Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 28.10.2019, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
В Прокоп мы и сейчас иногда ходим , нас там знают и хорошо обслуживают. Но это уже не тот ресторан, который мы знавали ещё 5-7 лет назад. Туристическое место. Я ищу что- то элегантное . Столько лет ходили по насиженным местам , хочется нового
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 28.10.2019, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Прокоп мы и сейчас иногда ходим , нас там знают и хорошо обслуживают. Но это уже не тот ресторан, который мы знавали ещё 5-7 лет назад. Туристическое место. Я ищу что- то элегантное . Столько лет ходили по насиженным местам , хочется нового
А как насчет Lasserre? Очень элегантно и красиво, но правда очень дорого.

Мы однажды пригласили одну семейную пару (наверное я об этом уже рассказывала), люди явно не на последние миллионы купили квартиру на набережной напротив. Так муж, открыв меню, произнес: "без мата это их меню читать невозможно")).

В целом правда элегантно и обслуживание достойное. Играет рояль)) и раздвигается крыша.

Утка (ПОЛОВИНА) была подана без ноги, на что мой муж предположил, что утка наверное была ветераном войны)).

Мужчин без пиджака не пускают, отправляют в гардероб и выдают пиджак (сама такое наблюдала)).
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 28.10.2019, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
attrice, да, спасибо. Мы знаем этот ресторан. Туда ходят не ща едой, это верно это специфическое место. На другой стороне есть похожий Его мы тоже знаем Я не хочу больше ходить в них . То есть все равно ходим , если нас приглашают, а сами -нет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 28.10.2019, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Azzaz,

Astrance ?
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 28.10.2019, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
attrice, да, спасибо. Мы знаем этот ресторан. Туда ходят не ща едой, это верно это специфическое место. На другой стороне есть похожий Его мы тоже знаем Я не хочу больше ходить в них . То есть все равно ходим , если нас приглашают, а сами -нет.
Точно не за едой)))

Мне очень LÁuberge DAB нравится. Если вечером, то там даже атмосферу найти можно). Да и днем тоже классное место.
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 28.10.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Люблю вот этот: Le trumilou, французская кухня, шефы - 2 брата, был открыт мной в 2005 году, тогда моему сыну был год, и он бегая по ресторану - разбил напольную вазу, с тех пор братья нас помнят .
Очень вкусно, была в прошлую пятницу с компанией (зарезервировали 2 стола до этого) - ни одного свободного стола не было к 8ми вечера.
Попробовала у них первый раз за 15 лет суп, который они предлагают в закусках - чуть ложку не проглотила, мне потом сказали, что люди к ним некоторые только даже из за этого супа пюре незамысловатого (вроде как может показаться) ходят .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 28.10.2019, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Cati, спасибо! Интересное место надо опробовать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 28.10.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Точно не за едой)))

Мне очень LÁuberge DAB нравится. Если вечером, то там даже атмосферу найти можно). Да и днем тоже классное место.
да, мы живем там рядом. Вместе с Конге Майо это были наши постоянные столовые. Все испортилось уже давно там, карта поменялась, шеф тоже, официанты, к которым мы привыкли за столько лет, тоже. Нет, все не то , что было ещё пару лет назад.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 29.10.2019, 08:53
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мне необходимо человека по работе сводить в ресторан на ужин. Бюджет 30-40 евро на человека (может включая бокал вина). Хотелось бы какое нибудь интересное местечко. Что посоветуете?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 29.10.2019, 09:04
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Со своей стороны в плане места (с интересной историей) и хорошей интересной едой могу порекомендовать http://www.auberge-nicolas-flamel.fr/carte.php

Единственный бемоль (но скорее типичный для Франции) это сервис. Был забронирован круглый стол на 5х. Посколько пришло только 4ро, нас посадили за квадратный стол, несмотря на просьбу оставить круглый за нами. Это был теплый летний день и внутри ресторана больше клиентов не было. Напомнило сцену в аэропорту в фильме meet the parents. К сожалению, в Париже это не первый случай.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 29.10.2019, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да, мы живем там рядом. Вместе с Конге Майо это были наши постоянные столовые. Все испортилось уже давно там, карта поменялась, шеф тоже, официанты, к которым мы привыкли за столько лет, тоже. Нет, все не то , что было ещё пару лет назад.
Как классно, жить в таком красивом аррондисмане!!

Я в этом ресторане бываю раз 10 в год, а то и меньше, как приеду в Париж.
Мне как раз показалось, что карта не менялась вообще)))

А как принесут то знаменитое масло)!!!! Мяу)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 29.10.2022, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Сегодня совсем не хотела готовить , и решили после долгого ковидного перерыва сходить в один из наших когда- то любимых рыбных ресторанов. Были рады, что они выжили и все осталось пока по- прежнему ( цены , правда немного выросли, как везде ). 8 округ Парижа . Тем , кто любит просто приготовленную хорошую рыбу , очень маленькую карту , Вуди Алленовскую атмосферу рекомендую La Luna. https://restaurantlaluna.com/
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 30.10.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сегодня совсем не хотела готовить , и решили после долгого ковидного перерыва сходить в один из наших когда- то любимых рыбных ресторанов. Были рады, что они выжили и все осталось пока по- прежнему ( цены , правда немного выросли, как везде ). 8 округ Парижа . Тем , кто любит просто приготовленную хорошую рыбу , очень маленькую карту , Вуди Алленовскую атмосферу рекомендую La Luna. https://restaurantlaluna.com/
Спасибо за наводку, сейчас занята поисками ресторана для дня рождения. Нас всего четверо, маленький ресторан нам подойдёт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 23.11.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ищу информацию о brasserie George V , что на елисейских полях . Не меню . Интересует , когда открылся, автор интерьеров , почему носит такое название . ( думаю, что по примыкающей улице , но вдруг ещё какая причина . ) короче - история, а не еда интересует. Буду благодарна за ссылки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 23.11.2022, 12:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.11.2022 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В "Chartier" (Bouillon Chartier) была во второй раз с коллегами по учёбе.
В первый раз были с друзьями, я брала курятину по-фермерски. Она всегда хорошая у них, и порция большая.
В первый раз нас посадили внизу, мне понравилось, более-менее.
В этот раз попали в час пик, нас посадили вверху.
Вентиляции нет, душновато.
Места катастрофически мало.
Соседке подали плохо помытую вилку с засохшим пюре :-), она попросила поменять.
Мне колбаску кровяную принесли пересоленную, на мой взгляд.

Я всё съела (есть хотела :-)) на десерт - профитроль (одна :-)), неплохо, но без восторга. 16,20 за колбаску с пюре и профитроль.
Короче, столовая, но в нашей столовой кормят несравненно лучше и за несравнимые деньги.

По доброй воле не думаю, что пойду снова туда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 23.11.2022, 12:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.11.2022 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Shinko Opera (бульвар Итальянцев) - итальянская кухня. В принципе, неплохо.
Соседки брали пиццу, я брала таглиателли с двумя видами лосося, 15,90.
Нормальное качество и обслуживание.
Много места :-). Соседка взяла остатки пиццы с собой, упаковали в коробку.

NEDE (примерно там же, не помню адрес) - тоже итальянский.
Соседке салат с фигами не понравился, но был красивый на вид.
Другая брала рыбу с чипсами (нормально).
Я брала mezzo - толстые макароны :-) с курицей и грибами 18 евро.
Нормально, в принципе.
Соседка брала то же, но с грудинкой тонкой (осталась довольна).
Мало места, столики один на одном.

Названия ресторанов брала из чеков, в реале не помню, так ли именно назывались. В районе Opera.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 23.11.2022, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, спасибо за наводки на итальянские ресторанчики. Поведу внучку. ( она любит итальянскую кухню, но ей это пока не по студенческому бюджету. Так что пока мы с ее дедом водим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 23.11.2022, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, для удовольствия я бы эти рестораны не выбрала, честно говоря.
Мы там обедали по необходимости пообедать где-то.

И ещё, мне показалось, что качество блюд чуть повыше в провинции (может, так получилось, не знаю).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 23.11.2022, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, у меня внучка в Париже, не в провинции. Мы сейчас тоже иногда бываем. Так что обедаем вместе . ( думаю получше студенческой столовки для неё все равно будет. ) она любительница пасты и пицц , благо фигура позволяет. А район нам удобный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 06.12.2022, 19:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
В Париже 13 открылся новый ресторан на 25 этаже с видом на Эйфелеву башню.
Третий по высоте ресторан.https://toohotel.com/too-restaurant/
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 31.01.2024, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Если ваш праздник падает на воскресенье или по каким- то другим причинам вам удобнее ресторан днем, а не вечером , то рекомендую воскресный бранч . Мы большие любители и знаем много адресов.
Делюсь последними мнениями на случай праздника .
1 января были в Ritz .Делают праздничный бранч , даже если не выходной. Если бы не были приглашены , то были бы разочарованы . На праздники цена удваивается по сравнению с обычным воскресеньем, но по сравнению с обычным воскресеньем …. Ну , как сказать .. за такие деньги дороговато, хотя вкусно, красиво , роскошно

21 января нас позвали пойти на бранч друзья-руаялисты)) , которые каждый год commémorent казнь ЛXVI. Были в La Bauhinia-Hôtel Shangrila. Хорошо . Вкусно , красиво, но обслуживание внимательное. Рекомендую . Но самым моим любимым местом все равно остается ( и не потому , что ( как говорит мой муж ): недалеко от дома идти), а по наполнению, красоте , внимательности обслуживания, зал и соотношению цены/ качества Le Royal Monceau
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX