Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.05.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для volchok
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 21
Мы перечисляем ежегодно опред. сумму в Адвокатскую ассоциацию, которая нам помогла выйти из этой ситуации победителями.[/QUOTE]


подскажите плиз что это за ассоциацияи как туда попасть????
volchok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.05.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Т.Е вы захватываете собственную квартиру, никого и невыселяя.
Владелец не имеет права входить в квартиру без согласия жильца. У владельца и ключа-то быть не должно.
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Он же не может подать в суд на владельца квартиры за захват этой квартиры.
Почему не может? Очень даже может.
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Да и откуда деньги на суд и адвоката, если на картплату то их нет
Суд бесплатный. А адвоката нанимать не обязательно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.06.2010, 23:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Интересно, все пишут что если незаконно люди проживают, то выселить их никак нельзя. Мне почему-то кажется, что все не так сложно. Надо просто поменять замки и вселиться самому в свою квартиру. А если приедет полиция, придумать что-нибудь. У кого-нибудь есть подобный опыт, который закончился негативным для законного собственника образом?
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.08.2010, 15:34     Последний раз редактировалось simvolizm; 12.08.2010 в 17:23..
Дебютант
 
Аватара для simvolizm
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 58
Мда...как страшно жить.Т.е. ты уйдёшь на работу допустим на сутки,это пронюхают вселятся сломав замки с половиной населения Камеруна,продержат 48 часовую оборону и ты никто? в своей стране???? ШОК
рейдерство какое-то...
simvolizm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.04.2011, 10:52     Последний раз редактировалось Parka; 09.04.2011 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsimvolizm пишет:
Мда...как страшно жить.Т.е. ты уйдёшь на работу допустим на сутки,это пронюхают вселятся сломав замки с половиной населения Камеруна,продержат 48 часовую оборону и ты никто? в своей стране???? ШОК
рейдерство какое-то...

Подниму тему! Вопросы:

1. Вы имеете в собственности отель. И оказываете соответствующие услуги.
- почему без моего ведома уборщица может зайти в номер и навести там порядок, поменять полотенца и белье? Т.е. я могу подать на нее заявление в полицию? И ее посодють?
- если я вселился в отель на 2 суток (я иногда и пару недель живу), то я могу не выезжать из него вечно? И не платить? И меня никто не выселит? Или это только для резидентов?

2. Понял сложности с подписанием долгосрочных контрактов на сдачу квартиры без мебели. Даже и с мебелью. Понял, что не желательно сдавать квартиры с передачей обязанностей по оплате налогов, квартплаты и прочего без гарантов. В одном посте шел разговор о ежемесячном переподписании контракта (видно по этой причине). Так же понял, что это тесно связано с вопросом налогооблажения на доход, получаемый от сдачи. Т.е. если квартира сдается с переводом счетов и годового налога на проживание, то сдатчик ничего не платит из налогов (кроме налога на недвижимость), а получает доход чистыми (не платит подоходный налог). А если квартира сдается на короткие сроки, то владелец обязан платить все налоги + квартплату+ должен платить подоходный налог на доход. Правильно?

3. Если квартира сдается иностранцам на короткие сроки (неделя/две), то возможны ли варианты неадекватного поведения жильцов (захвата помещений). Т.е. сдавать можно только нерезидентам?

4. Не совсем понял про переписку счетов на телефон. Если жилец не имеет контракта на жилье (краткосрочная аренда), то каким образом он может переписать счета за телефон на свое имя? Пример, я прихожу в эту службу и говорю, что я живу по такому адресу - дайте мне счет на мое имя? Чушь какая-то!

5. И все таки. Какова реальная безопасность попасть в подобную ситуация с нелегальным заселением неких типов, если даже вообще не сдаешь квартиру. Консъерж? Кодовый замок? Отель (знаю, в отелях также иногда выставляются на продажу квартиры)?

Спасибо
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.04.2011, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
- почему без моего ведома уборщица может зайти в номер и навести там порядок, поменять полотенца и белье? Т.е. я могу подать на нее заявление в полицию? И ее посодють?
- если я вселился в отель на 2 суток (я иногда и пару недель живу), то я могу не выезжать из него вечно? И не платить? И меня никто не выселит? Или это только для резидентов?
в отеле вы не можете оставаться более 30 дней за некоторыми исключениями.
Исключение например - резервация через Booking. уборщица убирает в ваше отсутствие и это является частью сервиса, за который вы заплатили, вселяясь в отель.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.04.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
в отеле вы не можете оставаться более 30 дней за некоторыми исключениями.
1. Откуда взята дата 30 дней? Не с этим ли связано желание одного из собственников в этой теме каждый месяц обновлять контракт?
2. А если у меня квартира будет в отеле (я тему создал новую), то проблем - нет с подобными ситуациями?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.04.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
в отеле вы не можете оставаться более 30 дней за некоторыми исключениями.
Исключение например - резервация через Боокинг. уборщица убирает в ваше отсутствие и это является частью сервиса, за который вы заплатили, вселяясь в отель.
Многие богатые люди годами жили (Coco Chanel) и живут в отелях.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.04.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какова реальная безопасность попасть в подобную ситуация с нелегальным заселением неких типов, если даже вообще не сдаешь квартиру.
Никакой безопасности. Или закрытые бронированные двери и окна постоянно. На позапрошлой неделе в газете Метро была история одной жительницы IDF, которая имея госквартиру (HLM) решила переехать, нашла другую подходящую госквартиру (HLM), получила нужные бумаги, но замешкалась с переездом... Несколько дней новая квартира стояла пустая - как результат ее захватила многодетная семья. Теперь эта женщина оплачивает счета за 2 квартиры, причем по захваченной квартире только коммунальные платежи составляют более 1500 евро в месяц. В статье речь шла даже не о том, как вселить женщину в квартиру, а как помочь ей надавить на управлящую организацию, чтобы та не предъявляла ей счета по 2-й квартире.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.04.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я когда сдавал свою квартиру брал страховку(assurance loyer impayé) в случае нежелания квартиросъемщика покинуть квартиру в положенный срок и в случае неоплаты квартплаты
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.04.2011, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Многие богатые люди годами жили (Цоцо Чанел) и живут в отелях.
нет проблем. но правило 30 дней связано с налогом на проживание. я не думаю что у шанель есть проблемы с уплатой налогов.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.04.2011, 13:50     Последний раз редактировалось Parka; 09.04.2011 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
нет проблем. но правило 30 дней связано с налогом на проживание. я не думаю что у шанель есть проблемы с уплатой налогов.
Вот если можно - по поводу этого правила 30 дней на русском.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.04.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
я не думаю что у шанель есть проблемы с уплатой налогов
У Шанель уже давно нет никаких проблем.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.07.2011, 12:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Страховка Garantie des risques locatifs (GRL)

А кто нибудь пользовался при сдаче в аренду жилья страховкой на случай неуплаты - GRL (garantie des risques locatifs)?
Насколько это эффективно?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.07.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Переношу своё сообщение из другой темы:
У нас квартира в Тулузе, мы сдаем её через агенство и оно же- агенство- занимается всеми вопросами по нашей квартире. Вчера, не получив чек за аренду, мы позвонили в наше агенство и спросили, что проиходит? Ответ- съёмщики не выходят на связь, не берут трубки, не открывают дверь. То есть, я так понимаю, мы чек за аренду не получим.
Вопрос вот в чём- имею ли я право потребовать телефонный номер съемщиков, чтобы позвонить им самой?
Мы начали процедуру их выселения.

Выше я писала, что наши съёмщики вдруг перестали платить.
В общем, я взяла и позвонила в своё агенство. Покричала на дядечку, что занимается нашим вопросом и он мне дал номер телефон наших съёмщиков.
Позвонила и наткнулась на главу семьи, который не работает. Я представилась и очень задушевно дядечке объяснила цель моего звонка. Сказала, что я родом из дикой страны России и в нашей стране мы решаем вопросы следущим образом: либо завтра чек, либо к нему заедут мои два друга с Балкан (друзья вымышленные , которым он объяснит, почему не платит за мою квартиру, но продолжает в ней жить и почему не отвечает на звонки и письма из агенства. Дядя молча всё послушал, я ему пожелала хорошего дня и отличных выходных. Чек была утром в понедельник в агенстве.
Знаю, что рискованно так поступать, но достала эта семейка.

Irbis, мы сейчас пользуемся такой страховкой. Только у нас она работает так, что нам выплачивается через три месяца неуплат. Например, нам не платят съемщики июнь-июль-агвуст, то эти месяцы неуплаты будут возмещены в сентябре. И так до их выселения.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.07.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Irbis, мы сейчас пользуемся такой страховкой. Только у нас она работает так, что нам выплачивается через три месяца неуплат. Например, нам не платят съемщики июнь-июль-агвуст, то эти месяцы неуплаты будут возмещены в сентябре. И так до их выселения.
Не знаете, есть ли срок ограничения таких выплат, например, 6 месяцев?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.07.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не знаете, есть ли срок ограничения таких выплат, например, 6 месяцев?
Как я правильно поняла своего риэлтора,страховку Вам будут платить пока не съедут съёмщики ( в этом случае, они точно уедут, так как само агенство будет заинтересовано в их отъезде,потому что выплачивая Вам страховку, агенство теряет свои же деньги). Процесс выселения неплательщиков длится порядка полутора лет.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.07.2011, 20:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Выше я писала, что наши съёмщики вдруг перестали платить.
В общем, я взяла и позвонила в своё агенство. Покричала на дядечку, что занимается нашим вопросом и он мне дал номер телефон наших съёмщиков.
Позвонила и наткнулась на главу семьи, который не работает. Я представилась и очень задушевно дядечке объяснила цель моего звонка. Сказала, что я родом из дикой страны России и в нашей стране мы решаем вопросы следущим образом: либо завтра чек, либо к нему заедут мои два друга с Балкан (друзья вымышленные , которым он объяснит, почему не платит за мою квартиру, но продолжает в ней жить и почему не отвечает на звонки и письма из агенства. Дядя молча всё послушал, я ему пожелала хорошего дня и отличных выходных. Чек была утром в понедельник в агенстве.
Знаю, что рискованно так поступать, но достала эта семейка.

Irbis, мы сейчас пользуемся такой страховкой. Только у нас она работает так, что нам выплачивается через три месяца неуплат. Например, нам не платят съемщики июнь-июль-агвуст, то эти месяцы неуплаты будут возмещены в сентябре. И так до их выселения.
не совсем понял, зачем вам страховка GRL если вы сдаете через агенство? И зачем вам заниматься "выкалачиванием" денег, если вам агенство должно платить?
Или по другому зачем вам агенство, если вы еще и за страховку платите?
Вы уверены, что у вас grl?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.07.2011, 10:27     Последний раз редактировалось Greezella; 21.07.2011 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Irbis, отвечу по порядку.
Страховку, в случае неплаты съемщиками, предложили в нашем агенстве. Поскольку квартира в другом городе и далеко от нас- агенство занимается всеми делами по нашей квартире. Оно же и синдикат нашего жилого дома. Мы платим каждый месяц 20 евро за эту страховку и также у нас есть свой монетарный фонд в агенстве, куда мы тоже каждый месяц отчисляем деньги (если я правильно выражаюсь). Страховку по неуплате съемщиками Вы можете оформить где угодно, нам было удобнее оформить в нашем же агенстве.

Я не занимаюсь выкалачиваем денег, как Вы выразились. Просто мне надоело, что мой муж и наше агенство очень мягко упрашивают этих людей платить нам. За месяц июнь они нам заплатили после моего звонка, но нам они должны ещё за 5 месяцев. И честно, перед отпуском, мне нужна эта арендная плата, мне, грубо говоря, нужны мои деньги. Я имею право их получить?

Надеюсь я Вам ответила?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.07.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Я так понимаю, что неуплата одного месяца это очень частое явление. Вот, например, смотрим объявления в ParuVendu. Множество объявлений, где указано, что квартира УЖЕ СВОБОДНА ... А как это может быть, если по контракту арендатор должен предупредить арендодателя за 1 или 3 месяца? И , понятно, арендодатель будет пиарить свою недвижимость сразу, как ему известна дата освобождения квартиры.

Из всего этого я сделала вывод, что далеко не все арендаторы соблюдают правила уплаты..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.07.2011, 12:02     Последний раз редактировалось Irbis; 21.07.2011 в 13:53..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Я так понимаю, что неуплата одного месяца это очень частое явление. Вот, например, смотрим объявления в ParuVendu. Множество объявлений, где указано, что квартира УЖЕ СВОБОДНА ... А как это может быть, если по контракту арендатор должен предупредить арендодателя за 1 или 3 месяца? И , понятно, арендодатель будет пиарить свою недвижимость сразу, как ему известна дата освобождения квартиры.Из всего этого я сделала вывод, что далеко не все арендаторы соблюдают правила уплаты..
Не совсем так. Арендодатели часто готовят квартиру для сдачи , т.е. делают ремонт. Например, мы делаем небольшой ремонт в доме перед тем как сдать новому арендатору.
Во-вторых есть caution, который гарантрирует плату за 1 месяц.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.07.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не совсем так. Арендаторы часто готовят квартиру для сдачи , т.е. делают ремонт. Например, мы делаем небольшой ремонт в доме перед тем как сдать новому арендатору.
Во-вторых есть caution, который гарантрирует плату за 1 месяц.
Мы о разном говорим.. Я про то, что люди проживают этот залог, как минимум. Не выезжают. А Вы про ремонт, про то, что квартиру вы должны отдать в состоянии .. не хуже, чем при въезде. И это вы делаете во время своего оплаченного проживания. Дырки замазываете, делает генеральную уборку, подкрашиваете, подклеиваете и проч.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.07.2011, 12:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Irbis, отвечу по порядку.
Страховку, в случае неплаты съемщиками, предложили в нашем агенстве. Поскольку квартира в другом городе и далеко от нас- агенство занимается всеми делами по нашей квартире. Оно же и синдикат нашего жилого дома. Мы платим каждый месяц 20 евро за эту страховку и также у нас есть свой монетарный фонд в агенстве, куда мы тоже каждый месяц отчисляем деньги (если я правильно выражаюсь). Страховку по неуплате съемщиками Вы можете оформить где угодно, нам было удобнее оформить в нашем же агенстве.
Я не заyимаюсь выкалачиваем денег, как Вы выразились. Просто мне надоело, что мой муж и наше агенство очень мягко упрашивают этих людей платить нам. Далее, за месяц июль они нам заплатили после моего звонка, но нам они должны ещё за 5 месяцев. И честно, перед отпуском, мне нужна эта арендная плата, мне, грубо говоря, нужны мои деньги. Я имею право их получить?
Надеюсь я Вам ответила?
Greezella, спасибо за подробный ответ.
Сорри , если я может немного резко выразился ("выкалачиванием") , но как-то подвернулось это слово. Я на самом деле поступил бы также на вашем месте и поддерживаю вас
Но все таки не понимаю, если у вас страховка да еще и агенство занимается вашей квартирой, почему вы должны звонить арендатору? Почему не работник агенства? за что они получаю свои проценты?
Или не так просто получить эту страховку (оформление бумаг) и т.д ?
Почему вы сдаете через агенство, я понял. У нас сдаваемый дом находится в 10 мин. ходьбы от нашего основного
И мне казалось , что или жилье сдается через агенство (10 % остается у агенства) или сдается напрямую. В первом случае агенство обязано гарантировать оплату в случае неуплаты арендатором. Но как я читал в этой теме агенства часто отказываются платить Во втором случае, риск неуплаты можно обеспечить с помощью страховки GRL (garantie des risques locatifs) или подобных.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.07.2011, 12:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мы о разном говорим.. Я про то, что люди проживают этот залог, как минимум. Не выезжают. А Вы про ремонт, про то, что квартиру вы должны отдать в состоянии .. не хуже, чем при въезде. И это вы делаете во время своего оплаченного проживания. Дырки замазываете, делает генеральную уборку, подкрашиваете, подклеиваете и проч.
Например, замена окон, дверей, котла и т.д. не входит в обязанности арендатора.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.07.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Например, замена окон, дверей, котла и т.д. не входит в обязанности арендатора.
Это шутка ? Вы сломали двери , окна и танцевали на котле ?? .. Тут слышу реплику родственников - на Ваш ответ: "вот так "имеют" эмигрантов"
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.07.2011, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
И это вы делаете во время своего оплаченного проживания. Дырки замазываете, делает генеральную уборку, подкрашиваете, подклеиваете и проч.
Кто делает, а кто не делает. Соседские двое детишек снизу достали (другого слова нет) нас непрерывными воплями и истериками, которые не прерывались матерью.
Мы написали несколько писем в агенство, чтобы они выяснили, что происходит.
Выяснили, но совсем другое. В F3 вместо заявленных съёмщиков жили совсем другие люди: мамаша с двумя детьми и двое мужчин отдельно, то есть фактически три семьи, занимавшие три разных комнаты. Задолженность за квартиру уже накопилась за год, а то и больше. Короче, после 15 марта агенство их начало активно выселять. Они выселились, но один оставшийся мужчина ещё долго приводил квартиру в порядок, так как оказалось много дыр в стенах, все замки в дверях сломаны и т.д. Иначе им бы пришлось платить за ремонт немаленькую сумму. До того, как обнаружилась подмена жильцов, агенство смотрело на неуплату снисходительно почему-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.07.2011, 13:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
А Вы про ремонт, про то, что квартиру вы должны отдать в состоянии .. не хуже, чем при въезде. И это вы делаете во время своего оплаченного проживания. Дырки замазываете, делает генеральную уборку, подкрашиваете, подклеиваете и проч.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Это шутка ? Вы сломали двери , окна и танцевали на котле ?? .. Тут слышу реплику родственников - на Ваш ответ: "вот так "имеют" эмигрантов"
Кролень, вы вообще думаете о чем пишите?
При чем здесь эмигранты и почему вы решили, что я арендатор?
Почитайте внимательнее мои сообщения.
И к вашему сведению есть арендодатели, которые стараются сдавать жилье в приличном состоянии и поэтому заменяют в случае необходимости старые окна, двери и т.д
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.07.2011, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Цитата:
Выяснили, но совсем другое. В F3 вместо заявленных съёмщиков жили совсем другие люди: мамаша с двумя детьми и двое мужчин отдельно, то есть фактически три семьи, занимавшие три разных комнаты. Задолженность за квартиру уже накопилась за год, а то и больше. Короче, после 15 марта агенство их начало активно выселять. ... До того, как обнаружилась подмена жильцов, агенство смотрело на неуплату снисходительно почему-то.
Мне кажется вы путаете агенство недвижимости, которое занимается "управлением" объектами (квартиры, дома и пр.) и страховыми компаниями.
Когда мы искали квартиру на съем, агент объяснила нам, что все досье отправляются сначала в страховую компанию, которая будет страховать случаи неуплаты и уже потом из тех, кого страховщики одобрят, риэлтеры выберут новых квартиросъемщиков. Т.е. агенство выступает именно в качестве "агента" страховой компании.
Это примерно как предлагаемые кредиты на машину в автосалонах - продавец Вам этот кредит предлагает и даже оформляет, но кредитный договор составляется в итоге с финансовой структурой, а не салоном.
Поэтому, наверное, риэлтеры и не сильно дергаются, когда оплаты не поступают своевременно - все равно платить будут страховщики.
А вот факт, что в квартире проживают не те, с кем подписан договор - это проблема агенства, т.к. они получают деньги за "управление".
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.07.2011, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
svets, да, Вы правы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.07.2011, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Это шутка ? Вы сломали двери , окна и танцевали на котле ?? .. Тут слышу реплику родственников - на Ваш ответ: "вот так "имеют" эмигрантов"
А причем здесь эммигранты?
Вы удивитесь, но у перечисленных Вами объектов бывает естественный износ и порча в силу причин, не зависящих от квартиросъемщика.
Есть длинный список элементов недвижимости, замена и ремонт которых возлагается на владельца этой недвижимости.
Я как квартиросъемщик знаю, что замена прокладки в протекающем кране - это моя проблема, а если из строя выйдет эл. водогрей - то это будет головная боль хозяина квартиры.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX