Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.03.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
?

У нас телефон-факс. Пока на Франс-телеком. И интернет от Нумерикабль.
- Если перейти на Фри - будет ли работать факс?
- Если оставить номер от Франс-телеком, как это будет выглядеть практически: одна телефонная разетка - для Франс-телеком с аппаратом-факс, а другая - от Фри, с обычным аппаратом?
- Как работает Фри если в доме 2 компьютера - нет ли проблем? (Одно время - у нас были такие проблемы при работе 2 компьютеров в Нумерикабль)
-Если в доме 2 или больше телевизоров - есть ли возможность по всем телевизорам смотреть дополнительные каналы?
- Сможет ли мастер от Фри прийти и всё установить, или здесь пользователи все сами делают?
Спасибо за ответы заранее. Прошу строго не судить, если вопросы глуповатые.
Monika вне форумов  
  #242
Старое 20.03.2006, 12:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Monika пишет:
- Если перейти на Фри - будет ли работать факс?
Если откажетесь от линии France Télécom, то факс, насколько мне известно, работать не будет.
Monika пишет:
- Если оставить номер от Франс-телеком, как это будет выглядеть практически: одна телефонная разетка - для Франс-телеком с аппаратом-факс, а другая - от Фри, с обычным аппаратом?
Выглядеть все будет одинаково в любом случае, т.е. приставка Freebox включается в основную телефонную розетку, а из самой приставки идет штепсель для включения телефона и звонков через Free. В случае отмены абонемента у France Télécom гудка в основной розетке просто не будет и подключить телефон можно будет только через Freebox, но сама Freebox должна будет быть включена в "молчащую" розетку.

Monika пишет:
- Как работает Фри если в доме 2 компьютера - нет ли проблем? (Одно время - у нас были такие проблемы при работе 2 компьютеров в Нумерикабль)
Я бы Вам рекомендовал приобрести маленький роутер.
Monika пишет:
-Если в доме 2 или больше телевизоров - есть ли возможность по всем телевизорам смотреть дополнительные каналы?
Одновременно смотреть разные каналы на разных телевизорах с одной Freebox не получится. Либо надо брать отдельный абонемент, либо прикупить беспроводной передатчик, специально для этих целей (но смотреть разные программы все равно будет нельзя, просто будет показываться та же программа, что выбрана на основном телевизоре).
Monika пишет:
- Сможет ли мастер от Фри прийти и всё установить, или здесь пользователи все сами делают?
Кажется, там полное самообслуживание
ALX вне форумов  
  #243
Старое 20.03.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monika пишет:
- Как работает Фри если в доме 2 компьютера - нет ли проблем? (Одно время - у нас были такие проблемы при работе 2 компьютеров в Нумерикабль)
У нас нумерикабль, который мы благополучно сможем покинуть только с 1-го июня ...и перейти к фри. Так у нас 3 компьютера дома (2 были подключены к модему с помощью провода, третий к рутеру Belkin с помощью Wi-Fi), все с ним работали, правда, интернет у нумерикабль отвратительный, но это уже другой разговор.

А по поводу телевизора - у нас нумерикабль дал декодер для цифрового телевидения, так, видимо, чтобы смотреть по нему же каналы наверху и внизу, с разных телевизоров, у нас есть такое устройство. Но с ним же, опять-таки, мы можем смотреть только одно и то же на одном, и на другом телевизоре. То есть, к самому декодеру внизу приклеивается проводок, а наверху есть устройство под названием video sender, насколько я поняла, такой же есть, вроде, и внизу. Надеемся использовать его же и с фри. Но, правда, чтобы каждый смотрел разные программы, мы наверху оставили обычную антенну.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #244
Старое 20.03.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
ALX пишет:
Кажется, там полное самообслуживание
Сейчас Фри предалагает выезд мастера по департаментам, но это будет стоить папаше Дорсату лишних 90 евриков.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #245
Старое 21.03.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Monika пишет:
У нас телефон-факс. Пока на Франс-телеком. И интернет от Нумерикабль.
- Если перейти на Фри - будет ли работать факс? -)
У нас тоже телефон-факс, как с Франс-телеком работал, так и с Фри уже год работает без проблем.
janvier вне форумов  
  #246
Старое 21.03.2006, 14:53
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
janvier пишет:
нас тоже телефон-факс, как с Франс-телеком работал, так и с Фри уже год работает без проблем.
А Вы его в качестве именно факса через Free использовали?
ALX вне форумов  
  #247
Старое 21.03.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
ALX пишет:
А Вы его в качестве именно факса через Free использовали?
Да, я его использую и как телефон и как факс, и отсылает и принимает факсы без проблем. Причем у нас degroupage total, не знаю, имеет ли это значение.
Я ничего в этом не понимаю, а что, есть разница между передачей голоса и передачей изображения?
janvier вне форумов  
  #248
Старое 21.03.2006, 22:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
С факсом ситуация такая. Free не гарантирует работоспособность факса, т.е. факс может работать не стабильно по техническим причинам, связанным с используемой технологией.
ALX вне форумов  
  #249
Старое 21.03.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
ALX пишет:
С факсом ситуация такая. Free не гарантирует работоспособность факса, т.е. факс может работать не стабильно по техническим причинам, связанным с используемой технологией.
А нас не предупредили, что могут быть проблемы с факсом - вот их и нет А "технические причины, связанные с используемой технологией" я непременно запомню и буду использовать для объяснения всех непонятных мне технических штучек (не иначе как из проспектика Free цитата, для чайников вроде меня просто находка ).
janvier вне форумов  
  #250
Старое 22.03.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
просмотрела сообщения, правда по диагонали, поэтому не уверена, что следующая инфа не повторится,
с фрибоксом можно теперь выбирать различные "формулы" (без доп. оплаты, просто сообщить о своем желании, )
"формула" /"пакет"- выбор стран в которые звоним бесплатно на стационарные номера,
таким образом мы уже несколько месяцев пользуем эту возможность и звоним практически по всей Европе ( к сожалению Россия и Украина Беларусь пока не списке), + некоторые страны Юж Америки, США, Китай...связь отличная ттт.
mariposa вне форумов  
  #251
Старое 22.03.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А Нидерланды там есть? (В этом списке бесплатных звонков).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #252
Старое 23.03.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Droopy, вечером спрошу у мужа.
mariposa вне форумов  
  #253
Старое 23.03.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Droopy, конечно есть, там вся Европа, а чего уж Нидерландов не будет!
Taksik вне форумов  
  #254
Старое 23.03.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Taksik, если мы говорим про одно и тоже
То вот список стран. Там не вся Европа: Telephonie sans surcout et illimitee vers les lignes fixes France Telecom et Freebox en France Metropolitaine (hors numeros courts, speciaux et operateurs de boucle locale tiers) et vers les lignes fixes de 14 pays (Allemagne, Australie, Autriche, Canada, Chine, Espagne, Etats-Unis, Irlande, Israel, Italie, Pays Bas, Portugal, Royaume Uni, Singapour) et vers les mobiles des Etats-Unis et du Canada

Как раз Нидерландов, Бельгии... там нет.
Может скоро добaвят? Ждем/волнуемся!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #255
Старое 23.03.2006, 13:05
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Mishka пишет:
Как раз Нидерландов, Бельгии... там нет.
Как это нет Нидерландов? Pays Bas это они и есть
ALX вне форумов  
  #256
Старое 23.03.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
ALX пишет:
Как это нет Нидерландов? Pays Bas это они и есть
Честно, каюсь - не знала! Думала это область Франции
Гыгы! Значит нет Бельгии, которая меня интересует Или она тоже замоскировалась?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #257
Старое 23.03.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Mishka, не помню, что я писала в этих дружественных странах, но кажется там была и Дания и Эстония.
Taksik вне форумов  
  #258
Старое 23.03.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Taksik пишет:
Mishka, не помню, что я писала в этих дружественных странах, но кажется там была и Дания и Эстония.
Таксик! Простите меня, я не поняла Вашей фразы
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #259
Старое 23.03.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо всем за ответы!!! Значит, когда у меня будет фрибокс, я смогу звонить в Нидерланды бесплатно? Как на обычный французский фикс?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #260
Старое 23.03.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Droopy, да. Я звоню каждый день в Германию, просто набираю 0049 12 34... В счетах отображены эти звонки, а цена 0. Очень радует
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #261
Старое 23.03.2006, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Надеюсь, что к июню месяцу ситуация будет такой же. Спасибо, Mishka!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #262
Старое 24.03.2006, 14:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Mishka пишет:
Droopy, да. Я звоню каждый день в Германию, просто набираю 0049 12 34... В счетах отображены эти звонки, а цена 0. Очень радует
ОСТОРОЖНО с этой опцией на Freeboxe! Я читал в журнале l'Ordinateur individuel , что Free планирует тарифицировать (брать деньги) за звонки к своим конкурентам Neuf, Alice, etc) , кроме France Telecom. http://www.01net.com/Pdf_OI/som_OI.pdf (в инете статьи нет, я читал бумажном варианте).
Т.е. вы, например, включили опцию бесплатных звонков в Германию, США и т.д. , но если вы звоните друзьям в Париж , у которых 9telecom, этот звонок будет платный. Ген. Директор free господин Михаэль Букобза объясняет это тем , что 9telecom повысил плату за окончание разговора с 0.7 сентов до 2.7 сентов. Сейчас free обратился к Arcep (жандарм телекома), чтобы тот заставил 9telecom снизить свои тарифы. Если 9telecom снизит тарифы, то free оставит бесплатные звонки на все стационарные телефоны внутри Франции.
Irbis вне форумов  
  #263
Старое 24.03.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
ALX, Droopy, Mishka, janvier, спасибо за инфо! Пока все-таки не решаюсь перейти к Фри.
Monika вне форумов  
  #264
Старое 24.03.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Irbis, спасибо за предостережение. Но разве могут они изменить условия контракта не согласовав?

Вопрос ко всем владельцам
Телек смотреть просто невозможно стало, каждую минуту переклчаться приходится. Смотрю очень редко, времени нет, да и тот час перед ящиком удовольствия никакого
Тока у меня так? Или есть еще страдальцы?
Комп/телефон без проблем!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #265
Старое 24.03.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, так разве там не брали сразу за это деньги? Я, просто думала, что x фри на 9, например, всегда было платно. То есть, на Франс телеком звонки бесплатные, а на всё остальное, кроме фри-фри - платно. Меня больше интересуте международная опция, если я звоню на фикс в Нидерланды ( не на спеуиальный номер, а на простой фикс), то я ничего не плачУ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #266
Старое 24.03.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Mishka пишет:
Таксик! Простите меня, я не поняла Вашей фразы
Я, наверное, плохо выразилась, простите. Иногда делаешь одновременно массу дел и потом смотрю: И что я написала?

Просто, когда надо было указать дружественные страны, кажется я указала именно эти 2 страны. А в вашем списке их нет.
Taksik вне форумов  
  #267
Старое 25.03.2006, 15:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Droopy пишет:
Irbis, так разве там не брали сразу за это деньги? Я, просто думала, что x фри на 9, например, всегда было платно. То есть, на Франс телеком звонки бесплатные, а на всё остальное, кроме фри-фри - платно. Меня больше интересуте международная опция, если я звоню на фикс в Нидерланды ( не на спеуиальный номер, а на простой фикс), то я ничего не плачУ?
Droopy, все операторы с IP-телефонией, Free, 9 (может не все , но большинство), предлагают в своем пакете Internet+telephone бесплатные звонки на телефоны фикс , т.е. не на мобильные и не на коммерческие (08...). Без разницы Франс телеком , Free, 9 и т.д. Номера то при дегруппаже не меняются. А сейчас все больше и больше семей во Франции отказываются от France Telecom. Да я думаю если вы звоните в Нидерланды на фикс с Free и включили соответствующую опцию беспл. межд. звонков , от это будет бесплатно.
Irbis вне форумов  
  #268
Старое 31.03.2006, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Кто-нибудь пробовал звонить на родину: в Россию, Украину, Беларусь и т.д. напрямую с Фри?
Дело в том что звонки в Беларусь через коммерческие операторы 08 сейчас достаточно дороги и получаются не намного дешевле того, что предлагает Фри. Но с другой стороны, когда я звоню в Беларусь через 08..., я плачу не зависимо от того, разговаривала или нет. Иногда набрать с первого раза не получается и в итоге выходит приличная сумма только за дозвоны. Вот думаю попробовать звонить с Фри, но мне нужно галочку поставить, чтобы принять их новые условия, т.к. я являюсь их аббонентом до 1 января 2006 года.

Если кто-нибудь так звонил, поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо заранее.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #269
Старое 12.04.2006, 20:06     Последний раз редактировалось ALX; 12.04.2006 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Собратья по Free, обращаю ваше внимание, что у Free сейчас предложение Le Ring Back Tone
На сколько это нужная и полезная вещь - не знаю.
Удачи

Le Ring Back Tone est le nom donné à la tonalité téléphonique qu’entend l’appelant avant que l’appelé ne décroche.

Free offre la possibilité de personnaliser le Ring Back Tone de votre ligne téléphonique Freebox, c.à.d celle correspondant au téléphone relié à votre Freebox et dont le numéro commence par 087.

Deux types de personnalisation du Ring Back Tone vous sont proposés :

L’une payante, en partenariat avec Universal Music, vous permet d’attribuer une musique qu’entendront tous les correspondants cherchant à vous joindre,

L’autre, totalement gratuite, offre la possibilité d’attribuer à différents numéros appelants les sons que vous aurez définis.

Pour découvrir l’offre Ring Back Tone en partenariat avec Universal Music, cliquez ici

Pour découvrir l’offre Ring Back Tone gratuite, cliquez ici

Note: Nous vous informons que le service de téléphonie Premium sera fermé définitivement au 30/04.
Pour tous les abonnés à ce service, le mois d'avril est offert.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #270
Старое 14.04.2006, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Question

Вопрос к абонентам Фрибокса.
Вот уже несколько недель я не могу консультировать через интернет мои телефонные разговоры, т.е. сколько уже наговорила в этом месяце.
Подскажите, а у вас тоже такая ситуация?
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX