Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Ситуация: попала в аварию на машине семьи

Ситуация этого часа.
Попала в аварию на машине хозайки конечно. Несерьезная ситуация, но помяла призеп другой стороны. Предложила покрыть расходы с чем охотно согласились. Ето составило 300 евро. Мне кажетса и семью теперь придетса менять. Но у мена ни одного документа не передано в службы и денег на перемешение нет. Подскашите, что делать..
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Gipsy пишет:
Мне кажетса и семью теперь придетса менять. Но у мена ни одного документа не передано в службы и денег на перемешение нет. Подскашите, что делать..
А почему придется менять семью, расходы Вы ведь покрыли? А о каких документах и службах идет речь?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Девочки, ну Гипси и так не весело, а вы прям заругали. вы немножко пыл сбавьте...все ошибки совершают, ИМХО
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
beltchonok пишет:
Девочки, ну Гипси и так не весело, а вы прям заругали. вы немножко пыл сбавьте...все ошибки совершают, ИМХО
Все ошибки совершают, это понятно. Только есть вещи, которые разумный человек не должен бы совершать. Ставить под угрозу жизнь детей, это ошибкой назвать сложно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
beltchonok пишет:
Девочки, ну Гипси и так не весело, а вы прям заругали. вы немножко пыл сбавьте...все ошибки совершают, ИМХО
Да никто не собирался ругаться, просто, девочки, будьте осторожней и лучше заранее предупреждайте свои семьи, что права есть, но практики ноль. Сами же понимаете, что если что, то вам головы не сносить. Если не подойдете вы одной семье, где нужно обязательно водить машину, то в сотнях других ее водить не надо. Не сочтите за занудство, ОК?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Klassnaia пишет:
Да никто не собирался ругаться, просто, девочки, будьте осторожней и лучше заранее предупреждайте свои семьи, что права есть, но практики ноль. Сами же понимаете, что если что, то вам головы не сносить. Если не подойдете вы одной семье, где нужно обязательно водить машину, то в сотнях других ее водить не надо. Не сочтите за занудство, ОК?

Классная...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Gipsy пишет:
Ситуация этого часа.
Попала в аварию на машине хозайки конечно. Несерьезная ситуация, но помяла призеп другой стороны. Предложила покрыть расходы с чем охотно согласились. Ето составило 300 евро. Мне кажетса и семью теперь придетса менять. Но у мена ни одного документа не передано в службы и денег на перемешение нет. Подскашите, что делать..

Да что ж, моя родная, нам с тобой так везет....
Ты соберись...
им по хорошему все страховка покроет....Уж если у нас все страховка покрывает....Просто вот с меня тоже взяли деньги за предзапись на курсы....а это вроде как они сами должны платить...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
beltchonok пишет:
им по хорошему все страховка покроет....Уж если у нас все страховка покрывает...
Страховка-то покроет, но потом за эту самую страховку придется платить чуть ли не в два раза больше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2007, 15:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
beltchonok пишет:
с меня тоже взяли деньги за предзапись на курсы....а это вроде как они сами должны платить...
beltchonok,
Нет, семья не обязана оплачивать курсы.

beltchonok пишет:
им по хорошему все страховка покроет.
Нет, иногда из-за 300 евро обращаться в страховую компанию очень не выгодно. Так как после страхового случая на следующий год Вы заплатите намного больше за страховку. Кроме того, возможно, что первые 200-300 евро страховка не оплачивает в любом случае.

beltchonok,
Извините, получилось так, что я за Ваши слова "цепляюсь". Не хотела. Но поправка, на мой взгляд, важная.

Удачи Вам!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2007, 15:50     Последний раз редактировалось beltchonok; 24.09.2007 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Nancy пишет:
beltchonok,
Нет, семья не обязана оплачивать курсы.


Извините, получилось так, что я за Ваши слова "цепляюсь". Не хотела. Но поправка, на мой взгляд, важная.

Удачи Вам!
Нанси, да не в коем случае, я имела ввиду лишь право предзаписи на курсы, в количестве 80 евро, а не сами курсы. То есть речь о той бумаге, что нужна посольству. Я просто неясно выразилась)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Gipsy пишет:
Ситуация этого часа.
Попала в аварию на машине хозайки конечно. Несерьезная ситуация, но помяла призеп другой стороны. Предложила покрыть расходы с чем охотно согласились. Ето составило 300 евро. Мне кажетса и семью теперь придетса менять.
Погодите семью менять, такое со многими случится может, может хозяйка с пониманием отнесется. Я не знаю как тут, а в России если вы водите машину по доверенностьи и вписаны в стаховой полис ОСАГО, то оплатить ущерб должна страховая компания. Поинтересуйтесь как здесь это происходит, может и не надо вам с 300 евро расставаться, не копейки все же.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
aster_x пишет:
Погодите семью менять, такое со многими случится может, может хозяйка с пониманием отнесется. Я не знаю как тут, а в России если вы водите машину по доверенностьи и вписаны в стаховой полис ОСАГО, то оплатить ущерб должна страховая компания. Поинтересуйтесь как здесь это происходит, может и не надо вам с 300 евро расставаться, не копейки все же.
Здесь происходит точно также. Только после вот таких аварий, страховые агенства делают пересчет стоимости страховки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Цитата:
я имела ввиду лишь право предзаписи на курсы, в количестве 80 евро, а не сами курсы. То есть речь о той бумаге, что нужна посольству.
Я не думаю, что семья должна платить за предзапись. Нигде эта информация мне не встречалась.
80 евро - это еще хорошо. У меня 160.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.09.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Спасибо, но попробую по старинке, через инет. Хотя, ето бесплатная услуга, если да, то так может оказатьса быстрее. А страховка покрывает только твой ущерб и действительно я должна покрыть расходы пострадавшей стороне?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.09.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Gipsy пишет:
Спасибо, но попробую по старинке, через инет. Хотя, ето бесплатная услуга, если да, то так может оказатьса быстрее. А страховка покрывает только твой ущерб и действительно я должна покрыть расходы пострадавшей стороне?
Страховка автогражданской ответственности покрывает ущерб, причиненный пострадавшей стороне. А это точно по вашей вине произошло? А то ведь бывают спорные ситуации.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.09.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Да, вот сейчас об етом думаю. Дорога была равнозначная. Он должен был остановитса на перекрестке, а ехал он с достатошно большой скоростью... Но как ето обьяснить особенно после того, что я не сказала перед приездом, что не водила машину после получения прав несколько лет! А она ждала опытного в етом деле человека, потому и зла так сильно, да и предыдушая опеер вобше ей машину разбила без возмошности восстановить, поетому моя старенькая подержаная.
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.09.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Gipsy пишет:
Да, вот сейчас об етом думаю. Дорога была равнозначная. Он должен был остановитса на перекрестке, а ехал он с достатошно большой скоростью... Но как ето обьяснить особенно после того, что я не сказала перед приездом, что не водила машину после получения прав несколько лет! А она ждала опытного в етом деле человека, потому и зла так сильно, да и предыдушая опеер вобше ей машину разбила без возмошности восстановить, поетому моя старенькая подержаная.

Гипси, скажи, а ехала по своим делам или с детьми?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.09.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Отправила ребенка в школу и возврашалась домой дла продолжения работы... Но какоэ это имеет значениэ?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.09.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Никакого. А вообще Вы обязались в письменной форме выплатить 300 евро или это было на словах? Вы что-нибудь подписывали, рисовали? Если нет, то про штраф можете просто забыть, потом уже никто ничего не докажет, тем более, если Вы считаете, что не были виновны в случившемся.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.09.2007, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
beltchonok пишет:
составило 300 евро
На мой взгляд, что-то многова-то. Кто вам назвал цену, мадам или гараж? Вам предоставили un devi de réparation?
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2007, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Gipsy пишет:
Но как ето обьяснить особенно после того, что я не сказала перед приездом, что не водила машину после получения прав несколько лет! А она ждала опытного в етом деле человека, потому и зла так сильно, да и предыдушая опеер вобше ей машину разбила без возмошности восстановить, поетому моя старенькая подержаная.
Я читаю и не верю своим глазам! Какая беззалаберность с одной и с другой стороны. Мадам доверяет перевозку своих детей первому встречному, а вы, девушка, зная что у вас мало практики садитесь за руль. Вы еще хорошо отделались, а если бы произошло что-нибудь более серьезное? Когда я приглашала к себе девушек au pair , то первые 2 недели уходили на "обкатку" машины; сначала я вместе с ними рядом ездила, потом они самостоятельно водили по заданному маршруту. Потому что я знала, что должна быть уверенна в человеке, которому доверяю самое ценное для меня - моих детей . Н е берите на свой счет, но хочу рассказать, как однажды приехала ко мне одна fille-au-pair с водительскими правами. Мы с ней сели в машину для "обкатки", она пропустила "stop ", на "rond-point" сразу завернула налево, к светофору я уже побоялась с ней ехать...
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.09.2007, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
FIRUSA, так это и нормально. Машина чужая, дороги незнакомые, как можно за руль сразу предлагать сесть? Да еще и детей доверить?Неужели француженки –мамы так беспечны?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.09.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Klassnaia пишет:
ФИРУСА, так это и нормально. Машина чужая, дороги незнакомые, как можно за руль сразу предлагать сесть? Да еще и детей доверить?Неужели француженки –мамы так беспечны?
Просто не все французские мамы задают себе вопросы о различие дорог, и в голову не всем приходит, что можно сесть за руль с детьми, не имея опыта вождения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.09.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Так, понятно.
Мое письмо нужно обьяsнить.

За руль села не сразу. Перед этим прошла 1.5 недельную стаzhировку с подругой мадам. Кроме того ПДД знаю на отлично.

А насchет ценy, так эту сумму назвал мужчина...Думаю, что это сумма мастерской. А все бумаги заполнjaла мадам и ее подруга, так что мне остаeтся только заплатить, кстати, стоимость оказалась чуть ниже- 200 евро
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2007, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Гипсы, я тут поразмышляла немного, раз уж на то пошло, здесь не только ваша вина , но и мадам, что вас неопытную по французским дорогам отправила. Так вот я о том, что вообще ничего ей не надо платить, оговорите это что была вина другого водителя, который вас не пропустил и потом скрылся. А вы ведь не могли догодаться, что в этом случае сразу надо звонить в полицию. Ведь по-идее ,нарушитель платит, а не вы.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
FIRUSA пишет:
Гипсы, я тут поразмышляла немного, раз уж на то пошло, здесь не только ваша вина , но и мадам, что вас неопытную по французским дорогам отправила. Так вот я о том, что вообще ничего ей не надо платить, оговорите это что была вина другого водителя, который вас не пропустил и потом скрылся. А вы ведь не могли догодаться, что в этом случае сразу надо звонить в полицию. Ведь по-идее ,нарушитель платит, а не вы.
Так никто не скрывался и все уже решено.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчонки, из вас никого не выставляли посреди дня с чемоданом? Впрочем, думаю до пятницы у меня есть время) Деньги для покрытия расходов во время аварии придут в четверг, пятницу. Значит могу еше сухари посушить, благо на улице довольно тепло. В выходные еще буду жива!
Почему так думаю? Хозяйка начала делать мою работу это значит, что сегодня разговор будет типа зачем мне нужна, если твою работу выполняю тоже я. Возможо это не понять, обьяснать долго, но терпение хозяйки истощилось, хотя считаю себя мирным человеком, что старается помочь в силу своих возможностей, лентяйкой на работе не была, но не могу еще понимать все что мне говорят и с малым контакта не наладить... Конечно, виновата, что понадеялась на свои силы сверх меры...
Есть варианты действий в моей ситуации?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Поговорить с Мадам, никто Вас на улицу с чемоданом не выставит, это Вы имеете право уйти в любой момент в случае грубых нарушений контракта. А поскольку Вы находитесь в чужой стране и идти Вам некуда, то Вам даются две недели на поиски новой семьи или покупки билетов домой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Спасибо, немного полегчало... "Имею право" для Европы не пустой звук, надеюсь)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Gipsy пишет:
Спасибо, немного полегчало... "Имею право" для Европы не пустой звук, надеюсь)
Нет, если его напоминать где надо, кому надо и как надо .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала в "черный список" Banque de France Cirilla Цены, покупки, банки, налоги 14 04.09.2012 14:18
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30
Заблудившись в Сахаре, туристка попала в гарем Jasmin Вопросы и ответы туристов 9 10.11.2004 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX