Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 07.12.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Понятно.
Нет, нам пришел один единственный мейл где было просто написано что посылка придет сегодня и больше никаких уточнений.
Ой, извините, чегото не учла что у вас Хронопост и растеклась про колиссимо. НО (!) с другой стороны и хронопост и колиссимо - оба почта. Поэтому если вам в мейле не написали опцию замены то скорее всего вам отправили каким то локостовым хронопостом где такая опция отсутствует.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 07.12.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Sasа, идите спокойно завтра на свою почту, в 99% посылка будет там! Так доставщики часто делают, если не успевают по адресам всем, то группируют несколько посылок из одного города и завозят все на почту.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 07.12.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, извините, чегото не учла что у вас Хронопост и растеклась про колиссимо. НО (!) с другой стороны и хронопост и колиссимо - оба почта. Поэтому если вам в мейле не написали опцию замены то скорее всего вам отправили каким то локостовым хронопостом где такая опция отсутствует.
Всем спасибо за ответы.
Да,в смс не было никакой возможности опции,поэтому я и удивилась. Оказывается,возможны варианты. Спасибо:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 07.12.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Sasа, идите спокойно завтра на свою почту, в 99% посылка будет там! Так доставщики часто делают, если не успевают по адресам всем, то группируют несколько посылок из одного города и завозят все на почту.
Вот оно как бывает! Спасибо огромное! А то я сегодня несколько раз звонила хронопосту,а они как зомби долбят одно и то же (что разбираться с ними должен продавец) и все на этом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 07.12.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как раз по этому поводу пришла посоветоваться,а тут вы. К вам тогда и пристану:-):-):-)
Про переадресацию слышу первый раз,(мы почтой мало пользуемся )можно,плиз подробнее ? И где об этом почитать.
У меня тоже посылка ценная и делали ее дешевле,вы в курсе с какой цены идет пошлина?
Еще вопрос который не поняла про какое отделение связи идет речь? Обыкновенная их точка где их посылки забирают или база Хронопоста? Дело в том,что база Хронопоста находится час езды от нас и я как раз пришла спросиить форумчан совета стоит ли туда ехать или нет? Продавец уже заявил о пропаже и у меня есть скрин заявления. Стоит ли туда ехать,все же это очень далеко? Или может надо не на базу их ехать ,а достаточно сходить на точку выдачи (она у нас на почте) ?
Буду благодарна всем ответившим.
Sasa, на сайте почты внизу страницы Вы есть опция modification de livraison, вот там я раньше и меняла. Но последние два года эта функция плохо работает, и можно сделать только по телефону. А почту я имела ввиду ту, к которой привязан ваш адрес, когда вам что-то доставляют, а вас нет дома, то почтальон относит на определённую почту (всегда одну и ту же).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 08.12.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Нет моей посылки на почте!!!!
И никто на почте не может посоветовать что делать. Звоните в Хронопост,говорят. Спасибо, без вас бы не догадалась.((((
Люди ,какие еще можно шаги предпринять?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 08.12.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Sasa, напишите на фейсбуке им рекламацию
https://www.facebook.com/chronopost
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 08.12.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Sasa, напишите на фейсбуке им рекламацию
https://www.facebook.com/chronopost
Написала!
Там таких как я- мульен и это очень печально.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 08.12.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет моей посылки на почте!!!!
И никто на почте не может посоветовать что делать. Звоните в Хронопост,говорят. Спасибо, без вас бы не догадалась.((((
Люди ,какие еще можно шаги предпринять?
Sasa, звоните в Хронопост, притворитесь что звоните в первый раз, скажите что посылка значится доставленной, но вы ее не получили, попросите их определить ее местоположение. Если опять ничего не скажут, тогда да, жалобы через сайт почты, на фейсбуке, везде где только можно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 08.12.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Sasа, у вас резиденция? Спростите у коньержа. Напишите записки в почтовые ящики соседям, мог кто-то и за вас получить. У нас звонят всем подряд соседям, если нас нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 08.12.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Sasa, звоните в Хронопост, притворитесь что звоните в первый раз, скажите что посылка значится доставленной, но вы ее не получили, попросите их определить ее местоположение. Если опять ничего не скажут, тогда да, жалобы через сайт почты, на фейсбуке, везде где только можно.
Да я туда как на работу звоню,каждый день. Они не желают никакое местоположение узнавать,хотя узнать -раз плюнуть,тк она пропала на последнем этапе. Но им это совершенно неинтересно,они бубдят одно и то же ,как зомби,пусть разбирается продавец.
Я их прошу дать мне адрес места где эти посылки хранятся и я бы туда поехала узнать. Но такие секретные места они не выдают и опять зомбический ответ-пусть разбирается продавец.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 08.12.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Sasа, у вас резиденция? Спростите у коньержа. Напишите записки в почтовые ящики соседям, мог кто-то и за вас получить. У нас звонят всем подряд соседям, если нас нет.
Ну, у него я спросила давным давно,хотя точно знала что он принимает только посылки от обычной почты. Если бы соседи получили,то в подтверждении бы была роспись,а там нет ничего. Да и мы в 10 утра сидели дома в ожидании посылки.
Вот думаю может еще сьездитьв точки выдачи посылок хронопостом или сьездить в их главный офис ,но он очень далеко,в часе езды от нас в одну только сторону? Даст это что или нет?
Еще из смешного,у меня на руках заявление продавца о потере ,так они эту бумажку и не смотрят,она же на английском......
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 08.12.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Sasa, уточните также у отправителя правильно ли он указал ваш адрес.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 08.12.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Sasa, уточните также у отправителя правильно ли он указал ваш адрес.
Это сделали сразу же. Я в восторге от Кореи и как там работают. Реально в восторге! И тем ужаснее смотрится бардак с нашей стороны. Посылка пришла в наш город и они ее уже тут потеряли и, тададаааам, не могут найти кто крайний и где посылка(((((
Меня не удивляет что на фейсбуке на странице Хронопоста народ плюется ядом ....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 08.12.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Добрый день,
Службы доставки во Франции - оторви и выбрось. Заказали рабочий стол ребенку, доставка колиссимо. Сегодня привезли. Мало того, что товарищ не сообразил, как позвонить в домофон - бывает... Он дозвонился до мужа, тот до меня. Спускаюсь вниз и вижу: коробка 2 метра высотой, 1 метр шириной и глубина у нее см 50. Вес кг 10 -15. Ни ручки, ни веревочки!
При этом доставщик её уже с тележки спустил и поставил перед дверью в подьезд. Типа дальше - сама.
Я в шоке. На улице не оставишь, тащить её я не могу. Коробка кое где порвана. Я обхватить её не могу?! Прошу: "Помогите мне до ложи консьержа донести!" Это в 3 метрах.
- "Нет говорит, я свою работу сделал!" Jusqu' a la porte!
- Ок, говорю, в этом случае можете забирать посылку обратно.
И тут он такой.
- Madame, il faut pas parler comme ça au gent!
А посылки неподъемные на улице бросать можно?!

Я понимаю, колиссимо писать бесполезно.У даже звонки платные. Но какие то варианты воздействия есть?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 08.12.2020, 17:58     Последний раз редактировалось blanca94; 08.12.2020 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Добрый день,
Службы доставки во Франции - оторви и выбрось. Заказали рабочий стол ребенку, доставка колиссимо. Сегодня привезли. Мало того, что товарищ не сообразил, как позвонить в домофон - бывает... Он дозвонился до мужа, тот до меня. Спускаюсь вниз и вижу: коробка 2 метра высотой, 1 метр шириной и глубина у нее см 50. Вес кг 10 -15. Ни ручки, ни веревочки!
При этом доставщик её уже с тележки спустил и поставил перед дверью в подьезд. Типа дальше - сама.
Я в шоке. На улице не оставишь, тащить её я не могу. Коробка кое где порвана. Я обхватить её не могу?! Прошу: "Помогите мне до ложи консьержа донести!" Это в 3 метрах.
- "Нет говорит, я свою работу сделал!" Jusqu' a la porte!
- Ок, говорю, в этом случае можете забирать посылку обратно.
И тут он такой.
- Madame, il faut pas parler comme ça au gent!
А посылки неподъемные на улице бросать можно?!

Я понимаю, колиссимо писать бесполезно.У даже звонки платные. Но какие то варианты воздействия есть?
Варианты воздействия? Есть конечно! Надо было дать ему десятку он бы вам ее до двери (квартирной) донес. Вы вот хотите чтоб он ваш картон ворочил - а теперь подумайте сколько вас таких у него в день - и каждому поднеси, подними, помоги. Люди, имейте совесть! У него же тоже спина не казенная. Он свою работу сделал. Честно и добросовестно. Все довез, сгрузил. До двери. Дальше - ваши проблемы. И с аакой стати он должен решать эти ВАШИ проблемы? Вы ведь не кота в мешке заказывали - могли ведь предположить сколько там будет веса-роста? Или думали сто картон размером со спичечную коробочку будет? Нет, не думали? Так и рассчитывали бы свои силы. Не в состоянии принять посылку - не заказывайте. Не, ну правда, вы себя то на его место поставте. Ему то с какой радости за вашу посылку спину рвать? За дополнительные услуги надо дополнительно платить. Двли бы десятку и вопрос бы решился.

Ну и про оторви и брось. Я доставляю только колиссимо. Уже много лет. Каждый месяц по несколько картонов. Так вот - у меня к ним претензий НЕТ. Вообще никаких. Да, иногда (очень редко) бывают какие то накладки. Но все в рамках допустимого и по человечески обьяснимо. Колиссимо работает отлично.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 08.12.2020, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это сделали сразу же. Я в восторге от Кореи и как там работают. Реально в восторге! И тем ужаснее смотрится бардак с нашей стороны. Посылка пришла в наш город и они ее уже тут потеряли и, тададаааам, не могут найти кто крайний и где посылка(((((
Меня не удивляет что на фейсбуке на странице Хронопоста народ плюется ядом ....
Саса, блин, сочувствую! Надеюсь что все найдут (ну а куда она могла деться? разве что своровали). А что у корейцев с возмещением? Если вдруг не найдут, то как? Дорогая посылка?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 08.12.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
...
Вот в кои-то веки соглашусь с Бланкой
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 08.12.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нам кровать заносили по частям в квартиру, ставили к стеночке, где я показала, было много коробок.
Но это не Хронопост был, с Хронопостом хуже - у них по секунде на клиента, поэтому творят абы что, сталкивалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 08.12.2020, 22:26     Последний раз редактировалось Boulogne; 08.12.2020 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Обычно, когда заказываешь крупногабаритные предметы, то указаны условия доставки - до двери, или на этаж, или с инсталляцией в указанной комнате. Я именно по этой причине иногда бытовую технику заказываю у специфического продавца, у которого доставка включает последнюю опцию. Или да, как вариант, накинуть налички сверху, тогда донесут (если время есть, и где машину бросить на три минуты).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 08.12.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
blanca94,
он свою работу сделал? В домофон позвонить он не мог! 6 буковок фамилии на табличке найти не смог! Поэтому ждал аж 10 минут дозванивался до мужа. Какая к черту секунда на клиента?!
Консьерж у себя был. Этот тип даже не подумал ему позвонить. Стоял, как истукан, перед домофоном.
И про спину не нада бла-бла. Он эту коробку до подъезда довез на тележке. Религия ему запрещает ещё три метра до лифта довести?! Или десятку выпрашивает?! Это при том, что мы заплатили за доставку в конкретное время в конкретный день. Чтобы "бедный Livreur не таскал тяжесть просто так".
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 08.12.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
blanca94,
он свою работу сделал? В домофон позвонить он не мог! 6 буковок фамилии на табличке найти не смог! Поэтому ждал аж 10 минут дозванивался до мужа. Какая к черту секунда на клиента?!
Консьерж у себя был. Этот тип даже не подумал ему позвонить. Стоял, как истукан, перед домофоном.
И про спину не нада бла-бла. Он эту коробку до подъезда довез на тележке. Религия ему запрещает ещё три метра до лифта довести?! Или десятку выпрашивает?! Это при том, что мы заплатили за доставку в конкретное время в конкретный день. Чтобы "бедный Livreur не таскал тяжесть просто так".
Вот если честно, я ваших претензий вообще не понимаю. Не позвонил в домофон а позвонил мужу. И что? В чем проблема то? Ведь позвонил же, а не просто развернулся и уехал. Если вы не хотите чтобы звонили вашему мужу то вы не даете его номер телефона. Если вы не хотите чтобы вам звонили вообще - вы не даете вообще свой номер телефона. Помоему это очень просто. Если вы указываете свой (или мужнин) телефон то вы априори соглашаетесь чтобы вас по нему побеспокоили (если вам это в тягость - не указываете). И что принципиально изменилось бы для вас если бы он позвонил в домофон? Помоему ничего. Он точно также оставил бы вашу коробку у входной двери.
Про консьержа. Доставка обозначена к вам. А не к констержу. Хотите чтобы доставили к консьержу - указываете адрес и телефон консьержа. Помоему это тоже просто и понятно. И почему вдруг он должен был думать звонить консьержам если у него был телефон вашего мужа (который вы же сами и дали как раз именно доя того чтобы он по нему позвонил)?
Про «религия запрещает три метра до лифта довести». Все очень просто. Когда вы хотите чтобы ктото чтото доя вас сделал (то что он делать НЕ обязан, но может если захочет) то вариант один - надо его заинтересовать. Не обхамить и не наехать на него с претензиями и упреками а именно заинтересовать. Он вам ничего не должен сверх того что он сделал. Не так ли? И оправдываться почему именно он не делает доя вас того чего он делать не обязан он тоже не должен. Когда вы просите об услуге (которую вам оказывать не обязаны, но могут если захотят) то совершенно нормально давать какое то contrepartie. Понимаете? У меня в Москве когда то давно был начальник, который говорил всегда так: неоплаченная услуга это не услуга а халява. А к халяве у нас московских отношение всегда было очень негативное. Поэтому я например до сих пор считаю что за услугу которую вы хотите получить сверх того что вам положено надо заплатить.
То за что вы заплатили (доставка до двери) вы получили. В чем претензия? Что вы заплатили до двери дома и вам отказали тащить ее дальше? Ну да, за что заплатили то и получили. А с какой стати он должен делать больше чем он должен? Помоему он у вас ничего не выпрашивал. Про десятку написала я. Потому что да, будь я на вашем месте я бы сразу эту десятку дала бы (даже если бы он не просил, и даже если бы он стеснялся бы взять).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 09.12.2020, 14:41     Последний раз редактировалось Helavisa; 09.12.2020 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
blanca94, а у меня была немного похожая ситуация с доставкой, кажется с DPD, только разница в том, что курьер бросила мою посылку возле ворот.
Пока я пошла открывать ворота, чтобы машина смогла заехать, она поставила тяжёлую посылку и сказала пока...
Я тогда помню разозлилась, что мне пришлось ещё тащить посылку до своего дома... Но я её не просила помочь, просто обалдела, от наглости...Курьер была женщина, понимаю что ей тяжело, но а зачем тогда идти на такую работу...?

А что скажите blanca94 кто не прав в этой ситуации?

Но это было только один раз все другие разы доставлялось всё до входных дверей. Один раз курьер даже перелез через забор (бедняга не нашёл как на ручку нажать) с двумя посылками по 25 кг и положил посылки возле дверей...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 09.12.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
кто не прав в этой ситуации?
у вас это как то было обозначено?
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Обычно, когда заказываешь крупногабаритные предметы, то указаны условия доставки - до двери, или на этаж, или с инсталляцией в указанной комнате.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 09.12.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у вас это как то было обозначено?
Не знаю, надо читать правила DPD, но мы заказывали стройматериалы...
И судя по тому, что та же самая доставка часто приезжала, и доставляли до дверей. Меня шокировало, что курьер сгрузила всё у ворот, видно просто спешила..
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 09.12.2020, 14:55     Последний раз редактировалось Helavisa; 09.12.2020 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Я теперь в день доставки ворота заранее открываю, на улицу не выхожу пока в двери не позвонят... чтобы потом избежать таких недоразумений...

А вот вспомнила, что ещё по правилам, я имела право отрыть посылку при курьере...
А она уехала и не подождала. Но благо там не было чему разбиться, поэтому всё хорошо, но просто факт.

Имейте ввиду, что когда доставляют посылку, вы имеете право её отрыть и курьер должен ждать... Многие перевозчики об этом предупреждают, но не все курьеры хотят ждать...
Тогда надо написать на документе его, что отказался отрывать посылку... Иначе продавец потом может отказаться обменять товар или выплатить возмещение...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 09.12.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Обычно, когда заказываешь крупногабаритные предметы, то указаны условия доставки - до двери, или на этаж, или с инсталляцией в указанной комнате. Я именно по этой причине иногда бытовую технику заказываю у специфического продавца, у которого доставка включает последнюю опцию. Или да, как вариант, накинуть налички сверху, тогда донесут (если время есть, и где машину бросить на три минуты).
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
blanca94, а у меня была немного похожая ситуация с доставкой, кажется с DPD, только разница в том, что курьер бросила мою посылку возле ворот.
Пока я пошла открывать ворота, чтобы машина смогла заехать, она поставила тяжёлую посылку и сказала пока...
Я тогда помню разозлилась, что мне пришлось ещё тащить посылку до своего дома... Но я её не просила помочь, просто обалдела, от наглости...Курьер была женщина, понимаю что ей тяжело, но а зачем тогда идти на такую работу...?

А что скажите blanca94 кто не прав в этой ситуации?

Но это было только один раз все другие разы доставлялось всё до входных дверей. Один раз курьер даже перелез через забор (бедняга не нашёл как на ручку нажать) с двумя посылками по 25 кг и положил посылки возле дверей...
А вот ничего не скажу. Я ими ни разу не доставлялась и правил их не знаю. А с этого (с правил и условий) и надо начинать.
И еще важно: вы поймите если ктото из кожи лез чтоб вам доставить (перелезал через забор, прыгал по крышам, лез в водосточную трубу и тд и тп) то это не означает что все то же самое вы можите ждать (и тем более требовать) от другого. Ну да, я понимаю, к хорошему быстро привыкаешь. И это очень приятно когда ктото ради вас старается сверх положенного. Но надо быть реалистом - всегда помнить что это не входит в его обязанности и требовать можно только то что вам должны.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 09.12.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще важно: вы поймите если ктото из кожи лез чтоб вам доставить
Я думаю, что он не ради меня это делал, а просто не хотел ещё второй раз ехать, там телефон был указан, если не знал как зайти, мог бы позвонить...
Другой раз был случай, когда тот же перевозчик, оставил посылку соседке, и даже мне не сообщил об этом, телефон был написан, но ни кто не позвонил. Хорошо, что соседка на следующий день мне сказала, что посылка у неё, а то я уже хотела жаловаться...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 09.12.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я доставляю только колиссимо. Уже много лет. Колиссимо работает отлично.
Ещё от почтового отделения многое зависит, например когда мы жили на 4-ом этаже Collisimo и Chronopost никогда посылки не доставляли до дверей парадной, всегда бросали бумажку на получение в почтовом отделении. Я бы рада была спускаться и забрать свою посылку, так нет, хотя за это было оплачено...
И даже письмо с уведомлением надо было получать на почте, всегда была бумажка, что ни кого нет дома, хотя это не так... И если, что-то срочное, то надо было дежурить почтальона, чтобы у него взять из рук письмо под роспись...
Цитата:
надо быть реалистом - всегда помнить что это не входит в его обязанности и требовать можно только то что вам должны.
Так что, тут ещё можно поспорить, кто халявщик...
Сейчас правда всё по-другому и я тоже довольна сервисом почты и в частности Colissimo, курьеры у нас очень хорошие.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 09.12.2020, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Ещё от почтового отделения многое зависит, например когда мы жили на 4-ом этаже Collisimo и Chronopost никогда посылки не доставляли до дверей парадной, всегда бросали бумажку на получение в почтовом отделении. Я бы рада была спускаться и забрать свою посылку, так нет, хотя за это было оплачено...
И даже письмо с уведомлением надо было получать на почте, всегда была бумажка, что ни кого нет дома, хотя это не так... И если, что-то срочное, то надо было дежурить почтальона, чтобы у него взять из рук письмо под .
Короче, делаете следующее (если хотите чтоб вам звонили). Вы знали о том что ласковое слово и кошке приятно? Не знали? Ну, теперь знаете. На свой почтовый ящик пишите красивую записку «уважаемый ливрер, каждый раз я с нетерпением жду вашего прихода ... бла бла бла про то как важна и ответственна его работа ... если вдруг мой картон не входит в ящик я очень вас прошу не сочтите за труд позвоните и я тут же спущусь». Главное - не жидитесь на добрые слова в его адрес! Ну и указываете ваш номер телефона. С тех пор как на моем ящике висит подобное произведение устного народного творчества (гдето с марта) ни одна посылка не осталась непрозвоненой. Причем (!) они мне звонят даже тогда когда она спокойно влазит в ящик. Просто чтоб мне сказать что я могу за ней спускаться.
Вот кстати хорошо я об этом вспомнила, надо бы уже и переписать письмишко, выцвело оно от погоды, плохо видно что написано.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX