Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2006, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: spb
Сообщения: 8
Из Парижа на один день

День добрый.
Следующую неделю проведу в Париже. Поскольку я был там уже в первой половине лета, есть идея посмотреть что-то еще. Какой-нибудь приятный городок в часе - полутора езды. Рано утром уехать, вечером вернуться. Замки и парки интересуют не очень, хотелось бы увидить небольшой городок, что бы как положено - площадь в центре, церковь, узкие улочки. Ну Вы меня понимаете :-)
Поиском по форуму прошелся. Как я понимаю наиболее подходящим вариантом может быть Шартр или Руан? Может что-то еще?
Ну и соответственно как добираться? В Шартр, я так понял, поезда идут с вокзала Монпарнас? Где этот вокзал находится, какая станция метро? Как называется поезд? Шартр конечная остановка или нет? Все поезда отходят от одной платформы или с разных? Во сколько первый поезд из Парижа, во сколько последный в Париж? Вобщем если кто-то ездил, расскажите пожалуйста о технической части - что, как, куда и когда. Да, говорю только по английски. Спасибо.
denis_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Honfleur - маленький красивый городок.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2006, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
denis_ya,

Насчет поездов: voyage-sncf.com
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2006, 09:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Съездите в Бельгию, в Брюгге. Сказочный город!
Здесь на форуме, в этом же разделе "Вопросы и ответы туристов", есть подробное описание, и цены на билеты, по-моему.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2006, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: spb
Сообщения: 8
mama NOXa пишет:
Съездите в Бельгию, в Брюгге. Сказочный город!
Здесь на форуме, в этом же разделе "Вопросы и ответы туристов", есть подробное описание, и цены на билеты, по-моему.
Не, интересно в пределах часа - плутора езды от Парижа.
А Бельгию как нибудь в другой раз.
denis_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2006, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Вот я вам нашла для примера расписание на понедельник 14,

http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...FR&_AGENCY=VSC

но, думаю, там разное расписание в зависимости от дня недели. Насколько я поняла, в день ходит до 30 поездов в Шартр.

Вокзал Монпарнас -это станция метро Montparnasse-Bienvenue, в южной части парижского метро, на пересечении 4, 6, 12 и 13 линий метро. Поезда, конечно, с разных платформ, но в справочной обычно говорят по-английски, сориентируют.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2006, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: spb
Сообщения: 8
Myshun пишет:
Вот я вам нашла для примера расписание на понедельник 14,

http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...FR&_AGENCY=VSC

но, думаю, там разное расписание в зависимости от дня недели. Насколько я поняла, в день ходит до 30 поездов в Шартр.

Вокзал Монпарнас -это станция метро Montparnasse-Bienvenue, в южной части парижского метро, на пересечении 4, 6, 12 и 13 линий метро. Поезда, конечно, с разных платформ, но в справочной обычно говорят по-английски, сориентируют.
Спасибо за ответ подробный. С расписанием я разобрался, ага. Поезда ходят часто. Сам вокзал тоже найду, а вот где искать откуда поезд отходит пока не совсем понятно, но разберусь, думаю. Очень интересно, конечная ли Шартр, не проеду ли мимо? Можно ли за пару дней билет взять, и нужно ли вообще брать его заранее или можно в день отправления?
denis_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2006, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Чем раньше брать тем дешевле (почти всегда). Правда есть еще спецпредложения на сайте за день-два до даты. там вообще цены смешные, но не всегда бывают билеты
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
denis_ya,
да не нужно "брать за пару дней": скидку за такой срок все-равно не дадут. Да и билет не настолько дорог, чтобы заморачиваться. Подойдете за 20-30 мин до отхода и купите.
Шартр относительно Парижа - это вроде как Сергиев Посад относительно Москвы: поезд идет около часа (всего навсего). Это, конечно, не электричка ( в нашем понимании), но нечто вроде.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2006, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: spb
Сообщения: 8
Nemo пишет:
да не нужно "брать за пару дней": скидку за такой срок все-равно не дадут. Да и билет не настолько дорог, чтобы заморачиваться. Подойдете за 20-30 мин до отхода и купите.
То, что Шартр близко, я понял, ага. Т.е. на эти поезда нет больших толп и подойдя утром, часиков в 7 - 8 я смогу взять билет туда-обратно без всяких проблем?
denis_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
denis_ya пишет:
где искать откуда поезд отходит?
Так на то специальные табло существуют (по-моему, в России точно так же, нет?), где указаны номера поездов, время отправления и платформы
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2006, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Еще можно съездить в Chantilly На рер ехать час от Шатэле ле аль .
RER D до станции Chantilly Gouvieux
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.08.2006, 00:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 6
Из Парижа на week-end

Привет
Мы, семья из 3 человек (дочке 10 лет) едем в сентябре на неделю в Париж.
Планируем на выходные (16-17 сентября) взять на прокат машину (скорее всего миниван) и поездить по сельской франции (пока что обсуждается направление долины реки Луары). Так во Франции мы впервые, толком не знаем ни куда ехать, ни что смотреть.
Педлагаем скооперироваться, если вы по какой-то причине не не можете сами сьездить (ну, нет машины, например), поехали вместе. Предложения типа "поехали, по дороге придумаем куда" - отвергается с ходу.
Короче, бензин наш - идеи ваши.
Luc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.08.2006, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Luc,

может вам пригодится. Ездил в конце мая на викенд из Парижа по замкам Луары. как раз 2 дня. Маршрут тут: http://public.fotki.com/vook/ij806/8dc9a/

Задавайте вопросы, если интересно.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.08.2006, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
denis_ya пишет:
Сам вокзал тоже найду, а вот где искать откуда поезд отходит пока не совсем понятно, но разберусь, думаю.

Конечно, разберетесь, это же не Курский вокзал. При выходе на перрон, насколько я помню, висит табло, там указан поезд, когда и с какого пути отправляется.
Не забудьте прокомпостировать билет, я чуть не пробежала мимо этого устройства.

Очень интересно, конечная ли Шартр, не проеду ли мимо?
Насколько я помню, не конечная, но на этом поезде объявляли остановки - в отличие от электрички до Фонтенбло.
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спокойный романтический week-end _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 12 28.04.2012 15:06
Аренда (спрос) ищу комнату (rent a room for 1 week) valencia3000 Аренда и продажа жилья 0 02.10.2009 15:54
Поездка в Англию на week-end с CDS Lady A Административные и юридические вопросы 5 06.06.2008 16:48
Поездка в Англию на week-end для au-pair Lady A Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 13.04.2008 17:06
Этот week-end в Ницце IInga Встречи-тусовки во Франции и России 0 29.08.2005 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX