Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 08.01.2020, 21:28
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
[QUOTE=Oksy75;1061936922]Алёна_11_1987, значит мы на одном самолёте должны были лететь ? Вы получили СМС и не поехали в аеропорт, выясняли по телефону ?

= Да, получается на одном и том же. Т к мы зарегистрировались вечером до отлёта через электронную регистрацию, то получилось нас предупредили по смс за 20 мин до выхода из отеля ( в 5 утра), и мы уже решили не ехать в аэропорт и ждать до обеда до официального выселения из отеля, а потом как пришло сообщение, часов в 10 что нам предлагают пересесть на самолёт 08/01, мы уже позвонили в Люфтганзу, и они предложили вариант с вылетом 07/01 вечером. Его то мы и взяли.
По поводу клейма, завтра отправим письмо, как будет новости, я отпишусь здесь.
Алёна_11_1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 29.01.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
У меня в этот раз с Люфтганзой получилось неприятно, хотя вроде бы закончилось благополучно. Сдаем багаж с моим другом на соседних стойках, вдруг он мне говорит: "У меня проблема с паспортом какая-то". Выясняется, что персонал Люфтганзы решил, что новая электронная виза в Петербург является обязательным приложением к классической, вклеиваемой в паспорт. У моего друга была только классическая, на срок больше восьми дней. Убедить в чем-то сотрудников казалось делом невозможным. Я звонила куда только можно. В московском офисе Люфтганзы мне нахамили. В нашем посольстве, наоборот, старались помочь, как могли. Но могли мало что, потому что какой-то мелкий люфтганз-шеф, выслушав их полминуты, буквально швырнул в меня мой телефон со словами: "Я не собираюсь никого слушать, это все не мое дело, получайте электронную визу".

Каким-то чудом (или благодаря моим громогласным заклинаниям типа "дорогой, бери такую справку, чтоб было что в суде предъявлять, с точной причиной отказа") практически в последний момент кто-то издалека по телефону распорядился под свою личную ответственность пустить нас в самолет.

Девушки за стойкой сами ужасно были обеспокоены и переживали и за нас, и за других пассажиров. Я так поняла, у них новые инструкции из-за введения электронных виз и неприятностей с теми, у которых эти визы были неверно оформлены. Только инструкция была неправильно понята и они отказывали в посадке тем, у кого, как у моего друга, была обычная виза с прилетом в Пулково.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 29.01.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Teilloise, это был персонал во французском аэропорту?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 29.01.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, да, в Лионе.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 29.01.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Teilloise, очень неприятно. Мы тоже из Лиона летаем Люфтганзой, нужно иметь в виду.
Мне последний раз при вылете из Питера девушка доказывала, что я не могу вернуться во Францию по CNI! Правда вопрос достаточно быстро разрешился, когда я спросила - а вы готовы мне оплатить новый билет, когда выяснится, что вы не правы? Она послала фото коллеге во Франкфурте, и тот тут же подвердил, что проблемы нет.
Но да, сейчас стало модно не особо утруждать себя знаниями... увы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 29.01.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
То есть у вас были бы проблемы и если бы у вашего спутника была только электронная виза!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 29.01.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, представляете, нас еще этот товарищ из Люфтганзы убеждал, что мой друг обязан был получить электронную визу на 8 дней и потом ее продлить в Петербурге. Еще дал нам адрес сайта и требовал, чтобы мы ее тут же запросили. Мол, если сразу дадут, то на рейс пустят. Я ушам своим не верила.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 04.02.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Мои приключения с Люфтганзой продолжились при возвращении, но тут уж я сама была недостаточно осторожна. Пересадка во Франкфурте час с четвертью, самолет прилетел на дальний терминал, с которого нужно ехать на поезде. В общем, в момент окончания выхода на посадку мы только-только подошли к очереди на проверку службой безопасности. Опоздали в итоге почти на полчаса. Если бы еще пришлось стоять на паспортном контроле в очереди "все паспорта", то уж и не знаю, каким было бы опоздание. Спасибо немцам, мы улетели через три часа без доплаты.

А ведь когда-то я с пересадкой в 45 минут летала и успевала... Золотые времена были.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 04.02.2020, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Teilloise, Не предметно про Люфтганзу - но "работало" обычно везде, если еще был небольшая запас времени - коротко и внятно сказать - короткая стыковка с билетом в руке, и тогда и безопасность проводят на fast line ( где бизнеса и оплатившие услугу) и даже в европейской очереди сотрудник может провести без очереди (особенно для таких как мы, у кого неевропейский паспорт)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 04.02.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Juggernaut, с видом на жительство и сейчас пускают через паспортный контроль для европейцев, если попросить. Основные задержки на проверке безопасности и там хоть рыдай со своим посадочным талоном в руке - общая очередь и все.

Меня удивило то, что в теории, если ты купил билет с пересадкой, то эта пересадка возможна. Мы не успевали, даже если бы не было никаких контролей. Причем нам еще повезло и поезд подъехал моментально, не пришлось его ждать ни минуты. Наша пересадка была невозможна изначально для пассажиров рейсов, пребывающих в тот терминал. Я, кстати, первый раз в этом терминале оказалась.

Но я считаю, сама виновата. Нефиг жить прошлым, надо адаптироваться к переменам... даже если хочется поскорее домой добраться.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 04.02.2020, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Juggernaut, с видом на жительство и сейчас пускают через паспортный контроль для европейцев, если попросить. Основные задержки на проверке безопасности и там хоть рыдай со своим посадочным талоном в руке - общая очередь и все.
Не-не, там спокойно пропускают если торопитесь. ПодхОдите к девушке, которая распределяет по очередям, и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 04.02.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мои приключения с Люфтганзой продолжились при возвращении, но тут уж я сама была недостаточно осторожна. Пересадка во Франкфурте час с четвертью, самолет прилетел на дальний терминал, с которого нужно ехать на поезде. В общем, в момент окончания выхода на посадку мы только-только подошли к очереди на проверку службой безопасности. Опоздали в итоге почти на полчаса. Если бы еще пришлось стоять на паспортном контроле в очереди "все паспорта", то уж и не знаю, каким было бы опоздание. Спасибо немцам, мы улетели через три часа без доплаты.

А ведь когда-то я с пересадкой в 45 минут летала и успевала... Золотые времена были.
Да, это теперь постоянно. Я тоже последний раз не успела при пересадке в 1ч15. Так как час на автобусе крутились по тармаку и по аэропорту терминалы так разбросаны, что бежать по лестницам много этажей вверх, а на лифтах километровые очереди. Тоже пришлось ждать следующий рейс три часа..

Я всегда проходила с видом на жительство в европейской очереди. Но все равно это не помогает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 04.02.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Меня удивило то, что в теории, если ты купил билет с пересадкой, то эта пересадка возможна. Мы не успевали, даже если бы не было никаких контролей. Причем нам еще повезло и поезд подъехал моментально, не пришлось его ждать ни минуты. Наша пересадка была невозможна изначально для пассажиров рейсов, пребывающих в тот терминал. Я, кстати, первый раз в этом терминале оказалась.

Но я считаю, сама виновата. Нефиг жить прошлым, надо адаптироваться к переменам... даже если хочется поскорее домой добраться.
У меня в прошлом году похожий "жесткий" вариант был, но успел.
В Вене, австрийские, считаем та же Люфтганза, по сути.
Из-за погодных условий вылетели из исходного пункта позже, и соответственно пропустили в Вене свой слот посадочный в изначально запланированном терминале. И запарковали нас уже где получилось ( плюс уже на земле круги самолет наворачивал, чтобы дождаться свободного слота). Терминал другой, там автобусный шаттл..

Это все к тому, что малейший сбой - и их стройная система коротких стыковок рушится..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 04.02.2020, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, странно. У меня год назад, я писала уже здесь, когда было опоздание рейса, всех с короткой стыковкой забрали в спец автобус, привезли на спец погранконтроль и проверку багажа, а потом плюсом еще и подвели к началу очереди к гейту. Во Франкфурте, летела в Киев.
Правда, чемодан мой приехал позже, но он был перевязан пластиковой лентой для предотвращения вскрытия. Очень мне тога понравился опыт с этой компанией
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 04.02.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Это все к тому, что малейший сбой - и их стройная система коротких стыковок рушится..
Не совсем в тему, но может быть кто нибудь в курсе. Не ожидается никаких забастовок Lifthansa в конце февраля? Я один раз потеряла неделю отпуска из-за них
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 04.02.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
olena_k, возможно, это связано с легкостью/сложностью замены рейса? Из Франкфурта в Лион самолеты летают чаще, чем ходят автобусы из моей деревни в соседнюю.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 04.02.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
olena_k, возможно, это связано с легкостью/сложностью замены рейса? Из Франкфурта в Лион самолеты летают чаще, чем ходят автобусы из моей деревни в соседнюю.
В Франкфурте с организацией стыковок налажено неплохо, но там и аэропорт огромный
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 04.02.2020, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Teilloise, странно.
Cтранно, если летать изредка, а если 15 лет летать постоянно, то система видна. Раньше за 45 минут без проблем можно было пересесть. И терминалы неподалеку, и выходы в рукава.
А сейчас выходы в рукава стали редкостью. И по часу кружить в автобусе по тармаку. Плюс через весь аэропорт. А там нужно через несколько этажей, на них очереди безумные. А сколько нужно по бегущей дорожке проехать - штук по 30-40.
Так что во Франкфурте когда то было налажено неплохо. А сейчас нужны пересадки минимум по полтора часа. Иначе можете успеть на рейс, но с инфарктом.
Экономия на цене билета сказывается, никто уже не ищет никаких оптимизаций.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 04.02.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Цтранно, если летать изредка, а если 15 лет летать постоянно, то система видна. Раньше за 45 минут без проблем можно было пересесть. И терминалы неподалеку, и выходы в рукава.
А сейчас выходы в рукава стали редкостью. И по часу кружить в автобусе по тармаку. Плюс через весь аэропорт. А там нужно через несколько этажей, на них очереди безумные. А сколько нужно по бегущей дорожке проехать - штук по 30-40.
Так что во Франкфурте когда то было налажено неплохо. А сейчас нужны пересадки минимум по полтора часа. Иначе можете успеть на рейс, но с инфарктом.
Экономия на цене билета сказывается, никто уже не ищет никаких оптимизаций.
Согласна,тоже раньше успевала,даже если пересадка была меньше часа(и багаж со мнои приезжал),а теперь уже не рискую.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 04.02.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сейчас выходы в рукава стали редкостью. И по часу кружить в автобусе по тармаку. Плюс через весь аэропорт. А там нужно через несколько этажей, на них очереди безумные. А сколько нужно по бегущей дорожке проехать - штук по 30-40.
Это Вы про Франкфуртский аэропорт с улетом и прилетом Люфтганзой?? Мы как будто разные аэропорты используем
Последний раз, когда нас везли на автобусе во Франкфуртском аэропорте, это когда мы прошлым летом Аэрофлотом летели (из второго терминала). Вообще, этот дальний терминал, просто привет из прошлого: такие очереди на всё, какой-то непродуманный... А Люфтганза летает из первого, этот терминал сейчас гигантский стал, но более современный.

Но меньше часа точно невозможно сделать нормальную пересадку без стресса
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 04.02.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А Люфтганза летает из первого, этот терминал сейчас гигантский стал, но более современный.
Я выше писала, что за все время моих полетов (а я во Франции с 2007 года) я впервые оказалась в дальнем терминале. Оба рейса были Люфтганзы. Да, раньше всегда прилетала в другой.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 04.02.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я выше писала, что за все время моих полетов (а я во Франции с 2007 года) я впервые оказалась в дальнем терминале. Оба рейса были Люфтганзы. Да, раньше всегда прилетала в другой.
Надо же! Буду знать, что могут туда отправить...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 04.02.2020, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не-не, там спокойно пропускают если торопитесь. ПодхОдите к девушке, которая распределяет по очередям, и все.
Нас не пропускали. Причем, полавтобуса опаздывали на посадку. Так как автобус застрял в пробке на автобане. Некоторые были с пожилыми родителями, которые еле шли. Я хоть бегом бежала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 04.02.2020, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я выше писала, что за все время моих полетов (а я во Франции с 2007 года) я впервые оказалась в дальнем терминале. Оба рейса были Люфтганзы. Да, раньше всегда прилетала в другой.
Это скорее исключение. И самолет больше никуда не полетит. Вообще, полностью их терминал первый. А он, как написали уже, просто огромный город. Остальные авиакомпании, посадка и прилет в дальнем терминале.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 04.02.2020, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нас не пропускали. Причем, полавтобуса опаздывали на посадку.
Ничего не понимаю! Во Франкфурте же есть отдельный вход на контроль безопасности для тех, у кого рейс скоро. Там даже табличка висит и экран со списком "срочных" рейсов.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 04.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В Франкфурте с организацией стыковок налажено неплохо, но там и аэропорт огромный
Да, он огромный. Но у меня был опыт в Вене, когда первый сегмент опоздал — то есть, не моя вина, и как ни бежала, прибежала к закрытому гейту, хотя самолет еще не улетел. Не пустили, сказали, никого не волнует, меняйте рейс. Венский тоже большой, но наверное, поменьше франкфуртского, и потому мне такое отношение было симпатично. Но я своей вины не снимаю, что привыкла летать прямыми рейсами и забыла, что короткая стыковка может быть чревата.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 04.02.2020, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cтранно, если летать изредка, а если 15 лет летать постоянно, то система видна. Раньше за 45 минут без проблем можно было пересесть. И терминалы неподалеку, и выходы в рукава.
А сейчас выходы в рукава стали редкостью. И по часу кружить в автобусе по тармаку. Плюс через весь аэропорт. А там нужно через несколько этажей, на них очереди безумные. А сколько нужно по бегущей дорожке проехать - штук по 30-40.
Так что во Франкфурте когда то было налажено неплохо. А сейчас нужны пересадки минимум по полтора часа. Иначе можете успеть на рейс, но с инфарктом.
Экономия на цене билета сказывается, никто уже не ищет никаких оптимизаций.
Странно летать пятнадцать лет и мучиться при наличии альтернативных компаний
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 04.02.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Teilloise, Не предметно про Люфтганзу - но "работало" обычно везде, если еще был небольшая запас времени - коротко и внятно сказать - короткая стыковка с билетом в руке, и тогда и безопасность проводят на fast line ( где бизнеса и оплатившие услугу) и даже в европейской очереди сотрудник может провести без очереди (особенно для таких как мы, у кого неевропейский паспорт)
Да вот фигушки. В Москву людей на пересадке повели мимо контроля, а нас в Ленинград отправили со всеми через контроль. Дверь в самолет фашисты закрыли перед носом. Ждали следующий 8 часов.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 04.02.2020, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ничего не понимаю! Во Франкфурте же есть отдельный вход на контроль безопасности для тех, у кого рейс скоро. Там даже табличка висит и экран со списком "срочных" рейсов.
Я не про безопасность, а саму регистрацию. Это было несколько лет назад. Еще до открытия ими дополнительных точек регистрации и регистрации за 24 часа. Сейчас я прохожу регистрацию за сутки и сдаю багаж в ближайший к автобусу пункт регистрации, чтобы не бегать с чемоданом. И дальше уже, быстро или медленно, в зависимости от времени.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 04.02.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
olena_k, как раз альтернатив особо нет. И я уже писала - что долгие годы все было очень неплохо, но за последние года два-три стыковки стали все проблематичными.
Я могу опоздать и прождать три часа в аэропорту, мне это как правило не проблематично, у меня нет дальше стыковок в России. Но кто-то будет бежать эту дистанцию и получит инфаркт.. - нужно по крайней мере быть готовым к опозданию на стыковку , которая часовая или чуть больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX