Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 13.01.2013, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
fac de médecine Лилль Гренобль и др.

Здравствуйте! Проживаю в Страсбурге и планировала идти на первый курс в медицинский здесь, хотя наблюдала утреннюю бойню в 6 утра за место в лекционном зале. Возникла возможность переезда в Лилль, кто нибудь может подсказать, там также утренние схватки за место или как в Гренобле - лекции по инету? Есть ли ещё какой нибудь университет где делают лекции первого года , или хотя бы часть их, по интернету, по дискам... Спасибо за ответ. И где можно почитать информацию про универы, мнение о них...
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
  #2912
Старое 13.01.2013, 22:13
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Quasidoctor, В вашей ординатуре конечно не будут в восторге, что вы уезжаете. Попробуйте организовать как-то академку. Надеяться, что они напишут бумаги, о том, что засчитают вашу учебу во Франции даже не стоит. По крайней мере в Киеве было именно так. Попробуйте взять хоть какой-то документ, о том, что вы уже прошли в интернатуре: переведите зачетку, если там были промежуточные зачеты с какими-то оценками по специальности, или просто составьте документ в хронологическом порядке с пройденными разделами, сколько академчасов на каждый, стажами в больнице и подпишите заведующим кафедры на официальном бланке кафедры. Или попробуйте на такй документ поставить печать университета, чтоб документ выглядел посолидней. Вам важно показать, что вы в процессе обучения, так и покажите, что вы уже прошли. Это может быть просто письмо-характеристика от вашего зав кафа, мол такой-то такой-то прощел такие-то темы, получил такие-то ценки, кафедра поддерживает его в желании поехать стажироваться во Францию, кафедре это просто необходимо. Смотрите, где вам проще вести диалог - с вашей кафедрой или отделом интернатуры.

Что касается photocopie certifiée conforme de l’attestation officielle de l’autorisation d’exercice, то ни В России, ни в Украине такого документа нету. У меня в дипломе врача во вкладыше было написано: может работать на должности - врач, интерн, аспирант. Посмотрите нет ли у вас в дипломе такой пометки. Если нету, то просто приложите объяснительную записку, что в вашей стране выпускники медвузов могут работать врачами и кроме диплома никаких дополнительных лицензий не существует. Найдете, где сослаться на это в российском закнодательстве, тем лучше.

un certificat de scolarité original pour l’année 2012-2013 - это студенческий билет. Это может быть зачетка или любой официальный документ, что вы зачислены в ординатуру.

Пишите, если будут еще вопросы.
sestratasha вне форумов  
  #2913
Старое 20.01.2013, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Коллеги, кто-нибудь знает, как надо готовить досье для тех, кто прошёл по конкурсу, и что нас вообще ждёт после всего этого?
как у вас дела с досье обстоят?
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
  #2914
Старое 25.01.2013, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 2
Уважаемые, коллеги! Пожалуйста, посоветуйте!
У меня европейский диплом врача. Я закончила университет в 2004 году в Мадриде. Но нет специализации. Проработала в Испании по 2012 год в частной клинике. Переехала недавно во Францию, и совершенно не имею представления куда далее двигаться, какие документы нужны для сдачи специализации, долгий ли это процесс или вообще возможно ли это в моем случае? Есть ли возможность устроится на работу в медицинской сфере? Заранее благодарю за любые ответы.Спасибо.
ramver вне форумов  
  #2915
Старое 26.01.2013, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеramver пишет:
[COLOR="Red"][COLOR="Blue"]
У меня европейский диплом врача. Но нет специализации.Есть ли возможность устроится на работу в медицинской сфере? Заранее благодарю за любые ответы.Спасибо.
не понятно - кем же Вы проработали 8 лет без специализации...?

возможности есть. при наличии европейской врачебной практики - передоказательств не потребуется (только языковой тест уровня не ниже В1-В2)

покопайтесь в "голове" ветки - Конспект темы "Диплом врача во Франции" (хотя, думаю, там не совсем последние данные.. тем не менее)...
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
  #2916
Старое 28.01.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
покопайтесь в "голове" ветки - Конспект темы "Диплом врача во Франции" (хотя, думаю, там не совсем последние данные.. тем не менее)...
зачем ворошить уже устаревшие данные, тем более не совсем отвечаючие заданому вопросу.
ramver, oбратитесь напрямую в ordre de médecins, ministère de la santé et.... Ils doivent vous orienter dans vos demarches
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2917
Старое 02.02.2013, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
зачем ворошить уже устаревшие данные, тем более не совсем отвечаючие заданому вопросу.
ramver, oбратитесь напрямую в ordre de médecins, ministère de la santé et.... Ils doivent vous orienter dans vos demarches

Спасибо!
ramver вне форумов  
  #2918
Старое 08.02.2013, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Давно читаю этот форум, но так и не понял. Имеет ли право врач стоматолог работать во франции , если он получил статус политического беженца? или всё намного сложнее чем я предполагаю?
Babek вне форумов  
  #2919
Старое 08.02.2013, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Сообщения: 2
буду очень рад если и мадам Roksanne выскажет своё мнение. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Babek вне форумов  
  #2920
Старое 13.02.2013, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Сообщения: 4
Bonjour,уважаемые форумчане!
Понимаю,что этот вопрос задавался здесь 100500 раз,всю ветку я прочитала,конспект про диплом тоже раз десять прочитала,но остались непонятки...Если не сложно,разъясните некоторые моменты)
Университет я заканчиваю через два года,плюс интернатура (по детской хирургии). Язык время выучить есть,тем более французский я учила в школе,так что это не проблема)
Хочу уехать,тк не вижу абсолютно никаких перспектив для себя в этой стране. Как и многие,наверное,влюбилась во Францию,и очень хочу переехать именно в эту страну.
Итак,вопросы)
1.Заканчиваю я интернатуру и подаю документы в министерство на подтверждение диплома. Для этого мне в сентябре нужно будет сдать экзамен по специальности,верно?Если я его сдаю,то три года работаю ординатором,потом имею право на полноценную работу?
Насколько реален такой путь подтверждения?
2.Второй путь,как я понимаю,поступить в универ. Год учусь,сдаю экзамены,поступаю на шестой курс,сдаю экзамены и получаю французский диплом,верно?
Насколько здесь реально?Учитывая,что с физикой и химией и на русском то проблемы были)))
Какие еще есть пути?Почему спрашиваю сейчас,чтобы морально подготовиться,выучить язык и накопить денег на переезд.
Заранее огромное спасибо,за внимание к моему сообщению)Помогите,пожалуйста,информацией)
Merci beaucoupe!)
Shunya вне форумов  
  #2921
Старое 13.02.2013, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Shunya, у вас проблем с видом на жительство не будет?

А экзамен профессиональный будете сдавать по хирургии детской? После скольких лет интернатуры?

Второй вариант поступления в университет со слабой химией и физикой бесполезен, за один год конкурс не пройдете. там не просто надо сдать экзамены, но еще надо хороший результат выдать.
Appoline вне форумов  
  #2922
Старое 13.02.2013, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
Shunya, у вас проблем с видом на жительство не будет?

А экзамен профессиональный будете сдавать по хирургии детской? После скольких лет интернатуры?

Второй вариант поступления в университет со слабой химией и физикой бесполезен, за один год конкурс не пройдете. там не просто надо сдать экзамены, но еще надо хороший результат выдать.
Я пока про ВНЖ не думала,если честно)Пытаюсь разобраться,как диплом подтвердить для начала)
Если я правильно поняла,то да,профессиональный. Интернатура в моем регионе стандартная - 1 год,как и везде)
Ну,при желании химию с физикой выучить можно,время пока терпит,но вот я и хочу разобраться,что делать и как быть.Куда,в случае чего обращаться,в минздрав или в универ или сначала в больницу)
Shunya вне форумов  
  #2923
Старое 14.02.2013, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеShunya пишет:
Я пока про ВНЖ не думала,если честно)Пытаюсь разобраться,как диплом подтвердить для начала)
Если я правильно поняла,то да,профессиональный. Интернатура в моем регионе стандартная - 1 год,как и везде)
Ну,при желании химию с физикой выучить можно,время пока терпит,но вот я и хочу разобраться,что делать и как быть.Куда,в случае чего обращаться,в минздрав или в универ или сначала в больницу)
Здесь интернатура по хирургии длится пять лет, надеяться пройди проф. экзамен после одного года, бесполезно. Вам надо отучиться в ординатуре и аспирантуре. Даже если сдадите проф. экзамен, вам надо иметь вид на жительство с правом на работу.

Если хотите пройти через университет, то надо подавать досье в выбранный университет, только не в Париж, бесполезно, мало мест, досье ваше не возьмут. Плюс надо подумать о финансах во время учебы, без солидного счета в банке студенческую визу не дадут, на подработки времени не будет.

А так , конечно, дерзайте, педиатров здесь не хватает.
Appoline вне форумов  
  #2924
Старое 14.02.2013, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеBabek пишет:
Доброго времени суток! Давно читаю этот форум, но так и не понял. Имеет ли право врач стоматолог работать во франции , если он получил статус политического беженца? или всё намного сложнее чем я предполагаю?
Можете устроиться в частный кабинет , как ассистент стоматолога, в некоторых кабинетах, у пародонтолога, вам доверят делать surfacage, detartrage. Но так, полулегально.


В госпиталях при универсатетах работают студенты и преподаватели, вряд ли возьмут.

Готовьтесь все таки к проф.экзамену, зайдите на сайт ordre des dentistes, почитайте стандарты качества лечения.
Appoline вне форумов  
  #2925
Старое 14.02.2013, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
Здесь интернатура по хирургии длится пять лет, надеяться пройди проф. экзамен после одного года, бесполезно. Вам надо отучиться в ординатуре и аспирантуре. Даже если сдадите проф. экзамен, вам надо иметь вид на жительство с правом на работу.

Если хотите пройти через университет, то надо подавать досье в выбранный университет, только не в Париж, бесполезно, мало мест, досье ваше не возьмут. Плюс надо подумать о финансах во время учебы, без солидного счета в банке студенческую визу не дадут, на подработки времени не будет.

А так , конечно, дерзайте, педиатров здесь не хватает.
А если просто попробовать диплом по педиатрии подтвердить и работать педиатром?Детская хирургия это пока тоже мечта,которая решится через два года на распределении)))
А как получается ВНЖ с правом на работу?
Shunya вне форумов  
  #2926
Старое 15.02.2013, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Shunya, у вас видимо педиатрческий факультет, а здесь нет таково, сначало конкурс, потом мед. фак, на 6 курсе опять конкурс для выбора специальности, по педиатрии еще пять лет интернатуры. Здесь детей лечат врачи общей практики, к педиатрам направляют в случае серьезной проблемы, все педиатры обычно специализированы, по гематологии, эндокринологии и прочее.

Обычно все стараются сначало найти пост в госпитале по специальности, работают, живут по студенческой визе годами, готовятся к проф. экзамену, потом получают вид на жительство или гражданство. Процесс долгий и трудный, но того стоит.
Appoline вне форумов  
  #2927
Старое 15.02.2013, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
Shunya, у вас видимо педиатрческий факультет, а здесь нет таково, сначало конкурс, потом мед. фак, на 6 курсе опять конкурс для выбора специальности, по педиатрии еще пять лет интернатуры. Здесь детей лечат врачи общей практики, к педиатрам направляют в случае серьезной проблемы, все педиатры обычно специализированы, по гематологии, эндокринологии и прочее.

Обычно все стараются сначало найти пост в госпитале по специальности, работают, живут по студенческой визе годами, готовятся к проф. экзамену, потом получают вид на жительство или гражданство. Процесс долгий и трудный, но того стоит.
Т.е. я приезжаю по студ.визе,ищу работу,параллельно сдаю экзамен,и потом смогу спокойно работать?
Спасибо вам за ответы)Извините,если нудно спрашиваю,просто пытаюсь все в голове уложить)
Shunya вне форумов  
  #2928
Старое 15.02.2013, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Shunya, как то я вам все упрощенно все представила на самом деле очень трудный процесс.
Appoline вне форумов  
  #2929
Старое 21.02.2013, 03:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я давно тут не была, не следила, прошу прощения
Отмечаюсь для проформы - жива, здорова, жизнь бьёт ключом, сдала наконец экзамен PAE (17,8 из 20ти), собираю досье для комиссии. Постараюсь заходить почаще.
Работаю там же, где и последние 7 лет.
Всем - всего хорошего, и - "если долго мучиться - что-то таки получится "
Roksanne вне форумов  
  #2930
Старое 21.02.2013, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Я давно тут не была, не следила, прошу прощения
Отмечаюсь для проформы - жива, здорова, жизнь бьёт ключом, сдала наконец экзамен PAE (17,8 из 20ти), собираю досье для комиссии. Постараюсь заходить почаще.
Работаю там же, где и последние 7 лет.
Всем - всего хорошего, и - "если долго мучиться - что-то таки получится "
Поздравляю с профессиональной состоятельностью, самостоятельностью и ликвидностью
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
  #2931
Старое 21.02.2013, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
сдала наконец экзамен ПАЕ (17,8 из 20ти),
как здорово!!!! поздравляю!!!
Daria_microb вне форумов  
  #2932
Старое 21.02.2013, 22:23
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста , я никак не пойму что такое PAE?это подтверждение российского диплома?
И еще вопрос, я заканчиваю вуз в россии по стоматологии. Сижу весь день на форуме и не могу ничего найти для стоматологов. Если кто то в курсе можно ли пройти интернатуру для хирургов стоматологов, и что там за конкурс. Кто нибудь знает как выглядит тест на подтверждение диплома для стоматологов?

Может быть есть отдельная тема для стоматологов?
dashanty вне форумов  
  #2933
Старое 23.02.2013, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Bonnoni, Примите поздравления со сдачей экзамена по РАЕ. Да еще и в списке "А" ,без практики работы во французской медицине. Можно вас попросить поделиться впечатлениями,как вы готовились,по каким книгам,какой уровень письменного французского.Если на самом деле эти ключевые фразы,про которые все говорят. Спасибо большое заранее.
морская вне форумов  
  #2934
Старое 24.02.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Погуглите "prepa ECN", "conference" в вашем регионе (это для студентов 6 курса), если хотите сдавать на женералиста. По специальностям - не знаю, скорее всего, надо искать formacion в университете. Хотя prepa для студентов, думаю, очень полезна в плане тренировки, так как система сдачи экзаменов здесь очень отличается от российской.
здравствуйте! Если у вас будет желание и время,расскажите,пожалуйста,сложно ли искать пост после сдачи РАЕ?
Daria_microb вне форумов  
  #2935
Старое 24.02.2013, 22:07
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
сдала наконец экзамен ПАЕ (17,8 из 20ти
Умничка какая, молодец , поздравляю от всего сердца .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2936
Старое 25.02.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
сдала наконец экзамен PAE
молодец! очень рада за тебя!
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
  #2937
Старое 08.03.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
дубль
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
  #2938
Старое 04.04.2013, 12:12     Последний раз редактировалось Sandy; 07.04.2013 в 19:42.. Причина: Правила форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Unhappy stagiaire associé

Подскажите пожалуйста, а на пост stagiaire associé все еще можно записаться или он уже закрыт законом от мая 2012? Мне кажется, что я читала тут, что туда уже тоже нельзя как и в *****.
***** есть, но французский пока не очень, не знаю куда податься.
abolenka вне форумов  
  #2939
Старое 09.04.2013, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Подскажите пожалуйста, а на пост stagiaire associé все еще можно записаться или он уже закрыт законом от мая 2012? Мне кажется, что я читала тут, что туда уже тоже нельзя как и в *****.
***** есть, но французский пока не очень, не знаю куда податься.
Судя по всему, вряд ли кто-то сможет здесь вам ответить. Исходя из собственного опыта поиска работы после ПАЕ, могу сказать, что финансирование госпиталей сейчас очень ухудшилось, поэтому поучить дополнительный пост (тем более без ПАЕ), оплачиваемый госпиталем, практически невозможно. Если у вас остались какие-то связи со старой работой, попробуйте найти какую-нибудь международную стипендию.
Bonnoni вне форумов  
  #2940
Старое 15.09.2013, 18:27     Последний раз редактировалось Nancy; 15.09.2013 в 18:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема закрыта, так как перевалила за сотню страниц.
Последние страницы темы выделены в отдельную: Диплом врача во Франции (2)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX