Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.08.2011, 20:24     Последний раз редактировалось Mini-bikini; 19.08.2011 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Знатоки и умельцы завтраков, объясните: зачем хлеб сушат в тостерах ? Не понимаю я этого. Ведь что угодно, добавленное к подсушенному хлебу - как-то менее интересно, чем добавленное к свежему...
Пекут хлеб на закваске, и чтобы убрать дрожжи, хлеб сушат, иначе то, что в закваске, вступает в химическую реакцию с глюкозой (мед, варенье и тп). После этого добавляйте, чего угодно и сколько угодно
Mini-bikini вне форумов  
  #152
Старое 19.08.2011, 20:32     Последний раз редактировалось Pensioner; 19.08.2011 в 20:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Не смолчу и я. После данного пассажа, что бы ни сказал теперь уважаемый Pensioner (в какой бы то ни было политкорректной форме), ничто для меня не может представлять никакой ценности и никакого интереса.
Генри Миллер очень хорошо сформулировал от чего вы так нас ненавидите, потому, что мы вас жалеем. По его мнению Вам надо говорить правду - тогда всё встанет на свои места.
Правда эта неудобоварима, так как затрагивает ваши интересы и способы обагащения. Поэтому идёт тотальная слежка и преследование за любое инакомыслие.
Жалеть значит унижать. Походу это вам нравиться.
Pensioner вне форумов  
  #153
Старое 19.08.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kandy, я сушу хлеб для запаха и для того, чтоб он приобрел другую степень твердости, что ли. Как свежий хлеб и хлебец, у них разные эээээ консистенции.
Fellici вне форумов  
  #154
Старое 19.08.2011, 21:37     Последний раз редактировалось Pensioner; 19.08.2011 в 21:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Сегодня утром, благодаря теме, заставила себя проснутся пораньше и с удовольствием позавтракала любимыми мюсли с кефиром. М-м-м-м..
я рад за Вас
позвольте подумать о себе с вечера
купите натуральный рис
это именно тот на упаковке, которого стоит способ приготовления:
замочите рис на ночь в воде и варите с утра тридцать минут минимум.
Всё то, что варится в данном случае меньше 30 минут и не замачивается на десять часов натуральным рисом не является
К слову спагетти либо макароны из твёрдой пшеницы вариться минимум 11 минут. Если стоит меньше на пачке значит это не спагетти. Это как белый рафинированный сахар которого нет в природе или разбавленный спирт названный большевиками почему то водкой очень вредны для здоровья. Подмену никто и не замечает. Вот только химия идёт дальше и уже цепочки протеинов готовых продуктов делают изменения людей на генетическом уровне в послушных животных.
Подобный рис надо научиться есть регулярно каждое утро. Точно так же как выпивать стакан воды оставленный на ночном столике перед сном - мелкими глотками во время пробуждения. Вода из водопровода очищенная через фильтр, прокипячённая. Стоя всю ночь на прикраватном столике вбирает в себя Ваши сны (c) Пробуждаясь Вы начинаете со своих пальцев на ногах -с большого до мизинца-давая почувствовать их каждый по отдельности мысленно общаясь с ними переходя постепенно к другим частям тела пока пьёте воду обдумывая предстоящий для Вас день.
Затем вы идёте приводить себя в порядок к завтраку. Освободить кишечник. мочевой, принять душ, почистить зубы, прополоскать рот и нос, высушить волосы, наложить макияждолжны проходить без особых затруднений это находиться в рамках рефлексов выработанных в течение долгого времени и желательно без дёрганий и приставаний со стороны домочадцев. Это настолько частное и неприкосновенное, что нельзя показывать, как вы красите ресницы и уж тем более смену нижнего белья. Возможно, кто то из девушек это пропустил и к чему, то не приучил себя. Всё это поправимо так же как предложить милому справить нужду, а не показывать на своё достоинство во все оружие. Объяснив ему физиологию происходящего не доступного его понимания католического воспитания. В русских семьях не стеснялись подобной ситуации, спрашивая у мальчиков - хочешь пописать? Это же понятно, что у мужчины не могут идти одновременно два процесса и поэтому таким способом перекрывается другой физиологический процесс до тех пор, пока не спадёт давление и кровь не отойдёт. Ещё прискорбней темы о больной спине и невозможности двигаться принуждающих женщину выполнять свой долг другим способом. Это то о чём многие молчат, проглатывая это в прямом и переносном смысле, чтобы не замарать свою любовь и дорогую супружескую ложу.
Выходить к завтраку надо всегда красивой.
Я бреюсь всегда вечером. Не знаю, что может быть!
Исследования показали оргазм у женщины сродни припадку эпилепсии на энцефалограмме. Не понимаю как можно после этого ещё, что либо делать кроме как, далее находиться на плато удовольствия.
Я против насилия над женщиной!
Я против эксплуатации женщины!
Pensioner вне форумов  
  #155
Старое 19.08.2011, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Pensioner, уши в трубочку от вашего поста, чесслово. И причем тут "секреты хорошей кухни"? В "говорильню" бы вам.
Calendula вне форумов  
  #156
Старое 20.08.2011, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
уши в трубочку от вашего поста
Просто не понимаете вы ничего. У автора такой
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
стиль письма, который задает монотонный ритм ритуальности и вполне может являться задумкой автора.
Это у нас, похоже, новый "гуру" ищущий свою паству.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #157
Старое 20.08.2011, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Pensioner, не хотите свой пост убрать?

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Просто не понимаете вы ничего. У автора такой
Не забывайте, что мы в интернет-пространстве и не все тут прорицатели.
MEDEЯ вне форумов  
  #158
Старое 20.08.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maury, не, ну тут даже я прибалдела
Fellici вне форумов  
  #159
Старое 20.08.2011, 13:04     Последний раз редактировалось salamandre_10; 20.08.2011 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Жизнь начинается утром с завтрака.
и далее по текстам....

Рабство какое-то....

С Вашими ритуалами, получается, что Вы из-за стола не выходите - не успеете позавтракать, а тут уже и обед на подходе, и снова да ладом....

"...Я должен прийти к девяти на работу свою.
Но сейчас уже без десяти, а я только встаю.
На столе моем завтрак стоит, от него не уйти.
И, наверное, я к девяти не смогу подойти..." (Виктор Цой)

Всего лишь слова из песни, но, думаю, как раз у него самого не было времени даже на завтрак, он спешил жить.
salamandre_10 вне форумов  
  #160
Старое 20.08.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
а что, про мочеиспускание и кишечник-сильно, рекомендуется к прочтению людям на диете, отбивает аппетит! Общение с пальцами на ногах - я это уже де-то читала, кажется у "диетного гуру", автора книги про тушку
zanuda вне форумов  
  #161
Старое 20.08.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Спасибо всем ответившим. Мне всегда было удивительно, что столько людей подсушивают хлеб, который, на мой взгляд, терят в своих вкусовых качествах. Свежее и мягкое лучше же, по идее, чем сухое ? С диетической т.зрения, согласна, что подсушенный хлеб лучше. Но со вкусовой...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #162
Старое 20.08.2011, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Затем вы идёте приводить себя в порядок к завтраку. Освободить кишечник. мочевой, принять душ, почистить зубы, прополоскать рот и нос, высушить волосы, наложить макияж
Выходить к завтраку надо всегда красивой.
Какой кошмар
Интересно, а если я и без макияжа красивая
dav230 вне форумов  
  #163
Старое 20.08.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Dav230, если вы и без макияжа красивы, тогда все выше перечисленное в цитате, за исключением макияжа а то и впрям, с макияжем то можно перестараться, тогда у автора цитаты желание завтракать пропадет
Нет, я уж пойду лучше белого чайку приготовлю, тем более что его можно употреблять холодным в такую жару
Annyshka вне форумов  
  #164
Старое 20.08.2011, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Вот только химия идёт дальше и уже цепочки протеинов готовых продуктов делают изменения людей на генетическом уровне в послушных животных.
Какая прелесть
Varka вне форумов  
  #165
Старое 20.08.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Varka, серьезнее нужно быть. Вы, как специалист в области биологии/химии вот поняли лихо закрученную фразу товарища пенсионера, мне как не специалисту пришлось перевести (для себя) : человек раб желудка своего ( не возвышенно ли получилось, а?)
Annyshka вне форумов  
  #166
Старое 20.08.2011, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
человек раб желудка своего ( не возвышенно ли получилось, а?)
нет, я думаю, что он совсем другое хотел этим сказать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #167
Старое 20.08.2011, 17:52     Последний раз редактировалось dav230; 20.08.2011 в 17:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Я чего вспомнила...
Обожаю это описание французского каникулярного завтрака



у Саган.
+1
dav230 вне форумов  
  #168
Старое 20.08.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Исследования показали оргазм у женщины сродни припадку эпилепсии на энцефалограмме. Не понимаю как можно после этого ещё, что либо делать кроме как, далее находиться на плато удовольствия!
Ну надо же !? Нет слов...

Это всё тоже к завтраку относится???
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
  #169
Старое 20.08.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я мед не люблю, но потребляю в умеренных колличествах, так как там кладязь витаминов и всяких других элементов.
К сожалению, в меде витаминов практически нет. Так, мизер какой-то некоторых витаминов группы Б, но очень-очень мало.
Sandy вне форумов  
  #170
Старое 20.08.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеamaryllis пишет:
Ну надо же !?:еек: Нет слов...

Это всё тоже к завтраку относится???
Ну конечно, относится. Не завтраком единым жив человек.
Sandy вне форумов  
  #171
Старое 20.08.2011, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Varka, серьезнее нужно быть. Вы, как специалист в области биологии/химии вот поняли лихо закрученную фразу товарища пенсионера, мне как не специалисту пришлось перевести (для себя) : человек раб желудка своего ( не возвышенно ли получилось, а?)
Annyshka, там нечего понимать, в том-то и дело, псевдонаучное нечто...

А это был сарказм:
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Какая прелесть
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет, я думаю, что он совсем другое хотел этим сказать.
Мне кажется, что он сам не понял, что хотел сказать.
Varka вне форумов  
  #172
Старое 20.08.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Ой, я аж прибалдела!решила зайти посмотреть че про овсянку написали, а тут такое! так и подмывает спросить, все ли у автора в порядке с головой? пенсионер все таки..
julie paris вне форумов  
  #173
Старое 20.08.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
julie paris, от овсянки на завтрак я бы не отказалась ...
ElenaBV вне форумов  
  #174
Старое 21.08.2011, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Всё это поправимо так же как предложить милому справить нужду, а не показывать на своё достоинство во все оружие.
Будем знать!!!!!
bora-bora вне форумов  
  #175
Старое 21.08.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Sandy, про мед интересно. Почему же тогда его очень часто рекомендуют употреблять при больном горле, мотивируя как раз целебными свойствами?
Annyshka вне форумов  
  #176
Старое 21.08.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
а тут такое!
И не говорите!
А ведь так хорошо начиналось....
И вдруг - бац!- откровение явилось: "Покидая будуар, не забудьте пеньюар...."

От опупения ложка выпала из ослабевших рук, каша пригорела, семья осталась без завтрака. Пойду мыть кастрюлю и сокрушаться.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #177
Старое 21.08.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Ой, я аж прибалдела!решила зайти посмотреть че про овсянку написали, а тут такое! так и подмывает спросить, все ли у автора в порядке с головой? пенсионер все таки..
Дык радоваться надо, что у людей оргазм вместо завтрака.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #178
Старое 21.08.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Большая роскошь или дисциплина (кот я завидую) завтракать вот так, ритуально. Чтоб и в окно смотреть с чашкой чая в руке и дымящейся овсянкой .Или помедитировать , с пальцами ног поговорить и успеть ресницы покрасить некриво и все неспеша. Так можно только на пенсии, когда уже не надо спешить на городской транспорт или имея соответствующую работу)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #179
Старое 21.08.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Так можно только на пенсии
и в одиночку...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #180
Старое 21.08.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Большая роскошь или дисциплина (кот я завидую) завтракать вот так, ритуально.
А я не завидую Для меня вот в жизни существуют более интересные вещи, чем отмерять миллилитры воды и граммы овсянки, да еще делать из этого длиииинный ритуал сомнительной невероятной ценности...

Я вообще не завтракаю -- не могу и не хочу, исключения случаются весьма редко. И кто бы там что ни вещал про надобность и пользу завтрака, я больше доверяю своему организму.

И вообще, не завтраком единым жив человек Повышенное внимание к пищеварительным деталям и физиологическим подробностям у меня лично вызывает отторжение -- заняться, что ли, больше нечем?.. Еда -- способ и удовольствие, а не цель, ИМХО.
Varka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взглянем на завтрак по-новому.. nel Секреты хорошей кухни 287 20.09.2022 11:47
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX