Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2004, 04:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Операция на глаза [это правда, что здесь возмещают расходы на операцию?]

Вчера у нас с мужем зашел разговор об операциях на глаза. Он спросил, почему я не сделала операцию, и продолжаю мучится с линзами и очками. Я ему ответила, что в Москве лазерная операция страшно дорогая. Он сказал, что во Франции государство возмещает расходы на операцию по восстановлению нормального зрения (у меня миопия), это правда? Что то не верится.... он у меня большой оптимист

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2004, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Секю возмещает не много, остаток зависит от вашего мютюэля
сходите к доктору, сделайте прикидочный расчет и уж потом мозгуйте.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2004, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Iri77,
а зачем операция -То? неужели не страшно вам? или надоело с линзами ходить?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2004, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Согласна с nekto. Зачем риск? На операцию нужно идти когда человек слепнет, например, и выхода нет. А так просто неоправданный риск. Посмотрите на окулистов и во Франции и в России, они частенько сами в очках и не собираются на операцию ложиться.
Я однажды была на консультации у профессора. Он был в очках. Когда я стала советоваться по поводу операции, он мне сказал как раз об ненужном риске, если зрение уже стоит на месте, глазное дно крепкое:"Это каприз-не хочу ходить в линзах-очках. Это как-не хочу 41 размер обуви, сделайте мне 37."
Я с тех пор успокоилась, и больше об операции не думаю. Бывают же последствия: отслоения сетчатки и т.п.  Такие операции ещё не много лет как начали делать.

Извиняюсь, т.к. это был оффтоп, просто я не удержалась. ВедьIri77 не спрашивала делать или нет, а оплачивает ли "сэкю".
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.04.2004, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
мне делали лазер на одни глаз, так как нашли дырку в сетчатке, все это оплачено было на 100 процентов...
но вообще лучше сходить на консультацию к окулисту, он должен знать насчет оплачивается или нет...потом многое зависит от мютюэля. у кого-то мютюэль плохо оплачивает, у кого-то оплачивает все сполна...

nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2004, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Да я тоже если честно боюсь вмешательства, я как то видела по телевизору, как делают подобную операцию. Не под наркозом, за исключением глаз конечно, и это впечатляет, не для слабонервных.
Но муж почему то считает, что лучше сделать, тем более если расходы возмещаются. Но про это я узнаю позже, все равно скоро пойду к окулисту... что то мне не сильно верится о полном возмещении.

Плюс миопии: можно менять красивые оправы и цвета линз
Минус: неудобно заниматься спортом, неудобно ходить в линзах на юге, глаз сохнет, и невозможность ныряния.
И еще я слышала, что лучше делать операцию после родов, потому что когда тужишься, в глазах может что то нарушиться....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2004, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я была в Москве в этом федоровском центре, еще тогда незамужняя и без детей, так мне действительно сказали, что "МОЖЕТ БЫТЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ" подождать после родов?? Поэтому делать не стала.

мамина подруга делала операцию по коррекции 11 лет назад, в свои 35, в Хабаровске - всё прошло на ура, восстановилось на 100 процентов.

Лично мне делали в той же клинике 18 лет назад насечки (еще тогда скальпелем) для остановления близорукости - склеропластика. Правый глаз продолжил падать, левый стабилизировался после операции..
Я ношу линцы, совсем их не чувствую, очку не могу носить - как в костылях.

Операцию себе буду делать, но когда нарожа

Iri77 пишет:
Минус: неудобно заниматься спортом, неудобно ходить в линзах на юге, глаз сохнет, и невозможность ныряния.
Влинзах очень всё прекасно удобно: ныряю и в маске и в амуниции, про спорт вообще не поняла неудобство

когда глазик сохнет: капельки такие есть маленькие слёзки. Я по молодости из дискотек в 4 утра только уходила практически ежедневно, только теми капельками в накуренной дискотечной атмосфере и спасалась

Лично я когда решусь делать - буду делать в Москве, в Федоровской клинике.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.04.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Я так понимаю, что при родах, при поднятии тяжестей швы могут разойтись. Кстати, а как же потом в качалку люди ходят, или не ходят?

Я в линзах и ныряю и плаваю с открытыми глазами, уже лет...15 точно. В сауну и в хамам, хожу. Летом тоже нет проблем. Но думаю это индивидуально. Муж мой вообще не может носить линзы. Хотя одинаково у обоих -5. Я его линзы ношу (однодневные), никаких проблем. А он не может, глаза нежные слишком. Рискнул на свадьбу, так под конец дня, как-будто рыдал сутки

Про операцию... я бы не рисковала без большой необходимости, как угроза потери зрения и пр. Нос, еще туда-сюда, исправить можно, а вот глаза... А вдруг швы не заживут, а вдруг реакция не предсказуемая.

Это личное мнение, как известно, сколько людей...
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.04.2004, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Leoli, кстати права про капельки-слёзки.

А ещё многое зависит от раствора, в которм живут линзы. Я сейчас ношу полугодовые. А расвор самый лучший в моей жизни One step peroxide solution с волшебным диском. Но к сожалению здесь не нашла его, присылают из Москвы друзья. Он английский. Даже в инете нет Очень ядрёная штука.
Если кладу линзы в Renu – как песка насыпали
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2004, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Mishka, согласна про Рену, один раз попробовала и выбросила, после этого раствора у меня жгло в глазах.
я не могу нырять в линзах, мне все время кажется что они могут уплыть, это как блок.
А про спорт: ну например, когда я занимаюсь аэробикой в зале, набитым людьми, в течение часа, у меня начинает резать в глазах, наверное недостаток кислорода. Сразу скажу, что не линзы в этом виноваты, я ношу очень тонкие и кислородно проникаемые, другие просто не выношу. Это от того, что от долгого ношения линз мои глаза одно время стали их отторгать, я сделала перерыв на 2 года, теперь снова могу носить линзы, но процесс может повториться, это сказал мне мой окулист - А жить всю жизнь в очках я не хочу.... вот и приходят мысли про операцию.
Но это страшно. Может крупно не повезти: мой друг делал операцию в Новом взгляде, так вот, когда ему начали делать второй глаз, сломался лазер и что то там ему повредил. Операцию на второй глаз было решено отложить на месяц. В течение месяца он бедняга мучился - один глаз 1, другой -10, как вам?!
Через месяц его благополучно отремотировали, а заодно, как штрафной, бесплатно сделали операцию его тете
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.04.2004, 22:20
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
А можно я ! Операция лазером не оставляет швов. Я была прооперирована (миопия высокой степени) в Москве по собственному желанию в 2000 году. До этого было -10 при очках -8. Это максимум, так как зрение разное было на обоих глазах. Раньше не хотелось, да и очки мне шли. Но просто зрение все равно ухудшалось чуточку, поэтому при обследовании посоветовали сначала укрепить сетчатку (тоже лазером, без наркоза вообще, так как смотрела в типа бинокль, там светил сильный свет и все). А через 2 недели прооперировали. Ни чуточки не больно. Отходняк одни сутки.
Радости не было предела, когда своими глазами видишь каждую травинку и кирпичики на доме на противоположной стороне проспекта. Первое, что увидела, когда сняли повязку через 20 мин после операции - это номер кабинета на двери, когда проходила по коридору.
Близорукость вряд ли появится, разовьется только дальнозоркость, и то не скоро и не большая и не у всех:-)
Про минусы тоже хочется отметить: начиная с сумерек видимость ухудшается, то есть лампочки светятся с ореолом. Но это как бы общая картинка расплывается и снова "сплывается". Все остальное и все что нужно - видно четко. Так же хорошо видно и в театре, когда кругом темно, а на сцене свет. Ничего не мешает.
В общем, что говорить, все равно я довольна! Меня начали раздражать толстые стекла в очках. С этого все и началось.
Да, вот еще. Эта операция показана только тем, у кого нет прогрессии. Если же она есть, то сначала склеропластику надо делать. Мне ее сделали аж в 12 лет, так как зрение ухудшалось ежегодно на диоптрию.
У меня двое деток - вторая родилась после операции. Миопия высокой степени ослабляет сетчатку глаза и при этом нельзя тужится, а то она может порваться, а это означает слепоту.
В любом случае каждый принимает для себя решение сам. И если сомнения есть, то лучше и не делать.
Стоило это мне все в 2000 году :400 долларов за укрепление сетчатки, 1200 долларов за оба глаза сразу. Это был LASIK. Насечки - это делается скальпелем или лазером и называется по другому. А ранняя методика Федорова вообще предусматривала довольно таки долгий восстановительный период и имела много побочных явлений. (голову вниз не наклонять, косметику месяц не употреблять, не рожать сразу, ни в коем случае не ударятся головой, желательно никогда). Хорошо , что я в 1988 году просто не пошла на эту операцию, хотя все было уже готово.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2004, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
OkSanta, поздравляю!
Согласна, Федоровскую технологию я сразу отмела, потому что мне сказали, что там делают надрезы наподобия как надрезают шкурку апельсина, и потом, если не дай бог что то нехорошее случится (или упадешь сильно или надорвешься или побьют), швы могут разойтись и привет.
1200 долларов это еще не так много. Я про такие цены еще не слышала, моя подруга на работе делала в прошлом году и намного дороже.
В принципе я со своими -4 еще могу подождать. Буду делать операцию, только в случае если за это не надо будет дорого платить.
Кстати, расскажу вам печальную историю про одну косметическую операцию:

Так вот......
Одна девушка, родом из Африки, приехала в Москву учиться. Пользуясь тем, что она была хорошо сложена и привлекательна она устроилась подработать в свободное от учебы время танцовщицей стриптиза в шикарный московский стрип клуб. Учеба близилась к концу, на работе все было хорошо, и годик через другой она собиралась покинуть Россию и вернуться на родину с новеньким дипломом. У девушки была только одна маленькая проблема: это шишечка на ноге, которая ее не устраивала совершенно ввиду ее танцев ню, и поэтому она копила деньги на косметическую операцию (для ее удаления). Когда наконец нужная сумма была собрана, она легла в клинику. Так вот - конец печален..... она умерла во время этой совершенно простецкой операции потому что ее сердце не выдержало наркоза...... получается, что она копила деньги на свою смерть. Ведь могла же она и наплевать на эту шишку на ноге.
Вот такая грустная история. Пардон если что. Вот вспомнилась почему то....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2004, 01:07
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
минус 4, нет прогрессии, сетчатка в норме - тогда НИЧЕГО не нужно делать.. как говорится, не начинать трогать глаза..
Наркозы разные бывают. при Ласике - наркоз - капли в глаза за 15 минут до операции. Потом на столе опять кажется капают и делают укол в глаз. Сразу не нужно орать, что это ужасно. Мне делали и не раз. Страшно тому, кто на это смотрит. СОвершенно не больно.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2004, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Я думаю, что прелесть этой операции может понять только тот, кто носил очки. Вы не представляете какое это счастье видеть каждого муравья и травинку. Зимой при входе в магазин не искать носовой платочек протереть запотевшие очки. Да что там говорить, я сделала эт операцию в "Новом взгляде" в Москве в 1996 году и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА. А очки и линзы, при желании, можно носить и при хорошем зрении.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2004, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
OkSanta,
вы пишете, что рожали уже после этой операции, а простите за вопрос, вам кесарево делали или вы по-нормальному?
дело в том, что меня с детства подготовили к мысли, что все миопки с большими диоптриями рожают через кесарево... тут во франции, говорят, о таком и не слышали,всех под нож не кладут.
Так вот, если ж женщина прошла через лазер на оба глаза, неужели тоже нет никаких оснований для кесарева?
спасибо за ответ.
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2004, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nekto, у меня -8, в девичестве делала склеропластику. Родила 2 детей одного в России, другого во Франции. "Под нож" ни разу не предлагали.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2004, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
nekto пишет:
дело в том, что меня с детства подготовили к мысли, что все миопки с большими диоптриями рожают через кесарево... тут во франции, говорят, о таком и не слышали,всех под нож не кладут.
Вот-вот, о нашей беременности мы узнали, будучи в России, рванули к гинекологу, та мне сразу сообщила, что если я не хочу остаться слепой, то только кесарево.

Вернулись во францию, гинеколог здешний спросил, как бы хотели рожать, да хотела то в воде, но сама понимаю, что будем кесарить.... 15 минут объясняла гинекологу про связь сетчатки, потуг и слепоты.... в итоге.... родила в воде, сама... Спасибо умному местному гинекологу.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2004, 13:38
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
nekto, да, я оба раза через кесарево! Первый раз в России (была очень хорошая у меня врач) все таки уговаривала меня, потом я с теткой-миопкой познакомилась, у которой уже 2 раза было кесарево. В общем, убедили меня, 22 летнюю девочку. Не пожалела ни разу. А во Франции я добивалась кесарева. Для этого посетили офтальмолога, туда я принесла свои очки толстые, грузила его долго, осматривал мне глазное дно (а оно то у меня уже укреплено). В общем, то ли он действительно нашел что то, то ли просто решил не связываться, но написал мне заключение, что сетчатка на одном глазу слабая. На основании этого мне сделали кесарево и во Франции. Классно! Мне понравилось больше, чем в России. Да и я боялась уже рожать без кесарева.:-)
Alenushka, полностью с тобой согласна! И ухудшенная зоркость в сумерках по сравнению с этим - просто ничто!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2004, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А от кесарева остаются большие шрамы? И какой отходняк? Как от обычной полостной операции?
Роды меня пугают, но я слышала, что уже вроде делают какое то обезболивание. Но моя подруга, которой делали, сказала, что чувтствовалал все, как на живуют.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2004, 15:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
шрамы от швов надежно спрятаны под трусами:-) Причем любыми, так же и с купальниками - любые могу носить. Вы же не оголяете ту часть тела нижнюю, на которой волосы начинают расти? Вот так шов аккурат прям над ними. Маленький такой и горизонтальный. Не нужно думать, что он размером с ребенка:-) 5 см максимум.
Обеболивание -эпидураль (перидюраль). Я не чувствовала ничего. Кто говорит, что чувствовал - преувеличивает, мне кажется. Короче - ничего не больно, лежишь, ничего не видно, правда, болтаешь с анестезиологами, а потмо они говорят - стоп мадам, ща ваш ребенок родится! И я замолчала, и услышала как она кричит! И мне тут же ее дали:-). В России было хуже, там был полный наркоз, это было давно. Сейчас тоже делают эпидуральную (перидюраль).
Ой, кажется мы вообще не в тему:-)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.04.2004, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
OkSanta, мне кажется, мы тут как раз в тему
операция на глазном дне -штука серьезная и посему будущим мамам хотелось бы взвесить все "про" и "контра"...

если я правильно поняла, лазер, сделанный на глаза все таки не является окончательным поводом для кесарева сечения, рассматривается скорее общее состояние сетчатки и т.п., а не сам факт лазерного вмешательства...

nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.04.2004, 19:20
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
nekto, конечно, миопия - это еще не повод для кесарева. Все зависит от состояния сетчатки.
Лазерная операция LASIK - это выпаривание верхнего слоя чего то там (измеряется в микронах и делается через микроскоп), отчего изображение становится четким. Можно задать любую коррекцию. То есть, было -10, стало -5. Но, конечно, задают всем чтобы стало единица. А вот внутреннее состояние глаза остается прежним, то есть растянутое глазное яблоко, давящее на сетчатку, оно так и остается вытянутым. Вот поэтому то я и боролась за свое второе кесарево. Хотя местные офтальмологи меня раздражают сильно. Я русских тока слушаю.:-) И чтобы кандидаты наук были или профессора, и чтобы с опытом.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.04.2004, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
OkSanta пишет:
А вот внутреннее состояние глаза остается прежним, то есть растянутое глазное яблоко, давящее на сетчатку, оно так и остается вытянутым.
я об этом не знала. но раз у вас ощущения самые удивительные и даже ухудшенная зоркость в темноте не помеха, то это самое главное!
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2004, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Кстати, забыла сказать. Мой брат, живущий в Америке, делал эту операцию в России, в том же "Новом взгляде".
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2004, 21:05
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
nekto, забыла сказать - операция не на глазном дне! Ни в коем случае!!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2004, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Девочки, скажите, а для определения состояния сетчатки нужно какое то специальное исследование? Потому что меня, когда я прихожу к окулисту, (без жалоб, просто посмотреть не прогрессирует ли миопия) просто сажают за такой аппарат типа подзорной трубы, я смотрю в окуляры и вижу очертание, которое сначало мутное, а потом четкое. потом вылазит бумажка с моими данными и все, свободна. ну еще смотрели в другом аппарете, как линзы садятся. То есть получается, что меня по настоящему никогда не исследовали за исключение детства, когда капали беладону для того, чтобы посмотреть глазное дно.


И еще: А можно рожать с обезболиванием, но без кесарева? Тоже так, чтобы не чувствовать боли, но находится в сознании? Меня очень волнует вопрос боли, мамины рассказы о том, как она меня рожала в муках в течение суток двое меня очень пугают.... говорят, что часто у дочерей роды похожие на роды их матерей....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2004, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Очень жалею, что манкировала полное офтальмологическое исследование.... совершенно ничего не знаю ни про свою сетчатку ни про свое глазное дно.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2004, 23:49
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Iri77, это вам так определяют остроту зрения. Ну может еще размеры меряют, для линз.
Тут фиг добьешся, чтобы проверили глазное дно. Я просила проверить дочке моей (у нее тоже миопия), ничего не ответили, проверили как в очках видит и все. Зато деньги взяли. Я ее в Москве в Новом Взгляде этим летом проверяла : полное. 3 часа длилось. Сказали, склеропластику не нужно. Изменений на глазном дне нет. БУдем еще проверятся там каждый год. А тут - какой толк?
Рожать с обезболиванием - это практикуется здесь повсеместно. Но самое опасное в родах для глаз - это потуги! И еще, при миопии не рекомендуется поднисать тяжести, особенно нагнувшисьс прямыми ногами, то есть не приседая. И нельзя прыгать в воду с вышки, а так же вниз головой. Все это нагрузка на сетчатку. Потуги тоже.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2004, 00:00     Последний раз редактировалось poisson; 19.04.2004 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Iri77 пишет:
И еще: А можно рожать с обезболиванием, но без кесарева?
Все с той же эпидуральной анестезией

http://www.7ya.ru/pub/birth/anesthesia.asp

poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2004, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Занимаясь спортом, делала становую тягу, килограмм около 80 на последний подход. То есть поднимаешь*опускаешь штангу с блинами на вытянутых руках с прямой спиной до уровня чуть ниже колен. Пока никаких изменений в худшую сторону. Вот теперь страшно.... Скоро снова пойду заниматься в качалку, буду поднимать на грудь... да что говорить, везде там потуги нужны, один драпсэт на бицепс бедра чего стоит, потом такие флэши в глазах....

OkSanta, скажите плиз, сколько стоит полное обследование в Новом взгляде, такое какое ваша дочка делала? Цена не бешеная? Буду в Москве в августе, хочу сходить сама и маму тоже отвести, мне не нравится ее глаз, у нее как будто точка на глазу, я очень беспокоюсь.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Сушит глаза Vetta Здоровье, медицина и страховки 38 11.03.2023 17:25
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX