Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2004, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Запах мяса [про некоторую непереносимость ]

Я читала , что многие японцы могут грохнуться в обморок вообще от запаха свинины или говядины ( где Моника ? )

Последнее время ( год ) не могу есть лардон , например и бывает купленный кусок свинины тоже
Вчера у нас был юбилей и муж делал чернослив фаршированный лардоном ,
я есть не смогла ( я не беременная , гормональных бурь вроде нет, правда родила меньше года назад ) .
В России поросят по-прежнему кастрируют поросят , чтобы избавиться от неприятного запаха свинины "мужского рода"…может дело в этом
или нет ?

Никто с этим не сталкивался ?



Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2004, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Да , кажется я права , проблем со свининой много оказывается
http://www.agrisalon.com/06-actu/article-10105.php
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2004, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Marmotte --- 16:34 - 1 Окт., 2004 пишет:
Я читала , что многие японцы могут грохнуться в обморок вообще от запаха свинины или говядины ( где Моника ? )
Да туточки мы,Marmotte, !
Насчет японцев не уверенна. Такое мяско со "списифическим" душком мне не попадалось. Но там можно отведать рамен (лапшу) именно с таким жутким запахом. Для бульона, наверное, добавляются специальные части свиньи-мужчины.
Одно время я жила в таком чисто японском райончике. И там на пути к станции было такое знаменитое заведение, специализировавшееся именно по такому рамену. Туда всегда была очередь. Вот уж там запашок стоял! На весь квартал!
А во Франции мне один раз такое мясо попалось, в каком-то свинном рулетике. Я так и не поняла, или это просто качество мяса не очень было, или такое мясо специально употребляется в этом блюде. Название рулетика, к сожалению, не помню.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2004, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Спасибо Моника !
я думаю японскую кухню большинство себе смутно представляет и надо восполнить этот пробел ! ( отдельной темой конечно)

В мясной лавке я покупала без проблем , а в Auchan каждый раз такое -шибко гормональное .
И что интересно - муж не чувствует .

Как ты красиво сказала "свинья-мужчина"
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2004, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
А вот то, что муж не чувствует, это самое пикантное в этом вопросе. Все объясняется просто, только бедным дамам природой дано "наслаждаться" ароматом мяса некастрированных свиней (а может и других мясных животных). Дело в том, что этот запах издает какой-то там метаболит мужского гормона тестостерона, и вроде в научной среде ему приписали свойства афродизиака, аттрактанта для лиц женского пола (чтобы по запаху "дамы" определяли, какой самец самый тестостеронистый!!!). А мужчинам этого мать-природа не дала. С удовольствием бы позаимствовала бы эту способность у мужчин. Для меня этот запах такой мерзкий, что ничего не могу есть, приготовленное из этого мяса. Слава богу, сейчас в России на рынках давно не натыкалась на такую свинину, а вот в магазинах иногда среди мясопродуктов попадается эта гадость. Обидно, что разнюхиваешь это только при нагревании, т.е. уже поздно.

P.S. Может кому пригодится, раньше на на рынках это качество мяса определялось горящей спичкой. Поджигаешь и вставляешь в жирное место (все стероидные гормоны накапливаются в жировой прослойке) и нюхаешь внимательно.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах изо рта, похожий на запах ацетона ekkry Здоровье, медицина и страховки 11 17.12.2011 09:14
Запах улиц Парижа Lion17 Литературный салон 3 22.02.2008 11:02


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX