Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.11.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Maury, все же закрыли...
Я читала несколько дней назад обсуждение про закрытие этого сайта

печально
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.11.2015, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Maury, все же закрыли..
Пока еще нет. Но видими скоро...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.11.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
я читала, что многие материалы на сайте просто невозможно купить физически
Может кто и захочет купить, да негде

Есть да , пиратские материалы, но у людей хотя бы есть альтернатива их купить на платном сайте
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.11.2015, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
печально
Это - закономерно. И вполне нормально. Ненормальным было бы если бы не заблокировали.
Ну а то что печально так в мире много чего печального.
На нашей станции RER еще недавно была лазеечка в которую безбилетники похаживали. Потом ее закрыли. Им стало печально.
Раньше вот магазинных воров (нелегалов) пинком под зад выкидывали и на этом дело кончалось а теперь вот сразу же депортируют. Вот им печально то! Так печально что многие даже воровать перестали. А те кто не перестал на ворованное цены резко взвинтили. Постоянные покупатели воровонного опечалились. . .
Так что Окси, мир так устроен - куда ни ткнись везде печально.
Но надо быть оптимистом. И считать что в данном случе всем очень повезло. Потому что ограничились всего лишь блокировкой. А могли бы пойти дальше - отследить ip адреса пользователей и штрафануть по полной программе. Так что будем считать что сообщество интернет-халявщиков отделалось малой кровью
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.11.2015, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я читала, что многие материалы на сайте просто невозможно купить физически
Может кто и захочет купить, да негде

Есть да , пиратские материалы, но у людей хотя бы есть альтернатива их купить на платном сайте
Для этого сайта был выбор - заключить договор с автррским обществом и отчислять туда законную долю. Это был бы цивилизованный подход к делу который бы всех устроил. Но вы же знаете что платить у нас не любят и платят только в том случае когда краник халявы плотно перекрыт. Вот они надеялись проскочить. Не вышло.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.11.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
На сайте написано, что будет заблокирован на территории России.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.11.2015, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Rutracker рассказал о планах после пожизненной блокировки
«Во-первых, мы сделаем специальный раздел, где будем рассказывать пользователям о способах обхода блокировки. Тем более что большинство из них к ней готовы, судя по голосованию, — рассказали они.
Они планируют потратить его на обжалование судебного решения. Также они отметили, что идеи о способах обхода блокировки у них уже есть.
https://news.mail.ru/economics/23904055/?frommail=1
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.11.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Rutracker рассказал о планах после пожизненной блокировки
«Во-первых, мы сделаем специальный раздел, где будем рассказывать пользователям о способах обхода блокировки. Тем более что большинство из них к ней готовы, судя по голосованию, — рассказали они.
Они планируют потратить его на обжалование судебного решения. Также они отметили, что идеи о способах обхода блокировки у них уже есть.
https://news.mail.ru/economics/23904055/?frommail=1
Маури, вы случайно не в курсе где эти авантюристы имеют свое физическое местонахождение? Я имею ввиду это граждане/жители России или это иностранцы? Если это россияне то они явно больны на всю голову (за исключением разве что они ищут плотный предлог чтобы свалить беженцами) потому что следующим шагом после блокировки будет посадка. И это - по совокупности целой кучи статей УК (от собственно нарушения авторских прав и до подстрекательства) Зачем дразнить гусей? Тем более что блокировка законна и ОБОСНОВАННА
А если и не россияне то тоже больны на голову. То что они собираются сделать - регулируется УК. Им сейчас за это заочные обвинения вынесут и через интерпол в розыск объявят. Вот зачем себе жизнь усложнять. Тем более когда ты неправ.
Вот честно, если бы я сидела в московской прокуратуре - они бы уже у меня давали показания+подписку о невыезде. Вот просто за борзость хоть на пару дней но закрыла бы в обезьяннике
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.11.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если бы все продукты, производимые киноиндустрией, были достойны того, чтобы покупать двд, я бы согласилась, что торренты, это плохо.
Но большинство фильмов это просто шлак....
Я качаю, но некоторые фильмы заканчиваю смотреть после 10-15 минут.
То, что торренты запретят, не заставит людей идти за двд в магазины.
К тому же на двд выходят не все фильмы, в частности иностранные.

Недавно пример.
Я захотела глянуть сериал Метод.
Он есть в свободном доступе на сайте ОРТ. Но я не хочу его смотреть с компа, мне мелко.
Я хочу с телека.
А этого сериала практически ни на одном сайте с торрентами нет, потому что правообладатель потребовал удалить его...
Эта логика мне не понятна.
Если причина в рекламе, так выкладывали бы на своем же сайте файлы для скачивания, но с рекламой.
Тем более, что это примитивный сериал. И никто его пересматривать не будет. Посмотрят и забудут...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.11.2015, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если бы все продукты, производимые киноиндустрией, были достойны того, чтобы покупать двд, я бы согласилась, что торренты, это плохо.
Но большинство фильмов это просто шлак....
Я качаю, но некоторые фильмы заканчиваю смотреть после 10-15 минут.
То, что торренты запретят, не заставит людей идти за двд в магазины.
К тому же на двд выходят не все фильмы, в частности иностранные.
.
Клея, да это все понятно. НО вот смотрите, с точки зрения закона этот аргумент из той же серии что и "в магазине большинство продуктов - гав.о. Я их по купаю, надкусываю и выкидываю потому что невкусно и поэтому в том что я их время от времени подворовываю (а бесплатная скачка это воровство) нет ничего плохого, не ну а че за невкусное платить чтоли?".
Про ДВД. Никто ведь не гонит их покупать. Можно также скачать. НО за небольшую денюжку на легальном сайте который потом эту денюжку (за вычетом чешо то там на свои расходы) отдаст авторам.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.11.2015, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно также скачать. НО за небольшую денюжку на легальном сайте который потом эту денюжку (за вычетом чешо то там на свои расходы) отдаст авторам
я просто мечтаю чтобы была возможность скачать книжку за РАЗУМНУЮ денюжку

А то бывает разница в несколько евро между полноценной бумажной книжкой в большом формате и электронным файлом
15 за элекронную и 20 за бумажную, дурдом
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 09.11.2015, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я просто мечтаю чтобы была возможность скачать книжку за РАЗУМНУЮ денюжку
на litres?
А я мечтаю что-бы были как раньше видеопрокаты. Т.е. захотел посмотреть фильм, заплатил небольшую денежку и посмотрел. Нормально на экране, в той версии в какой хочешь, с бонусами если интересно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.11.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Irisse, пардон, я про французские книжки размечталась
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 09.11.2015, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я просто мечтаю чтобы была возможность скачать книжку за РАЗУМНУЮ денюжку

А то бывает разница в несколько евро между полноценной бумажной книжкой в большом формате и электронным файлом
15 за элекронную и 20 за бумажную, дурдом
Окси здесь есть своя логика. Скачав книжку вы уже ее не купите в магазине за 20 евро. А это - убыток автора (точнее, "упущенная выгода"). Автор тоже человек. Из плоти и крови. И хочет кушать как все мы 3 раза в день.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.11.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
blanca94, чтобы напечатать книгу, надо бумагу, чернила, картон на обложку, станки, рабочая сила
я понимаю за что я плачу

А за электронный вариант я не считаю разумным платить почти столько же

я готова их покупать, но не за столько
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.11.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Irisse, пардон, я про французские книжки размечталась
Ну это да, согласна. Амазон в этом плане оборзел совсем.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 09.11.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а бесплатная скачка это воровство
Ой ли? Так ли все однозначно?
Вот у меня "Сибирский Цирульник" на французком есть (во FNACe помнится, купил). Скопирую я его другу (он своей жене все только обещает этот фильм показать). У кого он его сворует?
Или записали мне Новогодний Огонек в России с телевозора и переслали. У кого я его своровал?
Или вот скачаю я (если мне вдруг оооочень повезет) себе Суперсерию СССР — Канада (1972), записанную в 72-м с комментариями великого Озерова, что и у кого я сворую?
Вы книжками в детстве делились? Кассеты друг у друга переписывали? Конспекты младшим курсам оставляли?
Хотя, понятно что, тут спорить бесполезно. Тут у каждого - своя правда.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 09.11.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
НО вот смотрите, с точки зрения закона этот аргумент из той же серии что и "в магазине большинство продуктов - гав.о. Я их по купаю, надкусываю и выкидываю потому что невкусно и поэтому в том что я их время от времени подворовываю (а бесплатная скачка это воровство) нет ничего плохого, не ну а че за невкусное платить чтоли?".
Ваше сравнение неверно.
Потому что в магазине можно покупать уже знакомые товары.
А в кино никогда заранее не узнаешь, чего они наклепали.

В случае с книгами, разница есть между электронным и бумажным вариантом.
А в случае с фильмами, какая разница, скачан он или на двд, телек то одинаково его кажет.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про ДВД. Никто ведь не гонит их покупать. Можно также скачать. НО за небольшую денюжку на легальном сайте который потом эту денюжку (за вычетом чешо то там на свои расходы) отдаст авторам.
Авторские права в стоимости dvd составляют очень малую часть, в районе 3-6% от стоимости диска.
Те, кто произвел кинопроизведение, получают гонорар из бюджета фильма. Причем немалый гонорар.

Проблема droit d'auteur, это проблема между 2мя лагерями :
- те, кто производит contenu и заинтересованы в том, чтобы набить карман дополнительными деньгами.
- те, кто это contenu продает в виде dvd, услуг VOD, легальной скачки и т.п. Именно им не выгодно, чтобы были торренты и пр.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.11.2015, 20:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Maury, все же закрыли...
Я читала несколько дней назад обсуждение про закрытие этого сайта
печально
Я считаю, что это наоборот хорошая новость
В России многие музыканты не могут записать новый альбом, т.к .затрата денег на запись не будет компенсирована продажами диска (как пример история с Б.Гребенщиковым. ) Практически все скачивают музыку и фильмы.
Такая же история история с актерами/режиссерами , которые не могут записать видео версии спектаклей, т.к. необходимо найти где то денег на запись и монтаж , т.к. через день после выхода видео пиратская версия появится в интернете. И опять никто не будет покупать легальные версии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.11.2015, 21:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я просто мечтаю чтобы была возможность скачать книжку за РАЗУМНУЮ денюжку

А то бывает разница в несколько евро между полноценной бумажной книжкой в большом формате и электронным файлом
15 за элекронную и 20 за бумажную, дурдом
Я недавно столкнулась с тем, что покупая электронный вариант, я купила тот же самый вариант Торрент. Думала, качество книги будет лучше. Нет, все тоже самое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.11.2015, 21:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я считаю, что это наоборот хорошая новость
В России многие музыканты не могут записать новый альбом, т.к .затрата денег на запись не будет компенсирована продажами диска (как пример история с Б.Гребенщиковым. ) Практически все скачивают музыку и фильмы.
Такая же история история с актерами/режиссерами , которые не могут записать видео версии спектаклей, т.к. необходимо найти где то денег на запись и монтаж , т.к. через день после выхода видео пиратская версия появится в интернете. И опять никто не будет покупать легальные версии.
Это не проблема торрентов.
А проблема экономической модели и финансирования искусства, будь то кино, музыка и пр.
Недаром во Франции возникли такое явление, как My Major Company.
А насчет кино, можете посмотреть здесь, откуда они деньги берут : http://rue89.nouvelobs.com/2013/01/1...un-film-238229
Только 20% финансируется за счет distributeurs (кинотеатры, двд, vod), которые затронуты проблемой торрентов.
Но в России никто не заинтересован в создании нормального функционирования системы финансирования. Всем надо сиюминутной прибыли, и чем больше, тем лучше.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 09.11.2015, 21:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если бы все продукты, производимые киноиндустрией, были достойны того, чтобы покупать двд, я бы согласилась, что торренты, это плохо.
Но большинство фильмов это просто шлак....
Я качаю, но некоторые фильмы заканчиваю смотреть после 10-15 минут.
То, что торренты запретят, не заставит людей идти за двд в магазины.
К тому же на двд выходят не все фильмы, в частности иностранные.
.
Согласен цены на новые ДВД "немаленькие" . Но есть альтернатива.
Фильмы можно смотреть с помощью сервисов VOD, например Netflix.
Как известно, когда Netflix открывал свой сервис в европейских странах, уровень пиратского скачивания в этих странах после этого уменьшался.
Можно брать ДВД БЕСПЛАТНО в библиотеках. Конечно , это будут не самые последние фильмы.
Можно смотреть досточно новые фильмы (через год после выхода) на Canal+. Я в основном смотрю свежие фильмы на Canal+. И мне в принципе этого хватает.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 09.11.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Irbis, я с вами согласна, если эти фильмы есть в наличии.
А если их нет ?
Я последнее время подсела на скандинавское кино. Помимо торрентов, я не знаю, где его взять.
Я начала осознавать, что 80% того, что я скачиваю на торрентах, мне не интересно. То есть скачиваю с надеждой, а потом разочаровываюсь. То есть для меня вред торрентов в легкости их использования и в том, что вместо фильмов я бы могла книги читать например....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 09.11.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ваше сравнение неверно.
Потому что в магазине можно покупать уже знакомые товары.
А в кино никогда заранее не узнаешь, чего они наклепали.
Клея, отвечу вам следуя вашей же логике (не, ну детский сад чесслово) - а вы ведь можите покупать двд с уже известными фильмами. И скачивать уже известные вам книги.
И еще вот, следуя вашей логике (от противного) если тебе нужен незнакомый товар то ты его можешь со спокойной душей стырить. Я вот жаль не знала этого когда сюда приехала. Я ж с французскими сырами была почти незнакома. А их вот больше 400 наименований. Я то все покупала, а надо былр тырить - а еслиб поймали то делать морду тяпкой и заявлять ачетакова то? мне этот сыр незнаком и никогда не знаешь чего там внутри наклепано
Все еще продолжаете считать что мое сравнение неверно?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.11.2015, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Авторские права в стоимости dvd составляют очень малую часть, в районе 3-6% от стоимости диска.
Те, кто произвел кинопроизведение, получают гонорар из бюджета фильма. Причем немалый гонорар.
Правильно. Он получил свой гонорар. И артисты тоже. А еще техсотрудники и вся прочая шайка лейка. Заплатил за все это продюсер. А вы считаете что он должен благотворительностью заниматься? Ну типа карман у него бездонный? Так вот, не бездонный. И деньги свои он должен окупить. Этими самыми двд и ЛЕГАЛЬНЫМ скачиванием. Так что попрошу без лапши на уши
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.11.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
blanca94, дело в том, что нет бесплатных магазинов. Выбора нету.
При выборе продукта в крайнем случае можно на ингредиенты посмотреть или на марку.
А в кино ни актеры, ни режиссеры уже давным давно не являются залогом качества.

Платить за двд это равноценно тому, что вы купили сковородку. И каждый раз, как вы на ней готовите, вы должны платить.
Или ваш работодатель вам за проект заплатил. Скажем, вы создали сайт. И вот, каждый раз, как на сайт будет заходить новый посетитель, он будет вам платить что ли ?
Люди, сделавшие фильм, получили оплату за свой труд.
Что еще ?

Проблема с авторскими правами и droit d'image в том, что на этих произведениях делают деньги дистрибьютеры. И именно потому, что они делают деньги на результате чужого творческого труда, они должны платить. И перекладывают это бремя на потребителя-зрителя/слушателя. И это именно они (дистрибьюторы), а не создатели, теряют деньги на торрентах. И именно им они не угодны.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.11.2015, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, дело в том, что нет бесплатных магазинов. Выбора нету.
При выборе продукта в крайнем случае можно на ингредиенты посмотреть или на марку.
А в кино ни актеры, ни режиссеры уже давным давно не являются залогом качества.

Платить за двд это равноценно тому, что вы купили сковородку. И каждый раз, как вы на ней готовите, вы должны платить.
Или ваш работодатель вам за проект заплатил. Скажем, вы создали сайт. И вот, каждый раз, как на сайт будет заходить новый посетитель, он будет вам платить что ли ?
Люди, сделавшие фильм, получили оплату за свой труд.
Что еще ?

Проблема с авторскими правами и droit d'image в том, что на этих произведениях делают деньги дистрибьютеры. И именно потому, что они делают деньги на результате чужого творческого труда, они должны платить. И перекладывают это бремя на потребителя-зрителя/слушателя. И это именно они (дистрибьюторы), а не создатели, теряют деньги на торрентах. И именно им они не угодны.
Клея, не дистрибьютеры а продюсеры. Дистребьютеры это Фнак, Амазон и тд.
Так вот не будет продюсеров (а их и не будет если фильмы и книги не будут окупаться) не будет и фильмов. Какому автору под силу финансово снять фильм? Да практически (за редким исключением) никакому. Даже богатые буратины ищут денег на фильм. И им дают, в надежде окупить. Не будет окупаемости - никто не вложится в создание - рано или поздно индустрия загнется. Так вот чтобы этого не случилрсь, давайте уважать пвторские права (независимо от того кому они на данный момент принадлежат - авторам или же уступлены ими продюсерам). Не нравится? Голосуйте за анархию. Требуйте упразднения всех автрпских законов. Пока же такого не произошло - будьте любезны уважать закон. И не искать левых оправдалочек (которые могут проглотить разве что совсем дурачки). Я понимаю, привык народ к халяве и даже не представляет - как это - заплатить за то что "плохо лежит". Но уверяю вас, - несколько показательных порок и народ потихоньку приспособится мыслить в правильном русле.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.11.2015, 22:36     Последний раз редактировалось CLEA; 09.11.2015 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
blanca94, в отличие от США, где продюсеры являются владельцами droits d'auteur, во Франции это физ. лица, создавшие произведение. Физ. лицо может передать права продюсеру, если того желает.
Тот, кто имеет droits d'auteur, получает деньги за droits d'auteur через distributeurs : dvd, cinémas, vod, которые делают отчисления в CASEM, SACD и пр.

Посмотрите, за счет чего снимаются фильмы.
Я выше ссылку давала. На 1-ом месте телеканалы, наряду с продюсерами.
Кстати, задумайтесь, откуда продюсеры берут деньги на кино.
По роду деятельности, я имела счастье общаться с продюсерами 2-ух фильмов, которые просили им предоставить различные предметы для фильма бесплатно и еще им доплатить за то, что название марки будет указано в générique.
И так со всем, что в фильме появляется. Либо бесплатно, либо надо деньги давать...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.11.2015, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, в отличие от США, где продюсеры являются владельцами droits d'auteur, во Франции это физ. лица, создавшие произведение. Физ. лицо может передать права продюсеру, если того желает.
Тот, кто имеет droits d'auteur, получает деньги за droits d'auteur через distributeurs : dvd, cinémas, vod, которые делают отчисления в CASEM, SACD и пр.

Посмотрите, за счет чего снимаются фильмы.
Я выше ссылку давала. На 1-ом месте телеканалы, наряду с продюсерами.
Кстати, задумайтесь, откуда продюсеры берут деньги на кино.
По роду деятельности, я имела счастье общаться с продюсерами 2-ух фильмов, которые просили им предоставить различные предметы для фильма бесплатно и еще им доплатить за то, что название марки будет указано в générique.
И так со всем, что в фильме появляется. Либо бесплатно, либо надо деньги давать...
Клея, это не важно - платно или бесплатно. Важен результат. Вы же прекрасно понимаете - не будет продюсера - не будет и фильма. Ну да дело не в этом, а в том что есть закон который надо уважать. Согласны? Вот тогда вся остальная ваша лирика теряет всякий смысл. Не согласны? Тогда пожалуйте с законодательной инициативой в госдуму.
В данном случае совсем не важно какими правами обладает продюсер - первичными (как в США) или вторичными (уступленными автором). Важно то что они у него есть. Законно. И их надо уважать.
Не нужно искать оправдание противоправным действиям. Воровство это воровство. И за него наказывают. Хозяин этого сайта, в принципе, должен пойти свечку поставить так как отделался малой кровью (его насколько я понимаю даже не оштрафовали). Он же, напротив, страх потерял и оборзел до такой степени что ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ К ТОМУ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕПОВИНОВЕНИЕМ ПРАВОСУДИЮ И ПОДСТРЕКАЕТ НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ КРУГ ЛИЦ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И вот за это, я очень надеюсь, он получит по соплям.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.11.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клея, это не важно - платно или бесплатно. Важен результат. Вы же прекрасно понимаете - не будет продюсера - не будет и фильма. Ну да дело не в этом, а в том что есть закон который надо уважать. Согласны? Вот тогда вся остальная ваша лирика теряет всякий смысл. Не согласны? Тогда пожалуйте с законодательной инициативой в госдуму.
В данном случае совсем не важно какими правами обладает продюсер - первичными (как в США) или вторичными (уступленными автором). Важно то что они у него есть. Законно. И их надо уважать.
Не нужно искать оправдание противоправным действиям. Воровство это воровство. И за него наказывают. Хозяин этого сайта, в принципе, должен пойти свечку поставить так как отделался малой кровью (его насколько я понимаю даже не оштрафовали). Он же, напротив, страх потерял и оборзел до такой степени что ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ К ТОМУ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕПОВИНОВЕНИЕМ ПРАВОСУДИЮ И ПОДСТРЕКАЕТ НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ КРУГ ЛИЦ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И вот за это, я очень надеюсь, он получит по соплям.
blanca94, извините, но есть преступление и ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Эка, народ фильмы скачивает. Не от хорошей жизни он это делает.

Без продюсера фильм может быть, может и не быть. Но торренты никаким образом не влияют на доходы продюсеров (если только они не выкупили авторские права).

За владельца сайта не волнуйтесь. Обычно, через некоторое время они опять открываются.

Закон он может и закон, но он был принят чисто в угоду экономических интересов тех, то занимается распространением контента. И продюсеры здесь не причем.

По уму, надо просто перелопатить всю систему, тогда торренты сами отомрут.

Последнее время замечаю такое явление в РФ. Если кому-то не получается бабло рубить, то надо сделать так, чтобы и конкурентам было никак и начинают ляпать законы и указы. А на самом деле надо бы сделать так, чтобы была здоровая конкуренция. На данный момент ничего не делается для того, чтобы развивались кино / музыка. На экранах все одни и те же персонажи..... Деньги перетекают из карманов своих в карманы наших.

Я не говорю, что они неправильно сделали, что сайт закрыли. Все-таки закон. Но сколько их еще есть, этих торрентов..... И против торрентов я ничего не имею. Для многих, и в России особенно, не будет торрентов, так никто и не будет смотреть некоторые фильмы. А что им смотреть то тогда ? Когда все более менее нормальные фильмы идут поздно ночью, а вечером и днем всякая лабудень, вперемежку с Малаховым, Гузеевой, Борькой Корчевниковым и новостями....... Если воспринимать кино как чисто коммерческий продукт, то торренты это очень плохо, потеря прибыли, туды-сюды. А если как искусство и способ хоть как-то саморазвиваться для народа, то лучше пусть через торренты смотрят, чем совсем не смотрят.

Если вы сможете мне объяснить, почему сериал Метод находится в открытом доступе онлайн на сайте ОРТ, но файлов для скачки нет, может я и пойму. Но пока что для меня это большая загадка. При всем том, что я без всяких торрентов через абсолютно легальный загрузочный plugin в Firefox могу его скачать.....

Я не понимаю, почему вы лично против торрентов ?
Они не мешают создавать новые фильмы.
Но мешают обогащаться распространителям контента.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить платное скачивание файлов Gitane Клуб технической взаимопомощи 4 03.01.2012 09:43
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Ответственность турагентства tuareg555 Туристическая виза 5 12.06.2009 13:49
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX