Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 06.04.2016, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а если у ребенка имеется загран паспорт РФ? лучше все-таки написать свидетельство? или загран?
Я не берусь судить, что лучше. Я приняла такое решение, для которого это не было актуально. Не буду повторяться и ловить очередные тапки от несогласных, я писала об этом раньше.
Но практически везде основным документом, удостоверяющим гражданство, для ребёнка до 14 лет, считается св-во о рождении со сведениями о гражданстве. Без него не выдают занранпаспорт, оно указано в качестве доказательства гражданства РФ в списках ПФ на материнский капитал и т. д. Был такой указ президента Медведева, расширяющий список документов, удостоверяющих детское гражданство, но я так и не поняла для чего он был, если никто его не признаёт. Поэтому я не знаю, какое место в иерархии занимает загранпаспорт, но в данном случае точно не первое. К тому же он удостоверяет в основном за пределами РФ, а мы, въезжая, находимся внутри.

Если есть св-во с пометкой (по идее у всех должно быть во избежание проблем), то почему бы его не использовать? А если нет, то тогда уже можно смотреть, что они примут вместо. Но может у других участников темы другой опыт, и у них приняли загранпаспорта детей, не сказав ни слова о св-вах? При таком разнообразии мнений, трактовок и порядка приёма документов на местах уже мало чему можно удивляться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 06.04.2016, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Свидетельство о рождении со сведениями о гражданстве... Я получала свидетельства о рождении детей в 2014 году, в 2015 году я просила в паспортном столе прояснить мне необходимость вносить в свидетельства сведения о гражданстве. Мне ответили, что больше сведения о гражданстве не вносятся в СОР. Сертификат на мат.капитал мне был выписан без этих сведений и загранпаспорта тоже были выданы.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 06.04.2016, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Vella, так смотря где родились Ваши дети. Может у них в св-вах фигурирует российское гражданство обоих родителей, или одного, но ребёнок родился в России, тогда всё и так ясно. Не хочется скатываться в тему про МК, такая уже есть на форуме, но доказать гражданство ребёнка так или иначе надо, просто у Вас оно доказывалось видимо другим способом. Список может выглядеть так:

Цитата:
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей) [...]: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года)
А дети, рождённые и получившие гражданство во Франции, без этой пометки на св-вах далеко не уедут, им не дадут без неё документы, дающие право на пересечение границы РФ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 07.04.2016, 10:52     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2016 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Здравствуйте! Подскажите (или переадресуйте, пожалуйста) - Уведомление я делала по месту проживания в России, но расписок никаких нет: где у меня их могут запросить? Я переехала в Москву из моего города, где подавала сведения о ПМЖ во Франции (10-летка до 2022 года).
<модерация - оффтоп удален>
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 07.04.2016, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Conja, на руках должен был остаться отрывой талон. Поищите, может он у Вас есть, но Вы забыли.

Запросить нигде не могут. Только если вдруг теоретически Вас однажды обвинят в том, что Вы не делали уведомление (что очень маловероятно), этот талон послужил бы доказательством обратного.

На остальные вопросы Вам ответили в другой теме.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 07.04.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Conja, на руках должен был остаться отрывой талон. Поищите, может он у Вас есть, но Вы забыли.

Запросить нигде не могут. Только если вдруг теоретически Вас однажды обвинят в том, что Вы не делали уведомление (что очень маловероятно), этот талон послужил бы доказательством обратного.

На остальные вопросы Вам ответили в другой теме.
Спасибо!
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 08.04.2016, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Elfin, дети, рождённые во Франции тоже могут иметь российское СОР? Мои родились в России, поэтому я не в курсе. Но мне сказали, что дети, родившиеся во Франции не могут иметь российское СОР. Это так или нет?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.04.2016, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Vella, не могут, я как раз об этом. Их российское гражданство удостоверяется их иностранным свидетельством с апостилем, переводом и пометками консульства о гражданстве. К тому же многие из них не является гражданами по рождению, их должны ещё в гражданство принять. А во французских свидетельствах о рождении никогда при рождении не указывают гражданство ни ребёнка, ни его родителей, будь то французы или иностранцы. Поэтому это тот случай, когда без консульской пометки гражданином его считать сложно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.04.2016, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Их российское гражданство удостоверяется их иностранным свидетельством с апостилем, переводом и пометками консульства о гражданстве.
Российское консульство имеет право делать какие-то пометки в иностранном свидетельстве о рождении с иностранным же апостилем? Пусть даже и в его переводе?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.04.2016, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Российское консульство имеет право делать какие-то пометки в иностранном свидетельстве о рождении с иностранным же апостилем? Пусть даже и в его переводе?
Ну а почему же не имеет? Во-первых во Франции св-ва это не уникальные корочки на всю жизнь и не собственность французского государства. Оригинал св-ва строго говоря неприкосновенный и выдаваться на руки вообще не может, это часть регистра, он хранится в мэрии 150 лет, а потом архивируется. Зато заинтересованным лицам могут выдаваться в неограниченном количестве и в любой момент его заверенные копии, точно отражающие оригинал. Поэтому ничего странного, что одну из этих копий можно перевести, поставить апостиль и любые пометки. Да и не одну, а сколько угодно. Во-вторых пометки всё же стоят на переводе, а перевод скреплён или сшит с оригиналом, это как бы становится самостоятельным документом, который благодаря апостилю признаётся на территории России.

И вот например цитата из того указа, который я выше упоминала:

http://kremlin.ru/events/president/news/10918

Цитата:
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
[...]
г) отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребёнка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 11.04.2016, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Подскажите, пожалуйста, я немного запуталась - если есть виза Д (виза жены, выданная после заключения брака), но пока не получена первая годовая карта (или что там они дают), то уведомление тоже подавать?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 11.04.2016, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Подскажите, пожалуйста, я немного запуталась - если есть виза Д (виза жены, выданная после заключения брака), но пока не получена первая годовая карта (или что там они дают), то уведомление тоже подавать?
Национальная виза (тип "Д") приравнена к виду на жительство, поэтому Вы обязаны подать уведомление (в течение 30 дней с момента въезда на территорию РФ).
MargaritaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 11.04.2016, 19:41     Последний раз редактировалось piumosa; 11.04.2016 в 23:26.. Причина: Неуместное обращение
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
***,всем добрый вечер!Скажите,а могу ли я сразу ,как получаю визу Д уведомить УФМС?
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 11.04.2016, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеMargaritaB пишет:
Национальная виза (тип "Д") приравнена к виду на жительство
Не могли бы вы указать источник информации?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 11.04.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но практически везде основным документом, удостоверяющим гражданство, для ребёнка до 14 лет, считается св-во о рождении со сведениями о гражданстве.
практический вопрос: какой номер свидетельства о рождении надо писать в форме УФМС? номер указанный во французском свидетельстве? или номер под которым перевод СОР-а зарегистрирован в российском консульстве? спасибо заранее за помощь.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.04.2016, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
fialka22, а разве бывает какой-то ещё номер, кроме номера самого свидетельства? В переводе он естественно остаётся тем же. Разве консульство присваивало какой-то номер? Я никаких других номеров не знаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.04.2016, 21:51
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
фиалка22, а разве бывает какой-то ещё номер, кроме номера самого свидетельства? В переводе он естественно остаётся тем же. Разве консульство присваивало какой-то номер? Я никаких других номеров не знаю.
на последней странице СОР-а есть номер регистрации в реестре консульства, отсюда и возник мой вопрос...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.04.2016, 22:02     Последний раз редактировалось piumosa; 11.04.2016 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Доброй ночи на форуме,мой вопрос к тем,кто подавал уведомление после того как получил первую карту ** ***. Какой номер на ней надо указывать? И надо ли ещё раз уведомлять,если я 4 месяца назад уже уведомила ФМС о первом ВНЖ (виза типа Д с виньеткой ОФФИ)? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 11.04.2016, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
на последней странице СОР-а есть номер регистрации в реестре консульства, отсюда и возник мой вопрос...
Посмотрела на свои экземпляры. Судя по тому, что там написано, это не свидетельство зарегистрировано в реестре, а услуга по освидетельствованию верности перевода. За неё взыскан тариф и т. д. Консульство не регистрирует иностранные акты гражданского состояния. У меня и на переведённом свидетельстве о браке стоит такое же "зарегистрировано в реестре" (хотя консульству нет дела до нашего брака, просто я однажды решила перевести и у них заверить), и любой документ, перевод которого я бы у них заверяла, был бы с такой же записью. Номер св-ва во всех анкетах я пишу тот, который ему присвоила французская мэрия, вот там действительно есть регистр, в консульстве такого нет. Кроме возможно тех случаев, когда оно само выдаёт акты гражданского состояния, но это к нам не относится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.04.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Номер св-ва во всех анкетах я пишу тот, который ему присвоила французская мэрия, вот там действительно есть регистр, в консульстве такого нет. Кроме возможно тех случаев, когда оно само выдаёт акты гражданского состояния, но это к нам не относится.
, вот именно это я и хотела узнать ! спасибо !
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.04.2016, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
всем добрый вечер!Скажите,а могу ли я сразу ,как получаю визу Д уведомить УФМС?
Можете, конечно, если очень хотите, и если в УФМС примут уведомление о визе.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 12.04.2016, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Можете, конечно, если очень хотите, и если в УФМС примут уведомление о визе.
Спасибо!!!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 12.04.2016, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Vella, не могут, я как раз об этом. Их российское гражданство удостоверяется их иностранным свидетельством с апостилем, переводом и пометками консульства о гражданстве. К тому же многие из них не является гражданами по рождению, их должны ещё в гражданство принять. А во французских свидетельствах о рождении никогда при рождении не указывают гражданство ни ребёнка, ни его родителей, будь то французы или иностранцы. Поэтому это тот случай, когда без консульской пометки гражданином его считать сложно.
Почему вы, когда пишете о свидетельстве с пометкой, не уточняете, что речь идёт об иностранном, а не о российском свидетельстве?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 12.04.2016, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Почему вы, когда пишете о свидетельстве с пометкой, не уточняете, что речь идёт об иностранном, а не о российском свидетельстве?
Не могли бы Вы упомянуть, желательно с точной цитатой, где именно я это не упоминаю? Потому что без контекста очень трудно понять, в чём Вы меня упрекаете. Мне казалось, в процессе беседы все детали уже были выяснены:


Посмотреть сообщениеVella пишет:
Но мне сказали, что дети, родившиеся во Франции не могут иметь российское СОР. Это так или нет?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
не могут, я как раз об этом. Их российское гражданство удостоверяется их иностранным свидетельством с апостилем, переводом и пометками консульства о гражданстве.
Если я что-то ещё должна была уточнить, я непременно это сделаю. Изначально обращалась к человеку, чьи дети родились во Франции, здесь таких много, поэтому упомянула про пометку. По Вашей реплике мне стало ясно, что скорее всего Ваши дети родились не во Франции, поэтому я предположила, что на их свидетельствах гражданство удостоверяется другим способом (например, упоминанем гражданства родителей), и уточнила, что детям, рождённым и получившим российское гражданство во Франции, пометка понадобится. Так что если даже я кого-то и ввела в заблуждение первой фразой про пометку, эта последняя фраза (из сообщения 483) объясняла, какие именно свидетельства я имела в виду. Что-то ещё осталось неуточнённым?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 12.04.2016, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Спасибо, я подумала тоже, что вы, вероятно, уже упоминали в беседе этот момент, но не в том посте, который я увидела, поэтому возникло недопонимание.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 12.04.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Неделю назад получил визу Визитера Д на год.
Планирую ехать после майских.
Пока в России еще стоит до выезда пойти в УФМС или пока с визой вклеенной это не то. Что посоветуете?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 13.04.2016, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Неделю назад получил визу Визитера Д на год.
...Пока в России еще стоит до выезда пойти в УФМС или пока с визой вклеенной это не то.
Часть 3 статьи 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":
Цитата:
...гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Ответа на вопрос, что такое иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, в российском законодательстве нет.

Были разъяснения чиновников ФМС на пресс-конференции и в Facebook, не имеющие юридической силы, но отражающие противоречивую позицию сотрудников ФМС на тот момент:

1. Из пресс-конференции 07.08.2014 начальника управления по вопросам гражданства ФМС России Валентины Казаковой:
"...рабочие визы, какие-то студенческие визы - они на много лет, но гражданин приезжает, выезжает, это не факт постоянного проживания за рубежом, об этом законодатель не говорил" (https://www.youtube.com/watch?v=BHv0oCG5uLM с 18.50 мин.)
"что такое документ, дающий право на "временное" или "постоянное" проживание определяется законодательством каждой страны, ФМС РФ не уполномочен изучать все эти особенности. Ответственность уведомления лежит на гражданине РФ."

2. Из ответов в Facebook 19.08.2014 заместителя руководителя ФМС России Николая Смородина:
- Вопрос: "Имею в загранпаспорте ви­зу в Новую Зеландию — Permanent Resident Visa. Это не означает, что я имею право проживания там. Возможно, я могу получить резидентство, только прибыв в эту стра­ну. Должен ли я посылать уве­домление в ФМС?"
- Ответ: "Документ должен под­тверждать право на постоян­ное проживание за рубежом. Если ваша виза такое право не дает, то направлять уведомление не надо."

- Вопрос: "У меня бессрочный рабочий контракт, я постоянно проживаю в другой стране, но вид на жительство выдается каждый раз только на один год (таковы особенности местного законодательства). Считается это постоянным проживанием или нет?"
- Ответ: "Рабочие контракты не являются документами, подтверждающими посто­янное проживание за рубе­жом. Но раз вы имеете вид на жительство, то по приез­де в РФ обязаны направить уведомление."
(Источник: http://lipeck.bezformata.ru/listnews...lajn/24869009/)

Из того же интервью Н. Смородина следует, что "если документ дает право на проживание в течение 365 дней в году, то уведомлять ФМС о его наличии необходимо. Сюда относится: виза категории D, выданная на год, временный вид на жительство, выданный на год и более, постоянный вид на жительство и иные аналогичные документы. Если документ дает право на проживание на меньший срок, например 180 дней в течение года, или выданный на меньший срок, чем один год, – уведомлять ФМС не нужно". (За точность воспроизведения слов Смородина не ручаюсь, взято отсюда http://prian.ru/pub/31733.html и отсюда http://www.rbc.ru/politics/19/08/2014/943794.shtml, первоисточник - конференция на Facebook - уже не доступен).

Резюме одно: решить о чём уведомлять ФМС должен сам гражданин, ответственность за принятое решение возложена также на него.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 14.04.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Tatius, спасибо за ответ. тогда никуда не пойду. еще успею в один из приездов
когда нибудь. на границе с этим знаю проблем нет
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 15.04.2016, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Резюме одно: решить о чём уведомлять ФМС должен сам гражданин, ответственность за принятое решение возложена также на него.
ФМС России больше не существует
Это довольно серьёзная новость. Кто уже бегал сдаваться, что изменилось на местах?
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 15.04.2016, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
ФМС России больше не существует
Это довольно серьёзная новость.
Это переподчинение. Не знаю, о чем волноваться.
Цитата:
Владимир Путин подчинил Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральную миграционную службу (ФМС) Министерству внутренних дел (МВД). ...Кроме того, господин Путин объявил о выводе внутренних войск из состава МВД в отдельное подразделение — Национальную гвардию.
...
В качестве самостоятельных федеральных структур миграционная служба и госнарконтроль появились в начале 2000-х. До этого Управление федеральной миграционной службы (УФМС) являлось структурным подразделением МВД. Кроме того, в министерстве внутренних дел существовало Главное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. После создания ФСКН на основе упраздненной налоговой полиции ГУБНОН был ликвидирован, а его функции внутри МВД выполняли сначала сотрудники сначала департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом, а затем — Главного управления уголовного розыска.
http://www.kommersant.ru/doc/2956472

В начале года писали:
Цитата:
...из-за финансового кризиса могут быть ликвидированы Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС), а их функции с некоторым количеством сотрудников — возвращены в МВД. Если это произойдет, то органы внутренних дел вернутся в положение начала 2000-х годов, когда решали задачи реформируемых сейчас ведомств. При этом серьезные сокращения штатной численности ожидают и в самом МВД.
http://www.kommersant.ru/doc/2658565

Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Кто уже бегал сдаваться, что изменилось на местах?
Цитата:
...Работа в реорганизованных ведомствах продлится до 1 июня.
http://tass.ru/politika/3201430
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX