Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.07.2015, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Millla, вы не должны ни перед кем оправдываться. Здесь есть и будут такие товарищи, которые будут прикапываться к каждому слову, не обращайте на таких внимание, сосредоточьтесь только на нужной вам информации.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.07.2015, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Millla, вы не должны ни перед кем оправдываться. Здесь есть и будут такие товарищи, которые будут прикапываться к каждому слову, не обращайте на таких внимание, сосредоточьтесь только на нужной вам информации.
Cпасибо, так и стараемся делать)
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.07.2015, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеMillla пишет:
Ей было тяжело обратиться в полицию, она очень долго тянула с обращением и надеялась, что они смогут договориться мирно...
вряд ли с таким человек можно мирно договориться, очень сочувствую. Есть какие-то новости от Вашей дочери?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.07.2015, 10:08
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Французские платные адвокаты точно такие же разгильдяи как и французские бесплатные адвокаты. Если есть возможность - берите бесплатного. Иначе - деньги на ветер.
Во первых адвокаты не разгильдяи, если они не отвечают вам в ту же секунду, не трудно догадаться, что кроме вас у них есть еще дела !

Во вторых, из-за низкой оплачиваности бесплатных адвокатов, назначаются адвокаты, которые не всегда являются спациалистами в данной сфере.

В добавок, не секрет, что бесплатный адвокат будет гораздо менее охотно заниматься делом, чем платный.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.07.2015, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вряд ли с таким человек можно мирно договориться, очень сочувствую. Есть какие-то новости от Вашей дочери?
Дочь, сейчас готовится к суду, я переслала ей всю информацию, нам пришло много полезных ссылок и информации, она все изучает. Просила передать всем большое спасибо за помощь и советы! К сожалению, пока не успевает отвечать лично на форуме.
Millla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.07.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Насчет "работать невозможно с грудным ребенком, все про это знают" - это вы перегибаете палку... Работающие женщины выходят из декрета, когда ребенку примерно 5-6 месяцев. К тому же работа разная бывает. Бывает и на дому, например.
В данной ситуации матери нужно идти в сторону финансовой независимости. На что она жить собирается?
Работающим мамами ясли предоставляют в приоритетном порядке. Вситуации дочери автора темы наличие работы может и против нее сыграть - и такие случаи были даже на нашем форуме - когда муж обвинил жену в том, что из за своей работы мама не может уделять достаточно внимания ребенку - и суд принял эти доводы во внимание.
В общем, наличие работы не будет определяющим фактором при решении вопроса об опеке на суде.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Славик, нет, только хочет подать документы.
Не факт, что гражданство дадут. Замужним дают по умолчанию после определенного количества лет, прожитых во Франции. Остальным - при наличии работы.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Если суд не верит заявлению истицы, что отец наркоман, то он назначает экспертизу, марихуана определяется в течение года. Экспертизу может требовать также истица.
Я не думаю, что суду понадобится экспертиза, они не только смотрят на бумаги.
Я бы сильно не надеялась На лишение родительских прав из за употребления легких наркотиков. Наша знакомая - коренная француженка - уже несколько лет не может такого парашу не только родительских прав лишить, но и оградить его от общения с ребенком без присутствия третьих лиц. А ребенок - очень тяжелый инвалид, и уже неоднократно после выходных у папы его приходилось приводить в норму в больнице, и все мамины усилия были насмарку.
По моему, не стоит пока тратить время и силы на такое сомнительное мероприятие как лишение родительских прав, а сосредоточиться на вопросах опеки.

Посмотреть сообщениеMillla пишет:
Дочь, сейчас готовится к суду, я переслала ей всю информацию, нам пришло много полезных ссылок и информации, она все изучает. Просила передать всем большое спасибо за помощь и советы! К сожалению, пока не успевает отвечать лично на форуме.
Дочь все делает правильно, надеюсь, что все у вас хорошо сложится!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.07.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Хочу описать историю, которая на глазах у меня происходила совершенно недавно.
Муж - китайского происхождения, натурализированный француз. Работает, получает около 1600 евро в мес.
Жена - китаянка, приехала во Францию в 2008 году, училась в универе, жила по студ.ВНЖ. Получила Мастера по виноделию (точно специальность не помню, но что-то связано с производством вин).
В 2013 году поженились. Жена сменила ВНЖ на семейный (муж-француз).
В 2014 году родилась дочка, гражданство французское.
К началу 2015 года дело доходит до развода: моральное насилие со стороны мужа и свекрови. Обычные песни с его стороны: я ребенка заберу себе, а тебя выкину из Франции. Он делает запрет на выезд ребенка из Франции.
Молодая женщина находит работу официанткой: СДД 24 часа в неделю на 9 месяцев (дочке в то время 5 мес). Ребенка на время работы отвозит няне.
Находит и снимает студию. Уходит в студию с ребенком, еще до всех судов и определения места жительства ребенка.
Муж подает в полицию заявление на похищение ребенка. Женщина объясняет: я никого не похищала, вот я - работаю, вот жилье в этом же городе - снято для меня и ребенка, вот ребенок - ездит к няне, а от мужа ушла, потому что жить с ним невозможно. Полицейские видят, что все нормально, угрозы ребенку нет, никакого хода заявлению отца не дают.
Начинается подготовка к суду. Адвокат мужа, понятное дело, никаких заявлений про высылку матери и отнятие у нее ребенка не делает (ясно, что это невозможно), но просит garde alternee: половину времени у мамы, половину времени у папы. Ребенку что-то около 8 мес в то время.
Мама в это время обращается куда только можно за материальной помощью: в CAF, в мэрию за социальным жильем и т.д. Очень быстро получает социальное жилье, с отдельной спальней для ребенка, правда, на 5 этаже без лифта, но район хороший, не проблемный. Буквально пару месяцев она в студии прожила, не больше.
Получает какие-то пособия: на ребенка, на жилье и т.д. С ее зарплатой официантки 700 евро вместе со всеми пособиями у нее выходит 1600.
При этом она страшно боится, что отцу дадут этот garde alternee, и не хочет этого, девочка совершенно крохотная, как она 2 недели будет без мамы?
И вот совершенно недавно проходит суд (ребенку все еще меньше года): место жительства ребенка - с мамой, папе половина выходных в месяц и половина каникул, алименты на ребенка 180 евро.
Voila
Минусы, конечно, есть - она теперь даже в отпуск на родину с дочкой не может поехать. И приходится вертеться с работой. Зато дочка с ней.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
места жительства ребенка, суд, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом с выбором места для отдыха в середине августа Евген Вопросы и ответы туристов 32 11.03.2013 13:21
Просьба к парижанам - пожалуйста, помогите моей маме в консульстве РФ Filmakt Встречи-тусовки во Франции и России 2 01.07.2009 15:07
помогите, пожалуйста, советом =) Louisa Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 13.07.2006 21:47
Помогите, пожалуйста, советом Ниамеда Административные и юридические вопросы 85 11.08.2005 23:57
Помогите пожалуйста советом Katia Shvachkina Работа во Франции 2 18.02.2004 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX