Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2004, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Переезжаем во Францию. [Есть ли во Франции...]

Всем привет!
Вот свершилось! Чего я хотела и боялась одновременно. Переезжаем. Во Францию еду ( в конце марта) в первый раз, какие-то нюансы об этой стране знаю только из ваших сообшений.
Муж смеется, говорит, что я готовлюсь как к поездке в развивающуюся страну. Но..
Компания мужа будет оплачивать перевозку вещей, поэтому я уже думаю, что может что-то лучше купить здесь. Всё- таки Токио(хотя электричество здесь на 110, но из техники многое можно купить и на 220.)
Меня интересует  -
1) Есть ли во Франции магазины Эппл (можно ли вообще что-то купить для Макинтоша? Тем более, что у меня ОС на англ. И будем жить мы не в столице, а в Нице.
2) Продяются ли во Франции рисоварки (с таймерами, с функциями готовки мягкого и твёрдого риса) Если да, сколько примерно это стоит?
3) Продаются ли во Франции электросковородки-кастрюли ( извините, не знаю как это назвать по-русски) для готовки прямо на столе (с регулируемой температурой в градусах, со съёмными частями для лёгкого мытья)?
4) Какая телевизионная система во Франции? У меня есть видеомагнитофон для международного использования ( в инструкции написано, что может получать NTSC  PAL, SECAM; записывать и воспроизводить в NTSC, PAL, SECAM, MESECAM,M-PAL, N-PAL), но есть какая-то функция "исключая французскую систему". Ничего не пойму. Во Франции система совсем-совсем особенная?
5) Хоть Япония и дорогая страна, но есть здесь магазины 100 ЙЕН ШОП ( для примера, 1 евро это примерно 126 иен), в которых можно купить очень многое - еду, посуду, всякие полезные штучки для дома и кухни. В центре Токио они не очень хорошие, но ближе к окраинам.. Целые этажи в больших универмагах, и даже 4-5 этажные здания. Есть ли во Франции такие? Если да, то насколько полезные? (Как то в Америке была в таком магазине, не очень понравилось, мало красивых вещей было.)
6) Как насчёт одежды (34-36, рост 155) и обуви( 21,5-22, те 34-34,5) на маленькую женщину? Спрашиваю потому, что многое из итальянского и французского, что продаётся здесь, всё-таки в основном больших размеров и роста.
7) У нас маленькая холостяцкая квартирка в Нице, но будем искать что-то побольше 2-3 спальни, или домик. Может, кто там живет рядом, подскажет. Муж около 10 лет жил в Японии, во Франции, только несколько недель в год. Сам уже наверное, как иностранец.
8) Перед Францией буду недели 3 в Росии. Может кто что подскаждет, что там лучше подготовить перед поездкой во Францию.
9) Можно ли купить продукты из Японии, Китая и Таиланда для азиатской кухни?
Заранее всем благодарна за советы.

__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.02.2004, 10:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Monika пишет:
1) Есть ли во Франции магазины Эппл (можно ли вообще что-то купить для Макинтоша? Тем более, что у меня ОС на англ. И будем жить мы не в столице, а в Нице.
Есть магазины, в которых вы сможете купить все, что вам надо для Эппла - это не проблема. Но вот программное обеспечение наанглийском вы сможете купить только в интернете - во Франции распространен французский :-)) Так что если вам надо какие-то программы - купите в сети.

Monika пишет:
2) Продяются ли во Франции рисоварки (с таймерами, с функциями готовки мягкого и твёрдого риса) Если да, сколько примерно это стоит?
Во Франции есть все. А учитывая огронмное количество мигрантов из стран Азии рисоварку вы на месте купите спокойно. Насчет стоимости - в Германии я такого рода рисоварку купила за 25 евро, так что ОТ такой цены.

Monika пишет:
3) Продаются ли во Франции электросковородки-кастрюли ( извините, не знаю как это назвать по-русски) для готовки прямо на столе (с регулируемой температурой в градусах, со съёмными частями для лёгкого мытья)?
Во Франции есть все, а если чего не найдете - закажете через сеть.



Monika пишет:
5) Хоть Япония и дорогая страна, но есть здесь магазины 100 ЙЕН ШОП ( для примера, 1 евро это примерно 126 иен), в которых можно купить очень многое - еду, посуду, всякие полезные штучки для дома и кухни. В центре Токио они не очень хорошие, но ближе к окраинам.. Целые этажи в больших универмагах, и даже 4-5 этажные здания. Есть ли во Франции такие? Если да, то насколько полезные? (Как то в Америке была в таком магазине, не очень понравилось, мало красивых вещей было.)
И тут есть дешевые магазины, ну а насчет выбора товаров - это дело вкуса. По хозяйственной части тут многое купить можно.

Monika пишет:
6) Как насчёт одежды (34-36, рост 155) и обуви( 21,5-22, те 34-34,5) на маленькую женщину? Спрашиваю потому, что многое из итальянского и французского, что продаётся здесь, всё-таки в основном больших размеров и роста
Это нормально для Франции, так что не думаю, что вы испытаете проблемы - во Франции много женщин именно этих параметров.

Monika пишет:
8) Перед Францией буду недели 3 в Росии. Может кто что подскаждет, что там лучше подготовить перед поездкой во Францию.
Сделайте нотариальные копии основных документов, их апостилирование и перевод. Документы следующие:
- свидетельство о рождении вас, мужа и детей если есть
- свидетельство о браке
- свидетельства о разводах если были
- дипломы и сертификаты, полученные в России

Это пригодится просто для экономии средств и нервов - во Франции будет дороже.

Купите видеокассеты с русскими фильмами - в России они стоят не так дорого и во Франции если вы даже магазин и найдете это будет намного дороже. Купите русское программное обеспечение и игры если нужно.

Monika пишет:
9) Можно ли купить продукты из Японии, Китая и Таиланда для азиатской кухни?
Китай и Таиланд совершенно точно - есть кучи спецотделов в магазинах и отдельные тематические магазины :-) Насчет японской - сложно сказать, в Париже я видела, в Ницце не уверена.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2004, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
К сожалению, во Франции нет магазинов, подобных 100йен или 1долларового шопа американского.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2004, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Вот и я хотела то же добавить - ничего подобного 100 йенкам здесь нет.
И вообще, если компания мужа всё перевозит, значит купите всё, что вам дорого там и близко сердцу, так как здесь, вы, вероятно, это и найдете, но потратите кучу времени и, ОНО может оказаться не совсем таким, как хотелось бы.
Далее про азиатскую кухню (опять таки, вам же все везут) я бы купила все те базовае японские соусы, которые у вас в каждодневном применение, здесь можно найти, но отнюдь не всё. Опять-таки, такие вещи как рисоварка.... ну кто лучше китайцев и японцев в этих тонкостях разбирается.

Хороший телевизор также имеет смысл привезти - Home cinema большой плоский экран в районе 2,5-3 тысяч евров, то есть япония самое то.
Все причиндалы для вашего компа купите там - морок меньше. У меня был ноутбук Тошибовский, купленный в японии, когда я прибыла во францию, то у меня накрылся жесткий диск, ждала замены 2 месяца: франция отправляла в японию, те меняли, и отправляли обратно.
Это мои личные наблюдения.
А вообще, удачи вам.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.02.2004, 11:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Monika пишет:
Какая телевизионная система во Франции? У меня есть видеомагнитофон для международного использования ( в инструкции написано, что может получать NTSC PAL, SECAM; записывать и воспроизводить в NTSC, PAL, SECAM, MESECAM,M-PAL, N-PAL), но есть какая-то функция "исключая французскую систему". Ничего не пойму. Во Франции система совсем-совсем особенная?
Да, здесь какая-то хитрая система, кажется, французский секам (если ошибаюсь, пусть специалисты меня поправят), но факт, что французские кассеты на всех нефранцузских видиках можно смотреть только в черно-белом изображении.
Моя подруга привезла сюда такой же навороченный видак, на нем было написано "для всех стран". Включила - не работает, позвонила в гарантийную мастерскую спросить, почему, ведь должен работать везде.
Ей любезно ответили:
- Франция - это вам не везде!!!
И действительно мелкими буковками было написано "кроме Франции"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.02.2004, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Перечитала я, Моника, ваш пост, припомнила япогские фенечки для кухни, для спальни. НЕТ ЗДЕСЬ ТАКОГО. Если и найдете подобное, то сделано будет не высший класс, а цену поднимут значительную.
До сих пор вспоминаю шелковую скатерку приобретенную мною в таиланде за 6 баксов! В Каннах я видела именно ее же за 280 евров! Долго стояла перед витриной с ощущением : почувствуйте разницу.

Опять-таки Вы переезжаете из места, которое разительно отличается от европы. Вам многого будет не хватать первое время, потом привыкните, но первое время.... Так что везите все. Лучше выбросите потом.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.02.2004, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Дорогая Monika! Это же прекрасно, что едете во Францию! Ницца - море! Просто красота. Постараюсь ответить на ваши вопросы, чем смогу - помогу. Сама я живу в мааленьком городке (1500 население) После огромной, безумной Москвы, работы по 12 часов в день, вечного стресса, я два месяца спала. Тихо - ставни закрыты - темно, не могла понять сколько времени. Воздух чистый, хвойные леса, озера, все на улице улыбаются тебе. Мир прекрасен!
Но это лирика ), теперь серьезно: 1) Есть ли во Франции магазины Эппл (можно ли вообще что-то купить для Макинтоша? Я свой iBook везла из Москвы. Тут эта система не популярна. Магазин (один) видела в Лионе. На сайте Apple Франция есть, так что при острой необходимости запчасти пришлют. Все программы я беру из Инета, если что нужно будет - обращайтесь - найдем. Даже MacOsX скачала. Если будете в Москве - на Горбушке можно найти для Maca программы, не так много как для IBM, но есть CD. Смотря что вам нужно - полиграфия, дизайн, анимация... Скажите - если знаю, подскажу. 2) Рисоварки и прочая электроутварь. То что я вижу - дорого. Очень дорого. Сравнивая цены на той же Горбушке, ну 1,5-2 раза. Пример: пылесос Электролюкс - в Москве стоил $105, модель понравилась, пошли покупать такой же 200 Euro. У меня небыло возможности тащить из Москвы, это сильно бы сэкономило наши средства. Пример II: цифровой фотик, выбрали модель Olympus Camedia 740... во Франции он стоит 465 +- Euro, мне прислали его из М., $365! Вывод - если контора оплачивает - покупайте, тащите максимально. 3) Система PAL SECAM есть точно. Что еще, постараюсь узнать или подскажет кто еще. 4) Магазины - моя страсть, но муж их терпеть не может ) http://www.habitat.fr, ну IKEA понятно. Еще масса мелких магазинчиков и антикварных лавок, иногда блошиных рынков. Но это на любителя. Наверняка есть еще что-то более прекрасное, но меня туда не пускают ) 6) Одежда на маленьких женщин. Я сама 158 ) тут можно найти petit в размерах. Вообще какой Вы стиль предпочитаете. Я люблю Mexx Steet One... Такое все, на меня без проблем. В Росси никогда небыло джисов маленького роста, всегда покупала в Европе. Например Levi's Esprit тут запроста с длинной 28! Ура. 7) От Ницы мы далеко 8) Будете в России по моему опыту: покупайте словари языковые, книги (если любите), кулинарные книги, вот полезная вещь словари толковые (и бестолковые : ))), если не очень язык занете - аудиокурсы, учебники. Как говорили девочки тут - дешевые таблетки, витамины, если пользуетесь гомеопатией (пример: в М. упаковка 22 руб, тут 1,80), CD - если на горбушке, то просто рай, я тащила ну... много )) Если любите гречку, покупайте, тут она стоит 4,20 (я НЕ понимаю, как гречка может стоить больше 130 рублей). Если есть необходимость - делайте все бумаги, переводы, апостили, всё там. Дешевле намного. 9) Тут есть магазины китайские и японские, всякие. Не знаю качество - сравнивать не с чем. Но есть. ))
Уффф! Вроде всё, чего вспомню напишу. Удачи, хорошего дня!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.02.2004, 12:38
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
A u nas v Montpellier est koutcha magazinov , kotorii nazivaioutsia 2 euros. Tam za dva evras mojno koupitr posudu, igri dlia kompioutera itd. Takoi je magazine ia videla i v Clerrmond-Ferrand
__________________
Consultante paie et RH
malychka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.02.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
К вопросу о видеомагнитофоне... Французская система называется L SECAM, если нет такого в Вашем, забудьте о нем иначе на месте придется смотреть все, в лучшем случае, в черно-белом изображении, а в худшем - в красном или коричневом Кстати, подобная история и с французскими видеокассетами записанными в L SECAM, на "российских" видиках черно-белое или какое другое одноцветное изображение. Поэтому для тех, кто покупает видеокассеты во Франции советую брать их в PAL, если дома нет L SECAM
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2004, 13:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
malychka, а я уж было подумала, что ошиблась :-)) Просто в 2000-м году отлично помню кучу очеь дешевых барахольных магазинов в Марселе.

Mishka пишет:
1) Есть ли во Франции магазины Эппл (можно ли вообще что-то купить для Макинтоша? Я свой iBook везла из Москвы. Тут эта система не популярна. Магазин (один) видела в Лионе. На сайте Apple Франция есть, так что при острой необходимости запчасти пришлют.
Вообще ситуация довольно спокойна и с софтом, и с хардом - на сайте вот тут: http://www.apple.com/fr/buy/ вы можете найти где купить все для Эппла в своем регионе. В моей фирме во Франции все работали на Макинтошах (было много обработки графики) - проблем купить что-то не наблюдалось в принципе. Просто надо знать где продается :-)))

Mishka пишет:
2) Рисоварки и прочая электроутварь. То что я вижу - дорого. Очень дорого. Сравнивая цены на той же Горбушке, ну 1,5-2 раза. Пример: пылесос Электролюкс - в Москве стоил $105, модель понравилась, пошли покупать такой же 200 Euro.
С Москвой сравнивать не буду, так как по роду работы знаю откуда поставляется к нам эта техника и сколько там брака. Но это неважно. Просто по поводу варки риса все просто как пять центов: Если вам надо увидеть реальные цены - посмотрите сюда:
http://search.kelkoo.fr/b/a/ss_Cuiseur_riz.html
И вы увидите выбор рисоварок от 29 евро. Так что вопрос в умении поиска. Занимает минут пять, еще пять минут ввод данных вашей кредитки и через неделю любая из этих пароварок будет у вас дома.

Leoli пишет:
Перечитала я, Моника, ваш пост, припомнила япогские фенечки для кухни, для спальни. НЕТ ЗДЕСЬ ТАКОГО. Если и найдете подобное, то сделано будет не высший класс, а цену поднимут значительную.
Leoli, вы совершенно правы - азиатские фенечки для дома в Европе стоят бешевых денег - я из Китая привезла такую кучу шелка - белья постельного, подушек и прочее, что выглядела как мини-челнок :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2004, 13:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати и телевизор надо проверить на "совместимость" с этой системой, иначе либо звук либо изображение работать не будут.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2004, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А я бы еще привезла машину (закатывая глаза мечтательно.....) никакая местная машинка не сравнится по наворотам с японской...... здесь еще до сих пор существуют машины, где нужно крутить ручку, чтобы открыть окно .....

Правда, леворукую надо везти... здесь с этим строго.....

В японии за 25 штук - последний крузак с наворотами 2002 года, здесь за эти деньги..... лучше промолчу, чтобы вас не расстраивать.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2004, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
В Добрый путь! С одеждой проблем не будет,а вот обувью я бы на вашем месте запаслась,я не видела таких размеров (я тёте своей искала) и берите все для дома!!! Текстиль имею ввиду,скатерти салфетки,постельное бельё,всё ето дорого и не очень хорошего качества или хорошего качества,но очень дорого. Кстати и рисоварку и все прибамбасы электрические для кухни я бы на вашем месте тоже прихватила. Остальное вроде бы уже девочки вам всё насоветовали.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2004, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Просто огромное спасибо за добрые слова и советы, которые получила так быстро!
Правда вот остался ещё один вопрос про документы.
nel --- 9:11 - 4 Фев., 2004 пишет:
Сделайте нотариальные копии основных документов, их апостилирование и перевод. Документы следующие:
- свидетельство о рождении вас, мужа и детей если есть
- свидетельство о браке
- свидетельства о разводах если были
- дипломы и сертификаты, полученные в России

Это пригодится просто для экономии средств и нервов - во Франции будет дороже.
Здесь я брала апостиль в МИД Японии. Где же его брать в Хабаровске?
В какой последовательности вообще всё делается?  Надо искать нотариуса с французским языком? Я просто с этим никогда не сталкивалась, даже не представляю, как эти организации могут называться..
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2004, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
магазины типа "все по 100 иен" тут есть, раньше там было все по 10 франков, теперь не знаю по чем... знаю 2, один напротив метро Оберкампф, а другои напротив метро Гран Бульвар.

На счет видео... если секам у вас не тот, то вы не сможете смотреть французские К7, а ваши, которые вы смотрели раньше будут как и раньше. С телевизорами и видео есть еше проблемы связанные с частотои тока. Как в Японии не знаю, но в американских фильмах зачастую прыгает картинка так как там частота 60 герц, а в Европе 50. почти всю технику сеичас выпускают работаюшую на 50/60 герц, но проверить стоит.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2004, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Monika, может, моя информация поможет. Я оформляла эти документы таким образом. В нотариальной конторе мне посоветовали переводчика-нотариуса, есть такие. Апостиль поставили в областном управлении юстиции - это их чиновная обязанность. У вас, кажется, Хабаровский край? Должно быть краевое управление. Но имейте в виду, что срок они могут установить - до 20 дней.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2004, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
У нас недалеко китайский магазин. Там по 1,70 евро много полезной мелочи для дома.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2004, 19:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Monika пишет:
Здесь я брала апостиль в МИД Японии. Где же его брать в Хабаровске?
В какой последовательности вообще всё делается? Надо искать нотариуса с французским языком? Я просто с этим никогда не сталкивалась, даже не представляю, как эти организации могут называться..
1. Сначала делается нотариальная копия самого документа - просто возьмите пачку этих документов, принесите нотариусу и в тот же день заберете перепечатанные и заверенные копии - это стоит в Калининграде что-то около 50 руб за документ.

2. Затем приносите копии и оригиналы в управление юстиции (не забудьте на всякий случай паспорт российский взять) и просите проставить апостили. Это занимает от двух дней до недели, но обычно делают довольно быстро.

3. Забираете документы с апостилями (печатями) и несете к переводчику, у которого есть право заверения их подписи у нотариуса (таких много, просто поинтересуйтесь есть ли оно у данного переводчика) и даете ему документы на перевод. Он переводит, ставит свою подпись на переводах документов и дает вам координаты нотариусов, которые заверяют его подпись.

4. Нотариусу передаете кучку копий документов и переводы,заверенные переводчиком и он вам их сшивает копия-перевод и ставит заверение печати переводчика.

Все :-)))

Второй вариант легализации это когда вы делаете в России пункт 1 и 2, а затем во Франции даете все их на перевод присяжного переводчика - но это уже будет стоить совершенно других денег. Учитывая, что документов толстая пачечка, да еще нужно вам и мужу и детке если есть - экономия получается существенная.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2004, 15:39
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Всё точно как описала Nel,но я делала нотариальные копии, потом перевод (у лицензированного переводчика к которому меня нотариус и отправила) затем етот перевод заверила у нотариуса ,а затем на все бумажки и копии и переводы поставила апостили (может это и лишнее было,но я решила чем болше тем лучше). Апостиль можно попросить сделать в тот же день только стоить это будет подороже и сами они не предлагают,а так я оплатила через сберкассу тройной тариф пока платить ездила уже и все апостили были готовы,всё равно гораздо дешевле чем во Франции делать
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2004, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо ещё раз всем.
А тебе, НЕЛ, отдельное. За то что ты такая отзывчивая и умная, и времени не жалеешь...
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2004, 16:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Monika пишет:
А тебе, НЕЛ, отдельное. За то что ты такая отзывчивая и умная, и времени не жалеешь...
Не за что. Если я не помогу - то и мне когда-нибудь в помощи откажут. Так что своей взаимопомощью мы просто увеличиваем количества добра в этом мире :-) Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаем в Биарриц из Бельгии красотка Встречи-тусовки во Франции и России 2 18.12.2007 23:12
Во Францию на ПМЖ referent Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 25.04.2006 14:50
SMS во Францию natalia85 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 05.11.2005 11:12
Переезжаем! ALX Объявления администрации 1 28.10.2005 15:39
Во Францию из ОАЭ Gingerina Работа во Франции 1 24.06.2004 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX