за СВОЮ зарплату и жильё купить/снять , и машину купить (не Порше, не феррари, а обычную), и в отпуск хотя бы раз в год съездить , и ребёнка отдать не в ту секцию, на которую денег хватило, а в ту, которую хочет посещать, и чтобы на печеньки ещё осталось, и на себя. Чтобы на все это не надо было просить деньги от КаФ. И я считаю, что именно так должно быть (да до недавнего времени так и было!), не в Африке, а в развитой, высокотехнологичной Франции , входящей в пятерку ведущих экономик Европы.
И я так считаю, но объяснять бесполезно. Видно пока сами не прочувствуют не поймут о чем речь
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #3046
Старое 17.12.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему средний французский работник не может позволить себе то, что позволяет российский пенсионер?
Это называется подтасовка фактов. Не каждый российский пенсионер может позволить себе не каждый фитнес-клуб в России, тем более только с российской пенсией, тем более с хамаммом и бассейном.
У меня в Москве рядом с домом клуб стоил не менее 1500 евро в год (и то, только после скидки, как многолетней посетительнице), какой простой российский пенсионер себе может это позволить? Я бы и хотела платить дешевле, но других в округе просто не было. Так что, смотря где и на что жить...
Stroka вне форумов  
  #3047
Старое 17.12.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я, например, бег не люблю. И совсем не хотела бы им вынужденно заниматься, потому что ни на что другое нет ни денег ни возможностей. И думаю, многие рассуждают как я.
В России я могла себе позволить, особо не ущемляясь, хороший спортивный клуб, с бассейном, саунами, хамамом, джакузи, маникюрным салоном и и.д. Да не только я, регулярно виду там совсем неё путных пенсионерок, которые тоже могут себе это позволить. И это же хорошо! Так почему, когда речь заходит о Франции (совсем не стране третьего мира) и работающий человек и не с минимальной зарплатой говорит, что не может позволить себе такого рода клуб , то ему сразу советуют закатать губы и жить по средствам?! Почему средний французский работник не может позволить себе то, что позволяет российский пенсионер? Удивительно просто!
Простой Российский пенсионер? Да, многое бы я могла себе позволить на 9 100 евро пенсии....Вот дурында я, что сижу во Франции?
Была бы в России, путешествовала бы нон стоп...
И ходила бы, как путные пенсионерки, в спортивные клубы в России.
Но я, видно, совсем беспутная?Что там, учителем высшей категории все навсего была...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #3048
Старое 17.12.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вот чего я точно не понимаю, так это почему кого- то так зациклило на "конном спорте" Олимпийскую поросль готовите?
И вообще, лошадь животное красивое, и видимо сейчас престижное, но...
в конце 70 занималась конным спортом, благо Сокольники были под боком, кстати сама захотела. Занятие было даже по тем советским меркам недешевое. Ну прозанималась 5 месяцев, затем мы с лошадью что-то не поделили, она меня хорошо пронесла по манежу, а потом сбросила. Результат - сотрясение мозга, после этого мама завязала с "кониками". И до сих пор когда слышит что я гдето каталась ее трясет. Хотя меня сама привела.
Лека вне форумов  
  #3049
Старое 17.12.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Teffi о каких вы пенсионерах все время рассказываете? И льгот немерянно, и фитнес центры могут позволить? Это что, высший состав ФСБ на пенсии или судьи с прокурорами, или депутаты? В Москве, где одни из самых высоких пенсий в России, не многие пенсионеры такое имеют все озвученное вами. И кстати, большинство продолжают работать до упора, именно потому, что жить на пенсию, даже московскую, нормально невозможно.
Лека вне форумов  
  #3050
Старое 17.12.2018, 16:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Бег - уж до любого парка можно доехать или дойти, чтобы побегать, если его под окнами нет (а машины, как правило, есть у большинства или хороший общественный транспорт).
Если я правильно поняла, шла речь о спорте для детей. Хватит ли мотивации ребенку бегать в парке, например. А так, на конный спорт (нужное подставить) записали, будет ходить как миленький.

Я вожу в танцевальный кружок и иногда она мне говорит, что не хочется ей идти. Но мы идем, вернее едем. А представьте дома по ютюб…
MEDEЯ вне форумов  
  #3051
Старое 17.12.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
но даже потому отрывку что вы привели, понятно что это было сказано не буквально а в контексте.
Ничего не знаю, будете потом это следователю объяснять
Stroka вне форумов  
  #3052
Старое 17.12.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MEDEЯ, да не факт, если ребёнок не хочет сильно - то фиг его заставишь, будут наоборот выброшенные деньги
Stroka вне форумов  
  #3053
Старое 17.12.2018, 17:05     Последний раз редактировалось Лека; 17.12.2018 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Медея, говорят (психологи), что мы, родители, засовывая детей в кружки, компенсируем свои неисполненные желания. Я человек неспортивный, побывала в огромном количестве спортивных кружков, это был мамин бзик. Да в принципе многие умения по чуть, чуть, пригодились. Кони, коньки (фигурные, как в 70 -е без них) гимнастика. С теннисом не успела, когда меня привели в секцию, сказали что переросла.
А вот на танцы, которые я всегда любила, пошла уже в институте, сама.
P.S. Со своими детьми все же старалась учитывать мнение детей и притормаживать благие намерения мужа.
Лека вне форумов  
  #3054
Старое 17.12.2018, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так почему, когда речь заходит о Франции (совсем не стране третьего мира) и работающий человек и не с минимальной зарплатой говорит, что не может позволить себе такого рода клуб , то ему сразу советуют закатать губы и жить по средствам?!
250 евро на спорт/танцы маме - это 25 евро в месяц, если рассчитывать на 10 месяцев. Я не поверю, что такую сумму невозможно найти, зарабатывая 1800 евро в месяц (многие мои прежние коллеги всегда брали с собой обед из дома и ходили при этом заниматься в соседний спортивный клуб; одна мама утверждала, что не может оплатить ребенку поездку на ферму на день (10 евро), но выкуривала по полпачки в день; как-то так получается, что какую-то домашнюю еду готовят в семьях обеспеченных, а всякие полуфабрикаты, замороженные блюда, что-то сверхбыстрое индустриальное покупается в семьях менее обеспеченных; есть и другие подобные наблюдения).


Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
я могла себе позволить на 9 100 евро пенсии
Рублей?
irinane вне форумов  
  #3055
Старое 17.12.2018, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
дубль
Лека вне форумов  
  #3056
Старое 17.12.2018, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Чёт темой навеяло, я в детстве посещала школу верховой езды при Центральном Московском ипподроме, бесплатно )))
Masha155 вне форумов  
  #3057
Старое 17.12.2018, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Teffi о каких вы пенсионерах все время рассказываете? И льгот немерянно, и фитнес центры могут позволить? Это что, высший состав ФСБ на пенсии или судьи с прокурорами, или депутаты? В Москве, где одни из самых высоких пенсий в России, не многие пенсионеры такое имеют все озвученное вами. И кстати, большинство продолжают работать до упора, именно потому, что жить на пенсию, даже московскую, нормально невозможно.
Я этим летом в Москве ходила в фитнес с бассейном, за месяц заплатила не помню точно сколько, от 6 до 8 тыс. кажется. Бассейн полон пенсионерами, битком просто. И рано утром, и днём. Я не выдержала и поинтересовалась у одной, не дорого ли это обходится. Так вот для пенсов предложения по 12 тыс. за год. И торчи хоть сутки напролёт в зале, сауне или бассейне.
lusya вне форумов  
  #3058
Старое 17.12.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Чёт темой навеяло, я в детстве посещала школу верховой езды при Центральном Московском ипподроме, бесплатно )))
Вы наверное "Перспективная" были. В Сокольниках тоже часть было бесплатная, "Школа какого-то резерва".
Лека вне форумов  
  #3059
Старое 17.12.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
И я так считаю, но объяснять бесполезно. Видно пока сами не прочувствуют не поймут о чем речь
Та што вы говорите! Мой доход примерно равен Вашему, озвученному ранее в теме. При том, что детей у меня втрое больше, а соответственно и расходов. Вы же знаете, что этот доход не считается во Франции низким, поэтому и пособий никаких не полагается. В пятизвездочных отелях отпуска не провожу и не сильно от того страдаю, хотя красивую жизнь люблю не меньше вашего.
wrabbit вне форумов  
  #3060
Старое 17.12.2018, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
wrabbit, кому то, как на Руси говорили, и "жемчуг мелкий".
Лека вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX