Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.05.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Wowfr, нет нет, я вас ни в чем не убеждаю. Хочется - разводитесь, женитесь, подавайте по браку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.06.2020, 02:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Ptu,
Вы написали, что ждали гражданство по браку три года ... Думаете, по декрету получили бы быстрее ? И к тому же его ведь сложнее получить, нет? Вопросы там разные (порой весьма замысловатые!) на собеседовании и тд... И какие могут быть сложности с обычными документами ?
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.06.2020, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Думаете, по декрету получили бы быстрее ?
Конечно не быстрее. И сложнее чем по браку. Ваши вопросы к чему именно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.05.2021, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Гражданство по замужеству или натурализация?

Доброго времени суток. Извиняюсь,что возможно снова создаю тему по вопросу гражданства. Дело в том, что я во Франции с 2017 года, замужем за французем с 2016. Случилось неприятная история и я со своим ребёнком подростком от первого брака сняла свое жилье и живу отдельно от мужа. Работаю на CDI. Мы уже в CAF подали заявку о том что живём раздельно. Я поменяла адрес в банке, assurance maladie. Но дело в том, что в этом году собирались подать на гражданство по замужеству. Муж просит вернуться и начать жить заново и подать заявку на гражданство, так мой сын (14 лет) сможет до совершеннолетия получить гражданство. Мне как бы на гражданство все равно, у меня карта на 10 лет, но хочу чтобы мой ребёнок получил французкое гражданство. Есть ли смысл сейчас подавать на гражданство по замужеству, если в CAF снова зарегистрируем совместную жизнь? Ведь при проверке узнают, что мы какое то время хоть и совсем маленькое жили не вместе. Или следует подавать на натурализацию, но в этом случае процесс будет более длительным и тщательно и возможно мой ребёнок не сможет до получить гражданство. Спасибо за понимание и за ваши советы.
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.05.2021, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkorvalio пишет:
Ведь при проверке узнают, что мы какое то время хоть и совсем маленькое жили не вместе.
Не уверена, что так глубоко копают. Будут делать выводы по собранному вами досье.

Если только кто из ваших недоброжелателей подсуетится ;-).
Ну и будет иметь значение, что CAF отобразит в справке.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.05.2021, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
korvalio, я бы подавалась на натурализацию. Тем более вам вообще не кспеху, а у ребенка еще 4 года запаса, так что успеете. Зато не будет нервяка , если вдруг какие неурядицы в семье, и ваше гражданство может зависнуть или не состояться. Ребенок получает гражданство если вы его получили, не важно натурализация или по браку, так что это не влияет на гражданство ребенка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.05.2021, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не уверена, что так глубоко копают. Будут делать выводы по собранному вами досье.

Если только кто из ваших недоброжелателей подсуетится ;-).
Ну и будет иметь значение, что CAF отобразит в справке.
Спасибо за совет
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.05.2021, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
korvalio, я бы подавалась на натурализацию. Тем более вам вообще не кспеху, а у ребенка еще 4 года запаса, так что успеете. Зато не будет нервяка , если вдруг какие неурядицы в семье, и ваше гражданство может зависнуть или не состояться. Ребенок получает гражданство если вы его получили, не важно натурализация или по браку, так что это не влияет на гражданство ребенка.
А при натурализации ведь не факт, что дадут? Ведь шансов как я поняла больше по замужеству, или я ошибаюсь?
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.05.2021, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
korvalio, конечно, по браку процент получающих выше. Но если вы работаете то в чем проблема? В вашем то случае у вас не просто брак, а брак с прошлым эпизодом раздельного проживания. А это бооооольшой риск. Потерять можно очень много времени, что важно для ребенка , которому 14 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.05.2021, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
korvalio, конечно, по браку процент получающих выше. Но если вы работаете то в чем проблема? В вашем то случае у вас не просто брак, а брак с прошлым эпизодом раздельного проживания. А это бооооольшой риск. Потерять можно очень много времени, что важно для ребенка , которому 14 лет.
Мда... мне получается надо ждать ещё 1 год до права подавать документы по натурализации т.к. там 5 лет сроку нужно для подачи. Есть ли там ограничения по зарплате? Я слышала, что моя зп должна покрывать прожиточный минимум 2х человек, вы не в курсе по этому поводу? Извините, если задаю кучу вопросов
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.05.2021, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеkorvalio пишет:
Я слышала, что моя зп должна покрывать прожиточный минимум 2х человек
Что-то не то Вы слышали. Нет такого требования. Даже безработные получают иногда гражданство, если работали раньше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.05.2021, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что-то не то Вы слышали. Нет такого требования. Даже безработные получают иногда гражданство, если работали раньше.
Спасибо, получается если у меня работа постоянная и живу тут 5 лет и больше, я наверное смогу получить положительный ответ. Спасибо.
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.05.2021, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
korvalio, нет причин его не получить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.05.2023, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Девушки, поделитесь, пожалуйста. Отказов по браку много бывает,? Мы женаты уже 19 лет(!), муж француз по рождению, сыну 17, подали документы и дама в префектуре озабочена, почему мы не сделали этого раньше. Как вы думаете, на этом фоне может быть отказ? Подавали в Нанси. Заранее спасибо за ответ.
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.05.2023, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lanochka, нет, не может быть отказа на основании того, что раньше не просили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.05.2023, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Вот и мне так кажется. Я, вообще, не понимаю, почему это ее так впечатлило. Не все же гражданство запрашивают.
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.05.2023, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
lanochka, за историю форума припоминаю один отказ по браку. Долго искали, из-за чего, потом выяснилось, что муж втихаря сходил в префектуру и сказал там, что он с женой больше не живёт. Что было неправдой. Она долго терялась в догадках, пока это не выяснилось. Больше вроде отказов не было ни у кого из подающих по браку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.05.2023, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2021
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеlanochka пишет:
Девушки, поделитесь, пожалуйста. Отказов по браку много бывает,? Мы женаты уже 19 лет(!), муж француз по рождению, сыну 17, подали документы и дама в префектуре озабочена, почему мы не сделали этого раньше. Как вы думаете, на этом фоне может быть отказ? Подавали в Нанси. Заранее спасибо за ответ.
Да, этот вопрос меня тоже очень смутил в свое время. Я подала на гражданство после 23 лет брака. Дали без проблем через 4 месяца после собеседования.
Natalia28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.07.2023, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Question

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что-то не то Вы слышали. Нет такого требования. Даже безработные получают иногда гражданство, если работали раньше.
Добрый день! а что если во франции никогда не работали, по этой причине могут не дать гражданство? если семью содержит муж, например
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.07.2023, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
slim_mars, если гражданство по браку с французом, то работа к этой процедуре никакого отношения не имеет.

Играет роль только интегрированность. Уважение к французским обычаям, хотя бы минимальное знание языка и т. д. Работа в этом смысле может быть плюсом. Но отказы по таким причинам крайне редки, на форуме не припомню ни одного.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.07.2023, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
slim_mars, если гражданство по браку с французом, то работа к этой процедуре никакого отношения не имеет.

Играет роль только интегрированность. Уважение к французским обычаям, хотя бы минимальное знание языка и т. д. Работа в этом смысле может быть плюсом. Но отказы по таким причинам крайне редки, на форуме не припомню ни одного.
спасибо большое заответ! а то я уже напугалась кк раз планирую гражданство по браку запрашивать
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство через заключение брака - супруги проживают не во Франции Niata Административные и юридические вопросы 41 24.04.2016 15:59
Заключение брака и récépissé liudmila Административные и юридические вопросы 30 15.10.2011 11:33
Заключение брака во время оформления французского гражданства <Olenka> Административные и юридические вопросы 7 11.12.2008 11:49
Заключение брака в заграницах Balderis Административные и юридические вопросы 10 25.06.2003 00:05
Заключение брака Masya Административные и юридические вопросы 3 16.02.2003 23:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX