Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 29.04.2020, 20:40     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 29.04.2020 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Вы правы, да и я особенно не беспокоюсь.
Но, все таки, мне же нужно понять будут еще финансировать государство мои соискательства на бирже труда )
То есть в моем случае эта графа просто остается пустой ? Вот выдержка из документа полностью
Касательно графы, позволю себе предположить, что вряд ли Вы находились в одной из указанных ситуаций, как-то длительная нетрудоспособность, профессиональное обучение, воинская служба, уход за инвалидами.
А про пособие по безработице, как заметила тов. Elfine, биржа и сама знает.
Наиболее рискованный момент в Вашем досье, имхо, требование 5-летней тудовой деятельности за последние 10 лет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 29.04.2020, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Вы правы, да и я особенно не беспокоюсь.
Но, все таки, мне же нужно понять будут еще финансировать государство мои соискательства на бирже труда )

То есть в моем случае эта графа просто остается пустой ? Вот выдержка из документа полностью
Вот не помню я, что это за графа. Я заполняла досье, а документы -сертификаты с работы, RIB, avis d'impots за 2019 год, копия документа, подтверждающая личность. Вроде как всё. Заполняется графа =дата окончания последней работы.
Justificatifs des situations там кажется указан с пометкой " или" сертификат с работы. Представить надо все за период максимум 10 лет
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 29.04.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MeCAT, это с сайта service public:

Цитата:
Les périodes d'activité prises en compte sont :

les périodes accomplies, quel que soit le type de contrat de travail (CDI, CDD, contrat en intérim, en alternance, etc.), en France ou en Europe,
les périodes assimilées à des périodes de travail effectif (service national, formation professionnelle).
Если Вы только работали и ничего больше, Вам не над чем ломать голову.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 29.04.2020, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вот не помню я, что это за графа. Я заполняла досье, а документы -сертификаты с работы, RIB, avis d'impots за 2019 год, копия документа, подтверждающая личность. Вроде как всё. Заполняется графа =дата окончания последней работы.
Justificatifs des situations там кажется указан с пометкой " или" сертификат с работы. Представить надо все за период максимум 10 лет
а зарплатные листки прикладывали, или достаточно было только аттестации ? там нужно указывать сколько реально денег получали от предприятия за последние 12 месяцев
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 29.04.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Tам нужно указывать сколько реально денег получали от предприятия за последние 12 месяцев
Позволю себе еще раз влезть в разговор
Детализация по зп от предприятия за последние 12 мес контракта содержится в Attestation d'employeur destinée à Pôle emploi, на стр. 3. Этот документ как раз и позволяет "перезарядить" пособие, его выдают вместе с Certificat de travail. Так что, принципе, PE должна располагать этими сведениями. Но если у Вас осталась копия - приложите на всякий случай.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 30.04.2020, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Позволю себе еще раз влезть в разговор
Детализация по зп от предприятия за последние 12 мес контракта содержится в Attestation d'employeur destinée à Pôle emploi, на стр. 3. Этот документ как раз и позволяет "перезарядить" пособие, его выдают вместе с Certificat de travail. Так что, принципе, PE должна располагать этими сведениями. Но если у Вас осталась копия - приложите на всякий случай.
ну в аттестации указан НЕТ (с налогами), а в зарплатном листке реальная сумма, выданная на руки, то что требуют указать в форме на АСС
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 30.04.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
а в зарплатном листке реальная сумма, выданная на руки, то что требуют указать в форме на АСС
Обычно указывать надо не реальную сумму, а net imposable. Потому что в реальной сумме могут быть всякие элементы, которые по сути зарплатой не являются (возмещение расходов и т. д.)

И те, кто работает с этими аттестациями, в состоянии определить исходя из brut, каким был примерно net imposable.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 30.04.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
спасибо!
у меня net imposable был выше, чем реальная полученная сумма, потому что в итоге из НЕТА вычитался еще ежемясячно налог ..
Кстати, в той форме, около графы с указанием доходов за последние 12 месяцев, так же стоит сноска

Цитата:
Ne remplissez cette case que si vous exercez actuellement une activité professionnelle réduite tout en
continuant à percevoir vos allocations de chômage.
то есть выходит, это нужно заполнять только для зарплаты, которую вы получали, уже находясь на пособие ARE, так ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 30.04.2020, 11:54     Последний раз редактировалось elfine; 30.04.2020 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
у меня НЕТ выходит выше, чем реальная полученная сумма, потому что в итоге там вычитался налог ..
Я говорила не об этом. Налог вычитается из net imposable. А Вы говорите о net à payer avant impôt. Не важно, что ниже или выше, понятно, что net à payer после вычета PAS ниже, чем net à payer avant impôts. Важно то, что даже после вычета в нём часто заключены элементы, которые декларироваться не должны, это вообще не информативная сумма. Поэтому обычно для всех досье декларируют net imposable и уж никак не net после вычета налога.

Собственно на формуляре это чётко сказано:
Цитата:
Vous devez prendre en compte tous les revenus à déclarer à l’administration fiscale au titre de l’impôt sur le revenu, sauf ceux correspondant aux parties hachurées) SANS PRATIQUER AUCUN ABATTEMENT NI DÉDUCTION
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 30.04.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
это нужно заполнять только для зарплаты, которую вы получали, уже находясь на пособие ARE, так ?
Это нужно заполнять за весь год, если на момент заполнения формуляра Вы работаете. Следовательно не нужно, если не работаете. Написано так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 30.04.2020, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Наиболее рискованный момент в Вашем досье, имхо, требование 5-летней трудовой деятельности за последние 10 лет.
Естественно. Я тоже по просьбе консультанта заполняла это досье с подсчетом всех сумм, чтобы получить отказ (который был очевиден).

Но я ни за что не агитирую :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 30.04.2020, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это нужно заполнять за весь год, если на момент заполнения формуляра Вы работаете. Следовательно не нужно, если не работаете. Написано так.
Ну то есть, если сейчас (когда я заполняю формуляр) я не работаю (получаю пособие АРЕ), то ничего там писать не нужно, верно?

Там же просили указать переод за последний год, в который у меня попадает 3 месяца от последнего контракта, вот поэтому я туда и указал сумму за эти три месяца, полагая, что это их интересует :-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 30.04.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Там же просили указать переод за последний год, в который у меня попадает 3 месяца от последнего контракта, вот поэтому я туда и указал сумму за эти три месяца, полагая, что это их интересует :-)
Если строго следовать вот этому:
Цитата:
Ne remplissez cette case que si vous exercez actuellement une activité professionnelle réduite tout en
continuant à percevoir
vos allocations de chômage.
то Вам ничего указывать не надо. Слова-маркеры тут "в настоящее время" и "одновременно продолжая получать". Если Вы не работаете/подрабатываете где нибудь еще, то значит, Вам и указывать по сути нечего.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 01.05.2020, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане!Кто уже сделал актуализацию за апрель в PE, у вас уже в вашем пространстве висит сумма выплаты paiement за апрель с 4 мая или еще нет?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 01.05.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
valery86, у меня да. При том, что у меня больше нет прав, они были продлены. Но я делала актуализацию 28 апреля. Возможно чем позднее её делать, тем позднее появится сумма.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 01.05.2020, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
valery86, у меня да. При том, что у меня больше нет прав, они были продлены. Но я делала актуализацию 28 апреля. Возможно чем позднее её делать, тем позднее появится сумма.
Я тоже всегда делаю в первый день.я вышла из режима микро и загрузила attention radiation. Даже звонила им они подтвердили что все обработано. Но пока не начислено
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 13.05.2020, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане!


Я планирую из Лиона перебираться на периферию (в небольшую деревню недалеко от Лиона). Соответственно,мое досье будет переносится в другое PE.


я так подозреваю,что буду закреплена в Tassin la demi lune,это будет около 8 км. от меня..


Скажите,пожалуйста,консультанты всегда будут назначать личную встречу или можно будет по телефону тоже?Т.к. добираться будет туда нелегко..
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 13.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
valery86, а вы разве не относитесь к pôle emploi cadre? Отделение вроде одно на весь большой регион и все делают дистанционно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 30.09.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, знакомого увольняют по экономическим причинам и его работодатель настаивает на подписании CSP, мотивируя, что это намного выгоднее для работника. Так ли это? Есть ли какие то подводные камни? Сам знакомый мало в этом разбирается. Хотелось бы ему помочь. Он и так разбитый полностью этим решением.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 01.10.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Doumkie, однозначно сложно сказать, не зная ситуацию и планы на будущее у человека, но в целом, да, CSP может быть более выгоднее, чем обычное пособие. Работодатель просто обязан осведомить своего работника о такой возможности, но настаивать не должен.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 02.10.2020, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, знакомого увольняют по экономическим причинам и его работодатель настаивает на подписании CSP, мотивируя, что это намного выгоднее для работника. Так ли это? Есть ли какие то подводные камни? Сам знакомый мало в этом разбирается. Хотелось бы ему помочь. Он и так разбитый полностью этим решением.
Я могу ошибиться, нo такое увольнение было у моей соседки. То есть в течении года ей платили ее зарплату. А потом у нее было два года (три может быть если больше 55 лет) пособие по безработице. при обычном увольнении - только два года пособия по безработице.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 20.01.2021, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Последние 1,5 года я сижу в декрете. Фирма закрывается, и всех работников уволят. Скажите, пожалуйста, будет ли к меня пособие по безработице? До этого отработала 7 лет без перерывов на той же фирме. Меня тут уже пугают, что я ничего не получу. До этого платила не маленькие налоговые взносы.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 20.01.2021, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Последние 1,5 года я сижу в декрете. Фирма закрывается, и всех работников уволят. Скажите, пожалуйста, будет ли к меня пособие по безработице? До этого отработала 7 лет без перерывов на той же фирме. Меня тут уже пугают, что я ничего не получу. До этого платила не маленькие налоговые взносы.
Что-то у вас все смешалось.

"в декрете" - такого термина нет во Франции. Вы в conge parentale?
Если вы получаете la prestation partagée d’éducation de l’enfant (PreParE)
pour vous occuper de votre enfant de moins de 3 ans, ou l’allocation
journalière de présence parentale (AJPP) pour vous occupez de votre
enfant malade, accidenté, ou handicapé, то выплаты ARE (пособия по безработице) вам действительно не положены, если я не ошибаюсь.
После завершения congé parentale (у вас оно настанет уже после ликвидации фирмы), вам pole emploi посчитает. Если правила останутся неизменными, то для расчета берутся 12 месяцев перед последним днем работы.

У вас эти 12 месяцев попадают на congé parentale, поэтому: Si vous n'exerciez plus qu'une activité réduite - ou si vous ne receviez qu'un salaire réduit à la fin de votre contrat de travail - la fin de la période de référence calcul peut être décalée. Cela peut être décidé d'office, ou vous pouvez en faire la demande à votre conseiller dans l'objectif de prendre en compte des rémunérations normales.

Если реформа расчета пособий вступит в силу раньше, чем закончится ваш congé parentale (она была запланирована на 01 апреля 2020, и отсрочена из-за ковида, теперь новая дата 01 апреля 2021 - если опять не отложат), то правила поменяются в невыгодную вам сторону - в расчет будут браться 24 месяца, а не 12, и период сдвигаться не будет, то есть ваш conge parentale вам существенно снизит сумму пособия.


Как-то так. Имеет смысл проверить эту информацию (надеюсь, не ввела вас в заблуждение), и, если пособие по безработице больше, чем то, что вам платит CAF, то возможно стоит закончить conge parentale. При этом вы должны будете быть disponible для поиска работы, всех мероприятий pole emploi, то есть должна быть подстраховка с кем оставить ребенка, если садик/няню быстро не найти.

Налоги (в общем понимании impots sur le revenu) не имеют отношения к пособию по безработице.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 20.01.2021, 12:58     Последний раз редактировалось elfine; 20.01.2021 в 13:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Shprotka, может быть тоже ошибаюсь, но по моим воспоминаниям рассчёт пособия после congé parental вообще не включает в себя период congé parental, и если берут период для рассчёта, то отсчитывают от последнего дня работы.

massima, где-то чётко прописано, что после реформы период подсчёта сдвигаться не будет даже в случае congé parental? Мне это представляется слегка дискриминационным по отношению к людям, сидящим с детьми, обычно для них предусмотрена защита. Сама я текст реформы не изучала, поэтому спрашиваю.

Я также нигде не видела, чтобы в случае PrePARE пособия были не положены. В смысле во время их выплат конечно нет, но я так понимаю, вопрос был про после.

Shprotka, а собственно кто Вас пугает?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 20.01.2021, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Shprotka, может быть тоже ошибаюсь, но по моим воспоминаниям рассчёт пособия после congé parental вообще не включает в себя период congé parental, и если берут период для рассчёта, то отсчитывают от последнего дня работы.

massima, где-то чётко прописано, что после реформы период подсчёта сдвигаться не будет даже в случае congé parental? Мне это представляется слегка дискриминационным по отношению к людям, сидящим с детьми, обычно для них предусмотрена защита.

Я также нигде не видела, чтобы в случае PrePARE пособия были не положены. В смысле во время их выплат конечно нет, но я так понимаю, вопрос был про после.
Насчёт новой редакции реформы надо будет внимательно перепроверить, так сходу не могу сказать. Если я ошибаюсь, будет здорово.

А насчёт prépare я вас не совсем поняла - человек, получающий prépare, находится в congé parental, он не доступен ни для работадателя, ни для поиска работы. Соответственно он не получает ни зарплаты, ни пособия are.
Пока congé parental не закончен, о никаких расчетах are речи нет. Возможно, именно это имели ввиду те, кто "уже пугают, что я ничего не получу." Потому как после окончания congé parental, по более выгодной схеме или по менее выгодной, но право на ARE сохранится у Shprotka (за исключением, пожалуй, случая, если congé parental перейдет в следующий congé parental).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 20.01.2021, 13:16     Последний раз редактировалось elfine; 20.01.2021 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
massima, да, я именно это имела в виду.

Предполагала, что её пугали, что вообще ничего не получит, даже после. Congé parental ведь однажды закончится, раз уже больше года длится.

Там и увольнительные должны быть нормальными за 7 лет работы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 20.01.2021, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Пугали знакомые с работы. Из декрета я не вышла раньше, потому что малыш родился больной, и за ним нужен спец. уход. Сейчас ему стало лучше. Получается, что если с 1 апреля вступят новые правила, я вообще останусь с 0? Просто они возьмут последние 12 месяцев, а там только пособие от Каф. Вот и вопрос, зачем я такие отчисления делала последние 7 лет? Это печально конечно.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 20.01.2021, 14:31     Последний раз редактировалось massima; 20.01.2021 в 14:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Дубль
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 20.01.2021, 14:48     Последний раз редактировалось massima; 20.01.2021 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Shprotka, это очень специфические вопросы. Моей целью не было вас пугать, я описала худший случай, и, как верно заметила elfine, возможно,я ошиблась.

Смотрите, с одной стороны Conseil d’Etat принял сторону оставить старый расчет - La mesure a toutefois été censurée par le Conseil d’Etat dans une décision rendue publique le 25 novembre dernier, la plus haute juridiction française estimant que cette disposition constituait une atteinte au « principe d’égalité » entre les demandeurs d’emploi en emploi continu et ceux en emploi discontinu.

С другой стороны, в декрете я пока не увидела отмены правила 24 месяцев.

https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/...XT000042747050
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/...25/2021-01-20/
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/...74/2021-01-20/

Ответ на вопрос elfine:

Article 12, §3
Par ailleurs, sur requête de l'allocataire ne sont pas prises en compte dans le salaire de référence les rémunérations correspondant :


- aux périodes pendant lesquelles le salarié a bénéficié du congé parental d'éducation ou de la période d'activité à temps partiel mentionnés aux articles L. 1225-47 à L. 1225-59 du code du travail, ou d'un congé de présence parentale prévu aux articles L. 1225-62 à L. 1225-65 du même code .

То есть, насколько я понимаю, можно попросить не учитывать period de conge parentale, и в таком случае информация, которую я написала в посте 1793 - неверная; если это так, приношу извинения.
Но тогда я не понимаю, чем именно вас пугали!

Точнее всего вам ответит pole emploi.

Цитата:
Вот и вопрос, зачем я такие отчисления делала последние 7 лет?
не думаю, что у вас была возможность их не делать. Разве что работать вчерную, но форум не приветствует обсуждение работы вчерную.
Полно людей, которые отчисляют всю жизнь, и так никогда и не получают пособий.[/QUOTE]
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 20.01.2021, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Пугали знакомые с работы. Из декрета я не вышла раньше, потому что малыш родился больной, и за ним нужен спец. уход. Сейчас ему стало лучше. Получается, что если с 1 апреля вступят новые правила, я вообще останусь с 0? Просто они возьмут последние 12 месяцев, а там только пособие от Каф. Вот и вопрос, зачем я такие отчисления делала последние 7 лет? Это печально конечно.
Эти знакомые - специалисты по социальному праву?

Уточните, пожалуйста, о каком «декрете» речь. Как именно называется отпуск, в котором Вы находитесь? И какое пособие Вы получаете, раз тем более речь о специальном уходе?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX